Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

11 час назад, cherry_lips сказал:

Теперь это "Лера, пока!":-D

нет в Испании зеленой редьки(((

спасибо!

а "Лерин салат?" с фасолью и огурцами?)) мы до сих пор делаем))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

@Lady Sapiens я брала Mr.Djemius Zero Джем - вкус так себе и текстура не та, чтобы в твороге размешивать. А если фруктовые детские пюре вместо варенья? вкусно и разнообразно, и еще они порционные)

тоже хотела предложить детские пюре.

Еще мне нравится чиа-манна с ягодами, но тут вкус все ж на любителя. Ккал на 100 грамм побольше, чем в детских пюре (100 ккал \100 гр).

Поделиться сообщением

18 часов назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

@Lady Sapiens я брала Mr.Djemius Zero Джем - вкус так себе и текстура не та, чтобы в твороге размешивать. А если фруктовые детские пюре вместо варенья? вкусно и разнообразно, и еще они порционные)

Я не пюрешки даже не смотрела, думала, там сахара огого. Проверю, спасио )

Поделиться сообщением

11 час назад, Astra Noire сказал:

тоже хотела предложить детские пюре.

Еще мне нравится чиа-манна с ягодами, но тут вкус все ж на любителя. Ккал на 100 грамм побольше, чем в детских пюре (100 ккал \100 гр).

Чет не нашла у нас такой, гляну пюрешки )

Поделиться сообщением

15 часов назад, moda сказал:

а "Лерин салат?" с фасолью и огурцами?)) мы до сих пор делаем))

Я о нем забыла:-D кинзы тут нет на самом деле. Вернее есть у одного продавца на рынке но пучками что снопы вязать)))

у нас в фаворите тут был такой салат новый последнее время: отварная холодная картошка ломтиками, огурцы-корнишоны кусочками тонкими, белый тонко порезанный салатный лук и ароматное подсолнечной масло. Мужу прям оч повилось

еще у нас ёжики в почете зожные))) нежирный фарш, мелко нарезанный лук, яйцо и цз панировочные сухаримешаю и формирую шарики, обкатываю их в сыром басмати и в пароварку. Рис дыбом встает и они реальные ежики

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens нее, Они даже те, которые с сахаром, не сильно сладкие. А есть без сахара, много разных; у меня один из фаворитов яблоко+вишня, кисло-сладкое

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста программу, где можно кБЖУ блюд расчитывать?

надоело мне на бумажке считать.

для подсчета калорйи использую fatsecret, но когда там блюдо расчитываешь, прога не учитывает вес готового блюда..

На калоризаторе неудобно продукты вводить

или я что-то делаю не так :confused:

еще такой вопрос. вот например, куриный рийет я готовлю из окорочков с кожей. Калорийность окорочка (написано на упаковке - 300ккал, цифру взяла наобум, точную забыла). Как потушилось, кости удаляю, кожу снимаю. Взвесила отделенное мясо - какую калорийность брать на 100гр?! а потом я еще добавила жидкость, в котором все тушилось. Тут вообще коллапс с подсчетом у меня :wallbash:

Поделиться сообщением

@Coty вес готового блюда может сильно различаться в зависимости от упарки-ужарки. Поэтому приходится считать общую калорийность, а потом взвешивать готовое блюдо и считать уже на порцию. 

Сложеые блюда я считаю приблизительно. Потому что иначе чокнешься. Но вообще на время похудения удобнее попроще питаться. Плюс, ну как часто вы что-то сложное готовите? Можно примерно прикинуть. Типа взять калорийность тушеного окорочка без кожи и прибавить условный бульон 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Penny сказал:

Типа взять калорийность тушеного окорочка без кожи и прибавить условный бульон 

воот, в этом у меня и затык - какова приблизительная калорийность этого условного бульона? а окорочка? если он тушился с кожей, а потом стал без кожи?

Поделиться сообщением

@Coty какой процент у вас таких блюд в рационе? Непонятных в смысле. 

Я к тому, чтобы взять среднее по больнице и не мучаться. Даже если будет погрешность, то нестрашно это. 

Вот есть в фэтсикрете куриные окорочка без кожи приготовленные, че-то там около 200 ккал что ли. Вот это и взять. 

Подсчет калорий -вообще крайне неточная наука, потому что в жкт у всех еда усваивается по-разному 

Поделиться сообщением

@Penny блюд таких немного, хотела просто сам принцип понять.

Ясно, в общем, буду упращать и округлять))

Поделиться сообщением

@moda , у меня зимой салаты не очень идут, зато я обожаю запеченные овощи - перцы, морковь, тыкву, свеклу... и кабачки и баклажаны, жареные на сковороде-гриль, но с конца декабря они каких-то космических денег стоят.

В 

А я тут новую вкусняшку открыла - во Вкусвилле появилась икра трески, стоит смешных денег (рублей 75 баночка), на 20 г белка 2 г жира, несоленая и вообще очень вкусная. Раньше никогда не ела, а сегодня попробовала - на ржаной хлеб кримчиз, икру и огурчик тонкими ломтиками, просто отлично. Текстура плотно-кремообразная, не сухая, вкус икриный ))) соли, повторюсь, мало (я не люблю соленое). Еще появлилась икра селедки, чуть более дорогая и пожирнее, тоже буду пробовать, на очереди.

Поделиться сообщением

тоже люблю икру трески))

а запекаете в чем?

в духовке?

я люблю жареную соломкой в мульте свеклу:sla:

Поделиться сообщением

@Гусёна а икра в жестяной банке или стеклянной? Я в жестяной пробовала - вот это реально жесть, а не икра, нечто несъедобное оказалось 

Поделиться сообщением

@modaВ , запекаю все в духовке, целиком обычно. А потом уже готовую режу и заправляю чем-то, либо мариную в уксусе и оливковом масле итд.

В 

@Ceresal , в жестяной. Не думаю, что она вообще в стеклянных бывает, недорогой продукт ведь. Ты именно вкусвилловскую ела? Я уже 3-ю банку купила, мне отлично идет.

Поделиться сообщением

@Гусёна да, во вкусвилле брала. Производители может разные, мне прям вообще не понравилась, выбросила не доев. В стекле там тоже была, только вот не помню, то ли сельди, то ли тоже трески.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Penny сказал:

Про молочку 

https://instagram.com/p/BB1v7sYArnN/

и как всегда мы все умрем, ну или хотя бы разжиреем до безобразия после творога с фруктом на ужин :angel_innocent:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

и как всегда мы все умрем, ну или хотя бы разжиреем до безобразия после творога с фруктом на ужин :angel_innocent:

это наверняка )))

с другой стороны, если есть какие-то отклонения с точки зрения чувствительности к инсулину (а много у кого из худеющих они есть), то про такое знать полезно. А то народ любит на ночь творог и кефир

Поделиться сообщением

@Penny с учетом чувствительности стоит знать, что белковые продукты (включая протеин, творог, молоко, мясо и прочее) поднимают инсулин, а уж на ночь или это не на ночь - десятый вопрос. 

К тому же, в чем могут быть проблемы с инсулином - организм к нему малочувствителен, в основном. Это плохо, когда поел углеводы, сахар в крови есть, а в клетки не попадает. А после белка сахара в крови и нет..)

То есть понятно, что инсулинорезистентность - это плохо и проблем там много, но творог на ночь имхо из них всех наименьшая, если вообще проблема...

А у здоровых людей подъем и спад инсулина - это нормально)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу