Pomidorka

Мы за Здоровый Образ Жизни

6741 сообщение в этой теме

QUOTE(Резеда @ Jul 10 2015, 10:48)
Astra Noire, при моем росте не похудеешь. А я хочу похудеть немного.

если и дальше замедлять метаболизм, есть все меньше и меньше, а годы идут, метаболизм еще снижается, то при таких данных не похудеть никогда.
У Вас же нет цели почему-то обменник на более высокий уровень, так сказать. Вы только сокращаете пищу и все. Это путь в никуда и набор веса от огурцов с капустой.

Поделиться сообщением

Гусёна, Лен, спортом не занимаюсь, так как совсем не хочется, подумаю и аж воротит.
С головой подружиться надо, но как.....
То день нормально, а то жру и жру. Что такое чувство голода я уже и не помню, ем сама не знаю почему

Поделиться сообщением

Пушистый, ну значит и не нужен тебе фитнес сейчас, раз воротит! Но какое-то движение тебе точно должно быть по душе, ты ж по натуре такая бодрая! Думай, пробуй и ищи! Причем не "похудательную" в общем смысле движуху, а что-то, чем тебе именно захочется заниматься.

А ешь, думаю, от недовольства собой. Тем более, без чувства голода. Либо тревожит тебя что-то. Разберись, почему переедаешь. Светлячка почитывала?

Поделиться сообщением

Astra Noire, я не сокращаю пищу. Я так ем всегда.
Сегодня
1 завтрак - кофе, яичница по-гамбургски (обжаривается хлеб. потом чеснок, потом заливается омлетом. лучше с тертым сыром, но молоко закончилось, залили просто яйца). Весьма калорийная штука
2 завтрак - кофейный напиток (200 гр). пшеничная каша(250 гр), сыр (35 гр) ( это на работе. тут уж, что дали)
обед - рис, отварная рыба, салат, компот( что дали на работе)
полдник -апельсин
ужин - гречка, красная рыба на пару, салат из свежих овощей. чай с вареньем
потом перекус семечки жареные

Что здесь сокращено? Можно было бы еще суп на обед. но я столько не съем.
Ну да, в 20 лет я и столько не ела, зато весила 41-43 кг. но мне сейчас это не надо. И кубики я накачала сама. 40 раз качала пресс в день и обзавелась кубиками очень быстро - то ли за месяц. то ли за 2, но мне было 20 и весила я 43 кг.
Сегодня
Крутила обруч ( 1.2 кг) 10 минут, больше пока не могу из-за сильных синяков.
Бегала на эллипсоидном тренажере. пока не сожгла 250 кл
Стояла в простой и боковых планках
100 раз втягивала живот ( прочитала. что это профилактика диастаза. поэтому делаю каждый день)

Напишите. что здесь может быть сокращено?
И как мне можно повысить метаболизм? Может. я со стороны что-то не вижу. Тем более. я не спец.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Jul 10 2015, 10:13)
QUOTE(cherry_lips @ Jul 9 2015, 19:26)
у меня сеня из спорта 5 часов очистки бамбука от шелухи biggrin2.gif
и полчаса купания в море

Какая прелесть, необычный опыт biggrin2.gif

На самом деле, сейчас как нарабоатешься на свежем воздухе - так макароны и рис за милую душу пойдут.

Про "не вижу сладкое - не хочу" - интересно. А ты вообще экстернальный едок? Или может ты не хочешь сладкое, потому что сейчас и тело, и голова полностью переключились?

сегодня куда более обычный и маловеселвй опыт biggrin2.gif прополка арбузов от сорняков

ты наверн меня не совсем правидьно поняла с рисом и макаронамм biggrin.gif я их оч даде люблю и не наработавшись))) просто толстеть не хочется magic.gif а это может запросто случиться если в моем питании тут хотя бы ужины не облегчить

вообще бывает что и экстернальный. Но в плане "не вижу - не хочу" тут наверн другое. Я знаю что это вкусно, мне сладкое оч вкусно. Поэтому когда вижу - это оч отчетливо вспоминаеися. Поэтому и хочется. У меня с хамоном например так же. Когла он лежит в холодильнике - лежит и лежит. А если его выложить, датб постоять 15-20 минут чтобы вкус приобрел - я оч его хочу. Потому что знаю что он будет вкумно таять на языке
У меня со многими продуктами так. Рис и паста тудп же.

Поделиться сообщением

Резеда, ежели честно - я уверена что там больше 1500ккал
осоьенно если учестб чтт еда не самостоятелтно приготовлена а оьщепитовская
если хочется худеть - стоит забыть для сеья слова "тут уж что дали"

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Jul 10 2015, 13:56)
Пушистый, ну значит и не нужен тебе фитнес сейчас, раз воротит! Но какое-то движение тебе точно должно быть по душе, ты ж по натуре такая бодрая! Думай, пробуй и ищи! Причем не "похудательную" в общем смысле движуху, а что-то, чем тебе именно захочется заниматься.

А ешь, думаю, от недовольства собой. Тем более, без чувства голода. Либо тревожит тебя что-то. Разберись, почему переедаешь. Светлячка почитывала?

Читала, даже распечатала себе. И Райли читала и наших авторов, правда давно

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jul 10 2015, 14:11)
Резеда, ежели честно - я уверена что там больше 1500ккал
осоьенно если учестб чтт еда не самостоятелтно приготовлена а оьщепитовская
если хочется худеть - стоит забыть для сеья слова "тут уж что дали"

может, там порции микроскопические. у меня в похожем меню все 2000 ккал, но я и ем много biggrin2.gif

тоже покоробили как-то слова "что дали" huh.gif как можно есть то, что не нравится \ не хочется. потому что 2дали"? это ж не детский сад shuffle.gif

Поделиться сообщением

Astra Noire, а я с учетом микроскопичности порций все равно писала. Это общепит, с твоим приготовленным сравнивать некорректно
Про что дали я не думаю что смысл был в "не люблб/не хтчеися". Скорее это к тлму типа это сокращать/корректировать не буду - советы принимаю по остальному питанмю

Поделиться сообщением

cherry_lips, я считала по калькулятору. который дала Astra Noire,. Нормальные порции - по 200-250 гр, если о каше, кофе и чае. но там и кл не так много. Я вообще удивилась. как мало, оказывается, кл в морской капусте или в редиске и листьях салата. например. Отварная белая рыба тоже дает немного кл. красная побольше, но порция меньше. Варенья я съела 3 ч. ложки. Потом. правда, еще подход на 2 сделала. т.ч. уже больше кл. но лень пересчитывать. И + семечки.
Что касается того, что "что дали" - это относилось к тому. что я не выбираю меню. А меню детское. и жира там нет. Детям жирное не положено. Я готовлю покалорийней. наверно. И рыбу возьму получше, и не кофейный напиток, а кофе, и т.д.

Astra Noire, я непритязательна в еде.

Поделиться сообщением

Резеда, мое мнение по питанию:
завтрак - очень даже, вот если еще ц/з хлеб возьмете и добавите какую-нибудь помидорку/огурец - вообще замечательно будет
2-й завтрак - что за кофейный напиток? что-то сахарно-жирное? старайтесь избегать таких пустых калорий, которые ни насыщение не дают, ни питательных веществ. Нет другого варианта - ну не пейте, выпейте потом нормальный кофе или чай.
обед - тот же коммент по компоту. Компоты очень разные бывают, если у вас это сиропная водичка - то ну его нафиг
ужин - а как к сухофруктам относитесь? (в смысле вместо варенья)

По активности - ну обруч крутить дело сомнительное, вообще-то. А синяки - вообще однозначно неполезная вещь, вы сосуды травмируете.

Эллипс - это неплохо, особенно если вы и руками и спиной работаете, а не только ногами. Но вот счетчики сожженых калорий обычно безбожно врут в сторону завышения, или вы отдельным пульсометром измеряли пульс? В общем лучше ориентироваться на время, заниматься минут 30, причем интервально. Минуты 3 разогрев, потом чередуете средне-высокую интенсивность и максимальную. Можно 2 и 2 минуты, можно 2 и 1, 3 и 1, смотрите сами, на что сил хватит. Ориентироваться можно на субъективные ощущения, без пульсометра, только на часы смотрите.

Планки - это замечательно, но недостаточно, даже при условии, что вы их правильно делаете, не гнете поясницу, не сдвигаете плечи к ушам итд. Основа хорошего метаболизма - ваши мышцы. Нужны тренировки с хотя бы небольшими отягощениями.

Поделиться сообщением

Резеда, в детском меню нет жира? biggrin2.gif как интересно))) может и сахара там нет? как-то вы или рецепты не знаете или ну я даж не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jul 10 2015, 16:17)
Резеда, в детском меню нет жира? biggrin2.gif как интересно))) может и сахара там нет? как-то вы или рецепты не знаете или ну я даж не знаю...

Ну наверное имеется в виду, что продукты подбираются легкоусвояемые, не бекон там какой-нибудь. Но я уверена, что та же каша например заправлена маслом. Ну и сахар, конечно, никто не отменял.

Резеда, а вы, ради интереса, можете заглянуть в... пищевой лист это называется? или как-то так... в общем там прописаны все ингредиенты и калорийность. Такая штука есть в любом общепите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Jul 10 2015, 16:20)

Ну наверное имеется в виду, что продукты подбираются легкоусвояемые, не бекон там какой-нибудь. Но я уверена, что та же каша например заправлена маслом. Ну и сахар, конечно, никто не отменял.

Резеда, а вы, ради интереса, можете заглянуть в... пищевой лист это называется? или как-то так... в общем там прописаны все ингредиенты и калорийность. Такая штука есть в любом общепите.

так именно что легкоусвояемые biggrin2.gif детским организмом в энергию усвояемые, взрослым в жир
очевидно ж что детям надо больше взрывной энергии и сытости в неьольшой порции иьо непоседы они что дает быстрый углевод и жир (хороший канеш а не транс но вполне себе жир biggrin2.gif )
каши, творожные запеканки, котлеты - все делается далеко не из обезжиренных продуктов, явным оьразом добавляются еще сливки или масло и конечно углечоды - от белого хлеба до сахара
зы: вспомнилось тут как в одной хорошей столовке диетическое блюдо было - паровая рыба политая свежим сливочным маслом angel_innocent.gif
диета - это стиль питания а не наьор для похудегия. У диеты могут быть совсем разные целиб Обычно оь этом любят забывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Jul 10 2015, 16:20)

мне почему-то кажется, что оч трудно будет такой лист получить для просмотра в общепите biggrin.gif
(в некоторых ресторанах пишут кбжу, но если не пишут, то лично у меня не получалось узнать).

А вообще я ярый противник непонятных общепитов unsure.gif

Поделиться сообщением

Astra Noire, если я не путаю, должны выдавать по требованию, как книгу жалоб. Помнится, было такое суп-кафе на Менделеевской, там в общем доступе такая брошюра была, как раз на доске рядом с книгой жалоб итд. Я просто так поняла, что Резеда работает в той же организации, где этот общепит, нет?

Поделиться сообщением

Дамы, поможите biggrin2.gif
1. сколько примерно действует протектор от солнца? я знаю про спф и умножение на 15 мин - меня другое интересует. Вот намазалась я кремом, солнце еще не поднялось. А например через час оно акиивность проявлять стало - крем мой действует или нет?
2. меня пригласили на др biggrin2.gif вернее меня пригласила на сюрпризную вечеринку жена именинника biggrin.gif соотвеиственно подарок у меня нефонтанный - ложка хохломская да тулбский пряник. Хочу что-то национальное из еды сделать. Но что - не знаю... пирожков б напекла или малосолтные огурцы сделала но у меня в наличии только 1 комфорка и нет укропа... Че делать? unsure.gif

Поделиться сообщением

Лена, Гусена, у те такие светлые посты в последнее время sla.gif

Поделиться сообщением

cherry_lips,
попробую:
1) мне кажется. крем будет действовать , но все в тех же пределах времени.
2) блины с начинками пока только в голову приходят. И быстроквашенная капуста.

и мое меню сегодня:
з пшенка, шоколад
тренировка
п ячка, годжи, творог
о гречка, грибы, курфиле, соевый соус
п апельсин
п омлет с многомолока, 2 маленьких помидора
у творог, какао, банан, урбеч из семян светлого льна.

Поделиться сообщением

Astra Noire,
1) мне кажется что точно дольше действовать буднт. Вопрос на скольео unsure.gif
2) блины не возьмусь наверн... у меня рука не набита - они придирчивы к сковороде... могу вместо блинов комочки налепить.... да и хотелось бы более мсссовое сделать. Блинов я 30 штук нсчинять не хочу no.gif
пока раьочая идея оливье сделать. В испании оч любят энсаоада руса как ты знаешь но он тут шлаковый канеш а не настоящий...
но я открыта к другим илеям т.к. не считаю оливье идеальной...
зы: гречка есть но нет ж из нее холодных закусок? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу