Marilena

Переезд в другой город. СтОит ли?

474 сообщения в этой теме

QUOTE(Пых-Пых @ May 23 2015, 13:16)
Но я скажу за себя, что, поездив по крупным городам, решилась перевестись в небольшой город, и сейчас сменила его на другой небольшой город региона, и получаю больше, чем в мегаполисе, трачу при этом в разы меньше (что естественно). Сейчас я могу себе позволить дорогой отпуск без ужимания себя во всем и не париться, раньше мне было недоступно такое счастье. Да, мужика у меня нет biggrin2.gif пока biggrin2.gif  но я не парюсь - и вам советую!

Очень с вами согласна. yes.gif Я когда-то тоже хотела уехать из своего города в Москву, у меня не такой уж маленький город - 600 тыс.населения, но хотелось лучшей жизни. В итоге, произведя подсчеты средних заработков в моей сфере и сравнив с тем, что я получаю дома, и что у меня в итоге остается (я могу спокойно откладывать на депозит 50% зарплаты каждый месяц, при этом ни в чем себя не ужимать, отовариваться в хороших магазинах, растить в одиночку ребенка, водить его в частный садик, содержать автомобиль и т.п. ) и поняла, что лучше этого уровня жизни я вряд ли получу, а вот хуже - очень вероятно. К тому же, в своем родном городе у меня сложилась определенная репутация среди знакомых, по работе, и мне очень не хотелось бы начинать все с нуля в 30 лет, опять кому-то что-то доказывать и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 15:55)
Сложно, даже очень. Большинство из моего окружения женились в период учебы в ВУЗе +- 2 года. Подавляющее большинство причем

Не поверите, но в Питере все точно так же biggrin.gif
Вы по другим темкам побродите, и посмотрите, что пишут девы из Питера и Москвы - что даже самый чмошный мужчина сейчас считает себя супер-ценным призом и кучу требований предъявляет к избраннице, что все бо-ме нормальные мужчины в Москве и Питере еще щенками разобраны и т.п. - короче, проблемы те же, что и у Вас.

А уж свободные достойные мужчины 32-35+ с хорошими зп и прочими няшками в больших городах, где эффектных, шикарных и молодых девчонок намного больше, чем в городах некрупных, и подавно недоступны для Вас будут.
Одно дело, если Вы из деревни с населением в пару тысяч жителей приехали - там с ликвидными женихами беда, но если сравнивать вероятность отхватить хорошего мужчину в городе миллионнике или полмиллионнике и в Питере - то шансы в общем-то примерно равны будут, как бы ни хотелось думать иначе.
Ну и с рынком труда щас в Питере полная ж, а Вы у себя оч неплохую ЗП даже по нынешним Питерским меркам получаете - поэтому срываться я бы точно никуда не стала, по крайней мере, пока подходящее рабочее место не будет найдено, а учитывая ситуацию в стране и то, что на з/п в 30.000р Вам идти не хотелось бы, такое место еще года три точно подыскивать можно, если не больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ May 23 2015, 13:20)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 13:42)

Вы знаете, задумалась сейчас - работаю с 9 до 18, ответственности много, работы по объему - периодами, но в целом рабочий темп не изматывающий. Не знаю, может действительно зависит от города. Хотя моя питерская подруга после рабочего дня еще на фитнес по вечерам успевает )

а из дома во сколько выходите и возвращаетесь? сколько пересадок делаете? Не знаю как в Спб, а в Москве часто куда более изматывает не работа, а дорога до нее.

Да, это очень важно! Когда я бываю в Москве, мне даже не хочется лишний раз куда-то выходить, пока доедешь, уже измотан. Я привыкла, что куда бы я ни захотела в своем городе, его можно проехать от точки до точки на машине за 2-3 часа. На работу я добираюсь за 15 мин или хожу пешком, по настроению, менять это на кучу пересадок, метро ежедневно и тратить огромное количество времени в никуда - о нет shutup.gif

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна с девушками-проблемы в личной жизни только в голове.
Возможно,что в крупных городах и количество интересных мужчин больше,но и конкуренция женская на них тоже-то на то и выйдет dry.gif .
В нашей большой студенческой компании была интересная девушка (да и осталась такой),после 27-ми уехала в Москву,и что же-все замужем ,кроме нее. Вроде и возможностей больше,но тем не менее она одна.
Автор,вам уже советовали обратиться к психологу,пройти курс психотерапии-что вам мешает устроить личную жизнь,может повышенные требования,какие-то внутренние тараканы.
Одно дело уезжать ,чтобы в принципе попробовать изменить жизнь,а другое-только для устройства личной жизни,кмк, вы будете разочарованы.

Поделиться сообщением

Eva Royal,

С другой стороны, в провинции "середнячков" мало, которые пусть не начальник отдела или звезда отдела продаж, но хотя бы не Вася - охранник.
Может, автору и середнячок будет гуд. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ May 23 2015, 17:11)
А уж свободные достойные мужчины 32-35+ с хорошими зп и прочими няшками в больших городах, где эффектных, шикарных и молодых девчонок намного больше, чем в городах некрупных, и подавно недоступны для Вас будут.

А вот эту тему Автор так и не раскрыла. Каковы ожидания? С позиции "лишь бы не быть одной" Питер не так уж и плох. Если Автор купит себе здесь квартиру и будет готова подселить туда юношу примерно лет 36, который всю жизнь жил с мамой, отдыхал только на даче и мало интересовался женщинами, то тогда игра стоит свеч. Просто надо заранее договориться с собственной совестью своими запросами. Я легко могу перечислить 15 своих знакомых - ровесниц Автора, маркетологов на управленеческой позиции с ЗП 50-70 в СПб, которым заинтересованный, небедный и неглупый мужчина только снится. Хотя они в Питере не первый год, а то и всю жизнь. И внешностью не обделены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 16:28)
Eva Royal, С другой стороны, в провинции "середнячков" мало, которые пусть не начальник отдела или звезда отдела продаж, но хотя бы не Вася - охранник.
Может, автору и середнячок будет гуд. unsure.gif

Во многих их вообще нет, все разобраны с университетов. Знакомая - шикарная блондинка из очень обеспеченной семьи вышла замуж в 32 года за водителя, который приехал из деревни. Хотела детей, выбирать не из кого.
Еще одна - красивая, умная, 2 образования, отдельная квартира, но практически 10 лет встречалась только с женатыми, потому что свободных и более-менее обеспеченных просто нет после 25. Вот сейчас переехала в Москву (пригласили через сайт вакансий), живет в подмосковье и копит на квартирутам - зарплата позволяет.
Население - 300 000. Но выбора нет, все более-менее амбициозные уезжают в более крупные города. Провинция - она разная бывает. Вот из миллионика, например, смысла особого ехать нет, там хоть какой-то выбор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:43)
Соответственно, сайты знакомств для нашего города - это не вариант совершенно. Клубы/рестораны и т.п. "вечерние" заведения - в общем тот же контингент. А днем я на работе....

А почему Вы рассматриваете сайты знакомств только для Вашего города? Можно же знакомиться и с мужчинами из других городов, а если сложится, то уже и переехать. Всякое же в жизни бывает и возможно так шанс не меньше, чем знакомиться в Питере с нуля.
Просто Питер, да, город больше, но значит и расстояния больше, ездить на работу надо дальше, соответственно, сил на это будет уходить больше и меньше будет оставаться сил на знакомства, встречи, компании.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ May 23 2015, 17:11)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 15:55)
Сложно, даже очень. Большинство из моего окружения женились в период учебы в ВУЗе +- 2 года. Подавляющее большинство причем

Не поверите, но в Питере все точно так же biggrin.gif
Вы по другим темкам побродите, и посмотрите, что пишут девы из Питера и Москвы - что даже самый чмошный мужчина сейчас считает себя супер-ценным призом и кучу требований предъявляет к избраннице, что все бо-ме нормальные мужчины в Москве и Питере еще щенками разобраны и т.п. - короче, проблемы те же, что и у Вас.

[b]А уж свободные [b]достойные мужчины 32-35+ с хорошими зп и прочими няшками в больших городах, где эффектных, шикарных и молодых девчонок намного больше, чем в городах некрупных, и подавно недоступны для Вас будут.[/B][/B]
Одно дело, если Вы из деревни с населением в пару тысяч жителей приехали - там с ликвидными женихами беда, но если сравнивать вероятность отхватить хорошего мужчину в городе миллионнике или полмиллионнике и в Питере - то шансы в общем-то примерно равны будут, как бы ни хотелось думать иначе.
Ну и с рынком труда щас в Питере полная ж, а Вы у себя оч неплохую ЗП даже по нынешним Питерским меркам получаете - поэтому срываться я бы точно никуда не стала, по крайней мере, пока подходящее рабочее место не будет найдено, а учитывая ситуацию в стране и то, что на з/п в 30.000р Вам идти не хотелось бы, такое место еще года три точно подыскивать можно, если не больше.

Вы серьезно считаете, что достойный свободный мужчина для брака выберет исключительно молодую суперэффектную красотку??
С другой стороны, при ЗП до 100 тыс. эту самую суперэффектную красотку позволить себе проблематично )
Но в любом случае, спасибо за мнение

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 13:50)
При этом вы писали выше, что дальше знакомства у вас дело не заходит, так как вы уже замужем  unsure.gif

Да, замужем, вас что то смущает?
С большинством этих мужчин я могу просто пообедать, выпить чай, просто поболтать.
За 2 года в Питере мне предлагали выйти замуж, зная что я уже замужем. Могу сказать что кандидаты весьма достойные.
QUOTE(Гелл@ @ May 23 2015, 14:32)
Вот с этим я согласна) мужчины у нас хорошие)
но избирательные и к ним нужен свой подход. Активности от них Вы не дождетесь.

По опыту скажу, что знаю немало ситуаций в рабочих коллективах, когда мужчины проявляют интерес к замужним, в надежде словить секс с приличной девушкой без каких-то обязательств с их стороны. А не замужние для таких сложны- они ждут отношений.  Еще и такой аспект бывает

Смотря какую активность ждете))))

И такое тоже наблюдаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 19:18)
С другой стороны, при ЗП до 100 тыс. эту самую суперэффектную красотку позволить себе проблематично )

Простите, но это уже похоже на самоутешение.
Вы очень хорошего (или плохого? biggrin.gif ) мнения о красавицах. Красавицам тоже надо с кем-то жить, а Абрамовичей на всех не хватает. Все известные мне питерские модели (человек семь могу назвать) состояли (или состоят до сих пор) в отношениях с МЧ, которые зарабатывали меньше 100 тысяч. У нас тут не Голливуд. Даже фотомодели снижают планку. Средняя зарплата в городе - 40 тыщ рублей.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ May 23 2015, 19:38)
За 2 года в Питере мне предлагали выйти замуж, зная что я уже замужем. Могу сказать что кандидаты весьма достойные.

Это два предложения полностью противоречат друг другу. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Marilena,

Вы так говорите про молодую красотку, как будто речь о солистке из Виагры) На самом деле, полно девушек, особенно в Москве, которые зарабатывают сами достаточно, чтобы заниматься бесконечным улучшайзингом своей внешности, и им тоже хочется женского счастья.

ShVeaps,

Верю, что вы привлекательная девушка, но мне даже странно обсуждать, чем отличается МЧ, предлагающий "замуж" уже замужней женщине от кандидата, который нужен автору. wink.gif
У вас, как у замужней, несколько ммм...нерепрезентативная выборка. У меня тоже есть "достойные" кавалеры, которые периодически что-то треплются о "когда ты выйдешь за меня замуж?"
- ок, жду тебя завтра с кольцом у моего порога, бейби".
- эммм..ну кольцо, зачем кольцо
Короче, мужчины трепуны то знатные. laugh.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Априори,

На самом деле, для автора большой плюс будет в том, что в мегаполисе она найдет "движуху", которой нет у нее в городе. То есть, если грубо говоря, в ее городе на одного ликвидного 5 девушек, то тут будет 100 к 500, и пока 100 кавалеров переберешь, даже если не выгорит ничего, то хоть развлечение)

Поделиться сообщением

QUOTE(modenarrin @ May 23 2015, 16:55)
QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:43)
Соответственно, сайты знакомств для нашего города - это не вариант совершенно. Клубы/рестораны и т.п. "вечерние" заведения - в общем тот же контингент. А днем я на работе....

А почему Вы рассматриваете сайты знакомств только для Вашего города? Можно же знакомиться и с мужчинами из других городов, а если сложится, то уже и переехать. Всякое же в жизни бывает и возможно так шанс не меньше, чем знакомиться в Питере с нуля.
Просто Питер, да, город больше, но значит и расстояния больше, ездить на работу надо дальше, соответственно, сил на это будет уходить больше и меньше будет оставаться сил на знакомства, встречи, компании.

Если она будет искать парня из Питера , проживая в провинции , у этого парня могут возникнуть сомнения из серии - она хочет меня использовать. Кмк мужчины из крупных городов часто имеют такие предубеждения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Teaser @ May 23 2015, 20:01)
Если она будет искать парня из Питера , проживая в провинции , у этого парня могут возникнуть сомнения из серии - она хочет меня использовать. Кмк мужчины из крупных городов часто имеют такие предубеждения.

Ну Питер вообще как бы для примера. Можно искать парня живущего в другом городе центральной России, чтобы и мыслей-то не было насчет корысти. В любом случае, искать в 1-м городе или нескольких разница все же есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 18:18)
Вы серьезно считаете, что достойный свободный мужчина для брака выберет исключительно молодую суперэффектную красотку??
Но в любом случае, спасибо за мнение

Конечно нет, но я уверена, что если у свободного тридцатилетнего мужчины будет выбор между двумя сферическими женщинами в вакууме, одна из которых будет умной, красивой, доброй 20-летней нимфой, а вторая - умной, доброй и неплохо выглядящей дамой 30+, то очень многие из этих мужчин выберут именно первый вариант, при условии, что обе девушки будут им нравится примерно одинаково, как ни крути, а такая тенденция у нас в России есть, что девушка помоложе и покрасивее, при условии, что все другие нужные качества у нее присутствуют, всегда будет лучше, чем ее сотоварка на 10-15 лет старше.

Говоря об эффектных и красивых, я не имею в виду совсем уж лощенных красоток типа Олеси Малинской и ко, для которых мужчина с з/п 100.000р - это ни о чем, я скорее о том, что в больших городах у нас очень много других красивых и одиноких дев, которые даже среднячка с радостью готовы отхватить, а уж за "достойного" мужчину, как Вы выразились, и вовсе драка идет.

У Вас опыта с мужчинами очень мало, поэтому, видимо, Вы в каких-то своих фантазиях живете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 18:59)
Априори,

На самом деле, для автора большой плюс будет в том, что в мегаполисе она найдет "движуху", которой нет у нее в городе. То есть, если грубо говоря, в ее городе на одного ликвидного 5 девушек, то тут будет 100 к 500, и пока 100 кавалеров переберешь, даже если не выгорит ничего, то хоть развлечение)

Это не только большой плюс, но и большой минус. Ей придется 100 раз очаровываться, строить надежды, и 100 раз разочаровываться. В случае когда 1 к 5 она хотя бы заранее знает, что на него не стоит тратить время. Еще конкуренция со стороны девушек в крупном городе будет выше, ей придется им соответствовать, ведь мужчины привыкли к ухоженным, модным, интересным девушкам. На внешность нужны деньги и силы, время. Нужна хоть минимальная беззаботность и расслабленность, никому не нужна уставшая загнанная лошадь, которой автор поначалу скорее всего и будет. Пока привыкнет к новому ритму жизни, той самой движухе, суете , разберется что к чему , найдет работу, освоится. ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 18:59)
Априори,

Это для Вас, юной и наслаждающейся сменой любовников и легким отношением ко всему хорошо, а автору, которой уже за тридцать, и у которой сейчас главная цель - найти мужчину, от которого можно ребенка родить и семью создать, такое только еще глубже в депрессию вогнать может - когда перебираешь, а все-все варианты обламываются no.gif

Автор, а у Вас вообще серьезные отношения были за последние лет 10?

Поделиться сообщением

Не самым приятным сюрпризом может быть немного пренебрежительное отношение, как к провинциалке. Как со стороны работодателей, так и со стороны мужчин. Холодный город может оказаться холодным во всех смыслах.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу