lansun

Все о мобильных телефонах

287 сообщений в этой теме

8 часов назад, Без сахара сказал:

вот это не даёт мне покоя, хотя сам телефон не очень нравится. :connie_twiddle:

а что не нравится? по мне эдж красивущий. но не для тех, кто кидать телефоны любит)))

Поделиться сообщением

@Без сахара, спасибо, за ответ!:FinouCat_01:

Мне P9 тоже не очень, как инородное тело какое-то:biggrin:А вот Р8 понравился, хотя он и хуже, видимо, чем девятка в чём-то, но я не особо притязательна. Мне главное, чтобы в руке приятно лежал и фотографировал хорошо. У меня сейчас LG, всем хорош, и размер хороший, одной рукой можно по всему телефону лазить, но вот камера у него меня огорчает, не хватает её мне, я люблю фотографировать. А, кстати, у них (у LG) была серия с двумя камерами - LG X cam, у нас его вообще не нашла, нашла только тот, который с двумя экранами LG X screen.

К самсунгам у меня душа больше не лежит.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gentle сказал:

а что не нравится? по мне эдж красивущий. но не для тех, кто кидать телефоны любит)))

больше всего не нравится то, что s6 edge есть у нелюбимой коллеги.))

кидать, кстати -- это я люблю)) эти стекляшки мне в момент покупки нужно заковывать в броню.)) и тогда становится всё равно, как телефон выглядит.

Поделиться сообщением

@Sea beauty  у P8 по нынешним меркам слабоват акккумулятор.. ShotX у Huawei классно снимает, но он тоже уже совсем не новый. в нём есть ещё одно существенное для меня лично преимущество -- он не обмылок. 

присмотрюсь к этому производителю, всё-таки..

Поделиться сообщением

@Без сахара :-D:-D тогда простая семерка. если очень камера важна. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Без сахара сказал:

@Sea beauty ВВВ у P8 по нынешним меркам слабоват акккумулятор.. ShotX у Huawei классно снимает, но он тоже уже совсем не новый. в нём есть ещё одно существенное для меня лично преимущество -- он не обмылок.ВВВ 

присмотрюсь к этомуВВВ производителю, всё-таки..

Да, я уже почитала, очень слабая батарея у него, тогда отпадает. Ещё Y6 очень красивый, батарея в разы лучше, снимает, судя по отзывам хорошо. Особенно который Y6 pro. Я пока смотрю или на него или на Xiaomi redmi 3s. Мне считыватель отпечатков ни к чему, да и 32 гига мне не надо, все игрушки у меня на планшете, так что 16 гб мне за глаза. Эти двое пока нравятся, батареи хорошие, снимают хорошо. У нас разница в цене где-то 20 евро между ними. Думаю:shuffle:

Поделиться сообщением

@Sea beauty у нас Y6 pro уже нет в продаже. Я хочу чего-то поновее, с андроидом 6.0 и возможностью апгрейда.

Я вот вообще не играю, но считаю, что 16 гб мало. Минимум 4 гб будет сожрано андроидом. Оглянуться не успеешь -- уже не хватает места для приложений.

Почитала ещё про Р9, который с камерой от Leica.. от Leica , там, конечно, практически одно название, и все пишут, что камера хорошая, но восхищения не вызывает. Однако смотрю на полноразмерные примеры фотографий с него и с Iphone 6 и практически не вижу разницы.:hmm: ВОТ ТУТ

Единственное, что Р9 задирает цвета, конечно.

И у него тоже загнутое стекло! :stidno:

В 08.12.2016 в 21:14, Gentle сказал:

@Без сахара :-D:-D тогда простая семерка. если очень камера важна. 

К этому всё и идёт.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Без сахара, у нас есть и те, и те:yes:

В общем, надо ещё подумать и повыбирать:bb:

Поделиться сообщением

Размышляю между Xiaomi и Meizu

Не хочу дороже 11-12 тыс. и не хочу большую диагональ (максимум 5)

В сети столько отзывов и куча противоречивых

Уже голова распухла

Поделиться сообщением

Девочки, нужен ваш совет :flowers1:

Мой htc600 две недели назад умер.. чуть больше 3х лет проработал.

Муж предлагает купить xiaomi mi5, типа лучше не найти, но предлагает самой поискать, но я давно темой телефонов не интересовалась, с нуля всю инфу искать долго.

Мне надо:

-две симки чтобы одновременно работали (до меня могли дозвониться и смски приходили сразу с двух симок)

-хорошая камера (фото и видео) и звук динамиков

-удобная работа с смс и звонками (в htc очень долго надо рыться в меню, чтобы последнюю смс найти)

-чтобы не тормозил, когда будет много детских развивающих игрушек/аудиосказок, я буду только мобильные банки и соцсети ставить себе

-крепкий, не дорогой (до 16-20т), тк будут маленькие дети таскать/ронять

-чтобы через полгода-год не сдох

Китайцы с этой задачей справятся? Xiaomi mi5 или еще какой посоветуете? 

Поделиться сообщением

11 час назад, ТЕЙША сказал:

Размышляю между Xiaomi и Meizu

Не хочу дороже 11-12 тыс. и не хочу большую диагональ (максимум 5)

В сети столько отзывов и куча противоречивых

Уже голова распухла

у двух моих коллег есть xiaomi. одному по кайфу возиться и что-то там перепрошивать (а без этого ему всё не то и всё не так), вторая мучается от того, что не может разбитое стекло поменять (его нужно где-то купить, а она боится заказывать из Китая, но телефон-то китайский!))

я смотрела meizu, но пока решила не связываться, т.к. марка новая и отзывы, как вы верно заметили, весьма противоречивые.:hmm:

Поделиться сообщением

девочки, если выбирать в одной примерно ценовой категории и примерно одним параметрам между самсунгом и асусом, что бы вы выбрали?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Без сахара сказал:

его нужно где-то купить, а она боится заказывать из Китая

мой коллега заказал такое стекло (сказал, оно 200 рэ стоило ему) и доволен

он меня и сподвигнул к Xiaomi и Meizu

Поделиться сообщением

@ТЕЙША у меня сейчас относительно свеженький Redmi 3S, как раз 5 дюймов. Евро версия, т.е прошивка уже с русским языком и с минимумом косяков. Если при покупке проверять, то в инфе о телефоне. В теме на 4пда сейчас больше всего хвалят версии 7.5.9 (это миюи 7) и 8.0.3 (это уже 8 версия оболочки). 8.1.1 еще очень свежая, мб будут правки хоть и стабильная версия. Т.е если брать телефон не с али, а скажем в магазине уже здесь, то 85% что это будет евро версия с одной из указанных прошивок. Проблем с ними обычно нет, на то они и стабильные. Чем они друг от друга отличаются можете там же на пда прочесть, не буду сюда всю ту простыню переписывать.

Если брать через али, то на 4пда, для каждого устройства есть тема покупки, там ссылки на проверенных адекватных продавцов, которым можно указать какую версию телефона выслать и с какой прошивкой.

Еще в доме сейчас совсем свежий Redmi 4, но у него пока нет евро стальной прошивки, только родная с китайским/английским языком, либо переводы от наших умельцев (к слову команды переводчиков весьма не плохи, иногда даже правят косяки в прошивках допущенные разрабами, которые они не всегда правят быстро)

А вот Мейзу сейчас продаем, МХ4, камера супер, но вот батарейка не очень.

@Без сахара Подруге посоветуйте тоже на 4пда в теле ее аппарата найти тему покупки или аксессуары, там обычно есть ссылки на норм продавцов и ничего страшного в этом нет. Куда сложнее найти умельца здесь сменить все аккуратно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Асура сказал:

@ТЕЙША у меня сейчас относительно свеженький Redmi 3S, как раз 5 дюймов. Евро версия, т.е прошивка уже с русским языком и с минимумом косяков. Если при покупке проверять, то в инфе о телефоне. В теме на 4пда сейчас больше всего хвалят версии 7.5.9 (это миюи 7) и 8.0.3 (это уже 8 версия оболочки). 8.1.1 еще очень свежая, мб будут правки хоть и стабильная версия.

Я вот как раз на него и смотрю. Скажите, как он в использовании? Как камера? И правда батарея живучая?:bb:В 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Асура сказал:

Если брать через али

нет, через магазин

я вообще крайне редко что-то заказываю из интернет-магазинов, не имея возможности пощупать, повертеть в руках

Поделиться сообщением

10 часов назад, Асура сказал:

у меня сейчас относительно свеженький Redmi 3S, как раз 5 дюймов

спасибо за подробный ответ

а вот в отзывах говорится, что типа Мейза она сопровождаемая, а с Сяоми придется побегать по сервис-центрам (ежели что)

верно или на то, что покупаешь в магазине это не распространяется?

Поделиться сообщением

@ТЕЙША обычно побегать приходится самому при заказе с китая, а местные магазины сами дают гарантию и если что, сами и будут бегать. Официально у нас Ми вроде связной сейчас возит, но наценка там приличная. Из питерских магазинов к сожалению не подскажу, в Москве знаю 3-4, у одних брала предыдущий. Гарантию год давали от себя, т.е если что, им сдаю, а дальше не мои проблемы куда и как отправлять. Тут уже отзывы на конкретный магазин читать и у них спрашивать.

Тут скорее подразумевается что у Мейзу есть 1-2 конторы авторизованные как сервис у нас в РФ (точно не знаю, не интересовалась), а у Сяоми таких нет, только если свой фирменные сами откроют. И поэтому если что-то в ремонт едет, то чаще в китай.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Асура сказал:

Из питерских магазинов к сожалению не подскажу, в Москве знаю 3-4, у одних брала предыдущий.

следующие два месяца я проведу в Москве

в командировке

Поделиться сообщением

18 часов назад, Асура сказал:

ара Подруге посоветуйте тоже на 4пда в теле ее аппарата найти тему покупки или аксессуары, там обычно есть ссылки на норм продавцов и ничего страшного в этом нет. Куда сложнее найти умельца здесь сменить все аккуратно.

спасибо, посоветую. умельца она нашла, вроде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу