1792 сообщения в этой теме

@Coty нет,на улице не было  тоже. 

Не знаю как сейчас,может заселились)

Поделиться сообщением

@Юрьевна да уж лучше комарики, чем змейки.. :magic:

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день!

Планируем с МЧ в сентябре отдохнуть в Греции. Пока главный вопрос, как поехать - самостоятельно или через ТО. 

Живём "глубоко" в Сибири. Опыта самостоятельных поездок нет ни у него, ни у меня (только по России). Гид и экскурсии от ТО нам не нужны, проблем с английским нет, хотим снимать именно аппартаменты, не отель. Но переживаем именно из-за того, что нулевой опыт самостоятельных передвижений. 

Буду рада советам! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

23 часа назад, Lukovochka сказал:

Девушки, добрый день!

Планируем с МЧ в сентябре отдохнуть в Греции. Пока главный вопрос, как поехать - самостоятельно или через ТО. 

Живём "глубоко" в Сибири. Опыта самостоятельных поездок нет ни у него, ни у меня (только по России). Гид и экскурсии от ТО нам не нужны, проблем с английским нет, хотим снимать именно аппартаменты, не отель. Но переживаем именно из-за того, что нулевой опыт самостоятельных передвижений. 

Буду рада советам! Заранее спасибо!

Посчитайте,как выгоднее,возможно,из Сибири и туром будет дешевле.

Поделиться сообщением

Девушки, чет я в раздумьях.

Сначала вроде загорелась Закинтосом, а теперь сижу и думаю про Крит или Родос.

Закинтос планировала, когда думала, что на море будет 7-8 дней, но вроде как будут полноценные 2 недели - соответственно можно что-то по-больше выбрать. 

Решила, что буду отталкиваться прежде всего от жилья, но т.к. пересмотреть миллион вариантов на 2х островах сложно, помогите сориентироваться в выборе места и на Крите, и на Родосе.

Нужно: песчаный пляж, не сильно резкий набор глубины (всмысле не 2 шага и глубина 2 метра, но и не 100м по колено. Вот например на Ситонии пляжи отличные в этом плане).  Поселок - небольшой, не туристическая резервация с лежбищем котиков на пляже, где шаг ступить негде. А что-то тихое-спокойное. Желательно, по-зеленее чтоб местность была. Будем на машине, если это важно.

Еще, по поводу островов, читала, что там есть места, где сильные ветра и волнение, вот этого бы тоже хотелось избежать. 

Поделиться сообщением

@Coty , на Родосе сильные ветра на Эгейской стороне острова, на Средиземной все гораздо лучше 876

Я тоже не люблю сильный ветер и волны, поэтому стараюсь выбрать наиболее спокойную часть острова. На Крите в этом плане хороши Агиос Николаос, Бали (это вообще четыре закрытые бухты :thumbsup:), но, правда, там и народу может быть много.

Поделиться сообщением

@цветок-василек спасибо!

а с точки зрения пляжей - песок\галька? шезлонги\зонты есть и сколько примерно стоят? 

и по количеству зелени - где по-приятнее? в пустыню не хочу)) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Coty сказал:

@цветок-василек спасибо!

а с точки зрения пляжей - песок\галька? шезлонги\зонты есть и сколько примерно стоят? 

и по количеству зелени - где по-приятнее? в пустыню не хочу)) 

На Родосе я была в районе Линдоса, там на пляже крупный песок, шезлонги/зонты были бесплатные от отеля.

А на Крите в районе Агиоса Николаоса есть и мелкий белый песок (пляж Вулизма), есть крупный песок/мелкая галька. Стоимость 2-х лежаков и зонта 6-7 евро на весь день. На Бали везде песок, вход в море похож на Ситонию :yes:, лежаки с зонтом стоили 6 евро. А вот насчет зелени не порадую, я и на Родосе, и на Крите была в сентябре и везде растительность была выжжена солнцем. Там, в основном, деревья невысокие и кустарники.

Поделиться сообщением

@цветок-василек спасибо! эх, буду думать :bb:

конечно еще смущает, что во второй половине июля будет очень жарко :/

Поделиться сообщением

6 минут назад, Coty сказал:

@цветок-василек спасибо! эх, буду думать :bb:

У меня тоже такая же проблема выбора.Решила соединить в одну поездку Лефкаду, Кефалонию и Закинф. А на Родос с Критом от нас пакетники летают, всегда можно взять дешевый тур на all и не ломать голову. Плюс, по части растительности они значительно проигрывают той же Кефалонии. 

Поделиться сообщением

@Elmisha пакетов стараюсь избегать всеми способами, даже проигрывая в цене. терпеть их не могу :whistling:

ну и брать ALL я тоже не люблю, все эти столовки с кучей людей выбешивают просто. К тому же, кому нужна отельная еда, когда вокруг столько всего разнообразного и вкусного.

Считаю ALL целесообразен только в странах типа Турция\Егиет\Куба\Доминикана - т.е. когда отдых ориентирован на практически безвылазное сидение в отеле. 

Да вот я тоже думаю может Закинф с Кефалонией совместить.. или просто затюленить на Закинфе (там вроде с пляжами лучше, чем на Кефалонии, хотя хз, еще надо посмотреть).

Поделиться сообщением

@Coty ну,на счет ALL я образно,согласна с Вами.Просто имею в виду,что это в любом случае выйдет дешевле,чем составлять тур самим и ехать в то же место. И да, если туда есть пакетные туры,значит,там будет куча соотечественников.

Поделиться сообщением

А мы пока настроены на Родос, но билеты взяли пока только до Афин, так что еще может переиграем. Вторая хотелка Корфу+материк (пару дней метеоры и т.п.). Но в этом году скорее всего будет просто Родос. Из Афин паромом ночным хотим добираться. Нам прошлый раз очень понравилось так путешествовать.

Поделиться сообщением

@{Белая Лилия} а сколько примерно стоит паром? ссылку не кинете? 

Поделиться сообщением

@Coty , зависит от того, как ехать -  сидя, в каюте, без места и т.п. Каюты достаточно дорогие, но я исхожу из того, что не надо платить за отель в эту ночь.

https://www.ferriesingreece.com/  тут можно посмотреть цены, а покупаю я на сайтах выбранной компании, что бы не платить дополнительный сбор за выписку билета

Поделиться сообщением

@Coty на Родосе были в Фалираки, соответствует всем вашим требованиям :thumbsup:

Поделиться сообщением

@{Белая Лилия} , спасибо! положу себе в закладки.

Закончились мои метания!!! :-D

Поскольку удалось купить адекватные билеты до Салоников, решено было ехать на Тасос! От вариантов жилья уже рябит в глазах, но нашла и забронировала 2 прекрасных варианта (в противоположных частях острова)! Ураааааааа :sla:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Coty сказал:

Закончились мои метания!!! :-D

Поскольку удалось купить адекватные билеты до Салоников, решено было ехать на Тасос! От вариантов жилья уже рябит в глазах, но нашла и забронировала 2 прекрасных варианта (в противоположных частях острова)! Ураааааааа :sla:

Поздравляю!

А где именно забронировали, если не секрет? 

Поделиться сообщением

@цветок-василек первые в районе пляжа Glifoneri, вторые - Ammos Beach, прям в 100м от пляжа. Дом очень понравился, до города 5км.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу