Viper_nsk

Если друг оказался вдруг...

283 сообщения в этой теме

Если Вася еще на испытательном сроке, никто не мешает его уволить одним днем, как не прошедшего ИС. Согласно ТК РФ и законам РФ. ))) Автор, почему еще не уволили? Не хотите все объяснить руководству и показать, что он Вам в скайпе писал (может, и не только в скайпе?)

Поделиться сообщением

Непорядочный он человек и неблагодарный. Сори за резкость. Гоните его!

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Jun 8 2015, 14:53)
QUOTE(Олина @ Jun 8 2015, 11:39)
wallbash.gif  wallbash.gif  wallbash.gif Потому что это нарушение законов российской федерации.

Не всегда.
Я давно работала в организации, где иногда подразумевались переработки (остаться на часик-другой после работы). Это было прописано у меня в договоре как "ненормированный рабочий день", и за него полагалось три дополнительных дня отпуска. Правда, я там проработала совсем недолго, остаться ни разу не пришлось.
Возможно, у Васи тоже ненормированный рабочий день.

Обычно ненормированный рабочий день прописывается у завхоза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 8 2015, 12:36)

Здесь - да простит меня Автор - создается впечатление, что контора " 2 брата и лопата", но получили госзаказ, который не могут выполнить. По мнению Автора все зло в Васе.
А вот по моему мнению, что не развиты механизмы управления, и даже руководитель  среднего звена - Автор - не просто механизмы управления не знает, а разборки на уровне детского сада с Васей устраивает.

С чего такие выводы??? blink.gif
Если вы не знаете, как работают в айти компаниях, зачем так категорично утверждать?

Для айтишников вообще норма свободный график, если нет срочной работы, могут уйти в 16.30 bigwink.gif а вот перед релизом, когда аврал или когда срочный проект, то там да, по мере возможности от всех требуется поработать овер-тайм и никого это не удивляет и никто не считает это рабовладельческим строем, потому что либо переработки оплачиваются, либо это компенсируется свободным временем, например, можно потом уйти пораньше или посреди рабочего дня сходить к врачу hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jun 8 2015, 22:00)
Для айтишников вообще норма свободный график, если нет срочной работы, могут уйти в 16.30 bigwink.gif 

или прийти в 16-30 bigwink.gif
или начать в восемь вечера, закончить в пять утра bb.gif - по своему именно (!) желанию
ненормированный - а часто и ненормальный - график это норм yes.gif

просто обычно никто не возражает, все работают так, как им удобно, в редкие моменты работая в непривычное для большинства (или лично для себя bigwink.gif ) время

у Автора другая ситуация. Вася хамит не только по поводу времени, и не только ей. Как у них там устроено, я не знаю, может они и плохо организованы и кнутом рабов поторапливают, а может и все ок. Но в любом случае в айти свободный график вовсе не означает переработку и перенапряг

Поделиться сообщением

Да лан, я в последнее время искала работу, все более менее серьезные фирмы работают с 9 до 6 или с 10 до 7. Максимум можно утром приезжать в нектором временном интервале и я не видела не нормированный график, так как для работодателя это зачастую геморой, нужен сотрудник, а его нет и хз где искать, опять же учет времени работы.

Поделиться сообщением

Ameli-anna-Kate, речь идет об айти? Потому что у автора именно эта сфера. Конечно, график зависит от компании, но многие программисты работают вообще удаленно - из дома, причем порой из деревенского дома в Тульской области. Оставаясь на связи с городским офисом. yes.gif Для этого и придуманы такие вещи, как скайп и телефон с интернетом cool.gif

Поделиться сообщением

Два сильных человека это всегда конфликт интересов.В схватке победит тот у кого больше хладнокровия и здравого смысла.Автору поста хотел бы пожелать всегда оставаться над схваткой и не проявлять эмоции.Ваша слабость это эмоции.Покажите МЧ,что он только работа и он сам начнет менять поведение.Но в любом случае про него нужно забыть как бы это не было сложно сделать.

Поделиться сообщением

Ну я прямо в растерянности.
Пока "Вася" тише воды ниже травы с момента последней беседы... Ведет себя прилично, работает. Общаемся только по рабочим вопросом и в минимально необходимом объеме.
Поэтому разговор пока не проводила. Но один срыв - и проведу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 9 2015, 14:11)
Пока "Вася" тише воды ниже травы с момента последней беседы... Ведет себя прилично, работает. Общаемся только по рабочим вопросом и в минимально необходимом объеме.

Скорее всего, задумался о своем испытательном сроке, сколько ему осталось? Ох, чувствую, упустите вы возможность уволить его..

Поделиться сообщением

sleep.gif

Хмм...а чего тянуть то? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jun 9 2015, 14:25)

Скорее всего, задумался о своем испытательном сроке, сколько ему осталось? Ох, чувствую, упустите вы возможность уволить его..

вот то же самое зашла написать.

вы в очень опасные игры играете. Увольняйте, пока есть возможность сделать это без дополнительных проблем.
зачем он вам? Положиться на него вы не можете. Мутить воду у вас за спиной он все равно будет, как только почувствует возможность - он вам об этом уже сказал.
чего вы ждете? Пылких признаний в любви? Даже если они будут - вы сможете доверять этому человеку? У него свой корыстный интерес сидеть тише воды. А у вас какой интерес?

подумайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zayatz @ Jun 9 2015, 14:36)
QUOTE(reddish-style @ Jun 9 2015, 14:25)

вот то же самое зашла написать.

вы в очень опасные игры играете. Увольняйте, пока есть возможность сделать это без дополнительных проблем.
зачем он вам? Положиться на него вы не можете. Мутить воду у вас за спиной он все равно будет, как только почувствует возможность - он вам об этом уже сказал.
чего вы ждете? Пылких признаний в любви? Даже если они будут - вы сможете доверять этому человеку? У него свой корыстный интерес сидеть тише воды. А у вас какой интерес?

подумайте.

согласна. он, видимо, вспомнил про испытательный срок - вот и затих. плюс, автор, вы сами писали, что свои права и законодательство он знает.
пока у вас есть шанс его уволить - он будет тише воды и ниже травы.
потом отыграется connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Свежо предание.. sleep.gif

huh.gif автор, вам тут девочки так толково расписывали, чем вам все грозит, а вы все еще ищете причины для того, чтобы масика оставить. Зря, конечно, зря....

Поделиться сообщением

прочитала первый пост...

ой, автор, как-то очень неловко все с этим мч, еще и он такой... не очень порядочный shuffle.gif
может, конечно, звездит он все про донос и т.д., но согласитесь же, что неприятно. вызвал в вас страх. вы теперь жалеете, что змею пригрели, еще и "змея" эта вам нравится connie_tap.gif
очень какашечно все...

что плохо - вы никак не сольетесь в одно. если бы могли, давно бы переспали и были отношения. а так... значит, не особо подходите друг другу...

а вы не пробовали просто честно с ним поговорить? что хотите отношений. что вас очень обижает, что вы помогли ему устроиться на работу, а он лажает? только поговорить нормально, без шуток-прибауток и без скандалов... может, вы просто не можете внятно объяснить ему, чего хотите, а он и боится вас неправильно понять...

если разговор не поможет, пинка под зад и блок по всем фронтам

Поделиться сообщением

Ой, автор... начинайте процесс увольнения прямо сейчас.
Вычеркивайте урода из жизни и из работы. Не ждите никаких срывов.

Поделиться сообщением

Раскидать васину работу по остальным сотрудникам, Васину должность сократить, если работать не начнет нормально.
Начальству сказать, что должность нужна была только на начальном этапе стартапа и сейчас перестала быть актуальной. Сотрудника умеренно похвалить и предложить использовать в другом отделе на должности попроще))

Поделиться сообщением

Ну начинается biggrin.gif представьте, что такие финты выкидывал любой другой ваш сотрудник, думаю, ему бы это не сошло с рук.

Мне кажется, вы все еще какие-то планы на него имеете, поэтому и тормозите с разговором, все думаете, что одумается он, а может и прощения попросит, и будет вам счастье.

Но на вашем месте я бы не питала таких иллюзий - вы для него либо "мужик в юбке", либо " дура" -вам не по пути уж точно hi.gif

Поделиться сообщением

Я тоже за увольнение. А много осталось от испытательного срока?

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 9 2015, 19:11)

Такое ощущение вы еще надеетесь, что с Васей что-то может получится в личном плане. Поэтому его теперешнее поведение - просто повод его не увольнять и пока не отпускать от себя.
А Вася может пересидеть испытательный срок и дальше за финты свои возьмется. И еще жизнь вам попортить может connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу