1792 сообщения в этой теме

@_crazy_ из Афин в аэропорт ездит круглосуточный автобус.Отправляется каждые 15мин от Синтагмы.Может,с озера до Афин,а потом уже автобус?Или сразу на такси напрямую. 

Поделиться сообщением

@_crazy_ , есть круглосуточный автобус из порта Пирей. x96 если ничего не путаю. Посмотрите, не идет ли он где-то поблизости. Из Глифады мы на нем уезжали, а там вроде до этого озера уже не далеко

Поделиться сообщением

13 часа назад, {Белая Лилия} сказал:

@_crazy_ , есть круглосуточный автобус из порта Пирей. x96 если ничего не путаю. Посмотрите, не идет ли он где-то поблизости. Из Глифады мы на нем уезжали, а там вроде до этого озера уже не далеко

Я вот тоже нашла этот автобус, изучила маршрут и расписание. До ближайшей остановки этого автобуса 2.2 км. В принципе можно пешком или доехать на 122. Однако насколько это надежный вариант? Я так понимаю о билетах нужно будет позаботиться заранее, если выбирать автобусы, тем более учитывая, что мне нужно будет к 7 утра быть в аэропорту. Или заказать трансфер за 35 евро и не париться... я буду с ребенком 7 лет.:shuffle:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Shtu4ka сказал:

Нам посоветовали компанию "музенидис", но там на наши даты всего два варианта отеля (смотрим 4*) ... это как-то напрягает... никакого выбора...

Сколько раз смотрела туры у Музенидиса - у них всегда ценник как крыло от самолета.

На рынке Греции до  фига  ТО - Амботис, Натали турс, Анекс , тот же Тез тур.

Библио глобус -  даже не обращайтесь, если не хотите иметь головной боли в отпуске.

Белеон турс - неадекватный ценник.

Поделиться сообщением

@_crazy_ , ну я не знаю, насколько Вам с ребенком нормально. Я бы дошла, но я без детей. Вариант надежный, автобус ходит по расписанию. Мы выезжали вообще часов в 5-6 утра на нем. Билеты там у водителя продавались.

Поделиться сообщением

1 час назад, Wanessa сказал:

Сколько раз смотрела туры у Музенидиса - у них всегда ценник как крыло от самолета.

На рынке Греции до  фига  ТО - Амботис, Натали турс, Анекс , тот же Тез тур.

Библио глобус -  даже не обращайтесь, если не хотите иметь головной боли в отпуске.

Белеон турс - неадекватный ценник.

вот посмотрела цены на один и тот же отель у "Музенидиса" ценник на него от 81к, на "тез-туре" на тот же отель и те же условия от 56к... в Чем может быть подвох? :danu:

Поделиться сообщением

@Shtu4ka   перелет смотрите - что это чартер или регулярка?

Потом есть еще у многих фирм - промо цена со скидкой. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, {Белая Лилия} сказал:

@_crazy_ , ну я не знаю, насколько Вам с ребенком нормально. Я бы дошла, но я без детей. Вариант надежный, автобус ходит по расписанию. Мы выезжали вообще часов в 5-6 утра на нем. Билеты там у водителя продавались.

Ребенок нормально, привык со мной везде лазить и таскаться. 

Не могли бы вы уточнить, билет оплатить водителю можно на экспресс или обычный автобус (122) тоже? Я планирую сразу купить определенное количество поездок по прилету, хотелось бы рассчитать правильно. Буду пока рассматривать вариант с автобусами...

Поделиться сообщением

@_crazy_ , на экспресс. Обычными автобусами мы не пользовались, только на трамвае и метро ездили

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, {Белая Лилия} сказал:

@_crazy_ , на экспресс. Обычными автобусами мы не пользовались, только на трамвае и метро ездили

Обычные круглые сутки,думаю,точно и не ездят.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Elmisha сказал:

Обычные круглые сутки,думаю,точно и не ездят.

Ну круглые сутки не нужно, в период с 5 до 6 утра. Но можно и прогуляться 2.2 км до экспресса.

Возникла ещё одна идея.. Кто-нибудь пользовался UBER заграницей? Посмотрела на сайте стоимость поездки от Вульягмени до Аэропорта - 19-22 евро. :shuffle:

Поделиться сообщением

Еще вопрос: кто-нибудь знает проверенную компанию по аренде авто? (чтобы можно было воспользоваться на Крите) и какой тип страховки должен быть, чтобы по максимуму все "тылы" были прикрыты ? нашла компанию, где страховка ВСЁ ВКЛЮЧЕНО: Полное страхование при ДТП, "WUG" и отдельно было прописано "Страхование в случае угона"... этого достаточно? или стоит напрячься? я больше переживаю за ситуации с дтп (рассказывали, что греки не особенно уважают ПДД)...

•  

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, хороший отель на Санторини 4*?

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, а на Родосе в июне тоже ветра? На Эгейском море?

Поделиться сообщением

В 28.03.2018 в 09:36, _crazy_ сказал:

Ну круглые сутки не нужно, в период с 5 до 6 утра. Но можно и прогуляться 2.2 км до экспресса.

Возникла ещё одна идея.. Кто-нибудь пользовался UBER заграницей? Посмотрела на сайте стоимость поездки от Вульягмени до Аэропорта - 19-22 евро. :shuffle:

я даже не знала, что он там есть ))) спасибо за информацию! 

Поделиться сообщением

Вернулись. Хотела UBER использовать, Там есть UBER X (показывает диапазон цен за поездку) и UBER taxi (по счетчику). Но в даты нашей поездки его закрыли в Греции)), хотя речь шла только об UBER X, я всё же решила попробовать по счетчику. Но при выборе способа оплаты, ни один не прошёл - ошибки. В итоге использовала местное такси, обошлось дешевле, чем предполагала.

Поделиться сообщением

@Ytuzhok были на Родосе в конце июня-начале июля. На Эгейском ветра были сильные, в воду еле зашла, очень штормило, не знаю может пляж такой конечно выбрали. У нас отель был на Средиземном, поэтому на Эгейском были только раз, когда катались по острову.

Поделиться сообщением

Девочки, какие кикладские острова обязательны к посещению? Миконос, Наксос и Санторини в планах, интересно узнать насчет о.Иос, может еще что-то есть живописное?

Поделиться сообщением

@elenaanela , Милос имеет смысл рассмотреть. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, elenaanela сказал:

Девочки, какие кикладские острова обязательны к посещению? Миконос, Наксос и Санторини в планах, интересно узнать насчет о.Иос, может еще что-то есть живописное?

Делос лодкой из Миконоса,если вам интересны древние развалины и тд.Парос рядом с Наксосом.Малые Киклады.Куфониси.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу