Viper_nsk

Если друг оказался вдруг...

283 сообщения в этой теме

Автор, Вы напридумывали себе отношений,любовий и прочих соплей. Васян,вродь, поводов Вам не давал его в бойфренды записывать (ну окромя ласковых слов и доброеутро), все остальное вы выдумали. Я тоже могу планировать отдых с друзьями, рассчитывая,что со временем они сами отвалятся biggrin.gif а уж сколько мне про "бизнесы совместные" в уши лили wacko.gif - для меня это треп.

Собирайтесь в кучку, выясняйте отношения с мужчинкой (хотя мне бы и угроз в письменном(!!!! ну не дурачок ли) виде хватило, так вообще не то что друзья, так даж враги себя не ведут. А Вы еще ревете при нем. Мужик в юбке ему б давно поджопник отвесил, а вы виноватой себя чувствуете еще blink.gif

Поделиться сообщением

По ходу Автор менегер в веб-студии, вася тоже менеджер, они не могут совместно управлять прогераммистами. Это капризный народ, а у многих весьма высокая самооценка. Автор привыкла управлять своими программистами одним способом, а Вася другим, для Автора приемлимо в приказном порядке задерживать сотрудников, для Васи привычно работать в положенное время.

Если программист не уложился в срок или программист фиговый или менеджер наложал и не верно оценил сроки. При правильном планирование оцениваются сроки + надидывается на непредвиденное. Если не укладываются, значит не смогли грамотно договориться с клиентами. Сдвигаются сроки за счет пересмотра функционала. Клиаент хотел коня, сделали, а оказалось ему нежен был слон. Менеджер может только попросить сотрудника задержаться, а не приказывать.

Я работаю в конторе, где от звонка до звонка, а потом все дружно собираются и топают по направлению к метро. Бывает, случаются и авралы, но редко.

Взгляд со стороны Васи, приятно общался с женщиной, не давал лишних поводов, она пригласила работать. Приехал работать и все, а она хочет отношений. Доходчиво объяснил, что не во вкусе, она расстроилась и требует от меня увольнения. Почему я должен увольняться, если не хчу с ней встречаться.

Если человек хамоваиый, то что удивляться, если весьма грубо написал автору в скайп.

Что делать, договариваться о совместном ведение проекта, искать общие стратегии управления коллективом. Понять, что мужчина вас не хочет и перестать его ревновать, срывать это на рабочих моментах.

И да, скорее всего мужчина действительно не понимает что вы от него хотите. Укладывайся в сроки, возможно у них были какие-то объективные причины почему не смогли. Они вынуждены были ждать кусок кода когда будет готов от другой команды, они долго объединяли изменения и разрешали конфликты, что не было изначально запланирован в сроки задачи.

Я работала в Интеле и че? После 8 отработанных часов свободен, хочешь кодь дальше, хочешь занимайся своими делами. Действительно бесит, когда приходится задерживаться, у меня бывает неделя распланирована вперед и там совсем нет задержек на работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Jun 8 2015, 02:16)
По ходу Автор менегер в веб-студии, вася тоже менеджер, они не могут совместно управлять прогераммистами. Это капризный народ, а у многих весьма высокая самооценка. Автор привыкла управлять своими программистами одним способом, а Вася другим, для Автора приемлимо в приказном порядке задерживать сотрудников, для Васи привычно работать в положенное время.

Если программист не уложился в срок или программист фиговый или менеджер наложал и не верно оценил сроки. При правильном планирование оцениваются сроки + надидывается на непредвиденное. Если не укладываются, значит не смогли грамотно договориться с клиентами. Сдвигаются сроки за счет пересмотра функционала. Клиаент хотел коня, сделали, а оказалось ему нежен был слон. Менеджер может только попросить сотрудника задержаться, а не приказывать.

Я работаю в конторе, где от звонка до звонка, а потом все дружно собираются и топают по направлению к метро. Бывает, случаются и авралы, но редко.

Взгляд со стороны Васи, приятно общался с женщиной, не давал лишних поводов, она пригласила работать. Приехал работать и все, а она хочет отношений. Доходчиво объяснил, что не во вкусе, она расстроилась и требует от меня увольнения. Почему я должен увольняться, если не хчу с ней встречаться.

Если человек хамоваиый, то что удивляться, если весьма грубо написал автору в скайп.

Что делать, договариваться о совместном ведение проекта, искать общие стратегии управления коллективом. Понять, что мужчина вас не хочет и перестать его ревновать, срывать это на рабочих моментах.

И да, скорее всего мужчина действительно не понимает что вы от него хотите.  Укладывайся в сроки, возможно у них были какие-то объективные причины почему не смогли. Они вынуждены были ждать кусок кода когда будет готов от другой команды, они долго объединяли изменения и разрешали конфликты, что не было изначально запланирован в сроки задачи.

Я работала в Интеле и че? После 8 отработанных часов свободен, хочешь кодь дальше, хочешь занимайся своими делами. Действительно бесит, когда приходится задерживаться, у меня бывает неделя распланирована вперед и там совсем нет задержек на работе.

Я так поняла, что автор не простой манагер, а руководитель отдела/департамента. А у Васи в ее отделе линейная должность, ну, может, ведущий специалист. В любом случае, у них не равные позиции, она Васина начальница.

Поделиться сообщением

Ameli-anna-Kate, только заказчик там-первые лица и руководство знало, на что шло при заключении контракта. Даже начальник отдела выбила ставку под Васю. А Вася вместо того, чтобы не подвести команду, показал себя редиской-мало того, что работает слабее других, так еще угрожает начальнику. Я не представляю, как можно подвести компанию перед первыми лицами. Когда компанию будут в щепки разносить-Вася встанет и скажет, что сроки, управление или проект плохой?
Мы постоянно сдаем проекты мэру, сдаем президенту. Так ради общего дела можно и остаться после работы, если срочно завтра нужен результат. Мы и траву красим, если надо. Сдаем и на хорошем счету.
Если мне директор сказал-к вечеру нужен расчет или аналитические справки-справка будет к вечеру. Это даже не обсуждается. Но я одновременно освобождаюсь от других дел. Если эта моя текущая работа и справкп нужна к вечеру-я сама организовываю дела, чтрбы все успеть. И если я получу за невыполнение просьбу остаться и доработать поставленную и невыполненную цель-то на что обижаться? Даже если не просьбу, а настоятельную рекомендацию. Не услышала, чтоб на коллектив автор кричала.

Автор, у вас серьезные дела, вы не на то тратите время и силы. Вася отнимает ваши силы, вы такими темпами завалите проект или что-то упустите из вида. Или подсидку или крупный косяк.
У меня такое было в самом начале. Я все пыталась отношения как мне казалось ужасные с мужем реанимировать. Рестораны в обед, ругань и потом плачи нп работе. Директор долго терпел. А потом меня стал просиживать и воровать денежку мальчик из отдела. Я к директору-мяу, а он мне-ну ты же не занимаешься. Директор все знал конечно, просто умный человек решил меня научить. Остальные коллеги помогли собрать компромат и мальчик ушел вскоре и его потихоньку стали отстранять. И умный муж меня направил в русло, что все надо держать в руках и не запускать из-за любовных дел.

Поделиться сообщением

Авралы могут быть вполне. В таких случаях уходить в 16.30 на работу blink.gif .
У меня на работе сейчас аврал, тоже айти. Упал сервак по вине одного сисадмина, последняя копия 3-х недельной давности. Этот же гад "забыл" настроить копирование на новом сервере. Да и своими руками все изгадил из лучших побуждений, не сделав при этом копий хотя бы разово.
Работали 10 человек. Мы можем теперь линчевать этого гада, но работать придется теперь в темпе и за май (повторно) и за июнь. Все выходят в выходные и остаются по вечерам. Исключения бывают - сегодня один не смог - ребенка из садика некому забрать, завтра другому к врачу срочно. Но все понимают, что по другому никак, к 30 июня должно быть все сдано. Получат премию, 2 сотрудника перенесли отпуск. Кто не захочет понять ситуацию (без объективных причин, потому что погода хорошая), тот в дальнейшем не нужен компании.
Автор, думайте в этой ситуации только о себе, выкиньте все романтические бредни из головы. Это не тот человек. Соблюдайте субординацию, выкиньте ревность из головы, не давайте ему мешать вам работать. На совещаниях будьте максимум корректны. Если он будет выходить за рамки, то попросите его покинуть совещание и работайте дальше со своей командой. Я бы на вашем месте поняла что, работаю одна с командой, на него вообще не рассчитывала. Выполняйте проект без него, постройте работу так, чтобы он оказался "лишним" в вашей команде. В конце его испытательного срока все подтвердят, что в общем-то он не нужен и с ним никто не сработался.
Он может специально провоцировать вас. Хотя может и действительно, не понимает что вы его можете уволить. Не стоит вместе ездить в командировки. Вообще общение следует сократить до минимума, только по теме и можно через инструкции, письма и распоряжения.
Очень странно, что рядовой сотрудник подходил к вам с вопросом о замужестве на этом Васе. blink.gif Вы что-то упускаете. Если вы раньше даже при удаленном общении умудрялись оскорблять друг друга и так сильно ссориться, то нужно было сразу понять, что вместе работать не нужно. Никакой команды с ним у вас не будет. Он вас "пошлет" и будет играть в молчанку недельку. Вести подрывную деятельность. "Зачем он так" - это уже риторический вопрос. Потому что в мире полно таких чудаков.
Кстати этот гад у нас получит минималку за месяц 5960 рублей. Позже думаем увольнять. Пока подбираем другого сотрудника.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jun 8 2015, 08:13)
Ameli-anna-Kate, только заказчик там-первые лица и руководство знало, на что шло при заключении контракта. Даже начальник отдела выбила ставку под Васю. А Вася вместо того, чтобы не подвести команду, показал себя редиской-мало того, что работает слабее других, так еще угрожает начальнику. Я не представляю, как можно подвести компанию перед первыми лицами. Когда компанию будут в щепки разносить-Вася встанет и скажет, что сроки, управление или проект плохой?
Мы постоянно сдаем проекты мэру, сдаем президенту. Так ради общего дела можно и остаться после работы, если срочно завтра нужен результат. Мы и траву красим, если надо. Сдаем и на хорошем счету.
Если мне директор сказал-к вечеру нужен расчет или аналитические справки-справка будет к вечеру. Это даже не обсуждается. Но я одновременно освобождаюсь от других дел. Если эта моя текущая работа и справкп нужна к вечеру-я сама организовываю дела, чтрбы все успеть. И если я получу за невыполнение просьбу остаться и доработать поставленную и невыполненную цель-то на что обижаться? Даже если не просьбу, а настоятельную рекомендацию. Не услышала, чтоб на коллектив автор кричала.

Автор, у вас серьезные дела, вы не на то тратите время и силы. Вася отнимает ваши силы, вы такими темпами завалите проект или что-то упустите из вида. Или подсидку или крупный косяк.
У меня такое было в самом начале. Я все пыталась отношения как мне казалось ужасные с мужем реанимировать. Рестораны в обед, ругань и потом плачи нп работе. Директор долго терпел. А потом меня стал просиживать и воровать денежку мальчик из отдела. Я к директору-мяу, а он мне-ну ты же не занимаешься. Директор все знал конечно, просто умный человек решил меня научить. Остальные коллеги помогли собрать компромат и мальчик ушел вскоре и его потихоньку стали отстранять. И умный муж меня направил в русло, что все надо держать в руках и не запускать из-за любовных дел.

Ameli-anna-Kate, написала вам, что работала в Интеле, а там первые лица - это супер-пупер первые лица, не Иван Иваныч, у которого есть завод и пароход, и даже самолет. Там действительно люди напрмую с президентским аппаратом работают, и уж американские первые лица там тоже огого. Но условия там шоколадные. А не то, что Вася ты козел будешь работать на 25 тыщ, там один соцпакетище такой, что все большая четверка отдыхает.

И там исключены- мальчики-девочки ворующие денежку.

А вы вот пишите какой то поток сознания, да и Автор тоже. Работать надо на работе и все. Если работодатель ненормальный - то не работать. Пусть остается с теми, кто у него ворует и сам все разруливает такой работодатель.

Поделиться сообщением

dairy, можно уходить в 16.30 и не брать работу на выходные. В том случае, если сотрудник в день делает 3-4 рабочие нормы. Кончено некоторым первым лицам этого мало, они считают, что до 9 сотрудник посидит, 8 норм сделает. И удивляется когда его сотрудники в лицо матом посылают. И удивляются, что бизнес в заднице.

А Автору надо признать, что она плохой руководитель. Васю уволить, но и задуматься, а она сама не занимает ли чужое место?

Может это она не умеет планировать и грамотно ставить задачи сотрудникам?

Поделиться сообщением

Олина, я не говорю, что всегда нужно оставаться после рабочего времени и по выходным, но если возникла экстренная ситуация, аврал, и это необходимость, то ничего не сделаешь. Есть сотрудники, которые свою работу сделают быстрее других, они всегда уходят вовремя. У нас есть один, который за троих работает и в 16-30 уходит. Очень острый ум, то что другие сидят и ковыряют неделю - он сделает за день. Но он и сам не из тех, кто в носу часами ковыряет. Энергичный, много мероприятий помимо работы и все успевает. И сам говорит, что работать после 18 не норма. И если это происходит постоянно, то значит кто-то не на месте. Либо начальник, либо сотрудник (он у нас как раз начальник и ведущий программист).

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 8 2015, 09:28)
А вы вот пишите какой то поток сознания, да и Автор тоже.

Я бы сильно поспорила у кого тут "поток сознания". biggrin2.gif Вы посты Автора, вообще, читаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(dairy @ Jun 8 2015, 09:48)
Олина, я не говорю, что всегда нужно оставаться после рабочего времени и по выходным, но если возникла экстренная ситуация, аврал, и это необходимость, то ничего не сделаешь. Есть сотрудники, которые свою работу сделают быстрее других, они всегда уходят вовремя. У нас есть один, который за троих работает и в 16-30 уходит. Очень острый ум, то что другие сидят и ковыряют неделю - он сделает за день. Но он и сам не из тех, кто в носу часами ковыряет. Энергичный, много мероприятий помимо работы и все успевает. И сам говорит, что работать после 18 не норма. И если это происходит постоянно, то значит кто-то не на месте. Либо начальник, либо сотрудник (он у нас как раз начальник и ведущий программист).

После работы остаются сотрудники

а) которые хорошо относятся к руководству. Вася не относится так к Автору.

б) могут рассчитывать на материальное вознаграждение. Видимо Васе не на что рассчитывать.

с) понимают, что они сами долбодубы и ковыряли в носу. Видимо Вася о себе другого мнения.

ЗЫ 16.30 перечитайте в каком контексте было hi.gif Речь шла о пятнице fegh.gif

Поделиться сообщением

Олина, А действительно, Вы посты Автора читаете? huh.gif

Плюшки по факту выполненной работы полагаются всем, включая Васю. Характер работы изначально предполагает такие авралы, которые потом существенно компенсируются. Вася там вообще ещё на испытательном сроке и никто его не держит, если не устраивает эта работа и это начальство. И да, отчитываться им потом перед президентом. Страны, а не компании. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Олина, и я написала, что сдавали проекту мэру и президенту, только вы что-то не видите, что написано. Если Вася негодяй и не работает на работе, то почему в воспитательных целях его не попросить сделать задачу после работы, которую он должен был сделать в рабочее время. Что в серьезных компаниях за срыв сроков бывает, не подскажите???
Если бы мы не сдали проект перед визитом мэра по моей вине-я бы руководителем больше не работала в своей компании rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jun 8 2015, 11:10)
Олина, и я написала, что сдавали проекту мэру и президенту, только вы что-то не видите, что написано. Если Вася негодяй и не работает на работе, то почему в воспитательных целях его не попросить сделать задачу после работы, которую он должен был сделать в рабочее время. Что в серьезных компаниях за срыв сроков бывает, не подскажите???
Если бы мы не сдали проект перед визитом мэра по моей вине-я бы руководителем больше не работала в своей компании rolleyes.gif

wallbash.gif wallbash.gif wallbash.gif Потому что это нарушение законов российской федерации. Нарушение законов не освобождает от их ответственности. "Наказать" - это рабовладельческий строй, и нарушение прав человека.

Нет, я конечно понимаю, что мы живем в стране, где нарушаются на каждом углу то права потребителей, то правила торговли.
Но вот нельзя нарушать законы, вот почему это люди не понимают, пока их не привлекают к ответственности как минимум административной.

Почему нельзя поговорить с Васей начистоту и сказать Вася, пиши заявление по собственному. Вот дружеский совет тебе, Вася.
Вот почему обязательно надо закон нарушать, а?

Поделиться сообщением

Олина, автору повезло, что Вася на испытательном сроке и можно ему так сказать. С работы уволить очень тяжело, если Вася не хочет.
Как без нарушения закона уволить Васю?
По-хорошему Васе было предложено завершить проект, никто не орал и не заставлял. Вася не захотел, встал и ушел, причем нагрузка была не запредельной.
Счас автор по-хорошему предложит уволиться и Вася также встанет и наплюет на нее.
Но надеюсь, все обойдется и закончатся хорошо, тк автор знает больше свою работу, свой коллектив и Васб и сможет ситуацию направить в правильное русло.
А не помышлять о романтических приключениях. У нее сместились немного ориентиры пока, счас надо приоритет работе отдать, вспм форумом ей про это говорят.

Поделиться сообщением

Олина, вы лучше выделите фрагмент-что бывает в серьезных компаниях сотрудникам за срыв сроков? shuffle.gif
Когда надо перед первыми лицами страны отчет держать?

Поделиться сообщением

lelenka, если вы готовы работать больше 40 часов в неделю, то я нет. Когда я прихожу на собес я договариваюсь, что пришла во столько-то + 9 часов и все, свободна. Если по учету времени у меня недоработка, то я объясняюсь. Опять же, тим лид или менеджер могут попросить меня задержаться, если ты можешь, то прекрасно, если нет, то ок.

Я готова задерживаться дня три в месяц.

У нас тоже бывали крупные проекты и тоже сдавали... В основном производителям машин и разным аксесуарам.

В Интеле я не жаловалась на условия, но они такие параноики...

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jun 8 2015, 12:19)
Олина, автору повезло, что Вася на испытательном сроке и можно ему так сказать. С работы уволить очень тяжело, если Вася не хочет.
Как без нарушения закона уволить Васю?
По-хорошему Васе было предложено завершить проект, никто не орал и не заставлял. Вася не захотел, встал и ушел, причем нагрузка была не запредельной.
Счас автор по-хорошему предложит уволиться и Вася также встанет и наплюет на нее.
Но надеюсь, все обойдется и закончатся хорошо, тк автор знает больше свою работу, свой коллектив и Васб и сможет ситуацию направить в правильное русло.
А не помышлять о романтических приключениях. У нее сместились немного ориентиры пока, счас надо приоритет работе отдать, вспм форумом ей про это говорят.

По закону. 2 выговора, а до этого несколько предупреждений. Например, за опоздания. И предупредить Васю, что могут уволить по статье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Jun 8 2015, 12:27)
lelenka, если вы готовы работать  больше 40 часов в неделю, то я нет. Когда я прихожу на собес я договариваюсь, что пришла во столько-то + 9 часов и все, свободна. Если по учету времени у меня недоработка, то я объясняюсь. Опять же, тим лид или менеджер могут попросить меня задержаться, если ты можешь, то прекрасно, если нет, то ок.

Я готова задерживаться дня три в месяц.

У нас тоже бывали крупные проекты и тоже сдавали... В  основном производителям машин и разным аксесуарам.

В Интеле я не жаловалась на условия, но они такие параноики...

Я работала с Интелом (давала кстати подписку о неразглашении их места нахождения brows.gif ). Это действительно махина, огромный механизм, и там срывы сроков минимизированы, минимизированы именно качественным управлением.

Здесь - да простит меня Автор - создается впечатление, что контора " 2 брата и лопата", но получили госзаказ, который не могут выполнить. По мнению Автора все зло в Васе.
А вот по моему мнению, что не развиты механизмы управления, и даже руководитель среднего звена - Автор - не просто механизмы управления не знает, а разборки на уровне детского сада с Васей устраивает. Почему не может сказать Васе" Вася, ты задолбал, увольняйся" - непонятно. Если у них неформальные отношения.

Поделиться сообщением

Олина, ну и будет Вася четко ходить на работу. будут прессовать-в труд инспекцию напишет. Вам же не нравилось, что вас нагружают работой сверх меры?
Пока Вася автору говорит-ты меня задолбала, а не она Васе.
А в случае, что что-то не так в организации-полностью согласна, автору надо работой заниматься.
Ameli-anna-Kate, не готова и не работаю. И никому не желаю. У менч отдел состоял из бабушек, раз они сорвали сроки и ушли-мне ввалили, два они накосячили-мне ввалили. Потом я стала контролировать их. Ни разу не помню, чтобы оставались отделом работать. А мне поручения дает директор. Он может меня попросить остаться, объяснив проблему. Надо понимать уровень ответственности уходя с работы категорично, если завтра на объекте мэр и хочет видеть справку и график.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 8 2015, 11:39)
wallbash.gif  wallbash.gif  wallbash.gif Потому что это нарушение законов российской федерации.

Не всегда.
Я давно работала в организации, где иногда подразумевались переработки (остаться на часик-другой после работы). Это было прописано у меня в договоре как "ненормированный рабочий день", и за него полагалось три дополнительных дня отпуска. Правда, я там проработала совсем недолго, остаться ни разу не пришлось.
Возможно, у Васи тоже ненормированный рабочий день.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу