Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

@Tulipe777 я бы на таком рационе вздёрнулась, у вас очень мало углеводов правильных, а ужина считайте вообще нет, перекос в кисломолочные продукты (вся вторая половина дня это они), при этом мало овощей, организм уйдёт в глухую несознанку от нехватки веществ питательных. ИМХО. :) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia а если так?

З (7.00): каша на воде/яичница/цз хлеб + сыр/йогурт + кофемилк
П (11.00): фрукт/орешки/цз хлеб
О (14.00): овощи+гарнир+мясо/рыба/птица
П (17.00): йогурт/овощи
У (19.00): творог/кисломолочка/яйца (если их не было на завтрак) + овощи

Я не особо любитель овощей, тем более сейчас зимой :neeee:, но понимаю конечно что они нужны. А вот кисломолочку наоборот люблю очень, поэтому ее и добавила)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tulipe777 сказал:

@Fantasia а если так?

П (11.00): фрукт/орешки/цз хлеб
О (14.00): овощи+гарнир+мясо/рыба/птица
П (17.00): йогурт/овощи
У (19.00): творог/кисломолочка/яйца (если их не было на завтрак) + овощи

Я не особо любитель овощей, тем более сейчас зимой :neeee:, но понимаю конечно что они нужны. А вот кисломолочку наоборот люблю очень, поэтому ее и добавила)))

Углеводы-это не только овощи, но и фрукты)

Поделиться сообщением

Только что, INFINITY_MSK сказал:

Углеводы-это не только овощи, но и фрукты)

я знаю, что углеводы это фрукты, овощи, крупы, но вроде каша утром + гарнир в обед это нормально для медленных углеводов?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tulipe777 сказал:

Подскажите пожалуйста!
Похудела на строгой диете на 5 кг, хочу перейти на ПП - цель снизить вес еще на 3 кг и уйти в ЗОЖ, но я так боюсь опять поправиться после диеты 
Как составить правильно меню для похудения на ПП? Такое примерно пойдет (/ это "или")?

П (11.00): фрукт/орешки
О (14.00): овощи+немного гарнира+мясо/рыба/птица
П (17.00): йогурт
У (19.00): творог/кисломолочка/яйца (если их не было на завтрак)

Что в этом рационе не так? Или все ок и я на нем смогу сдержать вес и дальше худеть?

на первый взгляд мало сложных углей, жиров как-то не наблюдается.

Без кбжу и без Вашего уровня энергетических затрат, целей и т.д. не понять. Меню какое угодно написать можно и соблюдать, а ощущения и восполнение затрат энергии субъективны. 

Поделиться сообщением

Как там Лера интересно :bb::d_birthday:

Поделиться сообщением

В 21.12.2016 в 14:47, Tulipe777 сказал:

я знаю, что углеводы это фрукты, овощи, крупы, но вроде каша утром + гарнир в обед это нормально для медленных углеводов?

Сколько каши? Сколько гарнира?

Я бы на каше на воде с 7 утра до 14 протянула ноги. И когда читаю подобные меню я понимаю - ем я много:whistling:

На какой диете Вы сидели? Как долго и на сколько снизился вес? Думаю, Вы себя просто голодом заморили. Да, снизить вес таким образом можно. Но удержать - нет. Вам нужно перестать бояться еды. Вы не от правильного сбалансированного питания в нормальном количестве не поправитесь. 

И так вот сложно определить как Вы сейчас питаетесь. Нужно посчитать КК, хотя бы на начальном этапе. 

И меню пишите более детально по дням. 

Я бы определила сейчас тот рацион на котором вам неголодно и Вы не поправляетесь. А потом стала бы постепенно увеличивать количество еды до нормального. И физ нагрузка у Вас есть?

Поделиться сообщением

1 час назад, тиГрище сказал:

Сколько каши? Сколько гарнира?

Я бы на каше на воде с 7 утра до 14 протянула ноги. И когда читаю подобные меню я понимаю - ем я много:whistling:

На какой диете Вы сидели? Как долго и на сколько снизился вес? Думаю, Вы себя просто голодом заморили. Да, снизить вес таким образом можно. Но удержать - нет. Вам нужно перестать бояться еды. Вы не от правильного сбалансированного питания в нормальном количестве не поправитесь. 

И так вот сложно определить как Вы сейчас питаетесь. Нужно посчитать КК, хотя бы на начальном этапе. 

И меню пишите более детально по дням. 

Я бы определила сейчас тот рацион на котором вам неголодно и Вы не поправляетесь. А потом стала бы постепенно увеличивать количество еды до нормального. И физ нагрузка у Вас есть?

да даже не по дням меню более детально надо писать, чтобы понять, а просто вбивать в программу подсчета кбжу все съеденное за день и так неделю минимум - смотрим среднее. Это намного более информативно, чем сферические меню в вакууме.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ceresal сказал:

Как там Лера интересноВ :bb::d_birthday:

У Леры все по плану прошло, можно поздравлять :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Гусёна сказал:

Ура) Поздравляю Леру с этим прекрасным событием :clap:

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Гусёна сказал:

Поздравляю!!:flowers1:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гусёна сказал:

Отлично) Лера, мы тебя поздравляем9_9

Поделиться сообщением

22 часа назад, Astra Noire сказал:

да даже не по дням меню более детально надо писать, чтобы понять, а просто вбивать в программу подсчета кбжу все съеденное за день и так неделю минимум - смотрим среднее. Это намного более информативно, чем сферические меню в вакууме.

Это было бы идеально. Но хотя бы примерно представлять что там за порции. И что за еда. Я полагаю, каша утром - это две ложки овсяных хлопьев на воде. В обед - ложка риса. Молочка - вся обезжиренная, на ужин - 100 грамм творога.

Поделиться сообщением

Как здорово! Поздравляю!

Пусть будут здоровыми и счастливыми! :shuffle:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, тиГрище сказал:

Это было бы идеально. Но хотя бы примерно представлять что там за порции. И что за еда. Я полагаю, каша утром - это две ложки овсяных хлопьев на воде. В обед - ложка риса. Молочка - вся обезжиренная, на ужин - 100 грамм творога.

Вы меня совсем за дуру держите?

что такое овсяные хлопья я не знаю уже лет 10

это будет овсяная каша, которая варится 20-30 минут, по грамма  около 50-60 в сухом виде

в обед около 4-5 ст.л. и не риса, а гречки, перловки, пшенки, на крайний случай бурого риса или макарон цельнозерновых 

творог грамм 200

молочка 1,5-2,5 %

Поделиться сообщением

Хотела спросить еще - вписываются ли в ЗОЖ 1 ч.л. меда и 1 ч.л. кленового сиропа до 12.00 дня?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tulipe777 сказал:

Вы меня совсем за дуру держите?

что такое овсяные хлопья я не знаю уже лет 10

это будет овсяная каша, которая варится 20-30 минут, по грамма  около 50-60 в сухом виде

в обед около 4-5 ст.л. и не риса, а гречки, перловки, пшенки, на крайний случай бурого риса или макарон цельнозерновых 

творог грамм 200

молочка 1,5-2,5 %

Овсяные хлопья, рис, мед и кленовый сироп совершенно укладываются в ЗОЖ. Не надо демонизировать продукты, это просто еда

соотношение 80% "чистой" еды и 20% "джанка" считается совершенно нормальным и хорошим с т.з. здорового питания.

Поделиться сообщением

@Tulipe777 то, что у вас, -это не пп, а орторексия в чистом виде. С рисом что не так? Даже фитоняшки рис едят, если не на сушке. Вы на сушке? Соревнования грядут? Рис, мёд и овсянка - это не джанк. Это еда обычная. 

Поделиться сообщением

@Tulipe777 прочитала про японку. 

Две недели... пять кило... знаете сколько можно потерять именно жира за месяц? На спорте и диете? Около 1кг. Вот и думайте, за счёт чего там у вас вес ушёл. Рацион вам надо просчитывать. Сколько там чего точно. А не забивать себе голову страшилками про рис и мёд. В одном йогурте там столько сахара (в несладком), что его можно далеко не одной чайной ложкой мёда заменить. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу