1792 сообщения в этой теме

В 21 мая 2017 г. в 18:29, Purple_Lips сказал:

Смотря какой отдых планируется. Мы берём олл, хоть и не сидим в отеле. Пообедали и уехали. Даже если к ужину в отеле и не успеем, то алко будет ))

Вот я согласна, не хочу заморачиваться, зная что в отеле и покормят и нальют :brows::lol:

Поделиться сообщением

И еще вопрос - зависит ли питание от звездности отеля?! Хочется рыбки, морепродуктов, фруктов9_9

Поделиться сообщением

1 час назад, Jenta сказал:

Помогите советом, если кто-то был в нижеперечисленных отелях. Ищу на Халкидиках, обязательно в пешей доступности от деревушки/городка, с мини-клубом для детей, хорошим пляжем и приемлемой едой (HB). Выделила для себя эти отели:

Cronwell Sermilla - всё неплохо, совсем новый, но не особо живописный пляж отделяет от отеля просёлочная дорожка. Хотя по остальным пунктам попадание.

Olympion Sunset - всё прекрасно, но мини-клуб номинальный, развлечений для детей почти нет.

Ammon Zeus - пугают противоречивые отзывы

Porto Carras - всё прекрасно, но много отзывов о кишечной инфекции. 

Kassandra Palace - посёлок далековато, полтора километра, 

Theophano - всё хорошо, но посёлок в 2 км

Вдруг кто-то был в отеле из моего списка? Буду рада любой информации 9_9

в этих отелях я не была, но объездила область на машине и могу сказать, что первые 3 и пятый находятся в таких поселках.... по типу 3 отеля, 2 магазина, 3 ресторана и 20 частных домов, прям вот супер веселухи или движухи там не будет.

про 4 я не знаю.

а последний находится в самом крупном городе Кассандры, там много всяких сувенирных магазинов, баров, ресторанов, дискотек. Ваш как раз в дискотечной части, как я понимаю. в отзывах ничего нет про шум? 

8 минут назад, Sherl сказал:

Из отеля выбраться планируем или авто взять или на экскурссии съездить:yes: хочется красивых мест, чтобы возможно можно было фотосессию устроить и ощутить Грецию :sla:

лучше тогда острова смотрите, вариантов - море 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Оut of mind сказал:

в этих отелях я не была, но объездила область на машине и могу сказать, что первые 3 и пятый находятся в таких поселках.... по типу 3 отеля, 2 магазина, 3 ресторана и 20 частных домов, прям вот супер веселухи или движухи там не будет.

про 4 я не знаю.

а последний находится в самом крупном городе Кассандры, там много всяких сувенирных магазинов, баров, ресторанов, дискотек. Ваш как раз в дискотечной части, как я понимаю. в отзывах ничего нет про шум?

Поделиться сообщением

@Оut of mind мы движухи не ищем, как раз пары таверн и маркетов хотелось бы поблизости. В отзыывах о Theophano шум не фигурировал, но упоминали, что рядом клубы, да.

А что про пляж в Псакудии можете сказать, где первый из списка расположен?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Jenta сказал:

@Оut of mind мы движухи не ищем, как раз пары таверн и маркетов хотелось бы поблизости. В отзыывах о Theophano шум не фигурировал, но упоминали, что рядом клубы, да.

А что про пляж в Псакудии можете сказать, где первый из списка расположен?

я имела ввиду, что это будет прям поселок-поселок, если Вас это не смущает, тогда хорошо.

про пляж не знаю, но судя по карте он песчаный.

а дорога просто узкая между домами, я думаю, из-за этого точно не надо переживать. шоссе выше находится.

Поделиться сообщением

@Оut of mind ну вообще мой вопрос звучал-"помогите с выбором острова" :brows: 

Поделиться сообщением

@Sherl я отвечала на Ваш вот этот вопрос, там ничего про острова не было :brows:

В 21.05.2017 в 16:35, Sherl сказал:

Добрый день! Девочки, подскажите мне: хочу в Грецию, ни разу не была, хочу спокойный отдых, хорошее питание, чтоб пляж не через дорогу, свежие современные номера, буду рада советам :yes::yes::yes: и еще-лучше брать все включено чтобы не платить за каждый стакан воды? 

В Греции полно курортов и на материке, но если Вы хотите красивых видов для фото, то надо точно на острова ИМХО.

Какие именно? Зависит от Вашего бюджета, готовности к пересадкам, плыть на пароме и т д.

А спокойный отдых, хорошее питание, первую линию можно везде найти. Мне кажется, Вам надо с этим запросом обратиться в тур-агентство в первую очередь, а потом уже выбирать из тех вариантов, что предложат. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Gera050386 меня теперь Иос заинтересовал. Скажите, как вы добирались? Из Афин на пароме? Где билеты на паром покупать? 

И про Миконос. Как там с ценами? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Оut of mind сказал:

@Sherl я отвечала на Ваш вот этот вопрос, там ничего про острова не было :brows:

В Греции полно курортов и на материке, но если Вы хотите красивых видов для фото, то надо точно на острова ИМХО.

Какие именно? Зависит от Вашего бюджета, готовности к пересадкам, плыть на пароме и т д.

А спокойный отдых, хорошее питание, первую линию можно везде найти. Мне кажется, Вам надо с этим запросом обратиться в тур-агентство в первую очередь, а потом уже выбирать из тех вариантов, что предложат. 

Спасибо :flowers1: тогда вопрос-Крит как? Просто сама копаюсь и смотрю на бюджет/даты/город вылета, пока нахожу Крит:blush:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Body language сказал:

@Gera050386 меня теперь Иос заинтересовал. Скажите, как вы добирались? Из Афин на пароме? Где билеты на паром покупать? 

И про Миконос. Как там с ценами? 

Миконос аналог Санторини по ценам.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Sherl сказал:

Спасибо :flowers1: тогда вопрос-Крит как? Просто сама копаюсь и смотрю на бюджет/даты/город вылета, пока нахожу Крит:blush:

я лично не была, отзывы противоречивые, я так понимаю, смотря на какую часть острова попадешь. Остров ведь довольно большой.

Из самых живописных Миконос, Санторини, Закинтос, но туда добираться либо с пересадками, либо на пароме.

Если из тех, куда добираться без заморочек, то Корфу и Родос наверно поживописнее Крита. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

50 минут назад, Оut of mind сказал:

я лично не была, отзывы противоречивые, я так понимаю, смотря на какую часть острова попадешь. Остров ведь довольно большой.

Из самых живописных Миконос, Санторини, Закинтос, но туда добираться либо с пересадками, либо на пароме.

Если из тех, куда добираться без заморочек, то Корфу и Родос наверно поживописнее Крита. 

Спасибо огромное :flowers1:теперь хотя бы поняла в каком направлении смотреть:thumbsup: поищу что нибудь и если что спрошу совета :angel_innocent:

а вы сами на каких были? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sherl сказал:

Спасибо огромное :flowers1:теперь хотя бы поняла в каком направлении смотреть:thumbsup: поищу что нибудь и если что спрошу совета :angel_innocent:

а вы сами на каких были? 

я на Родосе была, и на Халкидиках (это не остров, а часть материка).

на Родосе мне очень понравилось, есть живописные месте :sla: но туда как правило приходилось ехать на машине, а потом лезть в гору :biggrin:

Поделиться сообщением

@Elmisha , Миконос дороже по моим ощущениям. На Санторини полно бюджетного жилья на пляжной стороне острова, на Миконосе его фактически нет. Я еле-еле нашла в прошлом году и оно было в полтора раза дороже чем на Санторини и при этом гораздо дальше от пляжа. Пляжей, чтобы как на Санторини, взял что-то в баре и можно занять лежак почти на весь день, там тоже не  видела, только платить за лежак/зонт если не на полотенце загорать хочешь. Рестораны/кафе/развлекуха примерно одинаково. Но бюджетной еды меньше, всяких там гиросных и т.д. но есть.

@Body language , дорогой остров. Добраться можно паромом или самолетом.

Поделиться сообщением

@Body language вам, в принципе, выше ответили. С жильем там действительно беда, все остальное тоже дорого.

Поделиться сообщением

@{Белая Лилия} @Elmisha

Спасибо. А про Иос скажете что-нибудь? Вы там были?:) Просто переживаю, не понимаю, как согласовать по времени самолёт и паром. Где билеты на паром брать? Долго ли от аэропорта Афин до порта ехать? Какие условия на пароме? Просто там бывают сидячие места, а бывают каюты, насколько я знаю. Все таки плыть 7 часов.

Поделиться сообщением

@Body language , на Иосе не была. Я была на Миконосе, Наксосе и Санторини. Это была одна поездка.

Из Аэропорта Афин в порт Пирей идет автобус X96. Едет он точно не помню, но больше часа. Из центра мы на метро ехали. Согласовать там сложно, так как паромы уходят в основном утром, мы ночевали в Афинах до и после островов.

Паромы я подбирала на сайте https://www.ferriesingreece.com/ , а покупала уже на официальных сайтах паромных компаний, чтобы не платить комиссию за оформление билета. Паромы очень разные, есть скоростные, есть медленные большие. Цены тоже очень разные, как и условия. Самые дешевые это медленные паромы с билетами в общие зоны, т.е. это даже не сидячие места, а просто где найдешь там и садишься, хоть на полу. Бывают сидячие места, на скоростных по-моему только они и есть. Каюты на больших паромах есть, стоят дорого. Мы брали каюту на ночной рейс, за 6 часов 140 евро за двухместную заплатили. там еще такая особенность интересная, что у них нет общих смешанных кают,  т.е. если бы мы не брали двухместку, а брали места в 6-ти или 4-х местных, то мы с мужем ехали бы в разных каютах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу