Shikzal

мама и отчим

105 сообщений в этой теме

QUOTE(Luckystar @ May 13 2015, 20:49)
Ну как говорится своего ума не одолжить, поэтому тут я бы только посоветовала вам как то маму баловать, купите ей платье, сумку, духи, на отдых свозите, в кино, театр. Может и она на контрасте тогда что то поймет о своем муже

Неа, не поможет. Проверено на личном опыте. После последнего избиения отчимом мы с мужем примчались за 1000 км, оставив ребенка у чужих людей. Привезли, вылечили, поставили на ноги, холили и лелеяли, но стоило этому козлу позвонить и сказать как ему плохо, умчалась обратно.
Это созависимость. И я ничем помочь не могу, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ May 13 2015, 17:32)
Я вам ссылочку принесла, прочитайте обязательно - "Не свои кресты" - http://prostitutka-ket.livejournal.com/129096.html

Я так поняла, отчим автора не пьет и не бьет её маму.

Поделиться сообщением

Автор, вам что скучно?
Отчим не работает всего пол года, а уже он плохой. За квартиру он платит, заначка у него есть. Ну не выходит на работу, ну и что? У него заначка и он может себе это позволить. Или для чего она вообще нужна тогда? Мама жила с ним аж 12 лет. Получается, как только у мужчины проблемы, то надо его сразу посылать?
Займитесь своей жизнью и не суйте нос в чужую

Поделиться сообщением

QUOTE(лимонная кислота @ May 13 2015, 21:48)
Автор, вам что скучно?
Отчим не работает всего пол года, а уже он плохой. За квартиру он платит, заначка у него есть. Ну не выходит на работу, ну и что? У него заначка и он может себе это позволить. Или для чего она вообще нужна тогда? Мама жила с ним аж 12 лет. Получается, как только у мужчины проблемы, то надо его сразу посылать?
Займитесь своей жизнью и не суйте нос в чужую

Как я поняла из старт поста, мама Автора любит пожаловаться на мужа и на свою жизнь с ним дочке. Вот Автор и переживает.

Поделиться сообщением

Да, ссылку прочитала. У мамы, конечно, ситуация далеко не такая плачевная, не бьет, не пьет. Скорей какая-то тоска и безысходность, и то, что мама заслуживает лучшего. Наверное, со своей жизнью сравниваю.
Там выше спрашивали, да, я живу отдельно, с мужем. И вот могу сказать, что кроме вопроса рождения ребенка в моей жизни все сложилось. И в любви, и в карьере, и в хобби. Смотрю на маму - у нее ни там, ни там, ни там. А как помочь? Видимо, никак.

Что касается уровня дохода, то маме и не нужен олигарх золото-бриллианты, если бы он двигал науку за гроши или если бы был врачом-учителем, то не было бы вообще вопросов. Просто он в данной ситуации праздно паразитирует и утверждает, что "ему же денег хватает". Но мне всегда казалось, что когда люди вступают в брак, они несут ответственность уже не только за себя. И тот факт, что жене не купить совершенно недорогую зимнюю одежду, как бы намекает, что можно и поработать. Я, разумеется, маме могу подарить и купить что угодно, но зачем такой муж-то нужен, которого еще кормить и обстирывать надо?

Поделиться сообщением

лимонная кислота, совать нос в чужую жизнь - это если я приду к ним домой и начну распрашивать, почему и как они живут. Если мама о чем-то делится со мной в ходе дружеской беседы, это другое. И нет, мужчина не стал плохим при первых же проблемах. Он всегда был с проблемами и с козлинкой типа мама лежит с температурой 39, а он уезжает на пять дней с друзьями в лес на ролевую игру, "потому что обещал". Но я ничего не говорила, потому что хотя бы финансово у них все было ок. А то, что он не работает - это последняя капля. К тому же заначка эта не его личная, а совместная. Я точно не знаю, кто там сколько вкладывал, мы сейчас не будем считать на калькуляторе, сколько он тратил на съем, а мама на продукты и прочий быт, но решение о заначке и планы были совместные. Я вижу, что маме очень грустно от того, что надежды хоть на такой небольшой свой метр улетели в трубу. Когда жизнь приближается к пятидесяти годам, все же хочется иметь хоть что-то свое.
Да, у меня в планах есть заработать и подарить маме жилплощадь, но, во-первых, это будет не скоро, во-вторых, я не уверена, что соглашусь на то, чтобы в этой жилплощади хоть как-то появлялся вышеозначенный тип.

Поделиться сообщением

QUOTE(panthere noire @ May 13 2015, 21:20)
Сорри,но мама ваша выходила замуж за обычного мужика со скромными доходами,чего жалеть то ее?Он за квартиру платил,она продукты покупала,в большинстве семей так и происходит,что работают двое и живут на эти средства.Если нужен был другой уровень жизни,то маме нужно было другого мужчину искать. Ну может затык у него сейчас с поиском работы,хочет найти по специальности,а не чешется сильно потому что заначка есть,ну так и ваша мама не ищет другую работу, а довольствуется своей "небольшой преподавательской зарплатой". По поводу женщин и флирта,тут ИМХО,что то глубже,это может у него с вашей мамой секса нет,а с другими женщинами очень даже есть. Тут сложный вопрос между ними и решать только им,зачем мама делится с вами подробностями своей интимной жизни-непонятно.

Мама ищет другую работу, у нее очень узкая специальность, поэтому есть сложности. Сейчас она осваивает материалы для репетиторства и планирует начать готовить школьников к ЕГЭ. Постоянно старается нагрузить себя домашними халтурами-подработками. Но лично я против, чтобы мама ишачила за троих, разве муж не должен быть поддержкой?
Про секс у него на лице все написано, я скорей поверю в то, что ахается корыто. Хотя, кто знает.....))))

Поделиться сообщением

В целом я общественное мнение поняла, для себя заметочки сделала, можно закрывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shikzal @ May 14 2015, 00:05)
И вот могу сказать, что кроме вопроса рождения ребенка в моей жизни все сложилось. И в любви, и в карьере, и в хобби. Смотрю на маму - у нее ни там, ни там, ни там. А как помочь? Видимо, никак.

Когда вашей маме было столько же лет, сколько сейчас вам, она, может, тоже считала, что у нее все сложилось. sleep.gif Вот заработаете маме на жилплощадь-это будет замечательно. А на сегодняшний день брать на себя ответственность за мамино счастье, потому что у самой в любви и в хобби все без проблем... это как-то очень незрело. ИМХО.

Поделиться сообщением

Сорри,но мама ваша выходила замуж за обычного мужика со скромными доходами,чего жалеть то ее?Он за квартиру платил,она продукты покупала,в большинстве семей так и происходит,что работают двое и живут на эти средства.Если нужен был другой уровень жизни,то маме нужно было другого мужчину искать. Ну может затык у него сейчас с поиском работы,хочет найти по специальности,а не чешется сильно потому что заначка есть,ну так и ваша мама не ищет другую работу, а довольствуется своей "небольшой преподавательской зарплатой". По поводу женщин и флирта,тут ИМХО,что то глубже,это может у него с вашей мамой секса нет,а с другими женщинами очень даже есть. Тут сложный вопрос между ними и решать только им,зачем мама делится с вами подробностями своей интимной жизни-непонятно.

А с кем же еще делится, если не со взрослой дочерью??
Автор, получается ваша мама и отчим всю жизнь живут и снимают квартиру?? Вообще никакого собственного жилья нет? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shikzal @ May 13 2015, 23:25)
В целом я общественное мнение поняла, для себя заметочки сделала, можно закрывать.

Очень важно отношение мамы к ситуации.
Она видимо боится остаться одна и пусть будет хоть какой-то мужик...

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ May 14 2015, 07:48)

А с кем же еще делится, если не со взрослой дочерью??

С подругами, не?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shikzal @ May 13 2015, 17:14)
Сейчас будет много букв о наболевшем.
Есть любимая мама, женщина удивительной красоты и душевных качеств, такую на руках нужно носить. Я готова ее взять к себе и помогать финансово, если она разведется, но ей, видимо, нравится текущая ситуация. Я уже почти убедила себя не лезть, но не могу перестать переживать и хочу от форума какого-то успокоения. Типа что маме на самом деле норм, зря я переживаю и вообще.
Итак, мамин муж. Появился 12 лет назад, когда мне было 14. Мы сразу стали втроем жить, я его не приняла, была у нас холодная война. Я сразу в нем разглядела эгоизм и инфантилизм, но все время совместного проживания себя успокаивала тем, что когда я вырасту и буду жить с мужем, будет кому о маме позаботиться.
Что имеем сейчас:
- Больше полугода он не работает. Почему ушел с предыдущей работы, я точно не знаю, может, сократили, может, самому надоело. Мама говорит, что он постоянно дома, предыдущие 5 месяцев играл в танчики, последний месяц просто лежит на диване. Живут они в съемной квартире, раньше ее муж оплачивал съем и откладывал деньги на покупку комнаты, чтобы хоть какое-то свое жилье было, а мама покупала продукты, все по дому (фейри, зубная паста и тд), и себя еще как-то пыталась баловать. Сейчас муж продолжает оплачивать аренду съемного жилья из накопленных денег, которые за полгода почти кончились, на маме по-прежнему полное его обслуживание едой и туалетной бумагой при скромной зп вузовского преподавателя. Работу ищет по специальности, вчера я ему предложила искать вместе, много тыкалась по вакансиям, у него на половину вакансий отговорки, почему именно его туда не возьмут, но надо сказать, что предложений и правда не очень много. Работать кем-то другим он не хочет, потому что "ему и так хватает денег". Про то, что муж мог бы подарить жене платьишко, в его сознание не помещается.
- Он врет и иногда даже пытается сыграть на маминых психических проблемах. Дело в том, что ей ставили когда-то пограничное состояние с шизофренией, и у нее раньше были галлюцинации. Несколько раз мама в рабочее время видела мужа с различными девушками в центре города, звонила ему, он ей отвечал, что на работе. Вечером мама пыталась разъяснить эту ситуацию, а он ей пытался доказать, что ей показалось и у нее опять глюки. За такое меня особо подмывает сломать ему нос, но рассказано было по секрету, поэтому я не могу. (разумеется, потом он раскалывался, что это не глюки, ПЛАКАЛ, и говорил, что скрывал, чтобы она не переживала). И он точно с этими девушками просто тусит-флиртует и не изменяет , потому что кому нахрен нужно такое счастье и потому что
- У них уже больше 4х лет нет секса. Я так поняла, что у него эта опция просто отсутствует. Тут я советую маме хотя бы завести любовника, а она мне говорит, что не может, ибо совесть и таинство брака.
Я вижу, что она страдает, потому что чему тут радоваться. Но и менять ничего не хочет, говорит, что это все его детские психотравмы и она как близкий человек обязана ему помочь.
Девы, вот как мне реагировать? Сердце кровью обливается.

У меня есть похожая история, крестная моего ребенка сожительствует с мужчиной около 5 лет. Этого мужчину сократили на работе, около года он не работает, она его кормит, живут у нее, за коммуналку платит она. Все эти пять лет он считает "Я всегда свободный мужчина", скрывает конечно, но гуляет. Недавно был случай, на 9 мая как раз. Собрался ехать на парад в другой город этот мужчина, и спрашивает мою куму, поедешь со мной, только скинься на бензин и за свое питание будешь платить сама! И эти люди живут "семьей" 5 лет. На вопрос ну зачем?? тебе такой интересной женщине такой мужчина?? Она отвечает, что боится придти в квартиру пустую, где все чисто, готовить не надо, ведь ей 43 года, дочь выросла и живет в другом городе, а с этим мужчиной хоть эмоции какие то. Вот так)Любит себя помучать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ May 14 2015, 00:09)
И вот могу сказать, что кроме вопроса рождения ребенка в моей жизни все сложилось. И в любви, и в карьере, и в хобби. Смотрю на маму - у нее ни там, ни там, ни там. А как помочь? Видимо, никак.

Когда вашей маме было столько же лет, сколько сейчас вам, она, может, тоже считала, что у нее все сложилось. sleep.gif Вот заработаете маме на жилплощадь-это будет замечательно. А на сегодняшний день брать на себя ответственность за мамино счастье, потому что у самой в любви и в хобби все без проблем... это как-то очень незрело. ИМХО.

Когда маме было примерно столько же, она имела несколько попыток суицида, поэтому нет, она не считала, что у нее все сложилось.

aliva, нет никакого жилья. Я, мама, бабушка и отчим все прописаны у бабушки в пригороде, больше, чем одному человеку, в той квартирке не разместиться, конечно. Отчим приезжий из другого города, там у него тоже с собственностью никак, все и так маленькие метры делятся с кучей родственников. С моим папой мама жила в папиной квартире, а вот с отчимом они уже 12 лет по съемам мотаются. Именно поэтому я переживаю о потраченной заначке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shikzal @ May 14 2015, 10:37)
aliva, нет никакого жилья. Я, мама, бабушка и отчим все прописаны у бабушки в пригороде, больше, чем одному человеку, в той квартирке не разместиться, конечно. Отчим приезжий из другого города, там у него тоже с собственностью никак, все и так маленькие метры делятся с кучей родственников. С моим папой мама жила в папиной квартире, а вот с отчимом они уже 12 лет по съемам мотаются. Именно поэтому я переживаю о потраченной заначке.

Если у отчима в ближайшее время с работой не наладится, где же они жить будут? Зп Вашей мамы, так понимаю, хватает только на еду и порошки всякие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liza.O @ May 14 2015, 10:46)
Если у отчима в ближайшее время с работой не наладится, где же они жить будут? Зп Вашей мамы, так понимаю, хватает только на еду и порошки всякие.

Автор же писала - к бабушке поедут

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ May 14 2015, 10:58)
QUOTE(Liza.O @ May 14 2015, 10:46)

Автор же писала - к бабушке поедут

А, да, прочитала что там у бабушки двушка. Я просто, прочитав " больше, чем одному человеку, в той квартирке не разместиться, конечно", подумала, что у неё однушка.

Поделиться сообщением

Но и менять ничего не хочет, говорит, что это все его детские психотравмы и она как близкий человек обязана ему помочь.

Что за психотравмы, и как мама ему помогает с ними? Он знает, что она ему помогает? Я серьезно спрашиваю, вот об этом нужно говорить с мамой. А также о том, что на ней лежит ответственность и за себя, помощь себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shikzal @ May 13 2015, 17:51)
mariposa24, вы будете смеяться, но рассказывала она мне все это, чтобы спросить моего мнения, а не взять ли им ребеночка из детского дома. Хоть от этого отговорила.
Volle, вот я и опасаюсь, как бы они после того, как деньги кончатся, не решили переехать к бабушке в двушку в Колпино. (Мы там вчетвером прописаны). Это будет ад и для мамы, и для бабушки, а для мужика-то все равно, где на диване лежать.

А это обычное дело. Семьи, имеющие внутренние проблемы, иногда принимают решение взять ребенка - это мы сможем, и это нас сплотит и покажет в хорошем свете. Тут две мотивации - взять что-то извне, что нам исправит ситуацию, и показать внешнему миру, что мы положительные и хорошие.
Это намного легче, чем разбираться с собой и проблемами. Да и кто скажет - какая фигня, ребенка взяли. Все восхищаться будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liza.O @ May 13 2015, 23:20)
Я так поняла, отчим автора не пьет и не бьет её маму.

Да, ссылку прочитала. У мамы, конечно, ситуация далеко не такая плачевная, не бьет, не пьет. Скорей какая-то тоска и безысходность, и то, что мама заслуживает лучшего. Наверное, со своей жизнью сравниваю.

Вообще-то речь шла не о том, что пьет и бьет, а о том, что это только мамин выбор и вы ничем помочь не сможете, как бы не хотели. Мама взрослый человек, разумный, ее устраивает такая жизнь. А вы живите своей, тут ничего не поделаешь, нельзя вытащить человека из пропасти, если он активно к ней стремится.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу