Viper_nsk

Если друг оказался вдруг...

283 сообщения в этой теме

QUOTE(Михайловна @ Jun 6 2015, 22:57)
QUOTE(Черемуха @ Jun 6 2015, 22:55)
Михайловна, уволься - и оградись, в чем проблема-то? Если что, другие сотрудники отдела автора подтвердят, что это не автор - какашка, а Вася - паршивая овца. И сам не работает, и начальнице мешает работать. отвлекая ее внимание на свои выкрутасы.

ну он же не увольняется

уволится, не денется никуда yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 6 2015, 23:01)
QUOTE(Михайловна @ Jun 6 2015, 22:57)
QUOTE(Черемуха @ Jun 6 2015, 22:55)
Михайловна, уволься - и оградись, в чем проблема-то? Если что, другие сотрудники отдела автора подтвердят, что это не автор - какашка, а Вася - паршивая овца. И сам не работает, и начальнице мешает работать. отвлекая ее внимание на свои выкрутасы.

ну он же не увольняется

уволится, не денется никуда yes.gif

по моему опыту - увольнять он будет через тот еще виз,г писк, причитания и крики. и много нервов всем попортит в этом случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jun 6 2015, 22:59)
QUOTE(Михайловна @ Jun 6 2015, 22:53)

там не жалобы могут быть.  а просьбы отгородить от начальницы, которая домогается всяко-разно, мешает работать, гнобит по этой причине почем зря и вообще мешает подразделению - уже много месяцев. и без нее было бы все гораздо эффективнее.
то есть суровые мужики могут не проникнуться чувствами - но вполне проникнутся провалами в планах по причине чьих-то чувств...

Время идет, сроки летят - свалить все на перипетии неровного отношения взбалмошной начальницы,усугубить жалобу парой мерзавцев-"свидетелей"...Даже и не знаю,кому будет"смешно",не автору точно.

да mad.gif

Поделиться сообщением

Viper_nsk, что-то мне подумалось... а испытательный срок закончился у него? А то, может, вообще проблемы нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 6 2015, 22:47)
суровые мужики над такими жалобами точно поржут, и будут считать Васю сопливой и нежной истеричкой в штанах с буйной фантазией, который вместо выполнения служебных обязанностей страдает фигней)))
Он себя посмешищем выставит, если будет говорить, что автор его гнобит за то, что он ей не дал biggrin2.gif
Пишу и ржу lol.gif
Если весь компромат - вот эта Санта-Барбара, то уволят точно Васю yes.gif

тоже ржу biggrin2.gif добавьте,что нск не сильно большой город и в определенных кругах эта сплетня за Васяней будет до пенсии тянуться.

Ежли чо, даже в сша харазмент доказывается не "онаминяпрессует" и свидетельскими (опять ржу, кто против начальства пойдет за васяньчика впрягаться?) показаниями "дааа, прессовала,стерва, домой в 6 не пускала", а видеозаписями, телефонными разговорами и прочим железобетоном (и дорогим адвокатом).

Девы, Вы на облаке,штоле, работаете, не в РФ lol.gif ? ежли чо, у нас даже в зару не каждого берут, а на хороший проект завтра выстроится очередь из согласных жить-дневать и ночевать на работе, а не линейкой измерять расстояния между рабочими местами, чтоб в ТИ накляузничать (кстати, попробуйте, накляузничайте ради интереса, много нового узнаете wink_kiss.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 7 2015, 00:31)
Viper_nsk, что-то мне подумалось... а испытательный срок закончился у него? А то, может, вообще проблемы нет?

Не закончился, и я этим воспользуюсь. Тем не менее, трудовое законодательство устанавливает порядок увольнения по инициативе работодателя тот же, что и на общих основаниях, разве что срок уведомления более короткий... Поэтому от сбора доказательств все равно никуда не деться.
А этот товарищ свои права знает ну очень хорошо. Не удивлюсь, если и к юристу побежит...

Поделиться сообщением

А в этом посте я поплачусь, если позволите blush2.gif
Ситуация никак не может уложиться в голове... Я этому человеку доверяла, обсуждали совместный бизнес в будущем, вместе планировали путешествия на пару лет вперед... Когда его звала, рассчитывала, честно говоря, на появление некоего мужского плеча рядом, помощи и профессиональной, и моральной.
А оказалось - змею своими руками притащила... Которая не то что не поддержит, а еще и добьет в трудной ситуации.
Вот пытаюсь абстрагироваться от того, что, возможно, сама передавила, где-то его унизила (???) и т.п. И понимаю, что откровенный шантаж и его поведение - это в любом случае не адекватная реакция.

Блин... ну если я виновата в чем-то - нельзя было ко мне подойти и мирно поговорить?..

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 7 2015, 11:49)

Блин... ну если я виновата в чем-то - нельзя было ко мне подойти и мирно поговорить?..

так может он того же от вас ждет?

Поделиться сообщением

да, часто бывает , да почти всегда что люди неверно истолковывают реакцию партнера, а потом обиды наслаиваются и в конце распутать этот клубок невозможно.

Поделиться сообщением

вы с ним разговаривать пробовали? вот уже сейчас когда пошел шантаж и все то что вы написали ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebe4ka @ Jun 7 2015, 11:57)

так может он того же от вас ждет?

Он мужчина - пусть первый и начинает. Ждет он, принц, блин mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 7 2015, 12:06)

это нужно автору в первую очередь. ей выгодно уволить его "по человечески", без войны и обмазывания друг друга сами знаете чем.
какая разница, кто там мужчина? они на работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 7 2015, 11:40)

Не закончился, и я этим воспользуюсь.

а по срокам что? сколько он успел проработать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebe4ka @ Jun 7 2015, 12:16)
QUOTE(Черемуха @ Jun 7 2015, 12:06)

это нужно автору в первую очередь. ей выгодно уволить его "по человечески", без войны и обмазывания друг друга сами знаете чем.

Ну, теперь-то она с ним и будет говорить мирно. Об увольнении. Только поднимать в этом разговоре вопрос, кого что не устроило, и "что было бы, если бы", я считаю, глупо. Надо констатировать факт: не сработались, и не копаться, почему так вышло. Иначе точно г...ном друг друга обмажут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 7 2015, 12:19)
Ну, теперь-то она с ним и будет говорить мирно. Об увольнении. Только поднимать в этом разговоре вопрос, кого что не устроило, и "что было бы, если бы", я считаю, глупо. Надо констатировать факт: не сработались, и не копаться, почему так вышло. Иначе точно г...ном друг друга обмажут.

Абсолютно согласна. Никаких "давай попробуем все сначала"тут быть не может - здесь слишком много чего друого замешено - сотрудники, проект, репутация и карьера в конце концов.

Поделиться сообщением

А в этом посте я поплачусь, если позволите  blush2.gif
Ситуация никак не может уложиться в голове... Я этому человеку доверяла, обсуждали совместный бизнес в будущем, вместе планировали путешествия на пару лет вперед... Когда его звала, рассчитывала, честно говоря, на появление некоего мужского плеча рядом, помощи и профессиональной, и моральной.
А оказалось - змею своими руками притащила... Которая не то что не поддержит, а еще и добьет в трудной ситуации.
Вот пытаюсь абстрагироваться от того, что, возможно, сама передавила, где-то его унизила (???) и т.п. И понимаю, что откровенный шантаж и его поведение - это в любом случае не адекватная реакция.

Вы просто ошиблись в человеке. Такое случается.

Поделиться сообщением

Автор, не пытайтесь ковыряться в чужой голове, это как-правило, анриал. Вы просто ошиблись в человеке. Он не такой, каким вам представлялся.
Вы все словно пытаетесь представить, что это какой-то злой волшебник заколдовал хорошего Васю и он стал козлом... но увы - он таким всегда и был, просто не было ситуаций этого вскрывающих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Jun 7 2015, 13:07)
Вы просто ошиблись в человеке. Он не такой, каким вам представлялся.
Вы все  словно пытаетесь представить, что это какой-то злой волшебник заколдовал хорошего Васю и он стал козлом... но увы - он таким всегда и был, просто не было ситуаций этого вскрывающих.

Согласна yes.gif
И, может, даже лучше, что он проявил себя так на работе, и до отношений у вас дело не дошло. Если бы вы были от него беременны и зависимы, а он начал подобные фортели выкидывать, было бы куда печальнее.
Так что не переживайте сильно - печальный опыт учит нас быть мудрее.
А учитывая то, что он в компании без году неделя, раз на испытательном сроке, я все больше убеждаюсь в том, что реальных оснований для угроз у него нет, и слушать его, новенького рядового сотрудника, который не успел завоевать ничьего доверия, зато успел массу народа против себя настроить, никто не будет. Преимущество за вами, не угробит он вашу карьеру, не бойтесь flowers1.gif Просто нервы треплет.

Поделиться сообщением

Вы ни в чем не виноваты. Просто изначально имели завышенные ожидания к человеку, а он вас ни женщиной ни другом не считал, так, переписывался от скуки да и все. Вы просто возьмите и посмотрите на вещи реально, без розовых соплей, и станет ясно что пора гнать этого нахала поганой метлой и не портить себе жизнь и карьеру.

Поделиться сообщением

Ох, Автор, не о том вы думаете. no.gif Вам бы серьезно подумать почему вас такая личность привлечь могла. Причем, так привлечь, что вы до сих пор поверить в его гнилость не можете и оправдания ему придумываете. Вам это на будущее очень нужно, чтобы ошибки не повторять.
У меня есть знакомая, очень любит "сложных" мужчин. В 32 года уже дважды была в разводе, каждый раз с очередным "сложным", который казался таким интеллектуалом и интересным человеком, а оказывался обычным говнюком (простите за мой французский) и, даже после второго развода , она опять пыталась такого же искать. К счастью, сейчас, вроде бы, образумилась, поняла, надеюсь наладится у нее личная жизнь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу