Marilena

Переезд в другой город. СтОит ли?

474 сообщения в этой теме

Marilena, зависит от квалификации. От 35 до 50. Выше 50 - это уже начальники. У меня больше 50, но я не совсем рядовой специалист (единственный специалист своего профиля в компании), ну и просто повезло: компания расширяется, несмотря на кризис, есть перспектива своего отдела через год-другой. Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:50)
Вы знаете, просто боюсь "очнуться" в 40 лет и понять, что ВСЁ, ничего не изменится больше в моей жизни....  Думаю, что переезд - это шанс, который надо использовать (тем более возможность для переезда есть)

40 лет - это еще далеко не всё. Ну, да ладно, сейчас не об этом.
Я вот и подумала, что вы переезжаете не с целью и не за мечтой, а из-за страха (остаться одной, например).
А по сути вы вместо своей пока одинокой, зато налаженной жизни обретёте невероятную кучу гемора новых задач, с которым люди справляются, только когда идут к своей цели. А когда просто "лишь бы хуже не было"... думаю, что будет так:
QUOTE(Мусянчик @ May 22 2015, 22:53)
Да, и первое время, возможно и пару лет, вам будет тяжко еще материально, т.к. нужно найти работу (и не хуже чем была в своем городе), найти места куда выходить (а чтобы кого-то найти нужно выходить почаще, а это тоже деньги), плюс оплата за квартиру (да и в собственной квартире комфортнее, чем в съемной)

И это всё налаживанию личной жизни совсем не способствует.

Поделиться сообщением

QUOTE(rbrain @ May 22 2015, 21:58)
Marilena, будьте готовы к тому, что и в Питере сильно больше перспектив для устройства личной жизни Вы не встретите. Людей там, конечно, больше, но...
Я все больше склоняюсь к тому, что успех в личной жизни - дело случая или везения smile.gif Причем капитально так.
Я живу в Москве и работаю как лошадь, сил после работы разве только летом на прогулки и подвиги хватает, да и то не каждый день. Носиться электровеником в поисках новых компаний и возможностей для знакомств у меня даже в выходные не получается, ибо отоспаться, постираться и убраться тоже надо, а там уже ночь на дворе, в общем, один день, как правило, выпадает)) И это я еще недалеко на работу езжу, всего час в 1 конец с пешим ходом от дверей до дверей. По московским меркам это близко.

На сайтах знакомств лично мне сходу не везет, а на моей очень насыщенной работе в интернете не посидишь вообще никак, вечером же ковыряться там в поисках уже утомительно.
Учеба кончилась, на работе все уже "отработаны" и не вариант, компании друзей как-то устоялись и нового также не сулят)
И вот меня порой тоже преследуют мысли о некоторой безнадежности положения biggrin2.gif Город большой, конечно, но бешеные толпы людей и сумасшедшие ритмы жизни как-то напрочь убивают знакомства в общественных местах, а на эпизодических мероприятиях люди не слишком настроены на те же знакомства, во всяком случае на далеко идущие)

+Я. Я тоже как-то реальнее смотрю на переезды в большие города, у всех глаза горят от мысли о красивой жизни в столице или любом другом большом городе. А на деле все очень тяжко и личная жизнь, как мне кажется не зависит от масштабности города, это дело случая. При том в своем городе у Вас и квартира, и работа. Может попробовать почаще выбираться? В кафе, кино, выставки, парк и т.д. Ваш город с населением в полмиллиона не такой уж маленький, вы явно не со всеми его мужчинами знакомы)))))Я просто боюсь, как бы вас депрессия и разочарование не постигло, как большинство покоряющих большие города.

Поделиться сообщением

Marilena, а вообще у rapidash по поводу перспектив трудоустройства спросите, она кадровик, лучше меня в теме разбирается. Если в темку больше не зайдет, в личку напишите. Она вам более объективно картину на рынке труда нарисует, с учетом вашей специальности и опыта.

Поделиться сообщением

Может вам для начала попробовать поискать именно вакансии в Питере?
А то приедете- и что?
Если переезжать, то уже чтобы выйти на определенную работу, снять жилье, а не экономить на всем живя в комнате в коммуналке и полгода бегая по собеседованиям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мусянчик @ May 22 2015, 23:05)
QUOTE(rbrain @ May 22 2015, 21:58)
Marilena, будьте готовы к тому, что и в Питере сильно больше перспектив для устройства личной жизни Вы не встретите. Людей там, конечно, больше, но...
Я все больше склоняюсь к тому, что успех в личной жизни - дело случая или везения smile.gif Причем капитально так.
Я живу в Москве и работаю как лошадь, сил после работы разве только летом на прогулки и подвиги хватает, да и то не каждый день. Носиться электровеником в поисках новых компаний и возможностей для знакомств у меня даже в выходные не получается, ибо отоспаться, постираться и убраться тоже надо, а там уже ночь на дворе, в общем, один день, как правило, выпадает)) И это я еще недалеко на работу езжу, всего час в 1 конец с пешим ходом от дверей до дверей. По московским меркам это близко.

На сайтах знакомств лично мне сходу не везет, а на моей очень насыщенной работе в интернете не посидишь вообще никак, вечером же ковыряться там в поисках уже утомительно.
Учеба кончилась, на работе все уже "отработаны" и не вариант, компании друзей как-то устоялись и нового также не сулят)
И вот меня порой тоже преследуют мысли о некоторой безнадежности положения biggrin2.gif Город большой, конечно, но бешеные толпы людей и сумасшедшие ритмы жизни как-то напрочь убивают знакомства в общественных местах, а на эпизодических мероприятиях люди не слишком настроены на те же знакомства, во всяком случае на далеко идущие)

+Я. Я тоже как-то реальнее смотрю на переезды в большие города, у всех глаза горят от мысли о красивой жизни в столице или любом другом большом городе. А на деле все очень тяжко и личная жизнь, как мне кажется не зависит от масштабности города, это дело случая. При том в своем городе у Вас и квартира, и работа. Может попробовать почаще выбираться? В кафе, кино, выставки, парк и т.д. Ваш город с населением в полмиллиона не такой уж маленький, вы явно не со всеми его мужчинами знакомы)))))Я просто боюсь, как бы вас депрессия и разочарование не постигло, как большинство покоряющих большие города.

Ну вообще кратко план выглядел так:
1. поиск работы
2. покупка квартиры
Надеюсь, что расстояние все же не московские и время на что-то кроме работы останется. Что касается устройства личной жизни, то моя питерская подруга советует все же начать с сайта знакомств, может даже еще пока я здесь

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 21:53)
QUOTE(Черемуха @ May 22 2015, 22:51)
rapidash, вот насчет кризиса да, аргумент. Мы удачно переехали полтора года назад, сейчас устроиться на аналогичные деньги было бы сложнее. Зарплаты упали во многих отраслях. Даже если действующим работникам их не снижают - соискателям предлагают меньше, заметила...

Какой финансовый уровень для офисного специалиста сейчас для Питера считается нормальным?

Среднюю температуру по больнице вам никто не скажет. Для разных должностей по-разному. Одно дело если вы бухгалтер, другое - если программист.
Зарплаты специалистов где-то 30-45 тыс, выше - ведущие спецы и руководители отделов.
На эти должности конкуренция сейчас дай боже.
Снимать квартиру стоит от 22 примерно (20 + ку средняя цена, если не очень убитая и в нормальном районе).

Напишите, какая работа вам нужна и я примерно расскажу вам что в этой отрасли делается yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 22 2015, 22:59)
Marilena, зависит от квалификации. От 35 до 50. Выше 50 - это уже начальники. У меня больше 50, но я не совсем рядовой специалист (единственный специалист своего профиля в компании), ну и просто повезло: компания расширяется, несмотря на кризис, есть перспектива своего отдела через год-другой. Тьфу-тьфу-тьфу.

Да, конечно, на ниже 50 не очень хочется рассчитывать.... У меня здесь получается больше shutup.gif

Поделиться сообщением

Если задача обустройства личной жизни - основная, то я бы на вашем месте проштудировала, в каких странах женщин меньшинство, выбрала подходящую и искала бы работу в российской компании в этой стране

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:17)
QUOTE(Черемуха @ May 22 2015, 22:59)

Да, конечно, на ниже 50 не очень хочется рассчитывать.... У меня здесь получается больше shutup.gif

А кем вы работаете в своем городе? какое образование и насколько разнообразный и большой опыт работы?

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 22 2015, 23:16)
QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 21:53)
QUOTE(Черемуха @ May 22 2015, 22:51)
rapidash, вот насчет кризиса да, аргумент. Мы удачно переехали полтора года назад, сейчас устроиться на аналогичные деньги было бы сложнее. Зарплаты упали во многих отраслях. Даже если действующим работникам их не снижают - соискателям предлагают меньше, заметила...

Какой финансовый уровень для офисного специалиста сейчас для Питера считается нормальным?

Среднюю температуру по больнице вам никто не скажет. Для разных должностей по-разному. Одно дело если вы бухгалтер, другое - если программист.
Зарплаты специалистов где-то 30-45 тыс, выше - ведущие спецы и руководители отделов.
На эти должности конкуренция сейчас дай боже.
Снимать квартиру стоит от 22 примерно (20 + ку средняя цена, если не очень убитая и в нормальном районе).

Напишите, какая работа вам нужна и я примерно расскажу вам что в этой отрасли делается yes.gif

Rapidash, сейчас в занимаюсь маркетингом в сфере FMCG, опыт 9 лет. Если перееду в Питер - буду рассматривать вакансии, приближенные в этой сфере - маркетинг/развитие/продакт и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ May 22 2015, 23:23)
Если задача обустройства личной жизни - основная, то я бы на вашем месте проштудировала, в каких странах женщин меньшинство, выбрала подходящую и искала бы работу в российской компании в этой стране

В Китае.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 22 2015, 22:11)
Может вам для начала попробовать поискать именно вакансии в Питере?
А то приедете- и что?
Если переезжать, то уже чтобы выйти на определенную работу, снять жилье, а не экономить на всем живя в комнате в коммуналке и полгода бегая по собеседованиям.

вот, полностью хочу присоединиться, шла написать нечто подобное
переезжать нужно куда-то, на мой взгляд, особенно сейчас. поиск работы может затянуться на сильно неопределенное время
Автор, вы смотрели вакансии в Питере? и каков результат поисков, если смотрели?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 22 2015, 22:25)

В Китае.

в Австралии еще

Поделиться сообщением

Нет, это кардинально для меня слишком. Чужая страна - очень и очень сложно. Для меня, как видите, перемена города - уже событие ).

Поделиться сообщением

Переезжать в никуда не стоит.
Попробуйте, как посоветовали, приехать к нам пару раз в разное время года и недели. Посмотрите на климат, погоду, транспорт, людей - на все. Возможно, влюбитесь навсегда (Питер можно любить всю жизнь, как коренная Петербурженка Вам говорю), возможно Вы разочаруетесь (я знаю лично примеры).
Если все глазу и душе понравится, можно удаленно искать работу и жилье. Прицениться, посмотреть на реальные перспективы и оценить реально свои возможности, а главное соотнести возможное с ожидаемым.
Город большой, возможностей много, но и проблем много, про которые в других местах и не слышали.

Вы сделали акцент в посте на мужчинах. Если основа Вашей идеи - найти мужчину, то в СПб очереди из них нигде не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ May 22 2015, 23:24)
QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:10)
Живу в городе (население около полумиллиона) в центральном России.

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:36)
Я бываю в Питере 2-3 раза в год, в основном у подруги. В целом, проблем в городе как месте для проживания для себя не вижу (климат, вода и т.п.). А вот для общения - здесь однозначно больше мест. В нашем городе свободное время проводить особо негде (и соответственно знакомиться) (((

Погуглила, города с населением примерно 500 т - Рязань, Тверь, Тула, Ярославль....Автор, вы правда считаете, что в этих городах нет мужчин и негде проводить свободное время?
А переехать то можно, правда не ради поиска мужика, а для карьерного роста, увеличения доходов и так далее. Но тут надо все просчитывать.

Ну Ярославль и, скажем, Рязань - это разные по уровню города. Если город не развивается в плане промышленности, инвестиций и т.п., то уровень жизни падает. Мужчин интересных становится правда заметно меньше

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:24)

Rapidash, сейчас в занимаюсь маркетингом в сфере FMCG, опыт 9 лет. Если перееду в Питер - буду рассматривать вакансии, приближенные в этой сфере - маркетинг/развитие/продакт и т.п.

Ну, например менеджер по торговому маркетингу в крупной российской FMCG-компании зарабатывает сейчас 50 - 60 тысяч. Руководитель отдела маркетинга - в зависимости от компании. В среднем наверно тысяч 80. Это российские.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миана @ May 22 2015, 23:29)
Переезжать в никуда не стоит.
Попробуйте, как посоветовали, приехать к нам пару раз в разное время года и недели. Посмотрите на климат, погоду, транспорт, людей - на все. Возможно, влюбитесь навсегда (Питер можно любить всю жизнь, как коренная Петербурженка Вам говорю), возможно Вы разочаруетесь (я знаю лично примеры).
Если все глазу и душе понравится, можно удаленно искать работу и жилье. Прицениться, посмотреть на реальные перспективы и оценить реально свои возможности, а главное соотнести возможное с ожидаемым.
Город большой, возможностей много, но и проблем много, про которые в других местах и не слышали.

Вы сделали акцент в посте на мужчинах. Если основа Вашей идеи - найти мужчину, то в СПб очереди из них нигде не стоит.

Среди моих трех близких подруг две в возрасте 30 лет также не замужем, отличные девушки (и неглупые, и симпатичные). Я третья. Меня как-то пугает эта тенденция. Мне кажется, в Питере в любом случае больше возможностей расширить круг общения

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:24)

Рассматривайте вакансии ДО переезда. Когда вас готовы взять, когда у вас УЖЕ есть варианты - езжайте.
Я бы уехала. Мужчин, действительно больше, мест для встреч больше, да всего, в принципе, больше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу