Marilena

Переезд в другой город. СтОит ли?

474 сообщения в этой теме

QUOTE(Eva Royal @ May 23 2015, 20:07)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 18:18)
Вы серьезно считаете, что достойный свободный мужчина для брака выберет исключительно молодую суперэффектную красотку??
С другой стороны, при ЗП до 100 тыс. эту самую суперэффектную красотку позволить себе проблематично )
Но в любом случае, спасибо за мнение

Конечно нет, но я уверена, что если у свободного тридцатилетнего мужчины будет выбор между двумя сферическими женщинами в вакууме, одна из которых будет умной, красивой, доброй 20-летней нимфой, а вторая - умной, доброй и неплохо выглядящей дамой 30+, то очень многие из этих мужчин выберут именно первый вариант, при условии, что обе девушки будут им нравится примерно одинаково, как ни крути, а такая тенденция у нас в России есть, что девушка помоложе и покрасивее, при условии, что все другие нужные качества у нее присутствуют, всегда будет лучше, чем ее сотоварка на 10-15 лет старше.

Говоря об эффектных и красивых, я не имею в виду совсем уж лощенных красоток типа Олеси Малинской и ко, для которых мужчина с з/п 100.000р - это ни о чем, я скорее о том, что в больших городах у нас очень много других красивых и одиноких дев, которые даже среднячка с радостью готовы отхватить, а уж за "достойного" мужчину, как Вы выразились, и вовсе драка идет.

У Вас опыта с мужчинами очень мало, поэтому, видимо, Вы в каких-то своих фантазиях живете.

Я не абстрактно пытаюсь рассуждать, а говорю исходя из примеров из своего окружения. В частности, на 23-летней красотке женат зам. директора, который ее старше на 15 лет. Остальные коллеги - +- все ровесники.
По поводу драк за мужчин - ну не знаю, даже у нас такого не замечала ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ May 23 2015, 20:15)
QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 18:59)
Априори,

На самом деле, для автора большой плюс будет в том, что в мегаполисе она найдет "движуху", которой нет у нее в городе. То есть, если грубо говоря, в ее городе на одного ликвидного 5 девушек, то тут будет 100 к 500, и пока 100 кавалеров переберешь, даже если не выгорит ничего, то хоть развлечение)

Это для Вас, юной и наслаждающейся сменой любовников и легким отношением ко всему хорошо, а автору, которой уже за тридцать, и у которой сейчас главная цель - найти мужчину, от которого можно ребенка родить и семью создать, такое только еще глубже в депрессию вогнать может - когда перебираешь, а все-все варианты обламываются no.gif

Автор, а у Вас вообще серьезные отношения были за последние лет 10?

Гражданского брака не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ May 23 2015, 19:46)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 19:18)
С другой стороны, при ЗП до 100 тыс. эту самую суперэффектную красотку позволить себе проблематично )

Простите, но это уже похоже на самоутешение.
Вы очень хорошего (или плохого? biggrin.gif ) мнения о красавицах. Красавицам тоже надо с кем-то жить, а Абрамовичей на всех не хватает. Все известные мне питерские модели (человек семь могу назвать) состояли (или состоят до сих пор) в отношениях с МЧ, которые зарабатывали меньше 100 тысяч. У нас тут не Голливуд. Даже фотомодели снижают планку. Средняя зарплата в городе - 40 тыщ рублей.

Звучит угнетающе прямо-таки )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 19:24)
Я не абстрактно пытаюсь рассуждать, а говорю исходя из примеров из своего окружения. В частности, на 23-летней красотке женат зам. директора, который ее старше на 15 лет. Остальные коллеги - +- все ровесники.

Ну так потому что "свой опыт" - это совсем не репрезентативная выборка, а я сейчас толкую о всеобщих настроениях biggrin.gif

Я повторю свою мысль - я вовсе не считаю, что "своего" подходящего мужчину найти прям так уж сложно. Я говорю о том, что если в городе-полмиллионнике за 10-15 лет с этим полный глухняк был, то и в Питере точно так же будет - потому что это не от города зависит (с оговоркой на совсем маленькие/тухлые города, из которых все бо-ме молодые и адекватные бегут), а от человека.
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 19:26)

Ну а хотя бы просто серьезных отношений с совместными ночевками/планами на дальнейшую жизнь с подходящим мужчиной?

Потому что в обратном случае могу только привести одну распространенную мысль на этом форуме - если до 31 года у женщины, настроенной на семью и детей, никогда не было отношений толком и подходящего мужчины, это значит только то, что у женщины что-то серьезно не то с головой, и что отношений нормальных уже не будет никогда, и место проживания тут совсем не при чем unsure.gif

Поделиться сообщением

Marilena, автор, я вам выше привела пример- из всех моих знакомых в спб мужчины практически всегда с девушками на 5-10 лет младше. В моем круге общения нет пар с детьми и оч мало женатвх пар (25-35 лет). А среди знакомых в моем родном городе (сибирь, довольно крупный город)- люди к 25 годам уже женаты на ровесниках и с 1-2 детьми. Просто как-то везде по-разному.
Поэтому мужчины в 30 здесь не считают, что у них уходит последний вагон. А вы считаете, видимо. Поэтому кавалеры и отпугаваются- читают в глазах посыл "нужен муж, срочно!"

Поделиться сообщением

Eva Royal

Абстрактное рассуждение - "о всеобщих настроениях". Я не поверю, что в Вашем например окружении все приличные мужчины женаты сплошь на красотках заметно моложе себя

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 19:59)
Априори,

На самом деле, для автора большой плюс будет в том, что в мегаполисе она найдет "движуху", которой нет у нее в городе. То есть, если грубо говоря, в ее городе на одного ликвидного 5 девушек, то тут будет 100 к 500, и пока 100 кавалеров переберешь, даже если не выгорит ничего, то хоть развлечение)

Ага. Главное, чтобы ненормированный рабочий день руководителя отдела маркетинга, непривычно серая и сырая погода, а также полтора часа на дорогу в один конец не мешали развлекаться.
Если б Автор искала драйва, грезила Петербургом Достоевского или просто жила в беспробудной глуши, я бы первая ее поддержала в идее переехать.
Но... поиск мужа... И опять же Автор так и не отписалась о своих критериях оценки. Чую, там запросы аналогичные запросам любой успешной девушки, коих в СПб тысячи и десятки тысяч. Вот уж точно плюс. Автора никто здесь не упрекнет, что скоро 35, а не замужем. Потому что сами такие же.

Поделиться сообщением

ОМГ, развязали тут товарно-денежную политику. да женяться исключительно на молоденьких. а как стареют, их меняют.

Автор, вас счас запугают тут. да много разных мужчин и женщин и вообще людей. но если вы чувствуете в вашей жизни застой, что бы и не поехать, куда душа тянется. если судьба - встретите своего человека, если нет, то нет. вы ж не на рынок едете, пристроиться wacko.gif

в любом случае получите опыт. жизнь. какую-то движуху... что вы теряете. вернетесь если что домой. но поэтому не советую сразу жилье покупать... ну поживите, присмотритесь. и не циклитесь что именно поэтому вот питер, что позволить сможете. а в Мск зп будет выше

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ May 23 2015, 20:34)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 19:24)

Ну так потому что "свой опыт" - это совсем не репрезентативная выборка, а я сейчас толкую о всеобщих настроениях biggrin.gif

Я повторю свою мысль - я вовсе не считаю, что "своего" подходящего мужчину найти прям так уж сложно. Я говорю о том, что если в городе-полмиллионнике за 10-15 лет с этим полный глухняк был, то и в Питере точно так же будет - потому что это не от города зависит (с оговоркой на совсем маленькие/тухлые города, из которых все бо-ме молодые и адекватные бегут), а от человека.
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 19:26)

Ну а хотя бы просто серьезных отношений с совместными ночевками/планами на дальнейшую жизнь с подходящим мужчиной?

Потому что в обратном случае могу только привести одну распространенную мысль на этом форуме - если до 31 года у женщины, настроенной на семью и детей, никогда не было отношений толком и подходящего мужчины, это значит только то, что у женщины что-то серьезно не то с головой, и что отношений нормальных уже не будет никогда, и место проживания тут совсем не при чем unsure.gif

Отношения были одни, но к браку они не привели. Не вижу прямой связи между количеством отношений и идеей, что всё, это полный конец в плане замужества после 30

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ May 23 2015, 19:34)

тоже подумала об этом. Но! тогда автору тем более стоит ехать... от привычного круга, от родителей, от устроенности. а вдруг именно этот шаг приведет к желаемому результату

Поделиться сообщением

Marilena, я соглашусь с форумчанками - если в вашем, далеко не самом маленьком городе, вы не особо пользуетесь популярностью у мужчин, и личная жизнь не складывается, то с переездом в более крупный город ничего принципиально не изменится whistling.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ May 23 2015, 20:41)
QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 19:59)
Априори,

Ага. Главное, чтобы ненормированный рабочий день руководителя отдела маркетинга, непривычно серая и сырая погода, а также полтора часа на дорогу в один конец не мешали развлекаться.
Если б Автор искала драйва, грезила Петербургом Достоевского или просто жила в беспробудной глуши, я бы первая ее поддержала в идее переехать.
Но... поиск мужа... И опять же Автор так и не отписалась о своих критериях оценки. Чую, там запросы аналогичные запросам любой успешной девушки, коих в СПб тысячи и десятки тысяч. Вот уж точно плюс. Автора никто здесь не упрекнет, что скоро 35, а не замужем. Потому что сами такие же.

Очень нерадостная картина жизни вырисовывается в Питере. ненормированный рабочий день руководителя отдела маркетинга, непривычно серая и сырая погода, а также полтора часа на дорогу в один конец Я здесь живу гораздо веселее ))
А критерии - в целом найти своего человека. Желательно из среднего класса )

Поделиться сообщением

Приведу пример. Моя знакомая переехала в Питер. Ей 32. Два года уже живет там. Но с личной жизнью так и не супер, при этом она очень общительна, интересна. Работу да, нашла с хорошей зп (поэтому именно в Питер и переехала, т.к. получила предложение по работе), но правда пропадает на ней целыми днями и вечерами. Купила квартиру в ипотеку. А вот на личном плане очереди из женихов не выстроилось. Но ей именно город нравится, нравится там жить.
Переезжать куда-то именно из-за личной жизни - смысла не вижу. другое дело, если вы хотите и работу поменять, и вообще все вокруг, и новых впечатлений, тогда другое дело. И ищите, если решитесь уехать, работу заранее smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 19:39)
Eva Royal

Абстрактное рассуждение - "о всеобщих настроениях". Я не поверю, что в Вашем например окружении все приличные мужчины женаты сплошь на красотках заметно моложе себя

Так это потому, что это бы тоже не могло являться "абстрактным суждением" biggrin.gif
И я не говорила о всех. Я говорила о том, что тенденция такая прослеживается.

А насчет женатых "достойных" мужчинах 30+ biggrin2.gif Да с разными живут. Кто-то с красотками молодыми, кто-то с обычными женщинами - очень часто таких "обычных" как раз во время учебы десять лет назад отхватили, а теперь гуляют направо-налево или вообще по парочке молодых любовниц, рожающих им детей на стороне имеют. А кто-то из валидных, хорошо зарабатывающих и симпатичных мужчин вполне счастливо живет с ничем не примечательными дамами своего возраста и старше, и даже никогда на других девушек не глянет. Но таких ооочень мало, да.
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 19:44)
Отношения были одни, но к браку они не привели. Не вижу прямой связи между количеством отношений и идеей, что всё, это полный конец в плане замужества после 30

Связь самая прямая - если до 31 года Вы так и не встретили толком ни одного мужчину, соответствующего Вашим запросам, и которому бы соответствовали Вы, это значит только одно - что запросы свои Вы не тянете. И в городе вроде Питера это станет только еще более очевидным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Almost Unreal @ May 23 2015, 20:46)
Marilena, я соглашусь с форумчанками - если в вашем, далеко не самом маленьком городе, вы не особо пользуетесь популярностью у мужчин, и личная жизнь не складывается, то с переездом в более крупный город ничего принципиально не изменится whistling.gif .

Не то, что бы не пользуюсь (есть несколько мужчин, ухаживающих периодически, но это просто не мое), но я их просто не вижу! Днем я работаю (люди +- одни и те же), вечера в будни или спорт, или дома. Выходные - вот например, конкретно эти. Я не познакомилась ни с кем и даже никого не видела интересного. Вот так

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 20:39)
Eva Royal

Абсолютное большинство приличных мужчин в моем окружении не женаты и якобы не собраются. А для души и тела девушек старше 27 не рассматривают. Это если говорить женихах 30+. Да, с мужчинами вокруг 40 ситуация иная. Какой возраст для вас предпочтителен?
Озвучьте уже, наконец, критерии. Вдруг, они настолько скромны, что мы вас встретим в Пулково уже завтра и сразу отправим замуж. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гелл@ @ May 23 2015, 19:36)
Marilena, автор, я вам выше привела пример- из всех моих знакомых в спб мужчины практически всегда с девушками на 5-10 лет младше. В моем круге общения нет пар с детьми и оч мало женатвх пар (25-35 лет). А среди знакомых в моем родном городе (сибирь, довольно крупный город)- люди к 25 годам уже женаты на ровесниках и с 1-2 детьми. Просто как-то везде по-разному.
Поэтому мужчины в 30 здесь не считают, что у них уходит последний вагон. А вы считаете, видимо. Поэтому кавалеры и отпугаваются- читают в глазах посыл "нужен муж, срочно!"

Странно, я в Москве живу и в моем окружении в основном к 30-35 все мужчины женаты/с детьми, или разведены, таких чтоб как оголтелые носились по бабам и клубам нет,за исключением совсем инфантилы, у людей давно иные интересы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ May 23 2015, 19:54)

Озвучьте уже, наконец, критерии. Вдруг, они настолько скромны, что мы вас встретим в Пулково уже завтра и сразу отправим замуж. biggrin2.gif

Ну вот да, хотя бы самые принципиальные моменты - рассматривает ли автор МЧ с браком и 1-2 детьми (в том смысле, готова ли она к тому, что на выходных муж часто будет с первой семьей, или что дети разок в неделю будут приезжать к ним+алименты), какой желаемый возраст - готова ли она рассматривать МЧ, младше себя, скажем, лет 27, и старше - скажем, 40-45? Какой постоянный уровень дохода супруга она считает нормальным - если, скажем, МЧ будет получать 40.000р - это нормально или нет? МЧ, не имеющий своего жилья или съемного - подходит или нет? Какие предпочтения в плане внешности - принципиален ли хороший рост, критичен ли лишний вес и т.д. и т.п.
А то мало данных вводных biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ May 23 2015, 20:52)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 19:39)
Eva Royal

Так это потому, что это бы тоже не могло являться "абстрактным суждением" biggrin.gif
И я не говорила о всех. Я говорила о том, что тенденция такая прослеживается.

А насчет женатых "достойных" мужчинах 30+ biggrin2.gif Да с разными живут. Кто-то с красотками молодыми, кто-то с обычными женщинами - очень часто таких "обычных" как раз во время учебы десять лет назад отхватили, а теперь гуляют направо-налево или вообще по парочке молодых любовниц, рожающих им детей на стороне имеют. А кто-то из валидных, хорошо зарабатывающих и симпатичных мужчин вполне счастливо живет с ничем не примечательными дамами своего возраста и старше, и даже никогда на других девушек не глянет. Но таких ооочень мало, да.
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 19:44)

Связь самая прямая - если до 31 года Вы так и не встретили толком ни одного мужчину, соответствующего Вашим запросам, и которому бы соответствовали Вы, это значит только одно - что запросы свои Вы не тянете. И в городе вроде Питера это станет только еще более очевидным.

У меня здесь несколько подруг моего возраста, также не замужем (умные и симпатичные). Форумчанки выше по теме писали о своих незамужних подругах. И Вы хотите сказать, что все мы как-то вот ну не тянем совсем?
В любом случае, идею Вашу поняла

Поделиться сообщением

Marilena, ну видимо хотят таких мужчин, которым они не особо нужны.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу