Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

@Красотуля ну соседку можно понять - ты ж без нее часы убрала... это не оч вроде... а дальше пошли просто бабские эмоции)))))

Я в шутку говорю что в хурме что-то. В полушутку-полусерьез))) конечно я не сомневаюсь ее есть коль хочется

7 мес на днях разменяла - осталось совсем немного что-то... недели через 2-3 наверное будут мне назначать дату планового кесарева. Я бы хотела 21.12 - дата красивая (и свдьба у нас была 20.02), до рождества успею хоть слегка оклематься и мама по идее должна ночью накануне прилететь. Ну а там хз канеш как меня послушают с пожеланиями или пошлют:-D

Ну и реьенок тож может сам возжелать внепланово пораньше пояаиться :magic:

Из негативных сторон беременности - с августа у меня перманентно молочница прорываеися. Это типа норм состояние у беременных из-за сниженного иммунитета. Два раза я ее уже лечила (второй вот заканчиваю ) из какого-то прям совсем адка... 

Из позитивных - можно много спать))))

В целом ребенок меня беспокоит вроде меньше чем моих сорожениц ноября-декабря хотя может это "пока" - копошится и пинается деликатно, иногда щекотно, иногда сильно но прикольно. По реьрам и тыпы не дубасит как большинство

Отеков тоже ттт никаких у меня нет - кольцо как крутилось на пальце так и крутится. Изжоги нет а многих она мучает. Вот кислорода маловато, хочется вздыхать часто. И есть не могу обычными порциями - на желудок в теле все меньше места остается. Но это все опять ж норма

Как-то так в общем)))

Поделиться сообщением

@cherry_lips давай держись, чуток осталось ))) я че-то попутала и думала, что тебе совсем скоро уже. 

Поделиться сообщением

@cherry_lips , видела твои фотки в инсте - ты стройняха! ИВВ вот только сейчас животик стал наконец-то заметен ))

А с кесаревым разобрались, признали они обоснованность твоих требований, да?

В хурме вообще всего до фига, и витаминов, и минералов (она и водный баланс кстати вроде регулирует), и железо еще вроде, и клетчатка...ВВ  В общем, мультифрукт ))) А места в желудке не так много занимает!
В 

@Красотуля , блин, тебе надо отдельно жить, а то это какая-то бесконечная история с неуживчивыми соседями ))))

В 

Так, а я зашла кинуть в вас рецептом вкусного пирога с сыром. Неожиданный рецепт, я думала, типа запеканки будет (тесто практически полностью состоит из творога, муки чуть-чуть совсем), но это именно пирог, вкусный и теплым, и холодным. Рецепт с Гастронома, я делала с ц/з мукой, в начинку клала фету с зеленью (без творога и без яйца). Творог для теста брала рассыпчатый, блендерила его.

В 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Гусёна сказал:

Так, а я зашла кинуть в вас рецептом вкусного пирога с сыром. Неожиданный рецепт, я думала, типа запеканки будет (тесто практически полностью состоит из творога, муки чуть-чуть совсем), но это именно пирог, вкусный и теплым, и холодным. Рецепт с Гастронома, я делала с ц/з мукой, в начинку клала фету с зеленью (без творога и без яйца). Творог для теста брала рассыпчатый, блендерила его.

В 

Да, интересный рецепт

Поделиться сообщением

12 часа назад, Гусёна сказал:

@cherry_lips , видела твои фотки в инсте - ты стройняха! ИВВ вот только сейчас животик стал наконец-то заметен ))

В хурме вообще всего до фига, и витаминов, и минералов (она и водный баланс кстати вроде регулирует), и железо еще вроде, и клетчатка...ВВ  В общем, мультифрукт ))) А места в желудке не так много занимает!

Спасиьо)))

да, по животу меня только с месяца 1,5 как стали уверенно в беременные записывать но срок все равно давали знаааачительно меньше:-D

с кесаревым вышло все оч хорошо. Врач меня осмотрела тщательно, несколько раз уточняла уважительно что говорили её Русские коллеги мне (так и озвучивала дословно), внимательно послушала что у бабушки моей с глазами было (особо проявив внимание после нашего диалога "мы с ней похожи - чем? - одинаково чувствительны к подбору кремов, подходят нам примерно одни; боль одинаково сильно чувствуем; от стоматологических вмешательств одинаково долго восстанавливаемся и т.п."), выдала заключение что кесарево мне рекомендовано. На словах сказала что дело моё но со своей стороны она считает что лучше перебдеть. Я и требовать про кесарево ничего не требовала получается. Вообще много мне чего в бумаге написала - насмотрела больше данных обо мне чем кто-либо когда-либо смотрел

в общем она мне понравилась, пожилая тли ближе к пожилой такая, обстоятельная и серьёзная 

теперь с этой бумагой к гинекологу 4 ноября и он уже окончательно решает. Но я не думаю что с этим будут проблемы потому что когда я скаталась однажды недавно в приемное отделение скорой и меня случайно вышло что смотрел аж шеф гинекологии, он помимо того с чем я приехала аж голова мою в руки взял и внимательно смотря в глаза спросил какой глаз с плохой сетчаткой. После моего ответа что оба, перестал рассматривать и сказал - ну ясно. Так что втдимо означало "ну до встречи на столе"

Мультифрукт это ты её хорошо назвала)))

а ты конфитюр из мандаринов не делала никогда? Или пробовала может? У нас тут до 1евро опустились (на фермерском рынке наверное ещё меньше - просто я там не была 2 недели). Я бы купила сделать конфитюр если вкусно. Апельсиновый мне нра но не так чтоб его постоянно есть. Если этот менее "особенный" то отлично

20 часов назад, Penny сказал:

@cherry_lips давай держись, чуток осталось ))) я че-то попутала и думала, что тебе совсем скоро уже. 

Спасибо))

да на самом деле реально оч скоро уже. Во-1 время летит моментально и середина декабря это уже ооооч скоро. А во-2 знаешь, с этим делом никогда не знаешь когда попадешь в родовое отделение. Ребёнок может в любой момент уже полезть...

Поделиться сообщением

@cherry_lipsВ В , ну хорошо, что тебе наконец-то попалась обстоятельная врач, и что с кесаревым так разрешилось.

Кстати, про сетчатку - я ж свою все мониторю, все т-т-т без ухудшений, но мне тут капельки прописали, эмоксипин, может ты знаешь? Адски жгучие, нужно капать 6 раз с перерывом в 10 минут, и так 3 недели. Я вчера начала, пипец какой-то. Врач мне нравится, вроде дельная, потому и капаю, но интересно, что это вообще за эмоксипин такой (типа для сетчатки как раз).

В 

Мандариновый конфитюр не делала и не ела. Думаю, должно быть вкусно, тем более, что у тебя рука на такие штуки набита. У нас в этом году особо не было ничего такого, чтобы купить побольше и в банки завертеть. Только соседка мне яблок мешок подкинула, я повидло сделала (уже почти все съела) и банку джема пополам из антоновки и черноплодки (делала не особо сладким, чтобы с сырами есть, с мясом итд).

Поделиться сообщением

В 25.10.2016 в 11:54, Гусёна сказал:

@Гусёна а я зашла искренне поблагодарить Вас за него!) Уже приготовила и уже съела на ужин. Отличный! Завтра попробую холодный на завтрак:sla:

Поделиться сообщением

@777slov , я рада! А с чем делали? Я на днях хочу опять его замутить, думаю то ли шпинат с орехами положить в начинку, то ли сулугуни... Можно ведь и сладким сделать, тоже должно быть хорошо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гусёна сказал:

@777slov , я рада! А с чем делали? Я на днях хочу опять его замутить, думаю то ли шпинат с орехами положить в начинку, то ли сулугуни... Можно ведь и сладким сделать, тоже должно быть хорошо.

@Гусёна, я тот ещё кулинар, поэтому делала все по рецепту - брынза, творог и яйцо. Из муки у меня нашлась только крупчатка. Может из-за нее (а может, так и задумывалось) тесто получилось плотным достаточно. Поэтому хочу попробовать более сочную начинку - вишню с мягким творогом, например, или яблоки/груши с сыром и корицей. Или со сливами.

Мне очень понравилось, что в тесте так мало муки и нет дрожжей. И оно простое) И да, с любыми начинками будет вкусно, наверное

Поделиться сообщением

В 24.10.2016 в 00:46, cherry_lips сказал:

Зожники молчат:-D

ну и куда все подевались? Я вот в сауну хочу:bebebe5:

а ещё объедаюсь хурмой:che_72: по 3-4 в день, через день примерно (и то потому что просто кончается дома а то б каждый день ела), у меня какая-то хурмомания прям. Вроде там витамина К много? Говорят в последнем триместре его есть надо... Мож поэтому? Ну в любом случае мы с мужем оба слепые - бета-каротин пупсу только на пользу

вешу 63 с маленьким хвостиком, сколько в этом весе живого веса другого человека не знаю

завтра пойду сдавать вторые и последние анализы за ведение беременности в Испании (прикольно, да? Раз в квартал сдавать ... Оченно информативно чо)

Зожники хорошо встретились и наобщались:)

хурма -это вещь) у меня когда как: то объедаюсь, то 2 штучки за зиму съем и успокоюсь. В этом году как-то с фруктами не сложилось.

А ты в Москве когда была не сдавала анализы? я думала, как раз для большей информативности и сдала.

В 24.10.2016 в 03:59, Красотуля сказал:

вот и я думаю, куда все делись. Зазвали, пропали, молчат. Я уже в Нью, вернулась к работе и привычным хлопотам. Поездка в Москву была чудеееесной :x, и, к счастью, продлилась на 2 дня дольше запланированного, почаще бы навещать своих! в четверг у нас Хэллоуин на работе, пришлось купить фигню к случаю. Соседка по ходу никуда не валит, что за мужик, разрулить не может, все тянет, совсем ... нет. Сегодня вторая строила мне истерику. Захламила всю квартиру, вчера принесла с помойки часы (ну выбрасывают в здании у комнаты с мусором, чтоб забрал кто), повесила на стену, а они, собака, тикают на кухне (у нас есть на микре часы), я взбесилась и убрала, она пришла, спросила где, наорала на меня и ушла в комнату рыдать :evil_3:. Потом заявила, что я немедленно должны прекратить заряжать свою зуб щетку в ванной, и моя комната отвратительна, потому что ковра нет (я молчу, что у нее такое село, комната просто завалено мебелью и всякой хренью),  и вообще это не вторая скандалистка, а я во всем виновата. Капец, товарищиии, бабы чокнутые реально.

Лер, я бы не стала думать, че там, раз хочется, значит, надо, может, другой человек требует :D

Как ты себя в целом чувствуешь, сколько тебе осталось? 

на мой взгляд, тут все не очень правы...

Вообще, мне кажется, тебе надо либо соседок менять, либо строить их) я со своими поддерживаю нейтралитет, не все гладко, но жить можно.

В 25.10.2016 в 10:54, Гусёна сказал:

В 

@Красотуля , блин, тебе надо отдельно жить, а то это какая-то бесконечная история с неуживчивыми соседями ))))

В 

В 

да, Лера стройняха)

спасибо: интересный рецепт!)  я свой пирог с рассольным сыром делаю оч похоже: только тесто (когда лень) беру слоеное или фило. А пирог очень вкусный получается, он у меня с салатом идет обычно на полдник. Надо бы сделать.

Поделиться сообщением

С едой все также, вот сегодня почему-то весь день ем что-то шоколадное: шоколадный протеин, овсяноблин с шоколадным протеином и шоколадом, шоколад, какао и шоколад с шоколадом)))

Про занятия: все еще ищу клуб, даже уже согласна ездить в клуб (хотя и считаю, что это некошерно :lol:), тренеру по боксу решила "дать второй шанс": сегодня пришел вовремя. Посмотрим, что будет дальше, тк мои успехи и неуспехи напрямую зависят от частоты занятий.

Поделиться сообщением

Девы, а у кого там был чудо-рецепт какого-то вкусного овсяноблина?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Penny сказал:

Девы, а у кого там был чудо-рецепт какого-то вкусного овсяноблина?

мне кажется, он у всех свой)

вообще, вроде. оригинальный рецепт у @Fanny: (если не ошибаюсь): 50 гр.овсянки, 1 яйцо и 1 белок, 50 мл молока. А дальше уже вариации на тему идут.

я часть овсянки заменяла на шоколадный протеин. А вот молоко кефиром лучше не заменять.

Поделиться сообщением

@Astra Noire спасибо) а то я пока собираюсь попробовать, успеваю уже рецепт забыть :-D

Поделиться сообщением

Девушки, спрошу и тут: кто-нибудь ходил в фитнес-клуб Терра-спорт Коперник на Полянке? Какие впечатления?

Я все выбираю карту (местная качалка на ремонте, старый клуб обанкротился, но деньги вернули (в т.ч. благодаря мне, тк я многих подбила на подачу исков в суд)) в новый клуб и вся в сомнениях. Вроде, и бассейн мне не особо важен, но если платить больше. то должна быть разница=)

Поделиться сообщением

В 28.10.2016 в 21:44, Astra Noire сказал:

С едой все также, вот сегодня почему-то весь день ем что-то шоколадное: шоколадный протеин, овсяноблин с шоколадным протеином и шоколадом, шоколад, какао и шоколад с шоколадом)))

Про занятия: все еще ищу клуб, даже уже согласна ездить в клуб (хотя и считаю, что это некошерно :lol:), тренеру по боксу решила "дать второй шанс": сегодня пришел вовремя. Посмотрим, что будет дальше, тк мои успехи и неуспехи напрямую зависят от частоты занятий.

Слушай, вот у себя тут тоже наблюдаю систематические опаздания тренеров на ИЗ. При чем, по мнению тренирующихся, исправить ситуацию практически нереально. Это что за фен-шуй? 

Поделиться сообщением

16 минут назад, тиГрище сказал:

Слушай, вот у себя тут тоже наблюдаю систематические опаздания тренеров на ИЗ. При чем, по мнению тренирующихся, исправить ситуацию практически нереально. Это что за фен-шуй? 

наоборот, совсем не фен-шуй)))

мне оч странно, тк это напрямую заработок тренера, и мое ожидание - это лояльность. В следующий раз я подумаю, а приходить ли? Вот ищу сейчас замену адекватную, пока найти не могу. Если найду и тот человек будет пунктуален - уйду. Исправить ситуация можно только, отказавшись от услуг этого тренера)

Надо сказать, что , когда я ходила 2 месяца в группу, из этих 2 месяцев тренер был половину занятий только. Остальную половину вели самые продвинутые ребята (временами даже лучше тренера), но сам факт! То тренер в отпуске, то он в проблке стоит, уже нет смысла ехать, то у него ребенок заболел - мне такое не понять. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

@Penny готовься, что это будет омлет с овсянкой :biggrin:

оно несъедобно? )) в принципе я догадываюсь, что там не торт ))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу