Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

Девочки, спасибо!

да, Лука родился 21-12 по плану. Накануне правда было много нервов с приездом в ночи мамы, я перепсиховала, спала часа 3 но все прошло норм слава богу

в госпитале реьенок капитально сбрасывал вес после рождения, был с низким сахаром и меня все вокруг чморили что надо кормить бутылкой но все в итоге решилось хорошо

в сб нас выписали, пупс дома стал набиграть вес, прошли отеки и кожа стала ровного цвета без покраснений

я пережив самый адовый по ощущениям и боли второй день после кесарева страдаю дома сейчас от болей в шве и внутренних органах но они отдыхают в сравнении с тем великим и прекрасным вторым днём 

сегодня взвесилась - ушло 7кг. Но теперь меня чморит (намёками а не в полную силу канеш) свекровь что я ем мало. А я реально ем мало ибо аппетита 0. Но мне есть что предъявить - тигр-то тяжелеет

Поделиться сообщением

@cherry_lips как раз к Рождеству домой и попали, замечательно!

Хорошо, что Лука освоился с этим миром и пошел в рост )) Все-таки дату его рождения выбирал не он, может, поэтому ему и понадобилось несколько дней на адаптацию :)

В 

А со своим питанием ты сама прекрасно разберешься, без свекрови. ТыВ в этом смысле прекрасно подкована и даже в отсутствие аппетита сможешь сжевать необходимый для поддержания сил и здоровья минимум.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@cherry_lips поправляйся и никого не слушай. Слушай организм и ешь когда хочется

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а сколько оптимально количество жиров на кг веса должно быть?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Feuerchen сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а сколько оптимально количество жиров на кг веса должно быть?

У Вас цель похудеть, держать вес, или качать мышцы?

Какой  образ жизни ведете?

В зависимости от цели, от образа жизни (активности), идет расчет...

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK скорее держать вес. Я не худею, просто хочется удерживать достигнутое)

Образ жизни - мало активный, я бы сказала, из активности только ежедневные прогулки с ребёнком и пара домашних тренировок в неделю.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Feuerchen сказал:

@INFINITY_MSK скорее держать вес. Я не худею, просто хочется удерживать достигнутое)

Образ жизни - мало активный, я бы сказала, из активности только ежедневные прогулки с ребёнком и пара домашних тренировок в неделю.

По этой ссылке (ниже) калькулятор, объективно введите все-все параметры, он Вам выдаст,сколько калорий нужно при обычном режиме, при интенсивных тренировках и при дефиците калорий (т.е. для  похудания), в самом низу будет раскладка, сколько БЖУ надо.

А так, есть масса калькуляторов, которые скажут Вам норму калорий, Вашу норму, в зависимости от возраста, веса, активности и цели.

Будет, к примеру, 1500 калорий в сутки, из них углеводы должны составлять 50% -60%, т.е. почти половину калорий -углеводы, в 1 гр углеводов-4 калории, т.е. от 1500 ккал, берем 50% - это 750 ккал (углеводы) ,750делим на 4гр=188 гр. углеводов в день.

Жиры-25% (норма 25%-35%) от 1500калорий и в 1 гр жира -9 калорий: 25% от 1500 калорий - 375 калорий жира:9гр=42,6 гр. жира в день.

Белок: 1 гр белка=4 калории

Это пример.

ССыль на калькулятор

Поделиться сообщением

@Feuerchen 0.7-1.2 на кило веса 

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки!

Да я и не слушаю свекровь. Просто мне разговоры эти противны  и неохота в них участвовать

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 15:44, Гость сказал:

Вы меня совсем за дуру держите?

что такое овсяные хлопья я не знаю уже лет 10

это будет овсяная каша, которая варится 20-30 минут, по грамма  около 50-60 в сухом виде

в обед около 4-5 ст.л. и не риса, а гречки, перловки, пшенки, на крайний случай бурого риса или макарон цельнозерновых 

творог грамм 200

молочка 1,5-2,5 %

Пример про овсяные хлопья и ложку риса - это про недостаочность калорий, а не про вредность.

Это очень хорошо, что у Вас не так. Считайте тогда калои, оценивайте свой расход

Поделиться сообщением

Всем привет и с наступившим!:FinouCat_01:

У меня ваще ламерский вопрос)) В чем глобальная опасность вяленой рыбы с точки зрения правильного питания и построения красивого тела? Так вроде все ок - углей минимально, белка много, да, натрий хлористый правда вреден - но и тут скорее в целом для здоровья типа суставов и проч., и если есть много. Я чего-то не догоняю? Или излишняя соль еще и на появление целлюлита влияет?

Поделиться сообщением

@Eva Royal если к качеству самой рыбы точно нет нареканий, то только избыток соли, который (если есть редко) может повлечь некоторый временный отек. А регулярная задержка жидкости, если уже есть проблема с целлюлитом,вроде как может постепенно понемногу его ухудшать. Правда не думаю, что периодическое потребление вяленой рыбы окажет на этот процесс хоть какое-то заметное влияение)))

Поделиться сообщением

Леру с прекрасным событием в жизни!

девушки, пробовал кто манку из риса или овсянки? отличается от обычный? обычную ненавижу и не ем, но вот решила разнообразить свой углеводный рацион:dm:

в идеале хочу полностью придерживаться зож, т.к. чаще чем нужно бывают "заскоки" в сторону джанка)) если не против, буду здесь рацион писать, это меня очень дисциплинирует

цель-поддержать то, что есть, максимум кг 5 убрать ещё, поэтому с этого дня возобновляю подсчет кбжу

по активности, минимум три раза в неделю силовые и немного кардио в зале

с кем не знакома, я - Лена:bb:

Поделиться сообщением

@moda на мой вкус цз манка вкусная. И из полбы я еще пробовала, тоже вкусная, куда лучше обычной.

Обычная манка вообще не лучший углевод

Поделиться сообщением

@moda на вкус конечно они другие, т.к. из другой крупы сделаны) например вязли ту же овсянку и просто мелко раздробили, а не расплющили в хлопья; консистенция другая, но вкус овсяночный)

у меня были ржаная, из полбы и смешанная.. готовится быстро, а так я люблю более жевательные варианты

Поделиться сообщением

Девы, а присоветуйте безкалорийный джем или сироп, чтобы в творог добавлять? Меня на творог прибило, но я повадилась туда ложку варенья добавлять. Я себя знаю, и скоро ложка превратиться в ведро...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

@moda на вкус конечно они другие, т.к. из другой крупы сделаны) например вязли ту же овсянку и просто мелко раздробили, а не расплющили в хлопья; консистенция другая, но вкус овсяночный)

у меня были ржаная, из полбы и смешанная.. готовится быстро, а так я люблю более жевательные варианты

да я сама за грубые варианты, овсянку, например, только цз варим, хлопья не люблю никакие, только хардкор:-D но хочется новых ощущений и вкусов

ещё у меня вечная проблема - это малое потребление овощей, буду стараться планировать на неделю меню и включать больше салатов из свежих овощей

наш зимний хит - морковь с зелёной редькой (Лера, привет!:-D

Поделиться сообщением

14 часа назад, moda сказал:

наш зимний хит - морковь с зелёной редькой (Лера, привет!:-D

Теперь это "Лера, пока!":-D

нет в Испании зеленой редьки(((

спасибо!

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens я брала Mr.Djemius Zero Джем - вкус так себе и текстура не та, чтобы в твороге размешивать. А если фруктовые детские пюре вместо варенья? вкусно и разнообразно, и еще они порционные)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу