1792 сообщения в этой теме

11 час назад, Elmisha сказал:

@Ytuzhok смотря где. Крит, Родос - ок.

@Dirty Heart это зависит от ваших предпочтений. Если любите древности, нужно побольше времени. 

В Афинах такая неблагоприятная обстановка (нищета, граффити, заброшенные дома, непонятные личности), что мне хватило одного дня. Но, конечно, все на любителя. Кто-то этого всего и не заметил. 

Я уже все купила и забронировала, спасибо)

Планирую поездить из Афин в ближайшее острова.

Нищета хуже, чем в Сербии? Белград - один из любимых городов, страна прекрасна 

Поделиться сообщением

@Dirty Heart в Сербии не была... Ну,не то,чтобы прям нищета,но кризис ощущается остро. Заброшенные квартиры,на балконах которых кадки с высохшими деревьями... Короче, зрелище не очень. Но тут же можно увидеть прекрасные современные здания, виллы, особенно,в районах ближе к морю. Город контрастов,в общем. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Madcap сказал:

девочки, подскажите плиз, через какие сервисы вы делаете букинг апартаментов?

Букинг, эйрнб. 

Поделиться сообщением

@Elmisha спасибо большое! Пелопоннес и смотрела как раз:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.04.2019 в 21:34, Elmisha сказал:

@Dirty Heart в Сербии не была... Ну,не то,чтобы прям нищета,но кризис ощущается остро. Заброшенные квартиры,на балконах которых кадки с высохшими деревьями... Короче, зрелище не очень. Но тут же можно увидеть прекрасные современные здания, виллы, особенно,в районах ближе к морю. Город контрастов,в общем. 

Понятно, мне очень понравится значит)

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте отель 4* все включено на начало июня. Знакомые были в Stella и Bomo Assa - все довольны. Нужно не очень дорого, и чтоб в начале июня можно купаться было.

хотим попробовать поменять Турцию на Грецию.

Поделиться сообщением

В 14.04.2019 в 14:26, Ytuzhok сказал:

@Elmisha т.е материк точно нет? на Крите были, весь объездили сто раз, хотелось другое место. А про Родос читала, что в июне ветра...

на Родосе ветра на Эгейском побережье (север), но там всегда они

смотрите часть, где Средиземное море

Поделиться сообщением

С чего стоит начать знакомство с Грецией? Отпуск в августе, хочется совместить пляжный отдых с осмотром чего-нибудь интересного,  едем вдвоем с мужем. Какую локацию выбрать, у меня глаза разбегаются

Поделиться сообщением

2 часа назад, Roma сказал:

С чего стоит начать знакомство с Грецией? Отпуск в августе, хочется совместить пляжный отдых с осмотром чего-нибудь интересного,  едем вдвоем с мужем. Какую локацию выбрать, у меня глаза разбегаются

Зависит от того, как много и на чем вы любите перемещаться. Я начала знакомство с тура Афины-Миконос-Наксос-Санторини. Между островами передвигалась на пароме. Мне оооочень понравилось.Теперь хочу посмотреть маршрут Лефкада-Кефалония-Закинф. Еще хочется на другие острова: Милос, Парос, Карпатос, Корфу и т.д., и т.п. Еще хочу увидеть Метеоры. Еще, еще, еще... Наверное, посмотреть всю Грецию жизни не хватит. 

Поделиться сообщением

@Elmisha муж хочет машину взять напрокат. А вы на каждом острове жилье бронировали или в режиме экскурсии их посещали? Мне нравится ваш маршрут, две недели на одном месте сидеть я умом тронусь

Поделиться сообщением

18 минут назад, Roma сказал:

@Elmisha муж хочет машину взять напрокат. А вы на каждом острове жилье бронировали или в режиме экскурсии их посещали? Мне нравится ваш маршрут, две недели на одном месте сидеть я умом тронусь

Нет, я посещала каждый по-отдельности, правда, недолго: Афины 1день- Миконос- 2дня - Наксос 6дней - Санторини 3 дня - Афины 1 день. На Наксосе очень бюджетное жилье, вкусная еда, отличные пляжи. Выбрала его, как основное место дислокации по совету на форуме. С Наксоса еще можно сплавать на день на Парос и Куфониси :sla:. У меня было мало времени, хочу попасть на Парос отдельно.

На Санторини, как оказалось, тоже есть бюджетное жилье, как раз, в той части острова, где есть пляжи, а я жила в столице. Поэтому, если бы поехала еще раз, то провела бы +3 дня в районе поселков Перисса/Камари.  На Миконосе бюджетного жилья вообще нет:biggrin:. Хостелы не в счет. 

Поделиться сообщением

@Elmisha а по островам вы как передвигались? Брали машину или общественным транспортом? Спасибо вам за подробное описание, очень интересно.:flowers1:

Поделиться сообщением

47 минут назад, Roma сказал:

@Elmisha а по островам вы как передвигались? Брали машину или общественным транспортом? Спасибо вам за подробное описание, очень интересно.:flowers1:

На общ.транспорте. На Миконосе прикольный морской катер до порта за 2 евро,а за пределы старого города я не выходила.

На Наксосе жила в старом городе, по пляжам прошлась за один день пешком, там вдоль пляжной линии один поселок переходит в другой. Обратно вернулась на автобусе. Также ездила в горную деревушку Аперантос, очень интересно провела время. Автобусы по Наксосу ходят часто и по расписанию. При наличии большего количества ночей, посетила бы другие части острова. На арендованной машине, наверно, в этом плане было бы быстрее, конечно. 

На Санторини, вообще, самое лучшее сообщение: каждые 15 минут из Тиры автобусы отходят в любую точку острова и ходят допоздна. Я была во второй половине сентября, а в августе, тем более, проблем не будет. Единственный минус: если жить не в столице, нужно будет делать пересадки, так как все автобусы ходят только из нее. Грубо говоря, чтобы попасть на пляж Камари с черным песком из Ийи, нужно сначала приехать в Тиру и из Тиры выезжать в Камари.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, на какой остров лучше поехать, хочу поехать с мамой. Нужен спокойный отдых, преимущественно пляжный, но чтобы и погулять можно, иВ  на экскурсии съездить, и самим что-то посмотреть (передвижение своим ходом).В Хотим поехать в конце августа-начале сентября 2019.В  Рассматриваем - Крит или Родос

Поделиться сообщением

Девушки, а подскажите плиз по Санторини.

Есть задумка съездить туда дней на 5-6 в октябре (первая половина), пляжинг не в приоритете (хотя вроде купабельно же еще будет?), хочется походить-побродить больше. Ну пару раз искупаться может (хотя больше хочется отельчик с видовым бассейном).  Передвижения - скорее всего на машине. 

Какой город лучше рассматирвать как базу? Или лучше разбить на несколько частей?

Поделиться сообщением

@Coty если пляж не нужен, можно базироваться в столице, это отправная точка общ.транспорта в любую точку острова. С другой стороны, вы пишите, что будете брать машину, значит, можно где угодно поселиться, а в пляжных посёлках больше бюджетного жилья. 

Поделиться сообщением

@Elmisha , получается, если будем передвигаться на ОТ, то лучше жить в Фире. А если на машине - то неважно? А в этом случае, какой городок вам понравился больше? 

Ценник глянула, чет глаз задергался :magic: Особенно в Ия клево :magic: Понятно, что есть более-менее бюджетные варианты, но те, которые хочется - по цене прям ой. И это я не смотрю всякое лухари :-D

А в ресторанчиках\кафехах как ценник? Или тоже от места зависит?

Пытаюсь примерно бюджет мероприятия прикинуть.

Меня прям разрывает куда поехать в октябре: Эльзас, Каппадокия или Санторини. Полное понимание пока только с Эльзасом lub Каппадокия тоже прмерно понятна. А по Санторини адовый прям разброс цен. 

Поделиться сообщением

@Coty да, все верно. Все переезды из одного городка в другой с пересадкой в  Фире. Проезд стоил вроде 6 евро. Транспорт ходит очень хорошо, по расписанию и допоздна, даже в порт можно добраться на рейсовом автобусе, что очень радует, не надо брать трансфер. Цены очень высокие на жильё, особенно, Ия, да, в рестиках - средние, ближе к высоким. Но есть всякие закусочные с фастфудом, где можно перекусить за 3-8 евро. Пекарни и кондитерские с очень вкусной выпечкой. Пирог с сыром и шпинатом, апельсиновый пирог - прям очень вкусные! Манговое мороженое обалденное, 1 шарик - 1,5-2 евро. Вообще, на Санторини хотя бы есть выбор бюджетного жилья и едален, тогда как на Миконосе просто все дорого и никаких альтернатив. Из пляжных я была в Камари - обычный посёлок хорошим пляжем с чёрным песком, я бы даже сказала, с обычной мелкой галькой темного цвета, таверны у моря, небольшие коттеджи. Из Камари в Периссу ходит кораблик. Если бы вы ехали в сезон, я бы рекомендовала пожить и в столице, и в посёлке, но на счёт октября сложно сказать. 

Между вашими вариантами я бы сразу отмела Каппадокию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу