lansun

Все о мобильных телефонах

287 сообщений в этой теме

В 20.07.2018 в 16:32, Без сахара сказал:

покажите, плиз, фотографии с вашей нокии.

Все, поняла)) Ловите! У меня нокиа 8. На мой взгляд и по опыту - нету в ней недостатков!

Вы посмотрите на эти фото!!!

photo_2018-08-14_17-23-42.jpg

photo_2018-08-14_17-23-46.jpg

photo_2018-08-14_17-28-52.jpg

photo_2018-08-14_17-28-56.jpg

photo_2018-08-14_17-29-00.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 20:01, Агрипина сказал:

Здравствуйте! К новому учебному хочу ребенку купить смартфон (мальчик, 9 лет). В магазине консультант обмолвился, мол в некоторых смартфонах есть режим шпионажа. Через него можно отслеживать где владелец и отслеживать что человек на нем делает. Мне тогда не до покупок было, поэтому пропустила мимо ушей. А сейчас думаю, такие фишки очень пригодились бы. Кто знает, что за смартфон шпионский такой (желательно точно модель), и что еще можно отслеживать через него?

В умных часах такое есть. Elari  например. И даже можно слушать то, что происходит вокруг ребенка. А он не будет об этом знать) Я купила старшим детям, младший пока в подгузниках)) но подрастет и этому прикуплю.

Поделиться сообщением

Не знаю где спросить, никто не менял заднее стекло на самсунг с8+ ? Уронила сегодня на асфальт и он теперь в паутинку:shutup: Вот даже не представляю где его поменять и вообще сколько это может стоить?(

Поделиться сообщением

В 16.08.2018 в 11:26, SkybiDoo сказал:

В умных часах такое есть. Elari  например. И даже можно слушать то, что происходит вокруг ребенка. А он не будет об этом знать) Я купила старшим детям, младший пока в подгузниках)) но подрастет и этому прикуплю.

Спасибо. Но после упоминания о смартфонах с такой же функцией уже с мужем рассматриваем именно смартфон, чтобы избежать лишних трат. Всетаки браслеты эти недешевы, а смартфон покупать придется все равно. А на смартфонах можно слушать, что происходит рядом с ребенком? Это очень нужная фича, даже не думала, что такое есть...

Поделиться сообщением

В 21.08.2018 в 10:51, Агрипина сказал:

Всетаки браслеты эти недешевы, а смартфон покупать придется все равно. А на смартфонах можно слушать, что происходит рядом с ребенком? Это очень нужная фича, даже не думала, что такое есть...

Браслет стоит 2500 р, смартфон мы ребенку купили Nokia 2 за 7990 р, пока цена не подскочила на них, да и у нас с мужем нокиа, удобно иметь зарядку у всех с одним разъемом, чтобы не носить по 3 зарядки. Но я специально ковырялась, там нет функции прослушки разговоров, как в часах.

Поделиться сообщением

В 28.08.2018 в 13:19, SkybiDoo сказал:

Браслет стоит 2500 р, смартфон мы ребенку купили Nokia 2 за 7990 р, пока цена не подскочила на них, да и у нас с мужем нокиа, удобно иметь зарядку у всех с одним разъемом, чтобы не носить по 3 зарядки. Но я специально ковырялась, там нет функции прослушки разговоров, как в часах.

А это разве законно?

Часть 2 ст.23 Российской Конституции 1993 г. содержит следующие гарантии: 
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права разрешается только на основании судебного решения. 

В законодательстве Российской Федерации два закона описывают, как государство может ограничить указанное право: федеральный закон об органах ФСБ и федеральный закон об ОРД. Оба закона четко согласованы с указанием Конституции, поскольку определяют, что прослушивание телефонов производится только по решению суда. Группа органов по обеспечению безопасности, называемая “органами ФСБ”, имеет право подавать запросы на такие действия. 

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] 

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] 

Поделиться сообщением

В 20.09.2018 в 09:43, Rusana сказал:

А это разве законно?

Часть 2 ст.23 Российской Конституции 1993 г. содержит следующие гарантии: 
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права разрешается только на основании судебного решения. 

В законодательстве Российской Федерации два закона описывают, как государство может ограничить указанное право: федеральный закон об органах ФСБ и федеральный закон об ОРД. Оба закона четко согласованы с указанием Конституции, поскольку определяют, что прослушивание телефонов производится только по решению суда. Группа органов по обеспечению безопасности, называемая “органами ФСБ”, имеет право подавать запросы на такие действия. 

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] 

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] 

я не в курсе по поводу законов. Предполагаю, что до достижения совершеннолетия родители могут это делать)

Поделиться сообщением

В 9/21/2018 в 16:54, SkybiDoo сказал:

я не в курсе по поводу законов. Предполагаю, что до достижения совершеннолетия родители могут это делать)

Могут, если ребенок будет ходить с табличкой "ведется аудиопрослушивание". 

Поделиться сообщением

Порадовала меня нокиа! Взяла по акции в Мвидео за 19 990р. Стоил 29990 р. Модель нокиа 8.

Сейчас распродажа lub Перешла с iOS, привыкаю) Но пока непривычно. Мой айфон 5 приказал долго жить((

Первое, что бросилось в глаза - качество снимков. Айфон нервно курит в сторонке)) 

Поделиться сообщением

У нокиа качество снимков лучше чем на айфоне? ого ))))

Поделиться сообщением

22 часа назад, Zimina_Tanya сказал:

У нокиа качество снимков лучше чем на айфоне? ого ))))

Ну да) Я даже сравнивала ;-) Я имею конкретно модель нокиа 8.

Поделиться сообщением

21 час назад, Yana_Happy сказал:

Ну да) Я даже сравнивала ;-) Я имею конкретно модель нокиа 8.

Имею ввиду, то есть ;-)

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 в 12:16, Holt сказал:

Не хочу конечно спорить, но Нокия  не способна фоткать лучше iPhone. Я не защищаю там эпл и их продукцию, но объективно у них лучшие модули камер, и очень хорошие дисплеи. 

А вы не спорьте)) попробуйте. Я сравнивала 2 смартфона Nokia и Айфон, делала снимки одного и того же и качество было лучше у восьмерки. 

Поделиться сообщением

@Yana_Happy ну вы сравнили.... вашему айфону 6 лет. А нокия новая. Вы новый айфон возьмите и сравните с нокией :brows:

Поделиться сообщением

В 25.01.2019 в 12:13, Penny сказал:

@Yana_Happy ну вы сравнили.... вашему айфону 6 лет. А нокия новая. Вы новый айфон возьмите и сравните с нокией :brows:

Новый Айфон стоит как 5 Нокий, ещё и на селфипалку останутся деньги. Только вопрос в чём, снимает ли Айфон в 5 раз лучше?

Поделиться сообщением

@Monstera ну да, а старый айфон стоит в три раза меньше новой нокии. Снимает ли нокия в три раза лучше??

Как так вообще можно телефоны сравнивать?

Поделиться сообщением

@Penny люди обычно сравнивают или параметры товаров в одной ценовой категории или абсолютные параметры вне зависимости от цены. я отношусь к первой категории и не понимаю как можно сравнивать товар из среднебюджетного сегмента за 20к(нокиа) с 70к(айфон). ну и даже не первой свежести айфон будет стоить не меньше чем эта нокиа. 

Поделиться сообщением

В 25.01.2019 в 13:13, Penny сказал:

ну вы сравнили.... вашему айфону 6 лет. А нокия новая. Вы новый айфон возьмите и сравните с нокией :brows:

3 года моему айфону)) Я не говорю об iPhone X) Я говорю об айфоне и Нокиа в одной ценовой категории.

Пятый айфон я уже продала, а вот фото с моей Нокии.

Я не видела фоток у айфона лучше))

photo_2019-02-17_23-22-20.jpg

Поделиться сообщением

@Yana_Happy пятый айфон вышел осенью 2012 года.  https://ru.m.wikipedia.org/wiki/IPhone_5

что вы его купили на три года позже (зачем-то) - это уже другой вопрос. 

Это очень странное сравнение - устаревшего телефона (хотя и дорогого в своё время) и нового телефона, хотя и более дешёвого. Для техники шесть лет - это очень много. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Penny сказал:

что вы его купили на три года позже (зачем-то) - это уже другой вопрос. 

Потому что он дешевле стоил, это же логично)) Когда новая модель айфона выходит - она стоит конских денег! Тот же X за год подешевел на 25 тысяч рублей)) Оно мне надо переплачивать?)

Нокиа я тоже купила, когда он не вот-вот вышел, а чуть попозже. Сэкономила почти 10 тысяч рублей)) В-выгодно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу