ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

QUOTE(Я Чужая @ Jul 8 2015, 15:18)
QUOTE(ggrass @ Jul 8 2015, 15:15)
FadedFlower, слушайте, вы так лихо тут расписали, что делать-не делать незнаокмому вам мужику, куда пойти, на кого учиться и пр.

автор-то с другим запросом пришла.
а мужика этого вообще тут нет, и мы понятия не имеем, как он видит всю ситуацию.
смысл тут на счет него рассуждать, куда ему надо и пр.

Просто одна форумчанка тут нелестно отозвалась о профессии сантехник. Ну ей немного открыли глаза. А куда идти МЧ автора его дело. Я так и не поняла, быстро тему читала, куда он устроился?

автомагазин.
образование у него военно-техническое, есть свободный английский.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jul 8 2015, 15:11)
5 лет - то смысл стремиться работать "на будущее". Какое будущее в 29 лет у мужика без профильного образования и опыта работы? К 40 годам будущее, а пока жена покормит?  huh.gif

Я не понимаю, почему все считают, что эти 30 тысяч - это первые заработанные мч деньги?!!??
Он заработал на кв и на машину!!! Они у него уже есть как минимум! То есть все это время мч благополучно работал и зарабатывал. Ему не надо было идти ни в сантехники, ни в слесари, ни менеджером. Он прекрасно зарабатывал деньги.

То, что его кормит "жена" сейчас, желание исключительно этой самой жены, которая своими же руками, создает эту ситуацию, не требуя денег за еду, восхищаясь новой кв в пригороде, а не настаивая, что куда выгоднее кв сдавать и получать 15-20к, а не заниматься куплей-продажей. Более того, "жена" сама настояла на том, чтобы выступить от лица риэлтора и самой кв продать.

По сути я вот восхищаюсь тем, как парень умудрился устроится. Мне бы так устроится.

Поделиться сообщением

мда. я бы не стала вкладываться в продажу студии и покупку квартиры, пока вы не расписаны - это его все и даже потом может оказаться его мамы, например.
что зп небольшая, для стартовой позиции - нормально, даже хорошо, что он на нее пошел, а не начал ныть, что он вот такой крутой весь своим бизнесом занимался, а тут такой низ, фуу... Так что пусть пробует, удачи ему!
Единственно, я бы конечно брала бы с него деньги на еду-квартиру, ну в плане хоть небольшого вклада. А то так недалеко и от карабканья на вашу шею. Что уже просматривается: покупаете квартиру, чтобы вам жить отдельно на его деньги (а вы и не знаете как доли распределите), да еще и ремонт-обстановка в нехилую сумму выльется, как это он потянет, если даже на еду нет денег. Или он ждет, что вы ее обставите?

Поделиться сообщением

Честно прочла всю тему, поэтому имею сказать вот что: Автор, Вы, простите, такой наивняк! Я не говорю, что МЧ Ваш завтра пойдет Вас злостно предавать с особым цинизмом, но Вы же не вчера родились, ну оглянитесь по сторонам, посмотрите, сколько таких историй закончилось потерей времени, денег, душевных сил и веры в человечество? Вам предлагают себя обезопасить от этого, расписаться, например. Вам, пардон, не 19 лет, чтобы прям вот нельзя было без горька и торта с розами, нужно уже головой думать, тем более, если беременность уже была, подстрахуйтесь. Жизнь она такая.

И для меня было бы звоночком то, что он так оставил маму и брата, которые ему, на секундочку, и есть СЕМЬЯ, которой Вы все пытаетесь себя назвать. Как Вы говорите - все оставил и ушел, хотя по факту из Вашего рассказа следует, что он там был опорой, защитой и тд. Я не говорю, что катать родственников на шее нужно было пока шея не сломается, но семья это такая штука, что в болезни и в здравии и тд.

То, что он живет сейчас за Ваш счет, в принципе, не страшно, если и правда ищет работу и если Вас это особо не стесняет. То, что он ничего не покупает в дом и не оказывает посильную финансовую помощь (не верю, что у мужика в 29 лет нет возможности в месяц выделить 3т Вашей маме на кварплату), меня очень насторожило бы, я поговорила бы прямо.

Так же не ясно, куда пропала трудовая МЧ, он же работал 9 лет, должность явно была руководящая, пусть и в магазине, то есть это уже не с нуля он начал, еще и образование хорошее... странно это все, я бы отошла в сторону, усилия свои свела к минимуму и понаблюдала бы со стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 16:21)

Я не понимаю, почему все считают, что эти 30 тысяч - это первые заработанные мч деньги?!!??
Он заработал на кв и на машину!!! Они у него уже есть как минимум!

То, что он сам заработал на квартиру и машину, мы знаем только со слов МЧ. Еще неизвестно, кто их помог ему приобрести.
А то, что автор видела своими глазами - это содержанец.

Поделиться сообщением

Автор, ну вот Вы активно вкладываетесь финансово, морально, физически в данного мужчину. А он в Вас? Вот что Вы от него за всё время видели, кроме дешёвых букетов? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 14:01)
Вы правы.  Меня Так воспитали.  Поэтому я и молчу.  и колбаску покупаю.

facepalm.gif В субботу сажаете милого в машину и едите в гипермарке, где закупаетесь на неделю продуктами, за его счет. Что тут сложного-то. А перед этим в лоб говорите "Ты знаешь, мне морально тяжело содержать мужчину, давай с сегодняшнего дня все основные траты на продукты ты будешь брать на себя, вот сейчас поедем на неделю закупимся продуктами, а я буду мелочи докупать среди недели".
Вы же знаете когда он зарплату получает, да brows.gif Что это за воспитание у вас такое, халявщиков себе на шею сажать ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Turandot-dancer @ Jul 8 2015, 14:34)
QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 8 2015, 14:31)
Странно как-то... На МЧ все держалось (да так хорошо, что студию в СПб могли купить), но при этом опыта у него никакого нет и все, что он может в 29 лет - это устроиться за 30 тыщ искать зонтики...

эээ...ну это какбэ со слов МЧ.
а может вообще ему квартиру помогла купить предыдущая девушка. с которой он также строил ..семью magic.gif жили на ее, а его откладывали на их дом brows.gif

ахаха, пять баллов biggrin2.gif

я как пропустила момент, где сама Автор утверждает, что студия в плохом районе на стадии котлован была куплена самим мч без помощи, так и проглядела вариант, что мешает заниматься одному сейчас косметикой и лаками, коли это такой шикарный бизнес, что МЧ весь в ништяках к 29 годам свалился на обеспечение 25 летней девочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 8 2015, 15:23)

То, что он сам заработал на квартиру и машину, мы знаем только со слов МЧ. Еще неизвестно, кто их помог ему приобрести.

Он в любом случае предприниматель и хороший предприниматель. Даже если и не он сам себе квартиру купил, квартирка при нем fegh.gif Суть это не меняет. Заработал, значит заработал connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 15:25)
QUOTE(Galk @ Jul 8 2015, 15:23)

Он в любом случае предприниматель и хороший предприниматель. Даже если и не он сам себе квартиру купил, квартирка при нем fegh.gif Суть это не меняет. Заработал, значит заработал connie_tap.gif

Что он хороший предприниматель мы и так поняли со слов автора. Очень предприимчивый парень, ага. Живет за чужой счет и женится даже не думает.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 16:25)
Он в любом случае предприниматель и хороший предприниматель. Даже если и не он сам себе квартиру купил, квартирка при нем  fegh.gif Суть это не меняет. Заработал, значит заработал  connie_tap.gif

Давайте своими словами - зарабатывают, когда работают.
И вы, похоже, "предпринимателем" называете человека, который за счет девушек живет. Тоже бизнес, конечно, только девушкам от этого прибыли никакой, одни убытки.

И вообще, если верить МЧ, то он до 29 лет не только купил сам квартиру и машину, но и маму содержал. А как автора встретил - так предпринимательская жилка куда-то делась, даже еду не покупает. Ну-ну.
Это обыкновенный случай "так называемого вранья".

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Jul 8 2015, 15:28)
Что он хороший предприниматель мы и так поняли со слов автора. Очень предприимчивый парень, ага. Живет за чужой счет и женится даже не думает.

Разве плохо? biggrin.gif
И автор его еще считает бедным несчастным, который молодость на маму потратил, и активно на форуме защищает.

Автор, в итоге к чему вы пришли? Вы будете сами поднимать тему на счет женитьбы или доли за кв? Или вас вполне устроит просто покупка с его стороны продуктов?

QUOTE(Galk @ Jul 8 2015, 15:30)
Давайте своими словами - зарабатывают, когда работают.
И вы, похоже, "предпринимателем" называете человека, который за счет девушек живет. Тоже бизнес, конечно, только девушкам от этого прибыли  никакой, одни убытки.
И вообще, если верить МЧ, то он до 29 лет не только купил сам квартиру и машину, но и маму содержал. А как автора встретил - так предпринимательская жилка куда-то делась, даже еду не покупает.

на самом деле это был сарказм с моей стороны. По факту юноша не бедный и не несчастный. Я уже тут писала, что не понимаю этой канители с перепродаже кв. У мч есть вариант облегчить СЕМЕЙНУЮ жизнь - сдать свою квартиру и хоть какие-то деньги платить за продукты и простите за кварплату, которую я считаю стыдно "скидывать" на маму автора. Но автор сама не хочет и сама написала, что новая квартира ей пришлась по душе. То есть она поощряет подобное поведение. Ну она может и дальше поощрять. И не ставить вопрос "ребром". Ее право. По факту ее все устраивает. И да по факту мч весьма предприимчив, ни за что не платит, вьет СВОЕ гнездо.

Поделиться сообщением

а я согласна, что мужик по-моему неплохой. не так уж он и сидит на вашей шее. вот если бы он даже не пытался найти работу или не шел на ту, кот. как ему кажется не соответствует его уровню (я знаю такие случаи) - то да, он был бы альфонсом. а так... ну просто не по-умному поступил, что столько лет отдал семейному бизнесу, но это не значит что он лентяй. тем более, он похоже пытается исправить свою ошибку молодости - нашел более ли менее нормальную работу с белой зп.
Просто сейчас такая ситуация в стране, это не то что он какой-то дефектный, просто отражение нашей действительности. к сожалению, сейчас так...
не бросайте парня при первых трудностях, ваши отношения только начали проверять на прочность. Идите вперед вместе!

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:38)
QUOTE(Velvet Cat @ Jul 8 2015, 12:32)
ну_ёпрст, вы вопросы относительно долей спецом игнорите?

я ответила. Что мы это не обсуждали.
Корыстных планов я не преследую, когда квартиру резервировали, договор составляли на МЧ. Пойдем к нотариусу заверять бумагу о том, что мы не в браке.

Зато ваш мч преследует facepalm.gif
Тема агонь....
Афтор, не пробиваема facepalm.gif

Поделиться сообщением

Тоже бизнес, конечно, только девушкам от этого прибыли  никакой, одни убытки.

ну он же дарит Автору мячту, что вот они когда-нибудь продадут "студию в очень нехорошем районе" и купят на выселках однушку, там она оплатит ламинат (ибо мрамора не надо) и все это на 350 тыщ, от продажи сыплющегося продукта автопрома, который МЧ за неименеем работы и денег на колбасу не удосужился продать "прям щаз", ибо жить на всем готовом да за поцелуйку в лобик - это так "по-бизнессменски" blush2.gif

QUOTE(himichka @ Jul 8 2015, 15:32)
а я согласна, что мужик по-моему неплохой.

ага, я б влюбилась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И вообще, если верить МЧ, то он до 29 лет не только купил сам квартиру и машину, но и маму содержал. А как автора встретил - так предпринимательская жилка куда-то делась, даже еду не покупает. Ну-ну.

Не, он как Автора встретил, то понял, что самому быть на содержании приятнее, чем кого-то содержать. biggrin.gif

Иначе я не понимаю, как может быть комфортно 29-летнему мужику сидеть на шее у двух женщин. У двух посторонних по сути женщин.

Поделиться сообщением

QUOTE(himichka @ Jul 8 2015, 15:32)
а я согласна, что мужик по-моему неплохой. не так уж он и сидит на вашей шее. вот если бы он даже не пытался найти работу или не шел на ту, кот. как ему кажется не соответствует его уровню (я знаю такие случаи) - то да, он был бы альфонсом. а так... ну просто не по-умному поступил, что столько лет отдал семейному бизнесу, но это не значит что он лентяй. тем более, он похоже пытается исправить свою ошибку молодости - нашел более ли менее нормальную работу с белой зп.
Просто сейчас такая ситуация в стране, это не то что он какой-то дефектный, просто отражение нашей действительности. к сожалению, сейчас так...
не бросайте парня при первых трудностях, ваши отношения только начали проверять на прочность. Идите вперед вместе!

По пунктам:
1. Если мужик действительно хороший, то почему автор до сих пор не замужем? Предложение было сделано. Но случилось несчастье - мужик в кусты. Если бы автор была так любима и дорога, как ей хочется верить, то уже была бы женой.
2. Свою маму МЧ так любит, что 9 лет на ее содержание потратил, а на маму автора плевать почему-то хотел. Пускай дальше коммуналку ему оплачивает.
3. Вы правы - он не лентяй, для себя любимого и своей семьи, которой, как не прискорбно, он автора не считает.

Поделиться сообщением

и почему то еще не обсудили, что автор мало что сама продукты покупает, таскает, так еще и готовка полностью на ней, в том числе она масику с собой стабильно дает контейнер с обедом на работу, в то время как сама не обедает, то есть специально что то готовит

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jul 8 2015, 15:15)
FadedFlower, слушайте, вы так лихо тут расписали, что делать-не делать незнаокмому вам мужику, куда пойти, на кого учиться и пр.

автор-то с другим запросом пришла.
а мужика этого вообще тут нет, и мы понятия не имеем, как он видит всю ситуацию.
смысл тут на счет него рассуждать, куда ему надо и пр.

Я?!!! Дайте мне цитату, где я безоговорочно говорю куда МЧ идти и что делать.
У Автора, кажется, проблема в том, что ее МЧ меньше ее получает и пользует ее квартирку, труд и продукты. А так же выезжает за ее счет в отпуск.
Как это решать при сохранение им его уровня дохода - непонятно. Куда он собирается расти - непонятно. no.gif
Ваши идеи для улучшения жизни Автора и ее квази-семейной ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Jul 8 2015, 15:39)

1. Если мужик действительно хороший, то почему автор до сих пор не замужем? Предложение было сделано. Но случилось несчастье - мужик в кусты. Если бы автор была так любима и дорога, как ей хочется верить, то уже была бы женой.
2. Свою маму МЧ так любит, что 9 лет на ее содержание потратил, а на маму автора плевать почему-то хотел. Пускай дальше коммуналку ему оплачивает.
3. Вы правы - он не лентяй, для себя любимого и своей семьи, которой, как не прискорбно, он автора не считает.

Для своей семьи??? Он-то что своей семье сделал, кроме как в семейный бизнес напросился и за это квартирку и машинку оттяпал? Он работал на себя. И сейчас семейный бизнес оставил, когда нужно было брату на пионер-лагерь дать. wacko.gif

Еще и мама у него плохая. yes.gif

Ну вот посмотрит пусть, какой работадатель его возьмет на те же деньги.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу