Солнечный_лучик

Мы с разных планет

1312 сообщения в этой теме

QUOTE(Вирра @ May 6 2015, 12:37)
QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 22:26)
Да, машины обсуждаются, их обслуживание, а также поездки, города, впечатления от отдыха, рабочие моменты, мы все офисные люди, он нет.

Мне бы тоже было жутко неинтересно в такой компании, где весь вечер обсуждается обслуживание машин и работа wacko.gif Вообще не люблю, когда на посиделках, предполагающих отдых начинают говорить о работе.

Если человек образован и интересен - он может переключить разговор и говорить и об искусстве, и о политике, и о погоде. И все с удовольствием послушают и поучаствуют в общении.
Можно не разбираться в алкоголе, но знать толк в еде.
Можно не ездить заграницу, но поездить по России - горы, озера, монастыри, что там еще. Это так, для примера.
А можно ничего не делать brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 6 2015, 22:40)
Солнечный_лучик, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Какая специальность у вашего мужчины? Он работал в городе, где жил с женой, по специальности? Кем он работает сейчас?

Он юрист, в прошлом сотрудник МВД, офицер . Сейчас его работа связана с авто. Т. Е. Совсем не его... Работа ему не нравится.

Поделиться сообщением

Любите его или встречаетесь, потому что хорошо к вам относится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 22:42)
Спасибо, что правильно поняли. Мат. Уровень совершенно разный  , но меня это не особо волновало, пока не начал дергаться он. Я не думала о будущем, просто наслаждалась тем, что есть. Живём не вместе, общих финансовых тем нет, меня это и не парило, собсн.

То есть у вас был только секс? Иначе кто же платил за кино-вино-домино все эти полгода?

Поделиться сообщением

А я вот положительный пример напишу!
Я даже темку тут создавала, насколько огромная пропасть была между нами. Мальчик из совершенно другой семьи, где дома колхоз и ахтунг, никогда не был за границей, имел кредитную машину и кучу долгов, наверное, кто-то помнит мою темку.

А теперь он мой муж, я на 9 месяце беременности, он получает очень нехилую зарплату и обеспечивает всем необходимым.
И, да, я тоже посчитала, что те достоинства, которые у него есть, явно перекрывают недостатки, и я ничуть не жалею.

Поделиться сообщением

[quote=Magaere,May 6 2015, 22:44]
[/quote]
Если человек образован и интересен - он может переключить разговор и говорить и об искусстве, и о политике, и о погоде. И все с удовольствием послушают и поучаствуют в общении.
Можно не ездить заграницу, но поездить по России - горы, озера, монастыри, что там еще. Это так, для примера.
[/quote]
Совершенно с Вами согласна, но он не переключает тему, которую мы, скорее всего, б поддержали. Вот и вся проблема

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 23:44)
QUOTE(Акваmarin @ May 6 2015, 22:40)
Солнечный_лучик, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Какая специальность у вашего мужчины? Он работал в городе, где жил с женой, по специальности? Кем он работает сейчас?

Он юрист, в прошлом сотрудник МВД, офицер . Сейчас его работа связана с авто. Т. Е. Совсем не его... Работа ему не нравится.

Он никудышный юрист, что теперь промышляет ремонтом/продажей авто?
Или пытается применить профессиональные навыки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 22:44)

Он заканчивал ВУЗ МВД? Какую работу он ищет сейчас, кем хочет работать? Есть ли у него опыт работы не в полиции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ May 6 2015, 22:36)
QUOTE(Liza.O @ May 6 2015, 12:31)
Как-то не вижу пропасти между людьми из-за того, что кто-то был заграницей и имеет машину, а другой нет. Моя сестра посетила уже стран 15, я только две, а есть знакомые, которые вообще только на юге разик были, а поговорить всегда есть о чём.

Ну все же сестра/друзья детства - это одно. А новая компания в которой люди определенно на другом материальном уровне - это другое.
Опять же автора надо "гулять" - кино, вино, домино (это помимо посиделок с друзьями)

Мне кажется, это не тянет прям на социальную разницу, Когда у кого-то есть машина и заграница, а у другого этого нет. Некоторые машинами интересуются и она у них есть даже при небольшой зп, а другие не покупают, даже имея возможность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 6 2015, 22:45)
QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 22:42)
Спасибо, что правильно поняли. Мат. Уровень совершенно разный  , но меня это не особо волновало, пока не начал дергаться он. Я не думала о будущем, просто наслаждалась тем, что есть. Живём не вместе, общих финансовых тем нет, меня это и не парило, собсн.

То есть у вас был только секс? Иначе кто же платил за кино-вино-домино все эти полгода?

Кино, домино оплачивал, но я ж не изверг, все понимаю, потому все в разумных пределах. Ездили за город на выходные даже, но потом я начала понимать, что ему это все очень и очень накладно.

Поделиться сообщением

[quote=Солнечный_лучик,May 6 2015, 23:46]
[quote=Magaere,May 6 2015, 22:44]
[/quote]
[/quote]
Совершенно с Вами согласна, но он не переключает тему, которую мы, скорее всего, б поддержали. Вот и вся проблема
[/quote]
Ну, да... А должен стать душой компании на первом же знакомстве... Все о шмотках-тачках и тут он такой систему Станиславского начинает обсуждать - Вам бы первой показалось, что он неадекватен психически

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 22:46)

Попробовали бы переключить Вы.

Поделиться сообщением

У мня есть такой опыт. Мой бывший гр муж зарабатывал во много раз меньше меня. И заграницей не был. А уже после нашего с ним расставания, уже с офиц. женой, стал из-за границ не вылезать и зарабатывать больше меня. Так что, зарекаться нельзя, жизнь многообразна.

Надо сказать, что такая разница нас почти не напрягала (до последнего), тк у нас были подходы к деньгам очень похожие - мы оба экономные. НО! для меня серьезной причиной расстаться стало его нежелание расти, в т.ч. финансово. Я себя чувствовала паравозом, тянущим вагоны (его). Т,е., я рассталась из-за отсутствия потенциала. а не из-за текущего состояния дел.

Поэтому, я вам порекомендую, оценить его прошлый опыт. Если мужчина амбициозный, склонный всюду искать возможности для проф. реализации, заработка и все такое - то текущая его фин. ситуация вообще значения не имеет. Другое дело- вам точно нужен амбициозный?

Поделиться сообщением

Искать надо на своей поляне. Всегда.
А ваще, 30-летний чел, который не знает, чо баре заказать - это странно dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 22:48)
Кино, домино оплачивал, но я ж не изверг, все понимаю, потому все в разумных пределах. Ездили за город на выходные даже, но потом я начала понимать, что ему это все очень и очень накладно.

Ну то есть Вы подстраивались с самого начала? То, что Вам самой оплатить легко, вашему мужчине стоит половины месячного дохода, примерно так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ May 6 2015, 22:51)
А ваще, 20-летний чел, который не знает, чо баре заказать - это странно  dry.gif

30-летний.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 22:46)

Но он же был первый раз в новой компании, если я правильно поняла. Только что в соседней теме обсуждали, что не всем сразу комфортно в таких обстоятельствах. А особенно, когда вся толпа сходу начинает обсуждать свои привычные темы. Может быть растерялся он или еще что. А вы почему его не поддержали и не предложили тему, подходящую всем участникам, включая вашего мч? Вам ведь легче было это сделать - вы знаете интересы обеих сторон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 6 2015, 22:48)

Он заканчивал ВУЗ МВД? Какую работу он ищет сейчас, кем хочет работать? Есть ли у него опыт работы не в полиции?

Да, какая - то юр академия, офиц. опыта , кроме МВД, нет. Ищет что - то по юриспруденции. В МВД дорога закрыта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ May 6 2015, 23:51)
А ваще, 20-летний чел, который не знает, чо баре заказать - это странно  dry.gif

Ну, не настолько странный, как использующий "ваще", "чел", "чо"

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный_лучик @ May 6 2015, 22:52)
QUOTE(Акваmarin @ May 6 2015, 22:48)

Да, какая - то юр академия, офиц. опыта , кроме МВД, нет. Ищет что - то по юриспруденции. В МВД дорога закрыта.

юрист? расслабьтесь, если профессия ему подходит, будет и работа и деньги.
Хотя... поздно увидела. что ему 30... может и нет. Обычно к 30 годам юристы уже состоялись.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу