Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

QUOTE(cherry_lips @ Jul 10 2015, 17:47)
Astra Noire,
1) мне кажется что точно дольше действовать буднт. Вопрос на скольео unsure.gif
2) блины не возьмусь наверн... у меня рука не набита - они придирчивы к сковороде... могу вместо блинов комочки налепить.... да и хотелось бы более мсссовое сделать. Блинов я 30 штук нсчинять не хочу no.gif
пока раьочая идея оливье сделать. В испании оч любят энсаоада руса как ты знаешь но он тут шлаковый канеш а не настоящий...
но я открыта к другим илеям т.к. не считаю оливье идеальной...
зы: гречка есть но нет ж из нее холодных закусок? biggrin2.gif

да, энсалада руса знают)
да, тогда с блинами засада connie_tap.gif А оладьи с вареньем? biggrin.gif
про гречку: гречка с грибами и чем-то еще , вроде, считается традиционной.
и почему-то вспомнились гречневые котлеты biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Astra Noire, гречка с гриьами горячая ж)))
оладьи с чем угодно. Могу греческмй йогурт по дороге купить или анчоусов biggrin2.gif я тож ток что про оладьи подумала как вариант biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, добрый вечер bb.gif к вам можно?
Я вас читаю не одну тему подряд( иногда даже злилась-что ж они так мало сегодня натрещали-то laugh.gif
состояние фигуры сейчас очень-очень не айс sad.gif высокий процент жира, мало мышечной массы; да и обменник тормознут периодическим сидением на диетах
Плюс, очень склонна к эпизодам заедания проблем, и " пищевым срывам"
В планах силовые , йога и кардио.. Что то еще не знаю-хочу попробовать и найти свое по душе.
В зал смогу попасть только с сентября, тогда же и возвращаюсь в Москву shuffle.gif сейчас в рабочем отъезде и на два месяца нет возможности, да и выбор не ахти no.gif поэтому хочу начать с дрмашних тренировок. И, мои обязательные 10 тыс шагов в день -каждфй день blush2.gif
И да, я понимаю, необходимо начать вести дневник питания, что бы хоть как то подсчитать и окончательно прикинуть-где резать, и за счет чего корректироватьдневник питания. Я его как раз, почти... bb.gif ( ну точнее собираюсь, вот уже как несколько дней blush2.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

девушки, а можно объяснить для тупых, чем в глобальном смысле фруктоза полезней обычной глюкозы?

Поделиться сообщением

Девочки, расскажи, как вы ходите в гости, на пикники?
Я вот за последнее время очень привыкла к своему меню. Сейчас моя потребность в продуктах очень ограничена ( я ем все что нужно в рамках ЗОЖ) и другие продукты просто в меня не идут.
У меня в основном красная рыба, овощи, зелень, фрукты + на завтрак зерновой хлеб, творог и т.д. И вот мы завтра едем в гости в деревню. Конечно же будут шашлыки и прочее.
В меня это не пойдет ( свинина и куриные бедра я не смогу в себя запихать), поэтому сегодня замариновала рыбу + набрала для себя ( а соответственно и на всех) овощей + фрукты.
Буду завтра себе готовить сама. Но это родители мужа, они если и не поймут, но и не будут препятствовать. А вот как к друзьям на дачу ездить или в гости ходить ( мы обычно к себе всех зовем ). Как вы поступаете в таких ситуациях? Берете еду с собой? Или едите все, что предлагается?
У меня тут было 2 трэшовых недели, очень много работы, бешеный темп.
Ела мало, редко, но старалась правильно ( в основном молочные продукты и фрукты).
Спорт как получалось, набегами и не много.
Похудела очень сильно, если так можно сказать при моем и так маленьком весе.
А мой проблемный бугорок на животе никуда не делся biggrin.gif То есть везде кости и он дружище.
Так что это моя проблемная зона, с которой проще мириться, чем сгонять жир.

Поделиться сообщением

esti_1980, это не зож а проблема. Если куриные бедра и свинина становятся фобией - с этим надо бороться а не потакать

Поделиться сообщением

Гусёна, спасибо большое за конкретные советы.
Меню сегодня гляну. но я с понедельника в отпуске. т.к. что все равно уже это не так важно.
Эллипс у меня полу проф, если это имеет значение. Держусь руками, когда бегу. Не знаю. как эти штуки называются. Это работа спиной? Или как работать спиной?
Почему обруч - дело сомнительное? Я думала. он талию делает.
Отягощение - это занятия на тренажерах?
Сухофрукты люблю. но смотря какие.
Ягоды годжи. кстати, есть.

cherry_lips, ну. какие сливки?). Это вообще фантастика. И творог при мне давался детям 1 раз за 2 недели, но я посменно работаю. Масло дается отдельно порционными кубиками - я его не брала.
Про нет жира - я имела в виду в бытовом плане. что нет масла, часто на воде или вода разбавлена с молоком, практически нет жареного.
Это пришкольный лагерь. Я туда пошла на 2 недели воспитателем поработать.

Поделиться сообщением

esti_1980, запеките красную рыбу в фольге на мангале. Потом полейте соком лимона. Всем нравится, кроме детей. Никто не скажет, что вы выделяетесь.

Вот поэтому я и не хочу сильно худеть.
Тоже будут кости и жир на животе. Хочу подкачать мышцы, насколько это возможно в моем случае. Не накачать до кубиков, а просто, чтоб не обвисали, не дряблели.

завтрак
гречневая каша (рассыпчатая) 225 гр, молоко 100 (в нее), кофе с сахаром. По счетчику 325 кл
кашу считала готовую, т.к. не помню. сколько ее было сухой

Поделиться сообщением

Резеда, чесслово рекомендую рецептв почитать классической кухни
Удивитесь...
или мы на ты?))) сорри, забыла

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Jul 10 2015, 22:38)
esti_1980, запеките красную рыбу в фольге на мангале. Потом полейте соком лимона.  Всем нравится, кроме детей. Никто не скажет, что вы выделяетесь.

Ну для начала это не нравится мне biggrin.gif
И у них отдельное меню, никто не хочет рыбу, все завтра будут мясо.
У меня в общем вопрос кто как выходит из ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(esti_1980 @ Jul 10 2015, 22:44)
QUOTE(Резеда @ Jul 10 2015, 22:38)
esti_1980, запеките красную рыбу в фольге на мангале. Потом полейте соком лимона.  Всем нравится, кроме детей. Никто не скажет, что вы выделяетесь.

Ну для начала это не нравится мне biggrin.gif
И у них отдельное меню, никто не хочет рыбу, все завтра будут мясо.
У меня в общем вопрос кто как выходит из ситуации.

я в таком случае беру себе еду, но такие выходы у меня оч редко и чаще всего с единомышленниками biggrin2.gif
Все-таки нервов мне стоило обсудить себе немного отдельное меню на свадьбе подруги connie_tap.gif

Поделиться сообщением

cherry_lips, можно на ты.
Сегодня посмотрю.

esti_1980, а зря. Вы попробуйте. Получается вкусно. И она в собственном соку, масло для жарки не используется. Я раньше этим никогда не заморачивалась. но вот сейчас с этой точки зрения рассуждаю. Или обговорите отдельное меню для себя, только тогда я не понимаю. зачем вам мариновать рыбу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Jul 10 2015, 23:38)
завтрак
гречневая каша (рассыпчатая) 225 гр, молоко 100 (в нее), кофе с сахаром. По счетчику 325 кл
кашу считала готовую, т.к. не помню. сколько ее было сухой

а сколько вы сахара кладете в кофе?

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jul 10 2015, 22:31)
esti_1980, это не зож а проблема. Если куриные бедра и свинина становятся фобией - с этим надо бороться а не потакать

это не фобия. Я и раньше не любила свинину, а сейчас и подавно.
А есть курицу или свинину, замаринованную в том, что я вообще не ем не считаю возможным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jul 10 2015, 22:48)
Все-таки нервов мне стоило обсудить себе немного отдельное меню на свадьбе подруги connie_tap.gif

У меня у сестры свадьба была в Великий Пост.
Сестра сама постилась в свое время, поэтому вошла в мое положение и заказала специальное меню для меня. Но кафе то было пофиг, поэтому мое меню было самым отвратительным.
Но это мелочи.

Поделиться сообщением

Резеда, Еще раз повторю, завтра у меня нет проблем с тем, что съесть. Я замариновала рыбу себе так, как я люблю. А лимонный сок в рыбе, с рыбой и на рыбе мне не нравится категорически.
Мне просто интересно кто как выходит из ситуации, кто берет еду с собой, кто ест, что предлагают.
Я тоже очень редко хожу по друзьям, обычно мне проще взять фрукты и сказать, что идет очередной Пост. В этом случае меня не трогают.

Поделиться сообщением

esti_1980, ну и за счёт чего вы, думаете, худели две недели, раз живот на месте и везде кости, и стресс сплошной?
Что делать? Заниматься спортом много, стресс сократить и куриных бедер не бояться. Как и свинины.

Девы, а че за история про спф и 15 минут? Че-то я вообще не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 10 2015, 23:54)
Девы, а че за история про спф и 15 минут? Че-то я вообще не знаю.

цифру спф умножпть на 15 надо - будет время безопасного пребывания на солнце (не в час пик канеш)

я победун biggrin2.gif победила испанцев в нежелании автостопить lol.gif
из фрихилианы меня везли да ещк и искпли со мной мое место жительства при том что собственное место нпзначение глубоко позади осталось lol.gif и без всяких намеков на продолжение банкета magic.gif

Поделиться сообщением

esti_1980, ))

Tiel, 3 ч. л. Считаю. как 15 гр.

Сегодня все сорвано напрочь - примерно 2200 кл. Но ела я реально очень много((( + еще и яичницу. И компот дает большое количество кл - около 180 blink.gif Откуда. если там практически одна вода и сухофрукты. На будущее его из своего меню вычеркиваю вместе с яичницей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jul 10 2015, 21:24)
девушки, а можно объяснить для тупых, чем в глобальном смысле фруктоза полезней обычной глюкозы?

у глюкозы гликемический индекс гораздо ниже, то есть у вас не будет резкого скачка сахара в крови.
но у фруктозы есть нехилый такой минус - она идет сразу в в печень, а там трансформируется в жир...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу