Viper_nsk

Если друг оказался вдруг...

283 сообщения в этой теме

QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 19:43)
Котенкин, у меня сейчас на работе аврал. В пятницу я ушла как положено в 16.30, я хотела задержаться, мне владельцы бизнеса сказали " да ты что? Не надо!" Потому что им важнее чтобы сотрудники были здоровы и работоспособны, а не выгорали

А как быть с сотрудниками, которые то чаи гоняют, то в курилке дымят, то "настраиваются" на работу,есть просто "несообразительные", которым нужно больше времени, если они весь рабочий день вафлят, а потом "четыретрицать пока-пока" - это честно по отношению к тем, кто уже к обеду все сделал?
у меня была сотрудница, которая до 22-23 каждый день сидела на работе "патамушта много работы", ей наняли помощника, потом уволилась она ,и помощник справлялся с работой в срок, без задержек и один connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 6 2015, 20:06)
Олина, либо я не так поняла про первое лицо, либо он сам кому хошь по попе даст biggrin2.gif

Правильно поняли. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 20:09)
Котенкин, я знакома с тем, что руководство не в состоянии понять какая физическая нагрузка у сотрудников , в результате 3 человека работает за гранью, 10 плюет в потолок. И можно хоть и после 6 сидеть, и хоть после 8 толку не будет если работу 8 делает 3 человека. И это в любой сфере!

Далеко не факт, что это именно этот случай.
Точно так же можно предположить, что все 13 человек плевали в потолок, а задача осталась нерешенной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 20:03)
Котенкин, Вася просто пишет заявление в трудовую инспекцию, инспекцию дает по попе первому лицу , после чего проект автора закрывают. И это единственное логичное развитие такого сценария

Минутка юмора biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jun 6 2015, 20:09)
QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 20:03)
Котенкин, Вася просто пишет заявление в трудовую инспекцию, инспекцию дает по попе первому лицу , после чего проект автора закрывают. И это единственное логичное развитие такого сценария

Олина, душа моя.
У Васи есть задача. У Васи есть сроки. Сроки как правило утверждаются с исполнителем и берутся не с потолка, а согласно некоторым нормативам. Подписывая трудовой договор, Вася обязуется исполнять поставленные задачи в срок.
Если Вася не справляется с утвержденным объемом работы и этот объем работы соответствует нормам санпина и Васиной квалификации, то какая трудовая инспекция?
Помилуйте, по вашему выходит, что Вася может приходить в офис, восемь рабочих часов читать интернетики и с несделанной работой идти домой, и фиг кто ему скажет. Та ну.

А где автор пишет, что у Васи есть задача и сроки. А есть ли у Васи должностная инструкция? И как эти задачи и сроки согласуются с должностной инструкцией? И потому на все есть нормы. У переводчиков, например есть нормы в печатных листах. И если я делаю 3 нормы в день, а начальство орет, что я не укладывают в сроки- ради Бога, я звоню в трудовую инспекцию, и моя организацией получает невменяемый штраф. Я не проецирую на себя, я просто не знаю нормы айтишников и конструкторов, но они тоже есть. Есть даже нормы сколько каталожных карточек должен в день библиотекарь раскладывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 6 2015, 20:11)
Олина, либо я не так поняла про первое лицо, либо он сам кому хошь по попе даст biggrin2.gif

Путин не иначе

Поделиться сообщением

Олина, вот у вас горит, а! wacko.gif
- Сотрудники вас ненавидят за такую работу!
- Да нет, у них все нормально, им приплачивают и потом возмещают...
- Нет, ненавидят!
- Но они не жалуются, и снова приходят со мной работать...
- Нет, вы тиран, а они вас прибить готовы!
- У нас такая специфика, все все понимают...
- Нет! Все плохо!
facepalm.gif
Вот сейчас по вашему личному желанию вся фирма будет формат работы менять!

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jun 6 2015, 20:10)
QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 19:43)
Котенкин, у меня сейчас на работе аврал. В пятницу я ушла как положено в 16.30, я хотела задержаться, мне владельцы бизнеса сказали " да ты что? Не надо!" Потому что им важнее чтобы сотрудники были здоровы и работоспособны, а не выгорали

А как быть с сотрудниками, которые то чаи гоняют, то в курилке дымят, то "настраиваются" на работу,есть просто "несообразительные", которым нужно больше времени, если они весь рабочий день вафлят, а потом "четыретрицать пока-пока" - это честно по отношению к тем, кто уже к обеду все сделал?
у меня была сотрудница, которая до 22-23 каждый день сидела на работе "патамушта много работы", ей наняли помощника, потом уволилась она ,и помощник справлялся с работой в срок, без задержек и один connie_tap.gif

Я сижу в одном кабинете с акционерами. Если вас интересует именно моя работа

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 20:15)
А где автор пишет, что у Васи есть задача и сроки. А есть ли у Васи должностная инструкция? И как эти задачи и сроки согласуются с должностной инструкцией? И потому на все есть нормы. У переводчиков, например есть нормы в печатных листах. И если я делаю 3 нормы в день, а начальство орет, что я не укладывают в сроки- ради Бога, я звоню в трудовую инспекцию, и моя организацией получает невменяемый штраф. Я не проецирую на себя, я просто не знаю нормы айтишников и конструкторов, но они тоже есть. Есть даже нормы сколько каталожных карточек должен в день библиотекарь раскладывать.

О чем я и говорю - есть нормы. Нигде не сказано, что Вася выполнил все в рамках своих норм, да. Вполне возможно, что Вася просто недорабатывает, потому что расслабился и думает, что Автор ради его прекрасных глаз готова на все.
Но вы ж почему-то решили, что коллектив затрахан и перерабатывает, оттого и плетет интриги.
Хотя вообще говоря у затраханного и перерабатывающего коллектива нет особо времени на интриги, а если они так уж затрахиваются на работе, так может стоит не тратить драгоценную энергию и не менее драгоценное время на постройку сложных хитросплетений и подстав? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jun 6 2015, 20:18)
Олина, вот у вас горит, а!  wacko.gif
- Нет, ненавидят!
- Нет! Все плохо!
facepalm.gif

у кого что болит, тот о том и говорит magic.gif

Поделиться сообщением

А то в трудовую стукнут: куда годится- людей на работе (божечки!) работать заставляют (в спортлото еще можно написать, ога)

Поделиться сообщением

Олина, вот у вас горит, а!  wacko.gif
- Нет, ненавидят!
- Нет! Все плохо!
facepalm.gif

Я опять процитирую чью-то подпись( надо себе поставить чтоль)

" как себя мотивировать? Да никак! Оставайтесь в опе!"

Ради Бога, все кто считают что переработка это нормально, могут работать там по- прежнему. Кто считает что планирование невозможно, то оно невозможно. Пусть в этих учреждениях нет должностных инструкций и они не знают что такое коды оквед, им это не надо, им все хорошо, первые лица довольны, все помощницы справляются, все зашибись. У автора проблемы тоже нет. Автор увольняет Васю, автор не мелочитесь, предлагайте Васе уходить по статье и усе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jun 6 2015, 20:23)

А то в трудовую стукнут: куда годится- людей на работе (божечки!) работать заставляют (в спортлото еще можно написать, ога)

А начальство в ответ свою "итальянскую забастовку" - тогда работайте "как положено" от звонка до звонка, и шиш вам вместо премий, перерывов и "уйду пораньше, надо на почту успеть".
Еще неизвестно, кому хуже будет. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jun 6 2015, 20:21)
QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 20:15)

О чем я и говорю - есть нормы. Нигде не сказано, что Вася выполнил все в рамках своих норм, да. Вполне возможно, что Вася просто недорабатывает, потому что расслабился и думает, что Автор ради его прекрасных глаз готова на все.
Но вы ж почему-то решили, что коллектив затрахан и перерабатывает, оттого и плетет интриги.
Хотя вообще говоря у затраханного и перерабатывающего коллектива нет особо времени на интриги, а если они так уж затрахиваются на работе, так может стоит не тратить драгоценную энергию и не менее драгоценное время на постройку сложных хитросплетений и подстав? huh.gif

Я как сотрудник органа по сертификации и стандартизации от автора не слышала ни про нормы, ни про стандарты с которыми не справляется Вася

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 20:17)
QUOTE(Viper_nsk @ Jun 6 2015, 20:11)

Путин не иначе

Бинго!
Не иначе biggrin2.gif
Я ж уточнила у автора biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 20:24)
Я опять процитирую чью-то подпись( надо себе поставить чтоль)

" как себя мотивировать? Да никак! Оставайтесь в опе!"

Ради Бога, все кто считают что переработка это нормально, могут работать там по- прежнему. Кто считает что планирование невозможно, то оно невозможно. Пусть в этих учреждениях нет должностных инструкций и они не знают что такое коды оквед, им это не надо, им все хорошо, первые лица довольны, все помощницы справляются, все зашибись. У автора проблемы тоже нет. Автор увольняет Васю, автор не мелочитесь, предлагайте Васе уходить по статье и усе.

Так а с чего вы взяли, что это в опе? huh.gif
Я сейчас устроилась в айти картиночки рисовать, мне вот очень нравится, что в один день я по необходимости решить срочно возникшую задачу работаю пару лишних часов, оплачиваются они мне как четыре часа, а на следующий день после решения задачи я спокойно прихожу к обеду и после пары часов выхожу погулять по парку, и фиг мне кто что скажет и вычтет magic.gif

Поделиться сообщением

Котенкин, я как раз получила микроинсульт в " затраханном" коллективе, где с людей снимали зарплату если они не выполняли 3-5 норм работы, и поэтому стучали, подслушивали, записывали на диктофон, всем занимались нехорошим.

Поделиться сообщением

Котенкин, я не про вас, вы вообще мой кумир в плане карьеры, я про васю

Поделиться сообщением

По моему разговор пошел не в ту степь..
Должностные инструкции, нормы работы, человеко-часы.. При увольнении и возможных разборках, Вася, в глазах руководства окажется прав, хотя бы потом, что заявит, что придирки и скандалы от автора происходят из за того, что она хочет от него отношений. И сотрудники другие это подтвердят. Поглаживания по голове на работе, льготные условия для него устроила автор, притащила на работу, сделала должность..

Конечно, мы в России живем biggrin2.gif и возможно кому то из начальства это будет фиолетово. И уволят Васю, начнут капать если надо (на любого можно найти что угодно. Кто из вас вообще ни разу не залазил в интернет?) Только проблема в том, что автор в глазах коллег, подчиненных и руководства все равно останется в памяти как женщина, выкинувшая мч, потому что тот не захотел отношений.

Поэтому решать все надо с ним мирно, спокойно и без скандалов. И не влюбляться на работе)

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 6 2015, 20:26)
Я как сотрудник органа по сертификации и стандартизации от автора не слышала ни про нормы, ни про стандарты с которыми не справляется Вася

Наверное, это потому, что тема не о нормах и стандартах Васиного труда, а о проблеме личных взаимоотношений Васи и Автора? connie_tap.gif
Или у нас нынче положено сразу Васину должностную инструкцию и отчет по таймтрекеру выкладывать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу