Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

@Рыжая-бесстыжая ну ладно тебе. ты хочешь сказать, что типа что  творог, что мясо, нету разницы? ну как нету-то? и типа сахара после творога в крови нет? ну как нет, когда есть? ))

Поделиться сообщением

@Penny в твороге 5% углеводов 1,8 г на 100 г продукта. Меньше 5 г углеводов в пачке. Превращение белка в глюкозу работает скорее в теории. Внимание, вопрос - как может после съеденной пачки творога (без фрукта) повысится сахар в крови? откуда он физически возьмется то? )

Поделиться сообщением

http://znatok-ne.livejournal.com/56010.html

Про молочку и инсулин, и хотя бы с некоторыми отсылками на источники..

Даже в теории - вроде уже давно выяснили, что не суть важно, когда есть, а скорее важно, сколько..

Для каких-то изменений в весе важнее, сколько энергии ты получишь из съеденной за сутки пищи, а не штатные колебания гормонов..

Я, конечно, про хотя бы условно здоровых людей, про совсем нездоровых дело больше врачей.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

@Penny в твороге 5% углеводов 1,8 г на 100 г продукта. Меньше 5 г углеводов в пачке. Превращение белка в глюкозу работает скорее в теории. Внимание, вопрос - как может после съеденной пачки творога (без фрукта) повысится сахар в крови? откуда он физически возьмется то? )

сахар не повысится, инсулин повысится, о чем по твоей ссылке и написано.

А исследования все тупые, если честно. Не там конкретно, а в принципе. Ты по ссылкам сходи и посмотри, как они составлены. Ну, те, которые не на мышах все-таки. Слишком много есть других факторов в принципе есть, не только молочка. Я вообще не понимаю, как такие исследования проводятся. Вот там взяли 150 человек с потреблением калорий около 2 тыщ.. и год их исследовали.  И чего? прям целый год всем этим теткам в рот смотрели? да нет конечно. тетки заполняли какие-то пищевые дневники (ценность которым, сама понимаешь) и тд. Про  личный опыт чувака мне тоже не сильно интересно. Помнишь, книжку Фадеева (или как была его фамилия, который все у Косгрова списал, он там ел кучу углей и худел типа, тут даже тема есть отдельная про нее). Вот питалась я по ней, помню, то ли месяц, то ли два. не самые были впечатляющие результаты, а мужику отлично. Я к тому, что важен принцип сам.

Плюс опять-таки вопрос, кто худеет и на сколько. на хрен скока кг - один разговор, на условно лишних два кило - вообще другой. При большом лишнем весе дефицит - главное, а когда уже процент жира в районе сетпоинта, все по-другому несколько имхо.

вообще я за сыр :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая вот пример таких прекрасных исследований: http://ajcn.nutrition.org/content/83/3/559.full

12 лет мужики заполняли опросники. Те, кто, по их словам, ел больше молочки, вес не набрали. Тут же миллион других факторов. С таким же успехом можно с фазами луны корреляцию построить (не по теме, но вот отличный пример подобного: http://www.tylervigen.com/spurious-correlations)

Поделиться сообщением

@Penny да понятно, что тут все плюс-минус, и что найдут через полгода, кто его знает. Но у пикуля есть отсылки хотя бы на что-то. А у тетеньки нет (ну или я не увидела, ладно).

Я все равно в итоге не понимаю - сейтпойнт, ок, но там все равно скорее пляски с калориями и как бы поменьше съесть и покомфортнее себя ощущать. Гормональным фоном управлять с помощью еды - особенно в рамках "есть-не есть творог на ночь" на мой взгляд  слишком самонадеянная и не имеющая прикладного смысла задача. По той же логике есть углеводы на ночь вообще нельзя, там же инсулин, да еще и сахар в крови)

Поделиться сообщением

И чего ж теперь с творогом то делать? :( Он был у меня запасной вариант на случай "ааа, спаситежратьхочетсянаночь", причем без фруктов и т.д., в чистом виде. 

Поделиться сообщением

@Fantasia а ты прям худеешь?

Это все некоторый феншуй, который, я думаю, в основном актуален тем, кто худеет давно и с небольшого веса, а также страдает определенной замороченностью ))) то есть к пп это не относится. Плюс вопрос опять-таки про принцип, а не про какие-то одноразовые действия )

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я надеюсь mjonaus превратилась в мужика не потому что она творог на ночь ест :biggrin:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny до этого нет, а тут решила, что да, что-то хочется легкости особой. :) Вот меня принцип и смущает, и так резистентность, а тут еще эти статьи смущают. Может не есть свои 70/100 грамм творога 5% после ночной прогулки оно как раз и будет та магическая формула. Но когда часиков в 12 ночи час с собакой набегаешь в холод, да ещё после всего дня со всеми делами, хождениями и движениями, то потом есть хочется весьма ощутимо. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

Я все равно в итоге не понимаю - сейтпойнт, ок, но там все равно скорее пляски с калориями и как бы поменьше съесть и покомфортнее себя ощущать. Гормональным фоном управлять с помощью еды - особенно в рамках "есть-не есть творог на ночь" на мой взгляд  слишком самонадеянная и не имеющая прикладного смысла задача. По той же логике есть углеводы на ночь вообще нельзя, там же инсулин, да еще и сахар в крови)

Ну вот мне сейчас кажется, что пляски с калориями - это как раз для худения с большого веса. При снижении условно нормального процента жира начинают ролять куча других факторов. Типа:

слишком большой дефицит - плохо (это про "поменьше съесть")

торт невозможно отработать в спортзале (это про you cant outtrain a crappy diet, понятно, что иногда и по праздникам и т.д., и все мы люди, но опять-таки как принцип)

Это вот я на себе пробовала. И типа "баланс калорий", когда точно считаешь и съеденное, и потраченное. И ни фига это не работает при небольшом весе. То есть качество диеты невозможно перебить ни тренировками, ни дефицитом. Думаю, не одна я такая

Поделиться сообщением

@Fantasia  а какой щас вес (и рост)? Напиши лучше целиком рацион. Ты считаешь его?

Тут как бы вопрос в чем. Если при всех имеющихся параметрах (какое-то твое количество движения, твой режим питания и вот этот творог в ночи) ты худеешь, то нечего себе голову забивать. А вот если нет - это уже другое дело, тогда надо думать, где чего можно поправить

Поделиться сообщением

@Penny в целом я поддерживаю идею о качестве питания руками и ногами. Но не до степени "в какое время лучше есть творог") Скорее формата - простая еда, приличный баланс бжу.. А дальше уже подгоняется под каждого конкретного человека опытным путем.

Я даже верю, что при чистом эксперименте между группой, едящий творог на ночь и не едящей творог на ночь будет какая-то разница. Типа половины процента, которая даже статистически то не пролезет в погрешность, а уж практически и говорить не стоит...

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая мне надоело спорить ))) хочешь творог на ночь - ешь)) я ж не заставляю никого.

Вообще сравнивать надо не две группы. Сравнивать надо одного человека с творогом и без ))

и кстати помимо творога есть еще много подобных "лайфхаков" типа:

- алкоголь при похудении? сколько можно и можно ли вообще, если соблюдать кбжу

- ограничние фруктов опять-таки при нужном балансе кбжу. Можно заменить рис мандаринами?

- ограничение соли

- контроль за качеством жиров (рыбные-нерыбные, животные-растительные)

- сон туда же кстати

Поделиться сообщением

@Penny а мы спорим?))

вообще со всем этим хорошо каждому поэкспериментировать ирешить, как ему лучше. Хотя по идее то же качество жиров может влиять на более долгосрочные перспективы, и проверить их просто по самоощущению будет трудновато

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая по жирам как раз есть исследования в плане похудения. Там заменяли скока-то жиров на омега3, и похудение шло быстрее со статистически заметной разницей. Но как составлено было исследование - не знаю, не смотрела.

А так да, надо брать и пробовать, конечно. Я думаю, там еще для разных людей будет разное ролять. То есть кому-то недосып сильно портит дело, а кому-то алкоголь. Джиллиан тут рассказывала, что ей регулярные возлияния (типа три бокала вина в неделю, все в пределах кбжу) дают прибавку в 2 кило на пустом месте просто. Хотя казалось бы, с чего.

К тому же набору "феншуя" еще относится частота приемов пищи. Читала недавно где-то, что при проблемах с углеводным обменом лучше делать перерывы хотя бы часа по 3-4, то есть не  6 раз в день питаться, а 3-4.

Поделиться сообщением

Я конечно исследований не проводила, но по личному опыту, жиры хоть какие, хоть омеги, хоть жареная свиная отбивная, отлично способствуют похудению. И злоупотребленин жирным меньше сказывается на фигуре, чем злоупотребление простыми углями. А от молока и кисломолочки со сладким я стала отекать, толи почки навернулись, то ли еще какая причина. 

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎01‎.‎2017 в 20:18, Penny сказал:

Про молочкуВ 

https://instagram.com/p/BB1v7sYArnN/

В 

Я читала наоборот. Вечером количество полезных бактерий в кишечнике сокращается. То есть вечером априори много есть не есть хорошо. С другой стороны кефир (натуральный) или творог - это же кладезь хороших бактерий. То бишь выпив стакан мы поддерживаем хорошую флору в кишечнике.

По поводу глюкозы. Печень работает ночью, для нее даже необходимо немногоВ cладкого на ночь.

Поделиться сообщением

@Sequenzia причём там глюкоза? Там речь про высокий инсулиновый индекс творога. Не гликемический 

Есть масса исследований про то, что вообще без разницы в принципе на ночь есть или не на ночь. А бактерии из кефира до кишечника все равно не доходят, им ещё в желудке кирдык настаёт 

Поделиться сообщением

@Penny как это кирдык? Зачем тогда пробиотики пить после антибиотиков? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу