Калина Малина

Какая же я мама((

308 сообщений в этой теме

QUOTE(Евангелина @ Jun 11 2015, 00:20)
QUOTE(checheck @ Jun 11 2015, 00:18)
Евангелина,  секрет в правильном ребенке biggrin2.gif

все дети правильными рождаются, бывают неправильные родители bigwink.gif

Дети просто рождаются разными, вот и все fegh.gif
А неправильные родители - эт какие?

Поделиться сообщением

хех, вы хотите доказать, что, если матери с ребенком трудно, то она не познала какой-то дзен? у вас все было супер - ралуйтесь и благодарите бога. sleep.gif я, как мать двоих детей, скажу, что они капец какие разные, от слова совсем. поэтому пассаж про неправильных родителей это не оч умная фигня. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Memorie @ Jun 11 2015, 08:47)

Это значит 50% родителей неправильные ? biggrin2.gif
Хорошо судить других , когда ребенок спокойный ,много спит и если после родов нет швов smile.gif в остальных случаях с вами вряд ли согласятся)

Согласна с Леной. Дети рождаются разные, и роды у всех разные. Причем тут неправильные родители, и правильные дети?

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 11 2015, 09:12)
QUOTE(Cookie monster @ Jun 11 2015, 00:37)
И при этом знатно дискриминируют кормящих, в слингах носящих и тд, ибо обзывательства и речи про сектантов то она и есть, дискриминация.

По сравнению с тем, как "прикладывают" некормящих, это еще детский лепет. Не застали вы, видимо, форумского сиськоведа в теме ГВ до того, как ее настойчиво оттуда попросили.

Не застала, но ведь прикладывание одних другими не делает кого-то лучше и правее, верно?)
Главное под флагом 'каждая мама решает сама и знает как лучше', а дальше описываются мамы фанаты и прочие бесноватые с тз того, кто пишет.

Я прекрасно понимаю почему, например, в теме прививок прикладывают антипрививочников, просвещение, линия оф. медицины, да и тема располагает, но то что в каждой детской теме уже вспоминают связку гв-слинги и высмеивают и выставляют фанатизмом под знаком того, что мамы, их выбирающее, типа агрессивные, кмк, уже перебор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue night @ Jun 11 2015, 09:32)
QUOTE(Memorie @ Jun 11 2015, 08:47)

Это значит 50% родителей неправильные ? biggrin2.gif
Хорошо судить других , когда ребенок спокойный ,много спит и если после родов нет швов smile.gif в остальных случаях с вами вряд ли согласятся)

Согласна с Леной. Дети рождаются разные, и роды у всех разные. Причем тут неправильные родители, и правильные дети?

Ну хочется же постоять в белом пальто whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jun 11 2015, 09:34)
но то что в каждой детской теме уже вспоминают связку гв-слинги и высмеивают и выставляют фанатизмом под знаком того, что мамы, их выбирающее, типа агрессивные,  кмк, уже перебор.

Далеко не все, слава Ктулху. Но когда мама носит в слинге трехлетку и высмеивает тех, кто не кормит грудью до школы, тянет ответить в том же духе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Jun 11 2015, 00:25)
QUOTE(Энджи @ Jun 10 2015, 15:45)
Есть мама-папа-свекры-сестры-подруги? Если они готовы помочь, обязательно воспользуйтесь их помощью. Мы не умерли от голода первые 2 недели только благодаря моей маме biggrin2.gif Не хотят готовить-убираться? пускай берут коляску и час-полтора или сколько дочь может между кормлениями и гуляют с коляской вокруг дома, а вы отдыхайте в ванне с бокалом вина   (никаких домашних дел в это время)
освойте слинг, хотя не знаю, можно ли вам из-за шва, но может через пару недель можно будет.

А ребенок совсем не спал первые две недели? я вспоминаю себя, оба раза после родов оставалась одна, отказываясь от того, чтобы мама брала ради меня отпуск! Ребенок много спал, и я все успевала: приготовить нам с мужем поесть, убрать квартиру, поспать, погулять три часа с ребенком blink.gif Муж по вечерам купал ребенка только, и пока я была в душе, находился с ним, я все прекрасно успевала, даже мужу врем перед сном уделить. Полагаю, секрет в правильном распределении времени bigwink.gif
Ой, а можно пить вино во время ГВ? shutup.gif

Спала разумеется, но только если я была рядом. Усыпить и отползти - нереально, она чувствовала и просыпалась. Конечно, если бы она как в книжках спала 3 часа в своей кроватке, просыпалась на кормление и дальше там засыпала, я бы тоже разносолы готовила fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 11 2015, 09:47)
Далеко не все, слава Ктулху. Но когда мама носит в слинге трехлетку и высмеивает тех, кто не кормит грудью до школы, тянет ответить в том же духе.

Высмеивающих лично я не видела, осуждающих только в одном узко направленном сообществе.

Но по тому же принципу можно регулярно поминать феминисток например, потому что есть сообщество где народ эээ бывает радикально настроен.

А меня вот лично за ребенкино 'сись', не за кормление, осуждали, на улице, живые люди.

Тут осуждают консов по гв, типа алчные.
Консы по обучению сну и педиатры, которые рекомендуют смеси "а на всякий случай вдруг не хватит, чтоб было", не смущают?

На молодых мамах наживались и будут наживаться все кому не лень, это рынок. странно возмущаться только одним сегментом.

Поделиться сообщением

Энджи, а я вот не готовила ничего,хоть дочка у меня первые два месяца только ела и спала в кроватке. biggrin2.gif
Я отдыхала,восстанавливалась,гуляла. Как-то готовить и тд начала месяце на третьем lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Jun 10 2015, 21:23)
К тому же даже кормление по требованию не предполагает "20 часов с грудью" (с)  biggrin.gif

от дитенка зависит. мне было проще именно что повесить на 20 часов на грудь, чем терпеть бесконечные просыпания и хныкания

Поделиться сообщением

Мне тоже неприятно читать агрессию в сторону кормящих , я давно на форуме и агрессии в сторону ИВ встречала нуууу... Практически никогда, за редким исключением . Тогда как грудь-СС-слинг это нисколько не фанатизм , как рассказывают .
Встречаются оголтелые фанатички в разных сообществах , но там и контингент особенный
Ужасно не хочется , чтоб из темы сделали очередной мамский срач.

Про консультантов могу добавить- если решите вызвать, то Вас непременно похвалят , поддержат , дадут рекомендации (даж если вы категорически против , допустим, СС - расскажут как при этом организовать ГВ, чтоб оно не пострадало ), ну и вообще , кормящей маме с гормонами оч важно услышать максимум похвалы и понять, что она дейчивует верно. Консультантов этому обучают. Они никогда ничего не навязывают. По крайней мере, если кому-то попадались фанатички, то это "неправильные" консультанты, ищите по рекомендациям.
А когда мамы-бабушки говорят , что ты неправильно все делаешь и правильные дети должны не орать, спать сами, а вы гулять по 2 часа 3 раза в день , и вообще у тебя молока нет и одно мучение , бросай; педиатр советуют кормить реже, ну а инста картинки пестрят идеальным материнством , то двинуться умом и впасть в отчаяние совсем несложно.

Я помню как 7 лет назад с первым ре меня ругали в роддоме , что я часто беру дочь на руки и как я боялась положить ее рядом, мучилась после КС вставать по 10 раз за ночь к кровати в роддоме и как же наладилась жизнь, когда я дома уже сделала все как мне было удобно и перестала подсчитывать скока раз кормила. Ну а второй раз я была уже умная )))))) да и роддом свое мнение поменял ))))

А по поводу КС - может , психолог и правда Вам поможет?

Поделиться сообщением

мой старший меня как-то держал за палец всю ночь почти. biggrin2.gif и конечно никто с голоду не помер. сейчас им одному 5 второрому 3 и это божественно! biggrin2.gif но! и сейчас я понимаю, что растить их это было трудно. нельзя обесценивать чувства новоиспеченной матери, не умно это, остаюсь при своем.
если бы мне с парунедельным старшим кто-то сказал, что я не успеваю в душ, потому что я неправильный родитель blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Jun 11 2015, 10:56)
QUOTE(Энджи @ Jun 11 2015, 09:54)
Спала разумеется, но только если я была рядом. Усыпить и отползти - нереально, она чувствовала и просыпалась. Конечно, если бы она как в книжках спала 3 часа в своей кроватке, просыпалась на кормление и дальше там засыпала, я бы тоже разносолы готовила fegh.gif

Сочувствую, ну сейчас легче стало, прошел тот тяжелый период? bigwink.gif

Да нет, она в основном все равно спит с нами, но меня это:
а) больше не парит biggrin.gif
Б) у меня есть слинг
В) утренние и дневные сны она все же научилась проводить в коляске/автокресле

Поделиться сообщением

Cookie monster, почему должны вызывать осуждения врачи, рекомендующие смеси? Смеси вне закона? Признаны токсичными?
Никто не спорит, что гв часто дешевле, удобнее, иногда полезнее для ребенка, приятнее/ проще для мамы. Тут удивляются, зачем в него упираться через боль, нежелание, потерю личного времени и т.д. Все мы современные люди, нам выбор дан не просто так, а чтобы взять самое лучшее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Jun 11 2015, 10:03)
и вообще у тебя молока нет и одно мучение , бросай;

И где здесь отсутствие логики? Если молока нет и одни мучения, логично на смесь перейти blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 11 2015, 10:20)
Cookie monster, почему должны вызывать осуждения врачи, рекомендующие смеси? Смеси вне закона? Признаны токсичными?
Никто не спорит, что гв часто дешевле, удобнее, иногда полезнее для ребенка, приятнее/ проще для мамы. Тут удивляются, зачем в него упираться через боль, нежелание, потерю личного времени и т.д. Все мы современные люди, нам выбор дан не просто так, а чтобы взять самое лучшее.

Согласна.
Мне в рд девочка с гордостью в глазах рассказывала,как она кормила сквозь слезы,температуру,трещины и тд. Вот уж гордость то... wacko.gif
Я правда завидую тем,кто кормит без проблем и в удовольствие. Не всем дано

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 11 2015, 10:20)

Потому что они "заангажированны в чью-то пользу" smile.gif

Вот моей свежерожившей подруге, у которой молока вагон кстати, и она хотеда кормить сама, врач настоятельно рекомендовала купить смесь, потому что "а вдруг молоко кончится, а ребенок голодный"
Спрашивается зачем?

При том, что как бэ доказано, что уверенность мамы в себе влияет на это самое чтоб не кончилось.

Понимаете, мам, которые хотели гв, но им сильно помогли перейти на Ив, их порядочно.
И это выгодно производителям.
Так же как консам выгодно, чтоб кормили.
Осуждают ток последних.

Поделиться сообщением

про алчных консов доставило
любая качественная услуга стоит денег, иначе никак
если есть желание наладить гв, но есть проблемы - попробуйте пообсуждать их с условно бесплатным педиатром/медсестрой на визите fegh.gif
времени вам уделят ровно 3 минуты, скажут либо абсолютную дичь, либо не дурите голову и смесь
попробуйте потом часами поосбуждать по телефону с этимим людьми как вы выполняете их рекомендации и что из этого выходит biggrin2.gif biggrin2.gif
а конс всегда приедет, обсудит, поддержит

оба раза в рд и поликлинике я получала от медперсонала рекомендации по ликвидации гв fegh.gif
во второй раз была уже с опытом
но в первый - да, пошла на поводу, и кончилось печально

в конце концов вся эта инфа доступна в сети, и если у вас пытливый, стратегический ум, много времени и вы начали готовиться заранее - можно обойтись бесплатно без конса за деньги

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 11 2015, 12:23)
QUOTE(Legkaya @ Jun 11 2015, 10:03)
и вообще у тебя молока нет и одно мучение , бросай;

И где здесь отсутствие логики? Если молока нет и одни мучения, логично на смесь перейти blink.gif

Потому что как правило , даже не все педиатры в курсе , какие достоверные признаки нехватки молока (низкий набор веса и мочеиспускания меньше нормы), не то, что бабушки. Двухнедельному ребенку (у автора) смесь начать давать сразу - это практически всегда гарантия перехода на ИВ. И если такой цели у мамы нет, то не стоит и начинать. Ей щас надо лактацию наладить , первый месяц часто сложный
А боль и трещины - не норма! Если боль, искры из глаз и кровь - неправильно грудь берет ребенок , и это все можно поправить.

Я автору ссылку оставлю, пусть почитает ФАК в теме
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=189995&st=0

Поделиться сообщением

Cookie monster, слушайте,меня это так радует всегда. Уверенность мамы в себе.
Блин,я рыдала ночами в рд, молилась,что бы молока стало меньше хоть чуток biggrin2.gif его только больше и больше было biggrin2.gif даже после таблетки у меня две недели из грудей текло прям sleep.gif
Честно,я не верю в эти уверенности в себе. Это чистая физиология и гормоны.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу