Viper_nsk

Если друг оказался вдруг...

283 сообщения в этой теме

Viper_nsk, на самом деле, может, и к лучшему, что этот Вася вывалил на вас все говно, которое в нем есть. Легче будет отказаться от мысли об отношениях с ним. На самом деле, ну какие с этим ... могут быть отношения? Тьфу, а не мужик!
А вообще, ваша ситуация лишь подтвердила первую рабочую заповедь: никогда не путай личное со служебным smile.gif
Ничего, прорветесь. Вы женщина умная, разрулите.
Удачи вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 6 2015, 21:37)

Так что, думаю, насчет компромата - просто ляпнул на эмоциях.

НЕТ.
он ляпнул, но это правда. и его ответ на ваш вопрос - подтверждение тому.

Поделиться сообщением

Автор, а у него есть реальные шансы занять вашу должность? Ну то есть он соответствует требованиям? Или, если предположить худший вариант, вас могут уволить/понизить, но его в любом случае не возьмут на ваше место, скорее, поставят человека со стороны?

Поделиться сообщением

Вот до чего же показательная тема, прямо иллюстрация к известной фразе про то, что нельзя смешивать работу и личную жизнь.

Я согласна с постом Черемухи выше, вызовите Васю на серьезный разговор и спокойно, здраво поясните ему, почему ему следует покинуть нынешнее место работы. Вася, я тебя ценю как сотрудника, но ты не соблюдаешь субординацию, из-за тебя нарушается микроклимат в коллективе и так далее. Дайте ему хорошие рекомендации, если нужно.

И еще, автор. Задумайтесь о том, как вы выглядите в глазах сотрудников. Люди же не слепые, давно просекли ситуацию. Если надеетесь на успешную карьеру, не разводите больше страстей и мыльных опер на работе. Неправильно это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 6 2015, 21:52)
Автор, а у него есть реальные шансы занять вашу должность? Ну то есть он соответствует требованиям? Или, если предположить худший вариант, вас могут уволить/понизить, но его в любом случае не возьмут на ваше место, скорее, поставят человека со стороны?

там может быть и не столько желание у него занять должность автора. сколько в принципе желание, чтобы автора сняли с должности. а кто будет вместо нее- не важно, главное. что не она.

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Jun 6 2015, 21:55)
там может быть и не столько желание у него занять должность автора. сколько в принципе желание, чтобы автора сняли с должности. а кто будет вместо нее- не важно, главное. что не она.

С другой стороны, если не она будет его начальником, то вылетит Вася как пробка с работы, тк то, что позволяла ему автор, вряд ли позволит кто-то другой.

Мне вот еще что подумалось: если кто-нибудь (не обязательно Вася) поставит начальство в известность о том, что автор привела в коллектив парня, к которому неровно дышит, а в итоге он ведет себя там как свинья, хамит всем вокруг и прочее, не будет ли у нее проблем?

Поделиться сообщением

Ну, это тоже глупо с его стороны, ИМХО. Не самый выдающийся работник, под которого именно автор выбила единицу, квартиру, зарплату... да еще и с коллективом не сработался... если он не дурак, не может не понимать, что нейтральный человек может заменить его кем-то получше как в профессиональном плане, так и в коммуникативном.
В любом случае, если он пойдет поверх головы жаловаться на автора генеральному или кому там, даже если автора и снимут, последующий руководитель этот момент явно расценит не в плюс в Васину копилку. Против одного копал - и против другого может. На хрена такое счастье в отделе?

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Jun 6 2015, 22:00)
Мне вот еще что подумалось: если кто-нибудь (не обязательно Вася) поставит начальство в известность о том, что автор привела в коллектив парня, к которому неровно дышит, а в итоге он ведет себя там как свинья, хамит всем вокруг и прочее, не будет ли у нее проблем?

Думаю, будут. По крайней мере на месте своего руководства я бы очень по этому поводу напряглась. Но, опять же, - а кто докажет, что неровно дышит?

Поделиться сообщением

и еще, автор, раз у вас должность такая, что вы отчеты о работе самому главному пишете - имейте в виду, что на нее не то что толпа - туча желающих и более достойных. они же, кстати, могут и поддерживать вашего мч в желании смести вас. то есть он может делать это из своих личных побуждений (самоутвердиться, поставить "самку" на место, дать вам понять, что ваше место на кухне, а не руководство - как угодно). причины его могут быть какими угодно. а вот их помощь ему....
подумайте, кто на ваше место первый кандидат, кто второй. и вообще.
мч увольняйте по всем правилам - он вам все равно только подножка.

Поделиться сообщением

А для этого и стоит сработать на опережение. И ни в коем случае не давать повода никому до момента Васиного увольнения думать, что она к нему неровно дышит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 6 2015, 22:00)

Ну, это тоже глупо с его стороны, ИМХО. Не самый выдающийся работник, под которого именно автор выбила единицу, квартиру, зарплату... да еще и с коллективом не сработался... если он не дурак, не может не понимать, что нейтральный человек может заменить его кем-то получше как в профессиональном плане, так и в коммуникативном.
В любом случае, если он пойдет поверх головы жаловаться на автора генеральному или кому там, даже если автора и снимут, последующий руководитель этот момент явно расценит не в плюс в Васину копилку. Против одного копал - и против другого может. На хрена такое счастье в отделе?

ну а если он не самый выдающийся работник, которому автор выбила квартиру, зарплату - почему он так себя ведет с автором? такой дурак?

Поделиться сообщением

Вообще, надо таким дураком быть? Такой билет парень получил и так просрал его бездарно... Мог бы и карьеру наладить, и личную жизнь. Идиот просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 6 2015, 22:01)

Думаю, будут. По крайней мере на месте своего руководства я бы очень по этому поводу напряглась. Но, опять же, - а кто докажет, что неровно дышит?

воооот.
а прямых доказательств могут не попросить. достаточно будет 2-3 свидетеля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Jun 6 2015, 22:06)
такой дурак?

По ходу, да. С замашками альфа-самца. Подчинение бабе коробит его мужское начало biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Михайловна, свидетеля чего? Автор с ним на рабочем месте не трахалась, минет под камерами не делала. Были знакомы ранее - да, она и не скрывает. Думала помочь хорошему работнику (каковым он проявил себя на их прежнем общем месте), взяла его к себе в отдел. Преступление? Да нет, многих так берут, по знакомству. Не преступление. Тем более, знакомство рабочее, а не семейное. А он себе надумал чегой-то там.... Все остальное недоказуемо. Сплетни.
Если автор объективно справляется, и ее руководство не высказывало ей недовольство - едва ли ей эти сплетни чем-то повредят.

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое за отрезвляющие посты. Пойду спать smile.gif Утро вечера мудренее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 6 2015, 22:08)
QUOTE(Михайловна @ Jun 6 2015, 22:06)
такой дурак?

По ходу, да. С замашками альфа-самца. Подчинение бабе коробит его мужское начало biggrin2.gif

скорее всего, так и есть.
но фразы этого самца, что он автора так подставит руководству, что ей останется только кассиршей работать (или как там правильно было) говорят о том, что он не одинок в своих желаниях снять автора с должности. как минимум.

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 6 2015, 22:01)

А вы думаете ваши сотрудники слепоглухонемые дураки, которые не понимают ничего? Ситуация, описанная вами, я думаю, вряд ли допускает другого толкования. Так что не следовало вам так подставляться.
П. С. Выше дали хороший совет: поройтесь в переписке с ним, нет ли там ничего, что он бы мог использовать против вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Jun 6 2015, 22:14)
но фразы этого самца, что он автора так подставит руководству, что ей останется только кассиршей работать (или как там правильно было) говорят о том, что он не одинок в своих желаниях снять автора с должности. как минимум.

да нет, ни о чем они не говорят, только подтверждают, что он дурак. Был бы умный - не языком трепал, а молча делал smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 6 2015, 22:16)
QUOTE(Михайловна @ Jun 6 2015, 22:14)

да нет, ни о чем они не говорят, только подтверждают, что он дурак. Был бы умный - не языком трепал, а молча делал smile.gif

Или о том, что он переоценивает некий потенциальный компромат.
Эх, было дело как-то, когда на меня нижестоящая сотрудница соседнего отделения накропала докладную начальству о том, что я наркоманка и веду сомнительный образ жизни, даж какие-то свидетельства под это подтянула. И ходила гоголем пару недель, ждала когда меня уволят.
Начальство хохоталось бешено с этого шедевра, и в итоге уволили не меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу