1792 сообщения в этой теме

11 минуту назад, Хатшепсут сказал:

@SIGNATURE, почему скучно? Мы почти всегда ездим на 15 дней и базируемся в одном месте. Каждый раз переезжать и собирать чемоданы, раскладывать вещи - нееее.  

Я тут рассуждала с позиции- разные пляжи, города... Хочется одновременно и уединения, и какого- нибудь городка с рестиками ( минутах в 15-20 езды). В Испании мы так и заселялись- две недели домик с бассейном. В итоге потом всем становилось лениво куда- то ехать), хочется встряхнуть этих тюленей)

Поделиться сообщением

@SIGNATURE, ясно :biggrin: Я мужу предлагала, например, неделю на материке, потом неделю на острове, он - ни за что! Видимо, потому что, он носитель чемоданов. Но, в принципе, и на одном месте нам неплохо. Пока обживешься, пока все окрестности изучишь, нормально, живешь как местный житель 9_9

Поделиться сообщением

Люблю, как местный житель, потому и в апартах живем). Пока решили, что если найдем жилье на 2 недели, чтобы прям " вау", то бронируем, если нет, то разбивать будем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Дамы, очень нужна подсказка, в теме Кипр написала, пишу сюда.

Летим семья, дети 2 шт 8 лет и 2 года. Хочу Кипр или Грецию. Кипр по БГ и санмару перелопатила почти все. Или мне не подходит или отзывы плохие. Может подскажет кто.

Что хочу:

2я половина июня с захватом июля, 12-14 дней

рядом нет дискотек

нет ветра

есть где пройтись в городе

питание или all или HB

до 160 т.р.

Лучше апартаменты. Может кто-то что-то подбирал по подобным параметрам. Ну, и пляж чтоб без булыжников. И, что часто в Греции - отель чтоб был не в чистом поле. Чтоб был город в пешей доступности. Лучше даже острова, но говорят на Родосе ветер.

Заранее спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением

@SIGNATURE мне показалось, что на Халкидиках все довольно однообразно. За 2 недели может надоесть.

Мы были 10 дней, брали машину и каждый день катались на новый пляж. 

Но к нам на 5 день прилетели родители, поэтому было веселее.

Моя подруга была в  Халкидики на машине, и потом переселилась в Александруполис, ей там очень понравилось, намного больше, чем на полуострове :yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Jane Smit нет ветра в смысле волн на море?

Я была в Греции на Халкидики и на Родосе, на Кипре в Айа-Напе.

на Халкидики спокойное море, но в начале июля вода может быть прохладной. Мы были числа 15 июля, и я прям иногда зубами стучала после моря :net2: погода была при этом достаточно жаркой.

Городов там фактически нет, чисто туристические деревни с рестиками, барами и магазинами.

На Родосе  по сути город только 1 - Родос, остальное тоже деревни, но ветер с той стороны острова ощутимый может быть :net2:

На Кипре тоже когда мы были очень сильные ветра были 

Поделиться сообщением

@Jane Smit К сожалению, у вас очень много требований под такой бюджет. За 160 на вашу компанию такое вряд ли найдёшь,еще и на 2 недели,еще и all.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Elmisha сказал:

@Jane Smit К сожалению, у вас очень много требований под такой бюджет. За 160 на вашу компанию такое вряд ли найдёшь,еще и на 2 недели,еще и all.

Спасибо, отрезвили. На первый взгляд всего и много и дешевле даже, а начинаешь копать получается ерунда. Перезаложу тогда расходы. Мне all не обязателен. Можно HB. 

Поделиться сообщением

Out of mind, ветра только из за волн. Чтоб спокойно купаться. Спасибо про халкидики и воду. Вот никогда бы не подумала что холодная может быть

Поделиться сообщением

46 минут назад, Jane Smit сказал:

Спасибо, отрезвили. На первый взгляд всего и много и дешевле даже, а начинаешь копать получается ерунда. Перезаложу тогда расходы. Мне all не обязателен. Можно HB. 

Да,это на первый взгляд.Приличных отелей в разумную цену мало((

Поделиться сообщением

1 час назад, Jane Smit сказал:

Out of mind, ветра только из за волн. Чтоб спокойно купаться. Спасибо про халкидики и воду. Вот никогда бы не подумала что холодная может быть

посмотрите курорты вокруг Афин, там южнее и вода должна сильнее прогреться. 

Ветра кмк там тоже не будет 

а на Халкидиках воздух был где-то 32, а вода 24-25. Мы много где купались, где-то хорошо было, а где-то течения что ли были холодные, но прям очень бодряще. 

на Родосе мы были в то же время примерно, и вода была в разы теплее :yes:

Поделиться сообщением

Чего- то меня расстроила холодная вода(. Может все же лучше в Испанию....

Поделиться сообщением

@SIGNATURE , а вы когда в Грецию планировали? На Халкидиках действительно может быть прохладная вода, это ведь северная часть страны. Мы ездили в июне, так зайти в море было подвигом :freez:. А вот на Корфу в июне очень комфортно купаться, вода была +22-24, но, правда, не на всех пляжах.

Поделиться сообщением

В 10.03.2017 в 09:58, Кариныч сказал:

Всем здравствуйте. Планирую в Грецию в июне. Кто-нибудь может подсказать, какой остров выбрать, чтобы можно было в море спокойно плавать - без сильных волн?

Корфу?

Поделиться сообщением

1 час назад, SIGNATURE сказал:

Чего- то меня расстроила холодная вода(. Может все же лучше в Испанию....

Может я еще мерзляк конечно. 

По прогнозам вода была 24-25, сколько на самом деле не знаю. Каждый вход в воду был испытанием, не только мне было не комфортно, но и мужу, и маме. 

Под конец отдыха мы вообще только в бассейне плавали.

На Родосе мы купались каждый день, абсолютно спокойно :yes:

В Испании в Кастельдефельс в сентябре при температуре воздуха +26 и воды +24 я намного спокойнее купалась в море, чем на Халкидики. 

а на острова не хотите? просто по мне так Халкидики - это такая одна большая деревня, куда приезжаешь после напряженного офисного года и только ешь, спишь и купаешься. 

Поделиться сообщением

В 08.04.2017 в 19:58, SIGNATURE сказал:

Я тут рассуждала с позиции- разные пляжи, города... Хочется одновременно и уединения, и какого- нибудь городка с рестиками ( минутах в 15-20 езды). В Испании мы так и заселялись- две недели домик с бассейном. В итоге потом всем становилось лениво куда- то ехать), хочется встряхнуть этих тюленей)

Вы пишите еще так "города". 

Мы каждый день ездили по 100 км по полуострову и населенные пункты, которые можно с натяжкой назвать городами, там по пальцам пересчитать. Обычно это частный сектор с огородами и набережная с отелями, сувенирными лавками и кафе.

Вот Родос или Крит Вам бы больше подошел. :yes:

на Родосе реально есть, что посмотреть и в плане природных красот, и в плане достопримечательностей, и там действительного много ресторанов, а не кафе с клеенкой. 

Поделиться сообщением

Я планировала с конца июля, числа с 15 или 22. Хотелось именно теплого моря и пляжа в пешей доступности, нашла апарты прямо около пляжа, по плану было поплавать- понырять, ну в ресторан сходить, хотя я на отдыхе оч люблю готовить из местных продуктов. Про Халкидики давно читала, что там зелень и море хорошее, есть где понырять.

На Крите мы были, на Родос билеты дорогие, хотя может плохо искала, так как зациклилась на Халкидиках.

Самая теплая вода была на Майорке, но ее мы всю излазили, да и билеты туда дорогие .

В Испании мы снимаем дом с бассиком и ездим по разным пляжам, вода в июле была теплая на Коста Бланке. Мои меня перепилят , если им не понравится.

Пойду Родос изучать.

Поделиться сообщением

@SIGNATURE в каком населенном пункте аппарты нашли? 

с водой на Майорке ничего не сравнится, это точно :sla:

В Каламату еще дешевые билеты, это ниже Афин получается. но я вообще ничего про эту часть Греции не знаю, но вода там точно теплее должна быть. и с Афинами можно отдых совместить. 

Ну и Родос и другие острова. 

и Кипр, если не были, посмотрите. Мне кажется, Кипр это что-то среднее между Грецией и Испанией. В Греции много вкусной еды, расслабленности и душевности, а в Испании - движухи. а Кипр где-то по середине :biggrin:

Поделиться сообщением

сижу сама смотрю Грецию на июль теперь :lol:

хотя вроде в этом году собирались не туда и не в это время. 

Поделиться сообщением

т.е. даже в конце июля на Халкидиках может быть холодная вода???? Этого я как-то вообще не ожидала... блин((((

что ж такое-то, где вообще в Европе вода теплая, я куда ни поеду - все мне холодно :magic: тепло было да, на Майорке, так прям отлично по температуре воды!! 

После каждой поездки прихожу к выводу, что купаться - это в ЮВА и типо того, а в Европу - это гулять-смотреть))) но конечно сразу оговорюсь, что отпуск у нас обычно конец июня - начало июля, это в этом году случайно получилось последняя неделя июля-первая неделя августа... думала, уже вещде должно прогреться...

я в прошлом году дико мерзла в Испанском плайя де аро (за исключением температуры воды, все было шикарно), а в этом решили в Грецию. Билеты куплены, апарты забронированы... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу