Калина Малина

Какая же я мама((

308 сообщений в этой теме

QUOTE(Рахиль @ Jun 11 2015, 10:20)
Cookie monster, почему должны вызывать осуждения врачи, рекомендующие смеси? Смеси вне закона? Признаны токсичными?

врач зачастую идет по пути достижения результата минимальными ресурсами
чем часами заниматься с пациенткой вопросами гв, как это делает конс, проще и быстрее рекомендовать смесь
к тому же врачи высококомпетентны в вопросах болезней как правило
вопросы гв - это немного другая тема
вспомним того же комаровского и его рекомендации по гв
если нет личного опыта, то в институте знаний по вопросу дают не так и много
говорю это как сама врач

Поделиться сообщением

Cookie monster, если молоко закончится, можно действительно пойти и купить - заранее и правда - незачем (у меня муж купил заранее, мы ее и выкинули).
За гв стоит точно такое же лобби, как и за ив (фонды, программы разнообразные, на которые деньги выделяют). Человеку на то и даны мозги, чтобы разбираться спокойно, а не фанатично кормить через боль/ бежать за смесью, т.к. "а вдруг ребенок мало набирает в весе"

Поделиться сообщением

ой, не надо только гв и сс холиваров mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jun 11 2015, 10:33)
Cookie monster, слушайте,меня это так радует всегда. Уверенность мамы в себе.
Блин,я рыдала ночами в рд, молилась,что бы молока стало меньше хоть чуток  biggrin2.gif его только больше и больше было  biggrin2.gif даже после таблетки у меня две недели из грудей текло прям  sleep.gif
Честно,я не верю в эти уверенности в себе. Это чистая физиология и гормоны.

"молоко от нервов пропало" не на пустом месте возникло все же.
И гормоны связаны нервами, кортизол все дела.

Вы чего в штыки сразу, у кого как вышло.
Ну и влияет как бэ не равно "на сто процентов зависит от"

То что, врачи очень часто некомпетентны в этой части и дают откровенно вредные советы, а то и настраивают маму на Ив, типа что вы за мать, ребенка мучаете, хотя многие. не все проблемы решаются достаточно легко, если знать как. А мама не знает, и врач не помогает.
Это не секрет это так почти везде.

Поделиться сообщением

Да достаточно посчитать , скока денег мама потратит на сиесь за 1-ый год и сопоставить с суммой вызова того же консультанта (а он , в общем -то, при обилии бесплатной информации в сети нужен далеко не каждой), чтоб понять , кому что выгоднее .
стандартный диалог участковой медсестры и мамы:
- молока хватает?
- наверное, нет, вот он плачет и просит каждый час
- ну купите ... /Марка смеси/ и давайте после каждого кормления

Поделиться сообщением

Блин,я рыдала ночами в рд, молилась,что бы молока стало меньше хоть чуток  biggrin2.gif его только больше и больше было  biggrin2.gif даже после таблетки у меня две недели из грудей текло прям  sleep.gif

Вот именно. Только у меня была обратная ситуация - было определенное количество молока и хоть тресни, расшибись в лепешку, обгнездуйся - больше его не делалось, как и меньше, впрочем тоже. Уверенности тоже было хоть отбавляй, первый месяц до взвешивания - когда ре весил меньше, чем при рождении. Все индивидуально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Jun 11 2015, 10:40)
Да достаточно посчитать , скока денег мама потратит на сиесь за 1-ый год и сопоставить с суммой вызова того же консультанта (а он , в общем -то, при обилии бесплатной информации в сети нужен далеко не каждой), чтоб понять , кому что выгоднее .
стандартный диалог участковой медсестры и мамы:
- молока хватает?
- наверное, нет, вот он плачет и просит каждый час
- ну купите ... /Марка смеси/ и давайте после каждого кормления

Эта информация не сама по себе появляется. Как и фонды (типа "живой капли", если я правильно помню название). Это все тоже деньги.

Поделиться сообщением

Cookie monster, чего оно только у меня от нервов не пропало,блин biggrin2.gif особенно после первого расцеживания руками добрых медсестер shutup.gif орала я не хуже рожениц из родзалов.
Я все ждала-ждала. А фи. Гормоны такие. И никакие нервы мне не помогли.

Поделиться сообщением

Anni77, да, такое тоже бывает , как у Вас и никто в этом не виноват! А ведь обратные примеры, когда ребенок откровенно недоедает , ему пора давать докорм смесью, а мама не слушает ни врачей , ни тех же консультантов , а продолжает морить ребенка голодом , кормя только грудью, я читала такие случаи и ужасалась. Везде нужна мыслящая голова и умение расставить приоритеты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Jun 11 2015, 10:41)

Вот именно. Только у меня была обратная ситуация - было определенное количество молока и хоть тресни, расшибись в лепешку, обгнездуйся - больше его не делалось, как и меньше, впрочем тоже. Уверенности тоже было хоть отбавляй, первый месяц до взвешивания - когда ре весил меньше, чем при рождении. Все индивидуально.

у меня в 17 дней выявилось, что ре весит меньше своего минимума в рд, хотя мне казалось что все ок, спит, не вопит, памперсы полные

25 баксов, 2 часа лично с консом, пяток созвонов с ней же, 3 недели выполнения, написанной ею для меня программы (первую неделю был докорм смесью) - и все проблемы устранены
с лактостазом и еще одной проблемой в дальнейшем я справлялась уже сама, дистанционно обсудив с консом совершенно бесплатно

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 11 2015, 09:35)
За гв стоит точно такое же лобби, как и за ив (фонды, программы разнообразные, на которые деньги выделяют).

офигительное лобби, зарабатывающее миллионы евро прибыли magic.gif

чего только не прочитаешь на форуме

Поделиться сообщением

Durex, я Вам сочувствую, что пришлось пережить этот ад с роддомовским расцеживанием. Ужасно, что повсеместно такие варварские методы все еще в ходу

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 11 2015, 10:48)
QUOTE(Рахиль @ Jun 11 2015, 09:35)
За гв стоит точно такое же лобби, как и за ив (фонды, программы разнообразные, на которые деньги выделяют).

офигительное лобби, зарабатывающее миллионы евро прибыли magic.gif

чего только не прочитаешь на форуме

Конечно, люди все это делают исключительно по доброте душевной bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jun 11 2015, 10:47)
QUOTE(Anni77 @ Jun 11 2015, 10:41)

у меня в 17 дней выявилось, что ре весит меньше своего минимума в рд, хотя мне казалось что все ок, спит, не вопит, памперсы полные

25 баксов, 2 часа лично с консом, пяток созвонов с ней же, 3 недели выполнения, написанной ею для меня программы (первую неделю был докорм смесью) - и все проблемы устранены
с лактостазом и еще одной проблемой в дальнейшем я справлялась уже сама, дистанционно обсудив с консом совершенно бесплатно

И что ж такого волшебного посоветовал конс, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jun 11 2015, 13:02)
Энджи, а я вот не готовила ничего,хоть дочка у меня первые два месяца только ела и спала в кроватке. biggrin2.gif
Я отдыхала,восстанавливалась,гуляла. Как-то готовить и тд начала месяце на третьем  lol.gif

А моя до полугода спала только в коляске, причем катающейся и точка, но и готовила и убиоала, и при этом была так умумукана, что капец. Только и ругались с мужем на этом фоне. Нафиг этот героизм с уборкой не нужен

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Jun 11 2015, 10:48)
Durex, я Вам сочувствую, что пришлось пережить этот ад с роддомовским расцеживанием. Ужасно, что повсеместно такие варварские методы все еще в ходу

А что делать было? Молокоотсос меня не брал,дочка ела мало очень. А каменные сиськи у меня были уже через час после расцеживания wacko.gif
Писец был полный. Это я потом уже думала,что можно было бы мяту попить или еще травки какой-нибудь,может и помогло бы. Но в тот момент я была в таком шоке от происходящего-нафиг мне это гв не надо было...

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Jun 11 2015, 10:48)
Durex, я Вам сочувствую, что пришлось пережить этот ад с роддомовским расцениванием. Ужасно, что повсеместно такие варварские методы все еще в ходу

+ 1
в этот раз ребенка забрали под лампу, молоко пришло, отсос грудь не берет, акушерка расцедить отказывается "руки не казенные" (с)
говорит сейчас покажу как , а дальше сама -сама - и как хватанет за уплотнение без предварительного разминания cry.gif
ощущения хуже отходняка от кс
хотелось лечь, уснуть и проснуться с 40 гр, тогда будут вынуждены что-то делать
в итоге сама себя расцедила руками
будь это мое первое гв - точно сдалась бы в этом месте sleep.gif
а так была уверенность, что пару дней-неделя и все наладится

Поделиться сообщением

Рахиль, большинство статей пишут консы отнюдь не за деньги , так же , как бесплатно консультируют в сети на спец форумах, многие бесплатно же идут в роддома, просятся , чтобы им разрешили помогать родившим женщинам . Это не такой уж прибыльный бизнес , точнее, совсем не прибыльный , как Вам кажется, в своей основной массе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Jun 11 2015, 10:57)
Рахиль, большинство статей пишут консы отнюдь не за деньги , так же , как бесплатно консультируют в сети на спец форумах, многие бесплатно же идут в роддома, просятся , чтобы им разрешили помогать родившим женщинам . Это не такой уж прибыльный бизнес , точнее, совсем не прибыльный , как Вам кажется, в своей основной массе.

В сектах тоже есть идейные люди, кто на голом энтузиазме, я не спорю. Да и есть ли по сути разница, больше или меньше, если все равно наживаются так или иначе? В результате все равно каждой маме нужно думать своей головой, не идти на поводу ни у тех, ни у других и не превращать прекрасное по сути время в битье головой о стену и самоедство

Поделиться сообщением

Мир такой , все хотят денег , материнство вообще золотая жила для тех, у кого хватка есть biggrin2.gif

Если ты за режим и строгость - велкам, вот тебе самые крутые кроватки и коляски и матрасики, вот смеси и только такие соски, вот тебе книжки про режим и консультанты по младенческому сну и тд

Если весь из себя естественник - вот тебе крутые слинги модных расцветок, слингокуртка, консультант по ГВ и прикорму , многоразовые подгузники и одежда для высаживания и т.д.

А дальше дети вырастают и пошел черед игрушек, развивашек, детских садов, школ, гаджетов , языковых и спортивных школ . Кто-то продает, а кто-то покупает - это вечно!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу