Ilania

Как корректно дать понять родственникам...

290 сообщений в этой теме

aliva, такой вариант в начале самом если только подходил, теперь итак понятно, что всё равно им и отношение чисто потребительское

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 21 2015, 12:24)
aliva, такой вариант в начале самом если только подходил, теперь итак понятно, что всё равно им и отношение чисто потребительское

Какой из вариантов, про который я упомянала или отвечала?
Чего решили делать? Игнорировать и не пускать? Корректно с ними видимо все-таки не получается...

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ May 21 2015, 13:27)
QUOTE(Ilania @ May 21 2015, 12:24)

Какой из вариантов, про который я упомянала или отвечала?
Чего решили делать? Игнорировать и не пускать? Корректно с ними видимо все-таки не получается...

Мило улыбаться им. Честно, настолько уже накопилось негатива, что Улыбаться сложно

Поделиться сообщением

Ну не совсем игнорировать. Например брать трубку, но отказывать, без предварительного звонка категорически не пускать. Думаю должны отвязаться то

Поделиться сообщением

QUOTE(Йожин_с_Бажин @ May 21 2015, 11:17)
ооо как я вас понимаю автор. у меня мама добрая, она постоянно всех своих племянников тащит, жалеет всех, и как-то давно ее племянница поступала в нашем городе, и мама недолго думая ее ко мне в комнату подселила на 3 года!  sleep.gif меня никто не спросил вообще, хочу ли я этого. так и жили, три года. естественно никаких денег за это с нее не брали, и относились как к родной.
а потом я в их город собиралась на море(он приморский) так меня даже на "постой" не пустили, мама звонила договориться с сестрой своей (матерью той девочки что у нас жила)  чтоб я там недельку пожила, а ей сказали "пусть ищет квартиру".  однако мою маму это ничему так и не научило wacko.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif я ж говорю великая великая тема )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 21 2015, 13:34)
Ну не совсем игнорировать. Например брать трубку, но отказывать, без предварительного звонка категорически не пускать. Думаю должны отвязаться то

а вот не факт ни разу. это вам так кажется, а родственники у мужа, судя по всему, из серии "мочись в глаза, Божья роса". я боюсь, ничего тут не поможет, кроме недвусмысленного текста. я не очень понимаю все-таки, что именно вас сдерживает, если вы человек с характером, а муж вас поддерживает в этом вопросе? сказать прямо ведь необязательно нахамить. можно по-разному сказать. спокойно, вежливо, но четко и конкретно. уважаемые родственники, извините, но нет. все. умение говорить нет вообще вещь полезная, нужна везде. и в семье, и на работе, и в принципе по жизни. намеки оставляют пространство для маневров, а нет это нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 21 2015, 12:34)

А что вы скажете, если на ваше нет вам ответят "мне идти некуда, мне что, на улице ночевать?" brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ May 21 2015, 19:05)

А что вы скажете, если на ваше нет вам ответят "мне идти некуда, мне что, на улице ночевать?" brows.gif

Наверно, заранее надо озаботиться жильем, если приезжаешь в другой город smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ May 21 2015, 18:05)

Может, Вам стоит держать под рукой несколько адресов/телефонов недорогих гостиниц?

Поделиться сообщением

Как выше написали и правда, прежде чем ехать, нужно иметь вариант где остановится. Вот только вчера младшему брату говорила, что без предварительного звонка приходить не нужно, я не сижу и не жду, когда кто то явится. Сегодня слышу звонок домофона опять, не открыла, потом звонок открой, я за курткой, я сказала что на другой квартире и просила же звонить. Пусть побегают так пару разков, ткнутся в закрытую дверь и глядишь хотя бы звонить научаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 21 2015, 20:31)

Как выше написали и правда, прежде чем ехать, нужно иметь вариант где остановится. Вот только вчера младшему брату говорила, что без предварительного звонка приходить не нужно, я не сижу и не жду, когда кто то явится. Сегодня слышу звонок домофона опять, не открыла, потом звонок открой, я за курткой, я сказала что на другой квартире и просила же звонить. Пусть побегают так пару разков, ткнутся в закрытую дверь и глядишь хотя бы звонить научаться.

Ну и правильно, раз не понимают слова, пусть под закрытыми дверями стоят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна57 @ May 21 2015, 19:59)
QUOTE(Аленький цветочек @ May 21 2015, 18:05)

Может, Вам стоит держать под рукой несколько адресов/телефонов недорогих гостиниц?

Для них дорого даже тысяча на сутки, снять ту же квартиру на ночь или 7 тыс в месяц ту же комнату. Сестра один раз съездила посмотреть вариант в частном доме за 3 тыс рублей)))) на что она рассчитывала за такую сумму не понятно, естественно особых удобств там не было и еще 2 семьи живут, но в другой половине. Конечно удобнее и бесплатно у нас сидеть sleep.gif я тете позвонила их вчера, они вообще на даче живут и все лето будут там, квартира пустая, говорю ну вон пустите племянницу то, говорю у нас не получится более оставаться и т.д, говорит ой да мы все перекрыли, закрыли, отмазок куча, но и меня хоть понимает, что бредово жить троем в однушке

Поделиться сообщением

Ilania, , а зачем Вы звонили по сути чужой вам тете и выясняли про ее трешку? huh.gif тетка молодец, как заранее отговорки придумывает) а что место в общежитие сестре не дают?

Поделиться сообщением

И вон как нет необходимости оставаться у нас, тишина. Не звонит даже. И кстати теперь будем подальше от центра жить, пешочком уже не дойти, что бы сесть на автобус, а до вокзала и еще дальше, неудобно же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Icelady @ May 21 2015, 20:40)
Ilania, , а зачем Вы звонили по сути чужой вам тете и выясняли про ее трешку? huh.gif тетка молодец, как заранее отговорки придумывает) а что место в общежитие сестре не дают?

Во первых она еденственный человек с которым я хорошо общаюсь и с кем могу поговорить, во вторых между делом она сказала, что на даче, я и сказала, а вон племяннице бывает жить негде. Она закончила учебу, потому и с общежития съехала

Поделиться сообщением

Согласна. Лучше сказать все напрямую и чем быстрее, тем лучше. Потом всегда можно парировать: "мы предупреждали".

Поделиться сообщением

У нас сейчас похожая ситуация) переехали в другой город, в квартире ремонт и снимаем пока однушку. Тоже уже третий человек приезжает устраиваться и у нас как перевалочный пункт))
Но у меня муж начинает занудно помогать. Искать квартиру, работу, дергать, названивать и говорить, что надо быстрее свое, скорее устраиваться, что перебирать особо не надо, кризис и т п. Как ни странно, в одиночку прямо ничего не находится, а с подпиныванием и работа и комната, и квартира как из под земли. Если разговоры не помогут и сердце не выдержит не открывать, может муж пусть такую атаку попробует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 21 2015, 19:31)

Так и что же вы им это не сказали раньше?
Вы продолжаете уходить от решения проблемы, врете, отмазываетесь.
И на мой вопрос выше не ответили, что скажете-то?

Поделиться сообщением

Ваши родственники то ли блаженные, то ли ли инфантилы законченные! Ну или косят под таковых... ок, это их дело! Но а вы-то зачем тем же самым занимаетесь? Почему не можете объяснить людям положение дел? Слов не хватает? Вы же вроде связно пишите и языком владеете! Сказать "нет" - это не всегда равно нахамить, обматерить, и тд. А обидятся они или нет- это уже их личное дело! Почему, чтобы защитить собсвенные интересы, надо юлить, хитрить и выдумывать велосипед? Если вы для них лишь источник халявы, то огорчатся они в дюбом случае, хоть вы их с лестницы спустите, хоть будите 5 лет их намеками дрессировать...

Поделиться сообщением

О, божежмой! Отмазы какие-то, изголяться во вранье, придумывать что-то..
На бумажке, автор, ещё варианты отмазок не писали, не? Ну, чтобы варианты под рукой были)))
и что следующее будет? В магазин пригнувшись на полусогнутых будете мелкими перебежками ходить? Ну а вдруг брат этот на лавочке сидит и ждёт когда ему домофон откроют. laugh.gif

Не проще нормально прямо сказать и всё, не?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу