1792 сообщения в этой теме

Я сейчас в Греции, на Тасосе, сегодня ночью начались лесные пожары недалеко от нашего жилья. С утра весь балкон был засыпан пеплом и очень пахло гарью. Когда поехали по запланированному ранее маршруту, то увидели как самолеты тушили лес. На другой стороне острова светило солнце и ничего даже не напоминало об огне. Вечером вернулись в отель, леса еще горели, было очень много дыма, тушить пожары подключились и вертолеты. Были эвакуированы жители из населенных пунктов, близко расположенных к огню. Если кто-то сейчас сюда собирается, то лучше немного подождать, пока до конца не потушат пожары.

Еще постоянно вырубает свет, в общем, весело :net2:

11310965m.jpg

11289463m.jpg

Поделиться сообщением

Итак,  отчитываюсь про остров Кос. Он небольшой,  не очень людный, симпатичный,  есть живописные исторические развалины,  есть романтические пляжи без людей вообще.  Мигрантов нет)) первая половина сентября выдалась жаркой - море +26, воздух 30-33. Наши отели тоже очень понравились - Michelangelo resort & spa 5*и Dimitra Beach.  Красивая большая территория,  чудесные виды на море,  отличный сервис и питание (я давно отвыкла от олл инклюзива, но тут просто настоятельно рекомендую),   классный спа. Одним словом,  для релакс-отдыха все идеально. Не знаю,  возят ли туда пакетников - видели только пару таких же самостоятельных соотечественников) 

11444051m.png

Поделиться сообщением

Очень хочу посетить остров Кос:blush2:

Поделиться сообщением

Девушки, а какой из островов самый живописный , зелёный, с красивой природой, с тёплым морем и хорошим заходом ? :shuffle: интересуюсь далеко на будущее, на следующий год, наверно не раньше конца августа и не позже середины сентября. Была только на Крите, хочется в другое место. 

Поделиться сообщением

@Цветная карамелька , Корфу и Тасос самые зеленые острова Греции. Я была на обоих. Хороший заход в море есть везде. Тасос - остров с более спокойным, размеренным отдыхом, Корфу - поживее, но там и народу больше.

Поделиться сообщением

Мы вернулись с Родоса) в целом понравилось

повезло очень с пляжем, вообще вот не в курсе была, что та часть, кот на Эгейском всегда с большими волнами

мы были около Линдоса на Средиземном

море волшебное!!!

а вот свекровь недовольна, она была в Ялиссосе на Эгейском, и только 2 дня из 11 купалась :(

Брали машину! это прям обязательно. много всего интересного

И надо все-таки ехать в Фалираки

Там и пляж супер, и есть, куда вечером пойти пошататься. Около нашего отеля не было ничего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.09.2016 в 16:22, цветок-василек сказал:

@Цветная карамелька , Корфу и Тасос самые зеленые острова Греции. Я была на обоих. Хороший заход в море есть везде. Тасос - остров с более спокойным, размеренным отдыхом, Корфу - поживее, но там и народу больше.

спасибо) надо еще смотреть, работают ли с ними туроператоры. решили ехать через ТА в этот раз 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Цветная карамелька сказал:

спасибо) надо еще смотреть, работают ли с ними туроператоры. решили ехать через ТА в этот раз 

конечно работают

Поделиться сообщением

Девочки! Вернулась с Санторини и с удовольствием делюсь впечатлениями!

http://irma-viajera.blogspot.ru/search/label/Санторини

Очень понравилось!

Поделиться сообщением

едем с 13 по 21е на пелопоннес.

автопутешествие по развалинам и прочим достопримечательностям. никаких пляжей, гламурных ресторанов и курортов - только настоящие таверны, античность и наследие. цель: понять, насколько греция похожа на крым и крым на грецию, а также освежить в памяти историю времен геракла и одиссея. подозреваю, что грецию от крыма не отличить :) 

Поделиться сообщением

@мелиандра я как любитель и Греции и Крыма, скажу, что очень даже отличить. И в первую очередь отношением людей к тебе.

Поделиться сообщением

@friendly_katy ну, про отношение я даже не думаю, по-моему, это вполне нормально: разные традиции, разная среда, разные взгляды.

я про природу, геологию, климат итд. как крымчанка, я не нашла большой разницы между крымом и италией, например. выложила фото капри, мне народ написал - о, ты в ялте, пересечёмся? ))) я и сама так думала, постоянное дежавю не отпускало. 

что касается греции, то пока документальные фильмы, ролики и фотоблоги говорят мне, что центральная греция от крыма отличается совсем чуть-чуть - из-за того, что среднегодовая температура чуть выше. если это на самом деле так, то по странам этого бассейна больше не поеду - такие места я знаю вплоть до строения песчаных склонов :) 

Поделиться сообщением

40 минут назад, мелиандра сказал:

что центральная греция от крыма отличается совсем чуть-чуть

Более того, и многие прибрежные территории Турции также имеют мало отличий от Греции и Крыма (я и про развалины, и про климат, и про ландшафт). В этом мало удивительного - все-таки одна и та же цивилизация обитала тут каких-то пару тыщ лет назад :) Просто в Крыму следов этой цивилизации осталось меньше.

Поделиться сообщением

@мелиандра по природе очень много схожего, я первый раз, когда приехала в Грецию, у меня было дежа вю ,что я в Крыму. Отличие  в море и в цветах, деревьях, кипарисов меньше:-D

Поделиться сообщением

В 05.10.2016 в 12:40, Ирма-Лана сказал:

Очень понравилось!

Боже, красота какая!!!! и вы прекрасны:flowers1:

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎10‎.‎2016 в 13:48, Persik сказал:

Боже, красота какая!!!! и вы прекрасны:flowers1:

Спасибо большое! :)В Очень приятно!

Да, я как-то увидела эту красоту на фото и... пропала. Сказала себе: надо это обязательно своими глазами лицезреть! 9_9

Поделиться сообщением

В 05.10.2016 в 13:40, Ирма-Лана сказал:

Очень понравилось!

Очень красивый фотоочет!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Feja27 сказал:

Очень красивый фотоочет!

Спасииибо! :flowers1:

Поделиться сообщением

Санторини прекрасен, его на самом деле нужно видеть своими глазами, получите мощное эстетическое удовольствие.

Ирма-Лана, фото шик и Вы тоже :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лариса сказал:

Санторини прекрасен, его на самом деле нужно видеть своими глазами, получите мощное эстетическое удовольствие.

Ирма-Лана, фото шик и Вы тоже :)

Спасибо большое, Лариса! :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу