Калина Малина

Какая же я мама((

308 сообщений в этой теме

Дорогая автор!
Первые месяцы почти всегда становятся испытанием для молодых мам, в основном от того, что ожидания и реальность не совпадают
Часто мамы представляют себе спящего в кроватке младенца , пока она читает книгу или делает маникюр или еще что-то такое приятное , а на деле оказывается , что малыш никак не хочет спать не то , что один, а даже без груди, и это страшно раздражает , а если трещины, то и вовсе ад
Но не виновата ни мама, ни малыш
Просто дети человеческие рождаются незрелыми , это вам не жеребенок , родился и пошел ногами. И первый месяц любой младенец остро нуждается в маме, ее запахе , ее руках.
Тут много уже похихикали на тему естественного родительства , но ведь если подойти с умом , можно извлечь из всего пользу и получить немало бонусов для себя и ребенка , не впадая в крайности )))
Я с нежностью вспоминаю первый младенческий месяц второй дочери - я валялась на диване с айпадом и сериалами , она ела и спала рядышком , я никуда не торопилась и это было счастливое время biggrin.gif

Вам надо: почитать про правильный захват , если не выйдет - конс по ГВ, почитать про транзиторные (переходные ) состояния новорожденного , чтоб не впадать в панику от каждого прыщика , прочитать современный взгляд на диету матери и смело кушать то, что хочется , купить (если нет) мультиварку и не загоняться , если не удалось сегодня погулять или искупаться .
Слинг, кстати , прекрасное изобретение , особенно летом , быстро выйти в магазин , например или дома чай попить спокойно с ре, а не скакать голодной и раздраженной у кроватки. Все проходит, дети растут , это не вечно.

И сходите в детский раздел , там темы и про депрессию и про ГВ и здоровье малышни есть, опытные мамы посоветуют .

Поделиться сообщением

Ну и еще мое мнение, что пока ребенок совсем еще маленький, то его не нужно ни к чему приучать и ни от чего отучать. Если хочет грудь, то грудь. Если СС, то СС. Сосет палец - ради бога. Просто в свое время мне столько всяких мрачных прогнозов делали из серии, что если давать пустышку, то кривые зубы. Сок - о боже - сгниют зубки. Или если кормить по требованию, то не слезет с груди. Или если в памперсах в 2 года, то точно будет в них до армии. Дети очень быстро растут и все эти реалии быстро меняют друг друга, поэтому не стоит особо и заморачиваться на тему всех этих вселенских батхертов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 10 2015, 19:03)
Одно дело польза гв, она очевидна, и никто в здравом уме с этим спорить не будет, и каждый сам для себя решит, какие усилия готов ради этого приложить, если уж само не пошло

Другое - когда считается, что искусственное питание чуть ли не геноцид.  wacko.gif

Иногда хоть ты тресни, молока набирается пара капель, и что ж теперь - записать себя с ребенком в неликвид?))

Больше всего меня в такой ситуации бесило, что на всех форумах и статьях писали, что молока мало быть не может, значит что-то делаешь неправильно. Ага, в теории все так просто fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Jun 10 2015, 19:13)
Я с нежностью  вспоминаю первый младенческий месяц второй дочери - я валялась на диване с айпадом и сериалами , она ела и спала рядышком , я никуда не торопилась и это было счастливое время  biggrin.gif

У некоторых есть еще и старшие дети, иногда не одни. Мужья бывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 10 2015, 20:35)
У некоторых есть еще и старшие дети, иногда не одни. Мужья бывают.

Ну дык у автора старших детей нет, а муж пропадает на работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Jun 10 2015, 19:13)
Я с нежностью  вспоминаю первый младенческий месяц второй дочери - я валялась на диване с айпадом и сериалами , она ела и спала рядышком , я никуда не торопилась и это было счастливое время  biggrin.gif

А где была в это время первая дочь?

Поделиться сообщением

Мне тоже интересно что делают старшие дети, если мама все время кормит, может ими занимаются няни или бабушки? Хорошо, когда они есть и готовы все время быть рядом и помогать, а если нет, то кормление по требованию нереально ИМХО

Поделиться сообщением

Ой, не думала, что форум уйждет в такие дебри biggrin2.gif уже и про секты речь зашла)
Цитировать с планшета не очень удобно, простите, я так всем отвечу.
Настроение у меня поднялось, ближе к вечеру малютка поспала, дала мне передохнуть.

Курсы я начала посещать одни, но после фразы психолога: "Я хвалю мужа за то, как он включает посудомойку, и поэтому он вечерами спешит домой её загружать" - поняла, что как-то я и без курсов обойдусь) ни в какую секту я не ходила, грусть из-за кесарева возникла потому, что, как уже писала, кажется, будто мыслями привлекла кс. Конечно, глупость, я умом понимаю, тем более, что показания были очень серьезными, я на ктг 5 часов со схватками лежала, не нравилось врачам.

Конечно, я бы хотела наладить гв. Но не потому, что это "сладкосися" и тп tongue.gif просто так проще, как мне кажется. В месяц посмотрю по набора веса, если все ок, то подумаем о пустышке.

Хочу всем сказать спасибо, что выслушали и поддержали! Мне это оказалось очень важно flowers1.gif я выговорилась, убедилась, что так у всех и буду жить дальше, ждать и растить дочку)
Нашла для себя несколько хороших рекомендаций, обязательно воспользуюсь.

Спасибо ещё раз. В принципе, тем можно закрыть, чтобы не разводить баттлов)

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Jun 10 2015, 19:43)
Мне тоже интересно что делают старшие дети, если мама все время кормит, может ими занимаются няни или бабушки? Хорошо, когда они есть и готовы все время быть рядом и помогать, а если нет, то кормление по требованию нереально ИМХО

Нету у нас ни мам ни бабушек.
Младшая кормится по требованию. Старший в это время предоставлен самому себе или мультикам, увы.
Садика щаз нету.
Вот тут да, простор для мыслей о том какая я плохая мать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Jun 10 2015, 19:54)

Нету у нас ни мам ни бабушек.
Младшая кормится по требованию. Старший в это время предоставлен самому себе или мультикам, увы.
Садика щаз нету.
Вот тут да, простор для мыслей о том какая я плохая мать.

Но ему хотя бы 4 года почти, а если ребенку 2? Или полтора? Они сами себе еще не могут быть предоставлены

Поделиться сообщением

Аленький цветочек, не знаю. Мне кажется это нереальным. Но думаю как то справляются.
Мне до рождения второго многое казалось невыполнимым. Но как-то делается, как-то живется.

Поделиться сообщением

Кстати, про бабушек. Так вышло, что наши бабушки далеко. Так что мы втроём привыкаем друг к другу, без помощи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 19:54)
грусть из-за кесарева возникла потому, что, как уже писала, кажется, будто мыслями привлекла кс. Конечно, глупость, я умом понимаю, тем более, что показания были очень серьезными, я на ктг 5 часов со схватками лежала, не нравилось врачам.

Ну Вы же сама понимаете, что глупость и КС (аппендицит, грипп, занозу в пальце) вряд ли можно привлечь мыслями.

Здоровья Вам и вашей малышке)

Поделиться сообщением

Калина Малина, все наладится ) удачи вам

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 19:59)
Кстати, про бабушек. Так вышло, что наши бабушки далеко. Так что мы втроём привыкаем друг к другу, без помощи.

Так даже лучше. Никто не учит жить. Мне весь мозг съели бесконечными сцеживаниями потому что их так учили в молодости и они несут это в массы, даже не смотря свою гиперлактацию и лактостазы, не видят связи и слушать ничего не хотят. Я вздохнула свободнее, когда осталась без советчиков и поучителей, в топку их всех magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 19:59)

Удачи вам flowers1.gif все наладится! Через полгода будете с улыбкой вспоминать о том что вас беспокоит сейчас)

Поделиться сообщением

да, автор, здоровья вам с доченькой, все будет хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Калина Малина, вы лучшая мама для своей малышки. Все наладится и все у вас получится. У всех всегда первые дети были первыми и не было опыта - меня это спасло в первые месяцы, а особенно в первый месяц когда мы были вообще 1 на 1 с дочкой в больнице.
У вас все получается и получится. smile.gif

И даже то что вы озабочены тем что нет опыта говорит о том что вы самая лучшая мама на свете для своей крошки shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я занималась старшим, а мелкая спала в слинге и кормилась по требованию smile.gif У меня не было ни няни, ни бабушек. Разница между детьми 1,9. С двумя детьми уже другие трудности вылезают, а это чисто организационная такая деталь. Нет ничего нереального, есть только плохие организационные способности smile.gif)

Автор у меня было два КС. Нашли из-за чего париться. blink.gif Ну и вообще перфекционизм до добра не доведет.

Поделиться сообщением

почему это? blink.gif У моих детей разница 2 года, пока мелкого кормила, старшей книжки читала или играла с ней свободной рукой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу