Ilania

Как корректно дать понять родственникам...

290 сообщений в этой теме

QUOTE(Миндаль @ May 21 2015, 22:34)
О, божежмой! Отмазы какие-то, изголяться во вранье, придумывать что-то..
На бумажке, автор, ещё варианты отмазок не писали, не? Ну, чтобы варианты под рукой были)))
и что следующее будет? В магазин пригнувшись на полусогнутых будете мелкими перебежками ходить? Ну а вдруг брат этот на лавочке сидит и ждёт когда ему домофон откроют. laugh.gif

Не проще нормально прямо сказать и всё, не?

rofl.gif ППКС
Я, кстати, думаю, так и будет-автор выйдет из дома, а ее ждут. Или зайдут с кем-нить в подъезд, она откроет дверь, а там тадаам fegh.gif И еще прилетит за вранье biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ May 21 2015, 23:04)
Я, кстати, думаю, так и будет-автор выйдет из дома, а ее ждут. Или зайдут  с кем-нить в подъезд, она откроет дверь, а там тадаам fegh.gif И еще прилетит за вранье biggrin2.gif

но и тут можно отмазаться! прикинуться, что не узнаёшь. а если полезут в квартиру, начать голосить и звать милицию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ May 21 2015, 23:08)
Я, кстати, думаю, так и будет-автор выйдет из дома, а ее ждут. Или зайдут  с кем-нить в подъезд, она откроет дверь, а там тадаам fegh.gif И еще прилетит за вранье biggrin2.gif

но и тут можно отмазаться! прикинуться, что не узнаёшь. а если полезут в квартиру, начать голосить и звать милицию.

Это было бы хорошим вариантом, родственнички бы очканули и больше к ней ни ногой, а то мало ли, покусает еще, но вряд ли автор пойдет на это biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 21 2015, 19:36)
я тете позвонила их вчера, они вообще на даче живут и все лето будут там, квартира пустая, говорю ну вон пустите племянницу то, говорю у нас не получится более оставаться и т.д, говорит ой да мы все перекрыли, закрыли, отмазок куча, но и меня хоть понимает, что бредово жить троем в однушке

Ну, правильно сделала, племянница-то - это еще ничего страшного, но, прознав про халявное жилье, к ней еще присоединится пара племянников, а там и девочек/мальчиков своих на ночь приведут, пока никто не видит-то whistling.gif Вы запомните ее отмазки и сами их используйте yes.gif

Поделиться сообщением

Аленький цветочек, предложу гостиницу или квартиру на сутки.
дорого или нет, это не мои проблемы, хватит. Муж говорит завтра будет звонить и говорить на эту тему основательно, что бы не было таких случайностей

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ May 22 2015, 00:12)
QUOTE(Voilora @ May 21 2015, 23:08)

Это было бы хорошим вариантом, родственнички бы очканули и больше к ней ни ногой, а то мало ли, покусает еще, но вряд ли автор пойдет на это biggrin2.gif

Или вызовут 03 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 21 2015, 11:18)
Тоже согласна, могли бы ради приличия помощь предложить, а не так sleep.gif
У нас кошка и кот wub.gif

wub.gif Так и скажите, что нас и так четверо в одной комнате. biggrin.gif

А вообще, шутки шутками, но желаю вам научиться стоять за себя, свою семью и свои интересы. bb.gif Вы ведь понимаете, что помощь здесь лишь в одну сторону.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 21 2015, 19:36)
я тете позвонила их вчера, они вообще на даче живут и все лето будут там, квартира пустая, говорю ну вон пустите племянницу то, говорю у нас не получится более оставаться и т.д, говорит ой да мы все перекрыли, закрыли, отмазок куча, но и меня хоть понимает, что бредово жить троем в однушке

Учитесь у тети охранять свою собственность и личное пространство. И где они теперь будут оставаться - это уже не ваши проблемы, не надо их пристраивать, чай не дети.

Поделиться сообщением

В магазин пригнувшись на полусогнутых будете мелкими перебежками ходить?

вот Вам смешно, а я один раз реально полчаса у соседей пряталась,пока незванчики ко мне в дверь долбились (и это при том, что я отродясь никого в гости не звала и всегда говорила, что нефиг ко мне шастать). Хорошо, я делегацию из окна увидела и "ушла в гости", больше никто не приходил, видать любоваться на пустой дом не кайфово ни разу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ May 22 2015, 08:02)

вот Вам смешно, а я один раз реально полчаса у соседей пряталась,пока незванчики ко мне в дверь долбились (и это при том, что я отродясь никого в гости не звала и всегда говорила, что нефиг ко мне шастать). Хорошо, я делегацию из окна увидела и "ушла в гости", больше никто не приходил, видать любоваться на пустой дом не кайфово ни разу.

А просто не открывать дверь, зачем к соседям-то было идти? Или они могли дверь вынести и ворваться? lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ May 22 2015, 10:20)
QUOTE(Olesya @ May 22 2015, 08:02)

А просто не открывать дверь, зачем к соседям-то было идти? Или они могли дверь вынести и ворваться? lol.gif

а там видно снаружи: есть кто дома или нет (тем более мой моцик был припаркован у дома), ессно, можно было "спать и не слышать", но я с ними пять минут назад только в кафе распрощалась. И то потом выслушивала, что вот они пришли, а меня нет, уж они искали-искали, но не нашли и бурно возмущались по этому поводу, зато на мои "а нафига вы вообще приходили" они обиделись знатно (да и хорошо).

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ May 22 2015, 09:02)

Это что то facepalm.gif Честно, думала что у меня такая "родня" назойливая, в вон чего еще бывает facepalm.gif

Поделиться сообщением

А у меня круто, ни кто не просится и без приглашения не приходят, так как живу в однушке с маленьким ребенком (характер у него будь здоров) и здоровым псом biggrin2.gif Гости как-то сами собой кончились biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ May 22 2015, 14:54)
А у меня круто, ни кто не просится и без приглашения не приходят, так как живу в однушке с маленьким ребенком (характер у него будь здоров) и здоровым псом  biggrin2.gif  Гости как-то сами собой кончились  biggrin.gif

Может и нам собаку большую завести biggrin2.gif только я сама съеду быстрее biggrin2.gif

Звонила сестра, мол заеду куртку заберу брата ( у нас еще хранилище вещей facepalm.gif ), говорю скорее, ухожу сейчас, на что ответ, захвати ее с собой на остановке передашь bb.gif отличная идея, учитывая, что пока муж на работе, я потихоньку пакетиками перевожу вещи.

Поделиться сообщением

Леди, а много ли среди нас тех, кто на самом деле без выкрутас мог в первые год-два замужества категорично отказывать в чем-либо родне мужа? Я вот пару случаев нахальства от такой родни помню, и помню, что жестко остановить их не могла.

Воспитание, робость, нежелание ссор, а может, желание нравиться и укрепить отношения с новыми родственниками - что-то такое скорее всего тогда двигало мной и сейчас движет автором.
Автор, многие проходили через ситуацию, когда родные мужа воспринимают Ваше с ним жилье как еще одну семейную (для всей родни мужа доступную) квартиру. К сожалению.
Я была на Вашем месте и я не проявляла категоричность. Были долгие дипломатические ухищрения: отсутствие спальных мест, отсутствие лишнего комплекта ключей, вечные ссылки на бытовые проблемы и дела "Вы приезжайте, но у нас горячей воды и тепла нет" "Как раз приедете к оклейке обоев, поможете", ссылки на занятость или болезни. В общем, я никому не позволяла жить в нашей квартире запросто и чувствовать себя вольготными гостями или хозяевами. Но не отказывала.
Но, надо сказать, окончательно наезды к нам прекратились только после рождения ребенка. В однушку к младенцу не хочет никто.
Зато, я для всей родни мужа "хорошая жена у Алешки", мы знаемся и дружим со всеми. И еще, я думаю, при случае, я или муж можем напомнить родне про сделанные когда-то одолжения (хотя я сейчас такого даже представить случая не могу, но вдруг).
Может быть Вам будет полезен мой опыт.

Поделиться сообщением

Миана, , а какой профит автору в ее конкретном случае быть для них хорошей? Помогать не помогают, у себя оставить не хотят ночевать (терасса не готова (с)). Дружить особо не дружат как я поняла, используют квартиру автора как перевалочный пункт.

Поделиться сообщением

Миана, просто не все стремятся быть червонцем, который всем нравится! И многие ценят свой комфорт и покой больше, чем чужие идиотские обидки!
А если бы у вас не было ребенка или родился бы он лет через пять, так и продолжали бы быть "хорошей женой у Алешки"? Сочувствую sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ May 22 2015, 15:42)
QUOTE(Ilania @ May 22 2015, 15:38)
QUOTE(Janeva @ May 22 2015, 14:54)
А у меня круто, ни кто не просится и без приглашения не приходят, так как живу в однушке с маленьким ребенком (характер у него будь здоров) и здоровым псом  biggrin2.gif  Гости как-то сами собой кончились  biggrin.gif

Может и нам собаку большую завести biggrin2.gif только я сама съеду быстрее biggrin2.gif

Звонила сестра, мол заеду куртку заберу брата ( у нас еще хранилище вещей facepalm.gif ), говорю скорее, ухожу сейчас, на что ответ, захвати ее с собой на остановке передашь bb.gif отличная идея, учитывая, что пока муж на работе, я потихоньку пакетиками перевожу вещи.

я может пропустила, в скольки км от вашего города они живут? что они все мотаются туда-сюда? и по каким делам? blink.gif то один куртку заберет, сегодня другая? в каком населенном пункте у них работа/учеба и постоянное место жительства - в вашем или родительском?

Они живут 70 км от города, курсы и работа в нашем городе. Сестре есть резон мотаться, в конце концов билеты оплачиваются. Сегодня спросила, когда дала пару пакетов и сказала, поехали отвезем, не хочет ли она квартиру снять или комнату, у нас не получится ночевать, ответила, что да, пока поездит, потом надо искать жилье. Муж уже звонил, поговорил на эту тему.

Поделиться сообщением

Миана, спасибо за описание ситуации, но разница у нас в том, что уже хорошей женой и родственницей, для данных людей я не буду. Я например не понимаю, почему мы если едем к свекрови, то обязаны там что то делать, а не просто отдохнуть после рабочего месяца/недели. Постоянное потребительское отношение. В воскресенье на картошку зовут, сажать, вот оно мне надо? Тут переезд, а они с картошкой.... Мне вообще не хочется общаться с этими людьми тесно и ездить по минимуму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 22 2015, 17:37)
Я например не понимаю, почему мы если едем к свекрови, то обязаны там что то делать, а не просто отдохнуть после рабочего месяца/недели. Постоянное потребительское отношение. В воскресенье на картошку зовут, сажать, вот оно мне надо? Тут переезд, а они с картошкой.... Мне вообще не хочется общаться с этими людьми тесно и ездить по минимуму.

А, там еще картошка у свекрови? Чего вы вообще туда ездите?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу