Marilena

Переезд в другой город. СтОит ли?

474 сообщения в этой теме

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 14:32)
Вопрос к петербурженкам прежде всего: по ходу обсуждения темы позитивных отзывов о питерских мужчинах как-то не появилось. Всё больше информация о пасмурном северном городе и соответственно некоторой заторможенности и т.п. То есть, на Ваш взгляд, ждать активности от питерских мужчин в целом не стОит?

Насколько хороши ваши внешние данные? Хотя... активности от образованных неженатых мужчин с зп от 70 000 ждать не стоит в любом случае. Я поэтому и пишу всю тему: "начните заводить знакомства с конкретными питерскими мужчинами". Пока вы ориентированы на сферического коня в вакууме, даже оценить сложно ваши шансы. Может, вас судьба в Питере найдет, или ваше женское обаяние растопит любое сердце...

Поделиться сообщением

Априори,

С районом квартиры еще надо не прогадать, не только с внешностью, а то сколько раз я слышала от знакомых мужчин одновременно "как хочется влюбиться" и "ну эта, конечно, симпатична, но она живет в *условном Купчино*, не буду ж я к ней на дорогу час тратить" biggrin2.gif

Так что сразу на Московском пр. квартиру надо брать, видимо)

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 13:54)
QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 13:51)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 13:39)
QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 13:36)
Klyu,

Да дело не в жилье, а в том что она будет к местным мужикам со своими мечтами о счастливой семье подкатывать, а они ей "детка, секс - это не повод добавить тебя в друзья в контакте".  brows.gif

З.ы. А вот негатива к приезжим в Питере никогда не чувствовала)

В мечтах о счастливой семье не вижу ничего плохого. Мне кажется, плохо, если о ней не мечтаешь )). Но что значит подкатывать к мужикам? Странное предположение, на мой взгляд

Да хорошие мечты) Просто ваша ЦА - мужчины за 30ть с карьерой и прочим, они другие немножко. Я вам даже не смогу обьяснить на словах, нужно походить самой с ними на свидания.

В моем городе мужчины 30+ с нормальной ЗП и профессией - вполне адекватны, женаты и с детьми. Сужу даже по офисным коллегам. Не думаю, что питерские кардинально другие

в Питере адекватные мужчины 30 лет- чаще всего без детей, не в браке или с оч малым стажем брака. Если Вы не можете заинтересовать такого мужчину у себя в городе, то маловероятно, что вы станете ЦА такого мужчины в мегаполисе, где выбор больше

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 15:08)
Априори,
С районом квартиры еще надо не прогадать, не только с внешностью, а то сколько раз я слышала от знакомых мужчин одновременно "как хочется влюбиться" и "ну эта, конечно, симпатична, но она живет в *условном Купчино*, не буду ж я к ней на дорогу час тратить"  biggrin2.gif

Московский очень длинный, всем не угодишь.)) А у Автора скорее всего будет Кудрово или Парнас. angel_innocent.gif
А про час на дорогу - это прям в точку. На мой взгляд, главное, что нужно понять Автору - в мегаполисе принято жить так, как будто никто ни в ком не нуждается. И поездка к новой знакомой в это самое Купчино для зарабатывающего мужчины на четвертом десятке - это сверх-усилия, на которые он скорее всего не готов. По крайней мере, на начальном этапе точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ May 23 2015, 14:48)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 13:32)
Вопрос к петербурженкам прежде всего: по ходу обсуждения темы позитивных отзывов о питерских мужчинах как-то не появилось. Всё больше информация о пасмурном северном городе и соответственно некоторой заторможенности и т.п. То есть, на Ваш взгляд, ждать активности от питерских мужчин в целом не стОит?

Езжайте сюда -хорошие здесь мужчины
У меня только положительные отзывы bb.gif

Вот с этим я согласна) мужчины у нас хорошие)
но избирательные и к ним нужен свой подход. Активности от них Вы не дождетесь.

По опыту скажу, что знаю немало ситуаций в рабочих коллективах, когда мужчины проявляют интерес к замужним, в надежде словить секс с приличной девушкой без каких-то обязательств с их стороны. А не замужние для таких сложны- они ждут отношений. Еще и такой аспект бывает

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ May 23 2015, 14:17)
А про час на дорогу - это прям в точку. На мой взгляд, главное, что нужно понять Автору - в мегаполисе принято жить так, как будто никто ни в ком не нуждается. И поездка к новой знакомой в это самое Купчино для зарабатывающего мужчины на четвертом десятке - это сверх-усилия, на которые он скорее всего не готов. По крайней мере, на начальном этапе точно.

Ну если мужчину зацепило, будет ездить biggrin2.gif

вообще, странные обобщения - вот тут мужчины хорошие, здесь - плохие.. везде полно уродов, но и нормальные ж тоже должны быть biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 14:08)
Априори,

С районом квартиры еще надо не прогадать, не только с внешностью, а то сколько раз я слышала от знакомых мужчин одновременно "как хочется влюбиться" и "ну эта, конечно, симпатична, но она живет в *условном Купчино*, не буду ж я к ней на дорогу час тратить"  biggrin2.gif

Ну у вас оч странный контингент общения..
то в Купчино далеко, то лучше я найму домработницу. девушка что, для уборки что ль нужна и готовки? rofl.gif я как бы не отрицаю наличие оных, но это какие-то уроды чесслово.

мне кажется, если даж такого чувака зацепит как следует дама, будет ездить fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гелл@ @ May 23 2015, 14:12)
Klyu,

Да дело не в жилье, а в том что она будет к местным мужикам со своими мечтами о счастливой семье подкатывать, а они ей "детка, секс - это не повод добавить тебя в друзья в контакте".  brows.gif

В мечтах о счастливой семье не вижу ничего плохого. Мне кажется, плохо, если о ней не мечтаешь )). Но что значит подкатывать к мужикам? Странное предположение, на мой взгляд

Да хорошие мечты) Просто ваша ЦА - мужчины за 30ть с карьерой и прочим, они другие немножко. Я вам даже не смогу обьяснить на словах, нужно походить самой с ними на свидания.

В моем городе мужчины 30+ с нормальной ЗП и профессией - вполне адекватны, женаты и с детьми. Сужу даже по офисным коллегам. Не думаю, что питерские кардинально другие

в Питере адекватные мужчины 30 лет- чаще всего без детей, не в браке или с оч малым стажем брака. Если Вы не можете заинтересовать такого мужчину у себя в городе, то маловероятно, что вы станете ЦА такого мужчины в мегаполисе, где выбор больше

таких в провинции нет обычно, а не заинтересовать не может. все уже женаты обычно. а в сПб как раз такие есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ May 23 2015, 15:35)
Ну если мужчину зацепило, будет ездить  biggrin2.gif

Это очевидно. Как в Питере, так и в любом другом городе мира.
А если не зацепило, то что? Если Автор категорически одна в своем городе, где живут все близкие и друзья, то рассчитывать на магическое "зацепило" в чужом мегаполисе - это...хм... как-то наивно очень.
Имеет смысл сначала кого-то "зацепить", а потом переезжать. Чтоб без иллюзий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 23 2015, 15:53)
Klyu,

таких в провинции нет обычно, а не заинтересовать не может. все уже женаты обычно. а в сПб как раз такие есть.

В точку

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 15:54)
QUOTE(Klyu @ May 23 2015, 15:53)

В точку

ОМГ sleep.gif То, что в СПб количественно больше неженатых 30-летних, чем в маленьком городе - это факт. Но вы вычитайте из них тех, кому отношения с женщиной не нужны/не по силам/не по карману. А также тех, кто изначально девушек старше 25 или 27 (а то и старше 23) не рассматривает. И еще тех, кто имеет очень завышенные требования к внешним данным. Это все те, кому не интересны вы. А еще наберется целая когорта тех, кто, видимо, не интересен вам - свободные художники, неформалы, вечные студенты и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ May 23 2015, 15:43)
QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 14:08)
Априори,

Ну у вас оч странный контингент общения..
то в Купчино далеко, то лучше я найму домработницу. девушка что, для уборки что ль нужна и готовки? rofl.gif я как бы не отрицаю наличие оных, но это какие-то уроды чесслово.

мне кажется, если даж такого чувака зацепит как следует дама, будет ездить fegh.gif

Мой контингент *дорогие* ай ти специалисты и хорошие продажники, у которых большие бонусы smile.gif Те, с кем близко общаюсь по работе - придурей с СЗ я не рассматриваю (там совсем все плохо) biggrin2.gif
А зацепить - какое то магическое понятие прям) это там кусачки должны быть в том самом месте? biggrin.gif

Когда мужчина лакомый кусок для дам и поменял их уже много к своим 30+, то...он какбэ понимает, что сегодня одна, из Купчино, а завтра он пойдет в клуб, там себе другую снимет)) ибо не проблема

Поделиться сообщением

Splendour,

А насчет "уродов каких-то" - просто автор в стартпосте задала условие, что хочет "достойного" (сама она начальник отдела на своей работе), не доброго, нежного, семейного, а "достойного". Вот я и даю ей честный расклад как живут "достойные" ( но почему то до сих пор неженатые brows.gif )мужчины в мегаполисе.

Поделиться сообщением

вот Вы меня хоть режьте, но я не поверю, что в небольшом городе сложнее найти мужа. Я сама по молодости работала у сына мера и просила познакомить меня с кем-нибудь приличным "а то в дефках останусь, горе-мне горе", и знакомил, вообще без проблем biggrin.gif с партнерами знакомил часто. И в небольших городах все друг друга хоть шапочно, но знают и это проще в плане знакомств, мест, где "тусят приличные люди" не так много,что тоже на руку: кандидаты мимо не пройдут biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 15:16)
Мой контингент *дорогие* ай ти специалисты и хорошие продажники, у которых большие бонусы smile.gif Те, с кем близко общаюсь по работе - придурей с СЗ я не рассматриваю (там совсем все плохо) biggrin2.gif 
А зацепить - какое то магическое понятие прям) это там кусачки должны быть в том самом месте? biggrin.gif

Когда мужчина лакомый кусок для дам и поменял их уже много к своим 30+, то...он какбэ понимает, что сегодня одна, из Купчино, а завтра он пойдет в клуб, там себе другую снимет)) ибо не проблема

А что, дорогие айтишники не люди и не могут элементарно влюбиться? biggrin.gif
кусачки должны быть во всех местах, и вовсе не те, на которые вы намекаете brows.gif

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 15:23)
Splendour,

А насчет "уродов каких-то" - просто автор в стартпосте задала условие, что хочет "достойного" (сама она начальник отдела на своей работе), не доброго, нежного, семейного, а "достойного". Вот я и даю ей честный расклад как живут "достойные" ( но почему то до сих пор неженатые  brows.gif )мужчины в мегаполисе.

Ну щас вообще общество свободное..) поэтому и не женятся. и замуж не выходят. живут в удовольствие.
а потом встречается один/одна, и все принципы холостяцкой жизни идут к чертям.

Поделиться сообщением

Splendour,

Ой, все могут влюбиться, и бабники заядлые, и миллиардеры в доярку из Хасапетовки (особенно в сериалах по России 2), я как у тети в гостях не гляну, так там все это lol.gif

Вопрос только в том, стоит ли в 31 ехать в мегаполис исключительно за женихом smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 15:34)
Splendour,

Ой, все могут влюбиться, и бабники заядлые, и миллиардеры в доярку из Хасапетовки (особенно в сериалах по России 2), я как у тети в гостях не гляну, так там все это lol.gif

Вопрос только в том, стоит ли в 31 ехать в мегаполис исключительно за женихом smile.gif

Ну вот это гы biggrin2.gif через 3 дня от ее манер и речей затошнит biggrin.gif

а так да, сама постановка вопроса странная.. но если есть потребность в переменах вообще - то почему б и нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 16:34)
Splendour,

Россия 1- просто кладезь знаний для желающей выйти "взамуж" biggrin2.gif все едут в Москву и в один прекрасный день, выходя из общежития в Бутово, попадают под машину юного олигарха, который влюбляется без памяти и закатывает свадьбу на рублевке biggrin2.gif

Кстати, заметила тенденцию- в подавляющем большинстве знакомых мне пар мужчина старше на 5-10 лет, т.е средняя ЦА сдвигается на 35+

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ May 23 2015, 16:24)
вот Вы меня хоть режьте, но я не поверю, что в небольшом городе сложнее найти мужа. Я сама по молодости работала у сына мера и просила познакомить меня с кем-нибудь приличным "а то в дефках останусь, горе-мне горе", и знакомил, вообще без проблем biggrin.gif  с партнерами знакомил часто. И в небольших городах все друг друга хоть шапочно, но знают и это проще в плане знакомств, мест, где "тусят приличные люди" не так много,что тоже на руку: кандидаты мимо не пройдут  biggrin.gif

Сложно, даже очень. Большинство из моего окружения женились в период учебы в ВУЗе +- 2 года. Подавляющее большинство причем

Поделиться сообщением

Marilena, простите, но у вас странные... вопросы)
Большинству мужчин нужны необременительные легкие отношения. В мегаполисе достаточно пойти в клуб и вопрос решен smile.gif Причем к этому относятся все нормально (и мужчины, и женщины), все просто приятно проводят время.
Развиваются отношения не часто, и не факт, что они разовьются.
И тут не только вопрос в том, чтобы вы заинтересовали мужчину, но и чтобы вы были сами заинтересованы в том, кто заинтересуется вами (мужчина 30-ти лет, живущий до сих пор с мамой, вас наврядли заинтересует; мужчина с небольшой зарплатой тоже; разведенный и до сих пор желающий вернуть свою жену тоже).
Ну то есть... Жизнь она сложная и отношения тоже.

От того, что кто-то мужа нашел в городе за полгода, кто-то за год, а кто-то и за двадцать лет не нашел - вас лично мало должны интересовать, потому что... ну нет никаких гарантий. причем не оптимистичных, не пессимистичных. Как получится, так и получится.

Активность обычно проявляют мужчины как раз из категории неликвид (со своими проблемами и тараканами). НО вы можете так понравится мужчине, что он начнет проявлять активность сам и при этом будет хорошим парнем. Не угадаешь smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу