1888 сообщений в этой теме

С мастерами по коррекции я просто задолбалась уже. Вот хоть начинай снова сама делать брови.

Хожу в самый крутой салон столицы, который специализируется на бровях. Хожу к лучшим мастерам. Когда лучшая мастер перещипала мне верхнюю точку изгиба и это выглядело ужасно, я перешла к самой лучшей. Вот о ней во всех журналах, сотни отзывов восторга. Но и она спустя год умудрилась перещипать мне основание одной брови так, что брови теперь не симметричные. Ну как так!? Причем, еще и не один раз перещипать. Сначала я подумала может так надо, может я чего то не понимаю и это мне близко выглядит несимметрично + было окрашивание. И вот в третий раз сходила просто на коррекцию, сфотографировалась и теперь вижу что ничего мне не показалось! (Хотя я даже рада, что больше ходить к ней не буду, так как она уже достала: то забудет продезинфицировать после коррекции, то во время коррекции говорит по телефону, вся в болячках, похоже на то что на нервной почве и не заразно, но откуда клиентам знать заразно или нет, короче ужас просто).

Как выбрать нормального мастера, которая не будет пороть такое? Они в этом салоне не делают разметку, ничего не замеряют. Может по этому случается такая лажа?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alkatip сказал:

С мастерами по коррекции я просто задолбалась уже. Вот хоть начинай снова сама делать брови.

Хожу в самый крутой салон столицы, который специализируется на бровях.//

Как выбрать нормального мастера, которая не будет пороть такое? Они в этом салоне не делают разметку, ничего не замеряют. Может по этому случается такая лажа?

Так попробуйте сменить салон) раз постоянно и у всех так плохо... а еще как говорится надо не салон искать, а мастера)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.01.2020 в 23:13, Splendour сказал:

Так попробуйте сменить салон) раз постоянно и у всех так плохо... а еще как говорится надо не салон искать, а мастера)

Искала-искала и нашла только хуже (судя по фотографиям) И мастеров и салоны. Придется ходить к ней и как-то просить исправляться, так чтоб еще и не обиделась. Не знаю как. А то она действительно лучшая.

Поделиться сообщением

Кто отращивал брови, когда должны восстановиться полностью? 3-4 месяца? 

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, есть здесь кто сам себе щипает брови?

У меня вопрос по пинцету. Есть от Анастасия Беверли-Хиллз. Но он стал плохо захватывать. Его можно сдать на заточку? Пинцеты для коррекции бровей затачивают? Или раз в год надо покупать новый?

Долго думала и решила отращивать и самостоятельно делать. Если получится и если не плюну пока будут отрастать и не пойду снова к мастеру.

Пересмотрела все лучшие салоны по бровям — моя нынешняя мастер действительно лучшая. Но я всё время хочу, чтобы мои брови были более природной формы (более длинные, прямые и натуральные). Она мне делает такие, что я выгляжу как ребенок, глупенький... И это максимально женственно, я о таких всегда и мечтала... Но 3 года не могу с этим смириться, привыкнуть, все 3 года не чувствую себя собою. По этому, пришла к выводу, что такая форма мне не подходит. Психологически.

Вчера купила все что нужно для коррекции. Заказала зеркало с подсветкой и 5-тикратным увеличением (сегодня должны привезти).

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alkatip сказал:

Скажите, пожалуйста, есть здесь кто сам себе щипает брови?

я щиплю сама, но очень расслабленно. в общем-то только отдельно торчащие волоски выщипываю под бровью. очень редко, раз в полтора-два года подстригаю какой-нибудь длинный сильно торчащий волосок. мне не очень идут сильно "наманикюренные" изящные брови. от тщательного профессионального выщипывания по-любому они становятся чуть уже, а у меня лицо крупное, так что мне природная ширина важна.

пинцет из специализированного магазина для салонов красоты, недорогой. года 3 ему, пользуюсь раз в неделю минимум, по-прежнему хорошо захватывает. о заточке не спрашивала. наверное где-то в том же магазине и можно заточить, парикмахерам же ножницы точат.

Поделиться сообщением

В 22.01.2020 в 23:39, Alkatip сказал:

Кто отращивал брови, когда должны восстановиться полностью? 3-4 месяца? 

я когда в свое время занялась бровями, мне сделали форму и оставили проплешины отращивать, то в общей сложности год примерно ушел, чтобы все стало как надо... вы если хотите брови пошире, сделайте ламинирование, я сделала и нарадоваться не могу, не понимаю, почему раньше этого не сделала

Поделиться сообщением

@margin спасибо большое :flowers1:

Цитата

мне не очень идут сильно "наманикюренные" изящные брови. от тщательного профессионального выщипывания по-любому они становятся чуть уже, а у меня лицо крупное, так что мне природная ширина важна.

Вот точно. Мне именно наманекюренность не нравится. Тем более потому, что у меня брови разные, и волоски в одной растут вниз, а в другой вверх. Мастер бровям придает четкую форму, но из-за того что волоски у меня длинные и толстые, четкая форма выглядит как 2 совершенно разные брови. Вот прямо совсем. Одна ровная, вторая выглядит как запятая вверх. На это есть конечно укладка, но для меня это не реально оказалось + я не умею + у меня аллергия на сильные гели. Да и ни разу у меня не получилось одним только гелем уложить свои волоски по 2 см так чтобы обе брови легли одинаково... короче говоря, эта неестественная четкая форма явно не для меня.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Проходящая мимо сказал:

я когда в свое время занялась бровями, мне сделали форму и оставили проплешины отращивать, то в общей сложности год примерно ушел, чтобы все стало как надо... вы если хотите брови пошире, сделайте ламинирование, я сделала и нарадоваться не могу, не понимаю, почему раньше этого не сделала

Спасибо огромное! :flowers1:Ламинирование это для меня действительно наверное выход!

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо , а Вы отрастили брови и снова стали ходить в салон? Если да, то может помните почему? Я была-бы очень благодарна, если-бы Вы рассказали об этом опыте. Очень не хочется год проходить страшной (в моем случае, наверное только так в период отращивания), еще не известно зарастет ли там, где выщипывалось 3 года, кроме того, вообще не понятно что получится, и не захочу ли я снова то, что делала мастер (потому как вдруг моя естественная форма будет меня старить... естественно :biggrin: так как то что шло 5 лет назад, на поправившемся лице с птозом не понятно как будет смотреться в 36 лет).

Поделиться сообщением

11 час назад, Alkatip сказал:

@Проходящая мимо , а Вы отрастили брови и снова стали ходить в салон? Если да, то может помните почему? Я была-бы очень благодарна, если-бы Вы рассказали об этом опыте. Очень не хочется год проходить страшной (в моем случае, наверное только так в период отращивания), еще не известно зарастет ли там, где выщипывалось 3 года, кроме того, вообще не понятно что получится, и не захочу ли я снова то, что делала мастер (потому как вдруг моя естественная форма будет меня старить... естественно :biggrin: так как то что шло 5 лет назад, на поправившемся лице с птозом не понятно как будет смотреться в 36 лет).

нет, там не так было, я пришла в салон, мне мастер сделала форму, но она делала форму не исходя из того материала, который у меня был, как иногда делают, то есть удаляют все лишнее и делают потоньше, а наоборот кое-где оставила дырки, закрасила их тенями, и сказала, что вот надо тут отращивать и потом я ходила на коррекцию регулярно, форму мне поддерживали, брови сделали сразу нормальные, широкие, исходя из формы моего лица, по канонам, они там чертят какие-то линии от одной точки к другой, таких линий несколько, в результате получаются опитмальные для тебя брови, я ходила к специалисту, который работал по методике HD brows и был их сертифицированным мастером... вам точно надо ламинирование, если у вас волоски торчат в разные стороны, волоски станут послушные, брови шире за счет того, что вы сможете наверх зачесать волоски

https://hdbrows.com/what-are-hd-brows/

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо , спасибо большое :flowers1:

Да, у нас такие брови не делают. У нас всем делают домиком. На фотографиях по ссылочке, что Вы дали и у них в Инстаграме масса бровей такой формы, как мне нужно. Очень здорово! Интересно когда эта технология до нас дойдет )

Поделиться сообщением

@Alkatip да этой технологии уже много лет, я начинала делать лет 6 назад, и то это была не новинка тогда уже... с другой стороны, я встречала отличных бровистов, которые делают не по этой технологии, но делают не "домиком", но тоже и ниткой корректируют, и воском, при этом не учились у них, HD Brows просто обучают спецов и потом можешь, как я поняла, открывать салон или корнер по их франшизе, ссылаясь, что делаешь именно HD Brows... поищите того, кто ламинирование делает

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо , а у нас таких бровей не делают. У нас обязательно только домиком и всё. Широкие, но надо сверху у висков убрать обязательно , чтобы они вниз шли, и обязательно делают межбровное пространство не маленькое, какого на Голливудских актрисах я уже давно не наблюдаю. Я столько мастеров сменила. Правда одна мастер сделала похожие на те, что я видела по Вашей ссылочке и уехала жить и работать в другой город. Хоть переезжай за нею :biggrin: Искала пол-ночи где у нас по такой технологии делают — нигде не делают ) Даже обучения такой технологии не нашла, чтобы самой пойти подучиться ) Край мира :biggrin:

А еще заметила, что у нас салоны в последнее время повадились в свой Инстаграм выкладывать просто красивые фотографии моделей с красивыми бровями. Которые сами они не делают.

На ламинирование уже записалась :yes::wub:

Поделиться сообщением

Купила крохотулю, при моем микрорасходе  может хоть он закончится))

29341001_s.jpg
Увеличить

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Alkatip , а ваша переехавшая мастер какой техникой корректировала?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Iva сказал:

Купила крохотулю, при моем микрорасходе  может хоть он закончится))

Классный?

34 минуты назад, Iva сказал:

@Alkatip , а ваша переехавшая мастер какой техникой корректировала?

Сначала красила, а потом пинцетом. Тоже не замеряла и не чертила. Она именно не домик делала, а длинные широкие. Еще и сказала, что мне надо отращивать кое-где (и это было после коррекции у суппер-мега мастера, я тогда как узнала что она перещипала мне брови — перестала к ней ходить, но когда эта уехала, оказалось, что остальные мастера еще хуже).

Поделиться сообщением

@Alkatip , ой, если просто пинцетом, так чего так убиваться))

У меня мастер корректирует нитью, вот я трясусь что вдруг она закроется или переедет)) Но тоже буду искать другую тогда, или просто пинцетом корректировать.

У меня неподалёку есть салон, я даже заходила, у мастера красивые брови свои, и тоже восточных кровей, как моя. Вот думаю все попробовать, но не решусь))

С бровями не шутят))

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

@Alkatip , ой, если просто пинцетом, так чего так убиваться))

Потому что у нас даже пинцетом, самая лучшая мастер города делает вот так
https://clip2net.com/s/45HeA2I

(крашеные)

И то, что слева не хватает черти сколько волосков от переносицы, это не потому что они там не росли.

В одной брови идут на переносицу волоски вниз, а вторая заканчивается ровно. Это не свет так упал. Это так на самом деле. Так теперь по фотке и вижу, что еще и хвостик перещипан.

А знаете из чего она такое сделала?
Вот из этого

https://clip2net.com/s/45HgjfN

(не крашеные)

Но она, в отличии от других, хотя бы изгиб сверху не убирала мне еще ни разу :magic:

Цитата

У меня неподалёку есть салон, я даже заходила, у мастера красивые брови свои, и тоже восточных кровей, как моя. Вот думаю все попробовать, но не решусь))

С бровями не шутят))

И правильно.

Поделиться сообщением

@Alkatip , да, у вас не простой случай. Но и млин  не самый безнадёжный!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу