Яна-Ру

Украина том ~20

13245 сообщений в этой теме

Какой кошмар.
Держитесь.
Потерять украинские документы, да еще парню сейчас страшно.

У знакомой как-то давно украли паспорт загран. А она из Чечни, из Грозного (тогда доки только по месту прописки получали). Год был 1999. Тоже были нервы страшные.

Хорошо, люди позвонили - воры выкинули паспорт. Добрая душа нашла и позвонила.

Желаю Вам удачи и буду держать кулаки!

Он на консульском учете стоял?

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу выдается консульским учреждением в следующих случаях:
а ) достижение гражданином Украины 16-летнего возраста (в случае необходимости самостоятельного выезда за границу паспорт может быть оформлен лицам , не достигшим 16 лет);
б) приобретение лицом гражданства Украины ;
в ) удовлетворение ходатайства об оставлении на постоянное проживание за границей ;
г ) перемены гражданином Украины имени ;
д ) если в паспорте нет свободных страниц для виз и других отметок ;
е) непригодности паспорта для дальнейшего использования;
ж) потери паспорта ;
з) установление неточностей во внесенной в паспорт информации .

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=217013

В консульстве ни на кого нет выхода? Чтобы на учет задним числом оформили?

Поделиться сообщением

Skydiva, ты подожди нервничать, мб правда подкинут unsure.gif переживаешь, что его могут на Украину отправить? У него временной регистрации нету или что? Я просто не в курсе, чем негражданину моей страны грозит потеря доков, если он легально тут находиться, поэтому столько вопросов unsure.gif сорри.
Доки в любом случае муторно восстонавливать, но мб запрос какой туда послать на временные какие бумажки, чтоб сейчас туда не ехать.
Главное еще, что не сильно побили wacko.gif а то до кучи еще и со здоровьем проблем no.gif

Поделиться сообщением

Не смог удержаться и не дать ссылку на видео,
автор ..... я б сказал кто, а то меня забанят...
Полиции кстати респект местной, очень адекватно общаются...

бабушка молящаяся ему мешает...

http://www.youtube.com/watch?t=269&v=xqzvl681fOk

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Aug 9 2015, 20:21)
Брат нормально, сотрясения нет, лицо разбито, все случилось в Москве, возвращался поздно с концерта музыкального
С документами что делать... Я просто в шоке

Сочувствую
Если брат стоял на учете в УФМС, то они же должны это как-то подтвердить официально, если обратиться. Есть еще надежда, что позвонить могут кому-то из контактов в телефоне, предложить выкупить паспорт или сказать где выбросили (у меня когда-то у свекрови из машины сумку украли, потом позвонили кому-то из знакомых, сказали, где выбросили документы ЕМНИП)
Извини, если покажется дурацкой шуткой, но надеюсь, что если придется обращаться в консульство, то они вместе с документами повестку не выдадут.

Поделиться сообщением

Ужасно, все таки с преступностью у нас тоже не все в порядке.
В Питере есть группа в контакте где выкладывают иногда потерянные документы, типа кто потерял... может и в Москве такая есть, поискать ....

Поделиться сообщением

Жители Луганска потребовали от сотрудников ОБСЕ "перестать отсиживаться в ресторанах"
Около 350 жителей Луганска сегодня в 12.30 блокировали представителей ОБСЕ в их офисе, требуя "прекратить отсиживаться в ресторанах и преступить к работе по объективной оценке происходящего в Луганской области, открыть правду мировой общественности".
Собравшиеся - в большинстве своем студенты - держали в руках фотографии жертв украинской агрессии и плакаты с надписями: "Откройте миру правду! Украина - преступник!", "Сколько вам платит Порошенко за молчание?", "Прекратите бомбежки ВСУ", "Хватит обедать! Прекратите войну!", "Порошенко закрыл вам рот эклерами!".
Митинг, который не был предварительно согласован с властями, носит мирный характер, сообщает корреспондент. На месте присутствуют представители полиции, обеспечивающие порядок.
Собравшиеся требуют, чтобы "представители ОБСЕ вышли на диалог".
Некоторое время назад управляемая дистанционно калитка, ведущая на территорию штаба организации, открылась. Однако демонстранты не стали самовольно заходить внутрь, в настоящее время они продолжают стоять у ограждения.
"Мы настроены решительно. Будем ждать, когда у нам выйдут представители ОБСЕ",
- заявил один из участников акции.

http://dnr-news.com/dnr/23904-zhiteli-luga...restoranah.html

В «ЛНР» обещают восстановить железнодородное сообщение в российском направлении
В данный момент продолжается восстановление железнодорожного сообщения с приграничным посёлком Изварино (Краснодонский район, Луганской области). По словам «министра инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР» Александра Чумаченко, в планах его «ведомства» восстановить железнодорожное сообщение между станцией «Красная Могила» в направлении Гуково.
http://informator.lg.ua/?p=111425#more-111425

Поделиться сообщением

QUOTE(FED @ Aug 9 2015, 21:26)
Ужасно, все таки с преступностью у нас тоже не все в порядке.
В Питере есть группа в контакте где выкладывают иногда потерянные документы, типа кто потерял... может и в Москве такая есть, поискать ....

Или найти группу и написать там (вдруг кто найдет выброшенные) или просто запостить и дать ссылку на запись тут

Поделиться сообщением

Самооборона Горловки
Приблизительно в начале 13:00 на карьере легло 4 ( на сколько видела ) снаряда. Возле маленького балкона , не далеко от пляжа находился мужчина ( 41 год), снаряд разорвался возле него ... Найти его не смогли, возможно выбрался и лежит в кустах.. Просьба если кто увидет, позвоните по номеру........

Хроника событий с 4-х утра.

Еще
Самооборона Горловки
Как же хочется тишины и покоя в нашем городе, как же хочется слышать за окном детский смех, пенье птиц, да даже матерящегося пьяного злюку-соседа, но только не этот жуткий свист, не эти взрывы, снова и снова оглушающие все вокруг. Как же хочется, наконец, опять почувствовать себя в безопасности, находясь в своем доме. Помните, как во время грозы, например, - за окном все сверкает, гремит, а ты кутаешься в плед и тебе так хорошо-хорошо и спокойно - ты в безопасности... Как же хочется гулять по городу с детками, не прислушиваясь к каждому громкому звуку и не бегая глазами по сторонам, в поисках возможного укрытия... на всякий случай... Бог, отец наш, услышь нас, сейчас все сердца горловчан бьются в унисон, все мысли наши о МИРЕ! Смилуйся над нами, милосердный, и дай дожить, целыми и невредимыми, до светлого мгновенья, когда наши мечты о мирной жизни сбудутся! Всех благ, родные горловчане!

Пишут, что на окраине уже 14 часов идет стрелковый бой shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FED @ Aug 9 2015, 19:58)

Истинный херой. Всю активную фазу АТО прошел.
Ему б не к бабкам цепляться, а к психиатру сходить, голову полечить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Aug 9 2015, 21:50)
QUOTE(FED @ Aug 9 2015, 19:58)

Истинный херой. Всю активную фазу АТО прошел.
Ему б не к бабкам цепляться, а к психиатру сходить, голову полечить.

Удивительна реакция полиции (вроде новой по форме) -отмазываются как могут от него, предлагают офиц. заявление писать

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Aug 9 2015, 20:54)
Удивительна реакция полиции (вроде новой по форме) -отмазываются как могут от него, предлагают офиц. заявление писать

нормальные люди и в Киеве, и в Москве все прекрасно понимают, кто воюет и с какой целью.
А дурачки типа этого, борца со старушками- нет. Он в силу умственных способностей не может мыслить и анализировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Aug 9 2015, 21:57)
QUOTE(Tasha @ Aug 9 2015, 20:54)

нормальные люди и в Киеве, и в Москве все прекрасно понимают, кто воюет и с какой целью.
А дурачки типа этого, борца со старушками- нет. Он в силу умственных способностей не может мыслить и анализировать.

Не спорю, но не ожидала, что именно в новой структуре, недавно созданной Новойвладой тоже есть нормальные люди

Поделиться сообщением

"Самый объективный фоторепортаж из «оккупированного Крыма»
Как бы не старалась российская пропаганда зомбировать россиян тем, что КрымНаш и все от этого счастливы, на полуострове всё чаще стали происходить массовые митинги в связи с недовольством после воссоединения Крыма с Россией."
Источник: http://politikus.ru/v-rossii/55684-samyy-o...nogo-kryma.html
Смотрим фоторепортаж, читаем подписи к фото sla.gif

Поделиться сообщением

Skydiva,
моего знакомого из Донецка несколько месяц назад намеренно толкнули под электричку, молодой мужчина остался без обеих ног
Сил вам и брату, очень сочувствую

Поделиться сообщением

"Поездка в Луганск и село Георгиевку.
Ездил в Георгиевку, через Луганск, где побывал только на рынке и автостанции. На следующий день ездил в город Лутугино и село Переможное тоже через Луганск. Но первые съемки в Луганске не получились, пришлось потом доснимать по дороге, в автобусе. Поэтому по Луганску – съемок немного:

http://blog.fontanka.ru/posts/185594/ видео

Поделиться сообщением

http://vici.livejournal.com/2338403.html
Обстрелы Горловки - Вечер 9 августа
Приходят сводные сообщения подводящие итог многочасового обстрела Горловки и ее пригородов.

Сообщение от ополченца с позывным Фагот.
"Здравствуйте, сейчас я вам расскажу всю правду о жертвах. Как вы все уже знаете, сегодня в Горловке укры устроили самое настоящее варварство! Не буду описывать подробности этого обстрела - они ужасны. Один труп мы так и не нашли полностью в карьере - мужчину. Его просто разворотило снарядом, тело буквально раскидало по кускам, по понятным причинам фото делать я не стал. Также есть 4 тяжелораненых в основном их посекли осколками, одному здорово порезало шею, также много мелких осколочных ранений. 20 человек мы приняли с тяжелой контузией, из ушей шли ручьи крови, многие ещё долго ничего не будут слышать, но жизни вроде ничего не угрожает. В Зайцево укры разбомбили частные дома, мы там с товарищами извлекли 3 трупа. Раненых точно сказать не могу, но очень много. Гольма - 1 погибший - вышел покурить из погреба, прилетел снаряд, и от него ничего и не осталось даже. Отдельно хочу сказать по ситуации в Гольме, по нему с утра каратели выпустили в общей сложности 13 камазов со снарядами, резюмируя, Гольма почти полностью разрушена. Больше пока ничего сказать не могу. По потерям ополчения-тайна, писать не буду. но они есть."

Сообщение от жительницы Горловки.
"Здравствуйте, я не знаю как пережила этот сумасшедший день, да, наверно никто из выживших жителей Горловки не знает… Иначе как Адом на земле всё что здесь происходило не назовёшь… Всё началось как обычный ночной обстрел (после сегодняшнего поймала себя на мысли, что все прошедшие обстрелы теперь мне кажутся даже не стоящими внимания), укры за ночь разбомбили подстанцию в районе мясокомбината и притихли, мы все подумали, что на этом и кончится НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!! После того, как наступило утро обстрел, вопреки обыкновению продолжился как ни в чём ни бывало! Мало того, помимо градов средь бела дня (!) примерно в 10:00 к уничтожению города подключились танки, минометы, пехота с АГС - плотный стрелковый бой завязался в стороне Майорска! В это время укры отрезали нас от трассы на Донецк, а также сгорел трансформатор, из-за чего мы целый день сидели без электричества под непрекращающимся обстрелом! Мы все подверглись страшной панике – слухи ходили один страшнее другого, казалось, что укры вот-вот окружат и ворвутся в город! Примерно в 11:30 поступила информация о нескольких крупных пожарах в городе, тушить их было некому все силы были брошены на сопротивление карателям, а пожарные не смогли выехать из-за варварских обстрелов! Особенно жалко мирных жителей и ополченцев, защищавших рубежи, в Гольме и Зайцево, они находились в эпицентре сегодняшнего огненного вихря! Но и нам приходилось несладко – после того, как начали прилетать грады – ежесекундно дребезжали окна, осколки пробивали рамы и залетали в квартиры, улицы были изуродованы воронками от снарядов, дома были рассечены следами от осколков, мы же весь день боялись поднять голову от пола! Никогда не забуду то, что мы пережили сегодня. Нам ещё можно сказать повезло, мы были дома, когда начался обстрел – каково же было тем, кто оказался на улице? Раненые они лежали прямо на дорогах и никто не мог им помочь… Прилёты продолжались с глубокой ночи примерно до 18:00, надо ли говорить что ОБСЕ в это время отказывалось приезжать в Горловку? Я хочу сказать, что ещё одного такого денька мы не переживём, если этой ночью укры начнут всё заново, даже если нам с семьёй посчастливится пережить и этот обстрел мы сойдём с ума от непрекращающегося грохота! Терпение жителей на пределе, мы уже умоляем ополченцев начать наступление и отогнать варваров, обрекших нас на такое существование от нашего многострадального города, поймите меня - это был небывалый обстрел…"
фото из сообщения

Еще в сети появилась инфа, что больше 200 раненых в Горловке, из них больше 50- тяжелых

Украинские силовики начали обстрел города Ясиноватая к северо-востоку от Донецка, сообщил глава администрации Ясиноватского района Юрий Корсар. "В данную минуту украинские силовики ведут обстрел Ясиноватой со стороны Авдеевки", — цитирует его слова Донецкое агентство новостей.
По его словам, информация о разрушениях и пострадавших среди мирных граждан уточняется. "На данный момент точно известно, что в районе Минерального (к юго-западу от Ясиноватой) украинскими снарядами перебило линию электропередачи", — уточнил Корсар.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2650666

Снова август будет кровавым в честь годовщины незалежности? shutup.gif

Поделиться сообщением

Tasha,

Все ок:-) я думала про повестку, брат к армии не годен, плюс я сама хочу сходить сегодня
Ни на каком учете он не состоит в консульстве, поэтому наверно и не помогут ничем

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki,

Спасибо за разъяснение !!
Я наивно думала, что если у иностранца проблема, он идет в консульство, ему наливают борщ со пампушкой и помогают :-)))
Знакомых нет никого там

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Aug 9 2015, 21:47)
Skydiva,
моего знакомого из Донецка несколько месяц назад намеренно толкнули под электричку, молодой мужчина остался без обеих ног
Сил вам и брату, очень сочувствую

Кошмар какой

После вашей истории, мне уже стыдно сопли мотать на кулак

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Aug 9 2015, 01:56)
Tanyusia,  а Гиви?

Гиви показывали, когда в донецком аэропорту "киборгов" в плен взяли, он допрос проводил и погоны пленным срывал.
вот недавний сюжет с Гиви http://www.vesti.ru/videos/show/vid/648061/

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу