elysium

Тени для век

2087 сообщений в этой теме

В 4/17/2021 в 02:21, Frizzz сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, в какой марке посмотреть матовые или сатиновые тени цветы пыльной розы или чуть ярче,чтобы только не давали сухость веку

Том Форд Метеорик (матовый розово-бежевый рефилл--он же есть в Том Форд Sous Le Sable); Том Форд Pretty Baby (бежево-розовый сатин); Becca  Rouge Ombre (эти, правда, не знаю можно ли еще найти); Диор Tutu (бежево-розовый сатин и розово-лиловый матовый).  Насчет Диора, правда, хочу предупредить, что у меня как минимум на один оттенок из обновленных пятерок аллергия (хотя глаза нечувствительные)--но больше таких отзывов я не встречала.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@flowerpower спасибо! Как много можно у Форда росмотреть- есть где разгуляться)) у меня с Диором тоже не всегда гладко, глаза помню были на их тени чувствительны.

Поделиться сообщением

Пробовал ли кто тени Viseart? Насмотрелась бьютиблогеров, хвалят. Но у меня порой ощущение создается, что блогеры многое хвалят, а по факту этим не пользуются потом :lol: Еще интересно, как эти тени в сравнении с другими тенями известных марок, например, с Наташей Деноной. И какими кистями наносите.

Поделиться сообщением

Продублирую из темы про магазины.

Девушки, бывают ли в Летуаль скидки и какие на палетки теней Jeffree Star Cosmetics? Или может есть более выгодное место, где его можно купить? Читала , что на черную пятницу его покупают.

На косметику его сейчас -35%в Лету, а на палетки теней - нет.

Думаю стоит ли ждать, или скидок нет, и просто сейчас купить? 

Если у кого-то есть тени Jeffree Star, поделитесь впечатлениями, пожалуйста! 

Я смотрю в сторону ORGY, но интересно послушать мнения и про другие его тени.

Поделиться сообщением

В 22.05.2021 в 01:31, lansun сказал:

Пробовал ли кто тени Viseart? Насмотрелась бьютиблогеров, хвалят. Но у меня порой ощущение создается, что блогеры многое хвалят, а по факту этим не пользуются потом :lol: Еще интересно, как эти тени в сравнении с другими тенями известных марок, например, с Наташей Деноной. И какими кистями наносите.

У меня есть визеарт по моему Париж. Неяркие, беспроблемно наносятся и тушуются, претензий к ним нет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Эсэмэска спасибо за ответ! :flowers1:

Уже сама не выдержала и заказала, у меня палетка нейтральных матовых. Очень ею довольна. Тени беспроблемные и действительно восхитительные. Очень легко ими делать макияж.

Поделиться сообщением

@lansun тоже на нейтральную матовую давно смотрю. Как она в сравнении с ренессанс анастасии? (по матовым теням)

Поделиться сообщением

@Эсэмэска у меня Анастасии не было никогда, не могу сравнить. Матовые очень хорошие: не пылят, не пятнят, не сыпятся, легко тушуются, но в то же время хорошо отдают пигмент. Ими можно сделать мейк очень быстро. Плюс легко смешивать промежуточные оттенки, если вдруг чего-то не хватило в палетке. Мне понравился градиент теней по оттенкам, эта палетка самодостаточна, а так же очень хорошо мне подходит в качестве дополнения к другим палеткам, если вдруг мне не хватило оттенков.

Поделиться сообщением

Давно не покупала себе тени. Подскажите. что вообще посмотреть) Блестящие тени  нормально? Или только матовые сейчас носят? А пигменты мак? Все, поезд ушел? Вообще не в курсе. 

Из последних приятных впечатлений у меня Шисейдо тройки.до сих пор есть, хотя и сняты они давно. Вот в какую сторону по текстурам смотреть?

Поделиться сообщением

@Резеда сейчаc наоборот блестяшки возвращаются и бум мультихромов, если вы такое носите. Смотря, какой бюджет и пожелания, а так: Huda Beauty большие палетки, Natasha Denona, Pat McGrath, Tammy Tanuka (и ее же пигменты), Hindash, Viseart. Из люкса обратила бы внимание на YSL. 

Поделиться сообщением

@lansun , спасибо огромное! Я просто думала. что с шиммерными тенями я буду как из прошлого века. Большие палетки я не люблю.тк у меня уходят только светлые оттенки, а темные остаются. Очень много новых марок назвали, спасибо!!))

А можете еще по текстурам подсказать?

Просто прочитала, что сейчас новые текстуры. У меня самые любимые тени - это тройки из старой коллекции Shiseido. Они очень мягко ложатся. Новые текстуры еще лучше? Или почему кругом про новые текстуры говорят? Просто нет возможности сейчас тестить. буду заказывать онлайн.

Еще я постоянно покупаю светлые матовые однушки ArtDeco для внутреннего угла глаза. Вот они для этой цели мне нравятся. а так сами тени по себе намного хуже Shiseido. Это уже старая текстура?

Поделиться сообщением

@Резеда арт деко, как и старые шисейдо никак не могу прокомментировать: первые пробовала довольно давно, вторых у меня никогда не было. Все тени выше  как раз обладают современными текстурами: они более мягкие, порой кремовые (сама текстура при том, что они представлены в прессовке), мельчайшего помола.

Предположу, что вам нравятся не слишком пигментированные тени, вроде старые шисейдо именно такими были? Если так, то из названных выше может подойти Хиндаш. Да, там большая палетка, но она градиентная, в зависимости от того, куда тыкать, будет более или менее интенсивный цвет. Кроме того, там пигмент очень мягкий, чтоб получить яркий макияж, надо наслаивать. Словом, она очень не привередлива в использовании. И еще ее можно использовать в качестве румян, скульптора и матового хайлайтера.

Наташа Денона и Пэт очень пигментированные тени, к ним надо приноравливаться и даже покупать новые кисти к ним, т.к. лично у меня результат с моими старыми кистями не нравился (кисти наносили тени пятнами), но в целом, если не любите большие палетки, можно присмотреться, к примеру, к Natasha Denona Mini Retro - это относительно бюджетная из ее палеток, она совсем малютка (помещается на ладошку) и тени там почти все просты в работе. Заодно как раз одной этой палеткой можно прочувствовать "новые" текстуры: там и матовые, и 2 блестящих оттенка плюс один глиттерный (хлопьями), который нейтральный макияж может мгновенно превратить в нарядный.

У Пэт (представлена в Сефоре) есть четверки теней. 

У Тамми Танука очень крутые тени именно для словянского типажа, т.к. она практически не выпускает темных палеток. В основном у нее светлые, либо средние нейтральные. Ее мини палетки совсем малышки, примерно с треть ладони по величине. Но к самим теням, возможно, придется приноравливаться: у них не слишком плотная прессовка, они могут легко сыпаться и разлетаться. Но в целом усмирить их можно и в качестве нейтральных или макияжей с изюминкой на каждый день эти палетки очень хороши!

Насчет "шиммерных теней из прошлого века" скажу так: устаревшим макияж делают скорее не текстуры, а техника нанесения. Сейчас поменялась форма, которую рисуют тенями. Попробуйте посмотреть каналы визажистов на ютьюбе, где они показывают, как красятся.

Поделиться сообщением

@lansun , спасибо за такой развернутый ответ)))

Вот я поменяла гардероб, теперь хочу косметику немного освежить и технику новую нанесения посмотреть, чтобы быть не из прошлого века, а то годами крашусь на автомате и поняла. что надо "освежиться".

У  Natasha Denona Mini Retro смотрела эти палетки. но мне цвета по интернету не очень нравятся, а вживую не могу посмотреть. Посмотрю те марки. которые вы рекомендовали...

Поделиться сообщением

@Резеда какие оттенки вам нравятся, чем пользуетесь? 

По макияжам посмотрите видео: Натальи Шик, Катерины Давыдовой (у нее очень хорошие тотуриалы), Айса (не визажист, не использует сложные техники макияжа, для инспирации может пригодится), еще нравится Аннелия. Не обязательно за ними точь-в-точь повторять, просто посмотрите на формы, которые они рисуют и какими движениями.

Поделиться сообщением

@lansun , у меня палетка Артдеко. Я туда светлые оттенки кладу, которыми осветляю внутренний угол глаза, и как базовые их использую. Это единственные тени, которые я регулярно обновляю.  Есть 2 старые тройки Шисейдо. И сестра отдала палетку Летуаль.  Прям самой не верится, что так мало теней у меня. Я долго сидела на теневой диете.

Заказала на днях такую теплую бежевую палетку https://www.smashbox.ru/product/6025/53161/-photo-edit#/shade/NUDIE_PIC_(MEDIUM)

Поделиться сообщением

И вот такая палетка нравится https://www.smashbox.ru/product/6029/45663/-cover-shot#/shade/Minimalist

Пока думаю)

И мне хватит. А то опять буду вымазывать оттенки. Здесь меня смущает большое количество темных оттенков. Ито, что их много. Мне уже лучше пару однушек купить.

Поделиться сообщением

@Резеда присмотритесь к палетке https://sigil.me/product/palitra-teney-koronatsiy/, она довольно светлая.

Скорее интересовалась, какой гаммой вы пользуетесь. Mini Retro вам рекомендовала как раз потому, что палетка нюдовая и очень нейтральная, там нет ярких оттенков, за исключением самого темного, но он тоже не слишком пигментирован. 

Поделиться сообщением

Я темная с карими глазами. 1 палетка у меня фиолетовая. там 2 оттенка темных осталось. Сейчас мне понравилось наносить чуть шиммерный розовый и в уголки аккуратно фиолетовый, получается нежно. И еще есть золотистые оттенки и хаки, болотные.

Хорошо, присмотрюсь к палетке Наташи Денона. 

Смотрю уроки по вашей рекомендации - очень нравится, мне кажется, я уже просто делала по привычке устарело. 

Поделиться сообщением

@Резеда в этом случае Наташа вам даже светлой может оказаться. Как и Коронация :)

Вот о чем и пишу: дело даже не столько в текстурах, сколько в технике макияжа. Сама несколько лет не пользовалась тенями, потом замучилась тренироваться :-D Другое дело, что как насмотришься этих блогеров, начинаешь тоже те палетки хотеть :megaloll:

Лизу Элдридж еще можно смотреть, если английским владеете. У нее тоже хорошие тотуриалы.

Поделиться сообщением

Сто лет не смотрела в сторону теней и тут что-то нашло на меня…то ли карантин, то ли праздника захотелось…в общем, палетка от Шарлот Тилбури Star Aura. Сегодня ее опробовала - моими кистями цвет набирается плохо - это неожиданно! Буду в след.раз наносить или пальцами или спонжиками-кистями. Но нанесла в итоге нормально, миксуются хорошо. Шиммер красивый :wub: искорки, но не блёстки. Глаза красивые с этими тенюшками. И ложка дёгтя - через два часа скатались на моих веках (( ну как так?? Валяется где-то база UD, попробую с ней ещё. В общем пока не поняла нравятся или нет.

Не могу загрузить фото! :evil_3:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу