Ineffable

"Любовники"/"The Affair"

287 сообщений в этой теме

Посмотрела 3 серию 4 сезона

Скрытый текст

Как же мне жаль Хелен. Мать Викрама какая-то не в себе, сам Викрам хочет помереть, повесив на Хелен ещё одного ребенка. 

Поделиться сообщением

8-я серия

Скрытый текст

Упс... такой поворот мне не очень нравится. К чему они ведут?

Прочитала, что будет 5-й сезон, последний. Искренне надеюсь, что нам не будут весь сезон показывать, как Вик будет умирать. :net2: 

Недавно только думала, какой же классный сериал, к 4-му сезону особо никакого бреда, рада была, что не остались в жанре детектива первого и второго сезонов. И тут начинают заворачивать...:hmm3:

Поделиться сообщением

Последняя серия

Скрытый текст

Зачем убрали Элисон? Она же один из главных героев.

Полнейшая чушь с обрядами и новой соседкой.

Новый 5-й сезон ни к селу, ни к городу, пора заканчивать сериал, хотя 4-й сезон в отличие от 3-го хоть смотреть можно.

Поделиться сообщением

9-я серия

Скрытый текст

Так и думала, что Элисон новый знакомый убил и Коул сразу же на него подумал.

Первая часть серии - идеальная картинка для Элисон, а 2-я как все на самом деле было?

Поделиться сообщением

5 часов назад, VIP сказал:

9-я серия

Скрыть содержимое

Так и думала, что Элисон новый знакомый убил и Коул сразу же на него подумал.

Первая часть серии - идеальная картинка для Элисон, а 2-я как все на самом деле было?

да, похоже. Так глупо, конечно, и жалко. Такой неожиданный поворот, никто не ожидал:cry:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Kerroly я так поняла

Скрытый текст

Элисон еще жива была, когда он ее к обрыву нес :cry:

Поделиться сообщением

1 час назад, VIP сказал:

@Kerroly я так поняла

Скрыть содержимое

Элисон еще жива была, когда он ее к обрыву нес :cry:

Скрытый текст

Да, была жива, ее монолог это что-то, душещипательная сильная сцена.

Поделиться сообщением

9-я серия

Скрытый текст

Я не хочу верить, что она жива была, пока он ее нес :cry:

Блин, посмотрев первую часть, я, зная уже, что все будет плохо, все равно на что-то надеялась. Какая глупая смерть. Зачем создатели так? :net2:

Вообще, Элисон бесила первую часть второй части серии тем, что не сказала ему сразу, что знает о жене. Чего тянула?? Потом еще с пьяным ссориться начала. Конечно, вина все равно не ее, но ее поведение было супер-странным.

Что ее убили, не удивлена, я тоже не могла поверить, что Элисон совершила самоубийство, оставив дочь. 

Ужасно. Очень жаль, что убили ее, очень. Интересно, Бена поймают в следующей серии или на сезон еще растянут?

Поделиться сообщением

@Ineffable

Скрытый текст

Я так поняла она надеялась, что он сам ей признается, что женат, а он врал ей прямо в глаза, плюс Хелен ей сказала, что она выше таких мужиков, вот она и решила не говорить, что знает, чтобы не унижаться. Если бы она его шантажировать не начала, что расскажет все его жене, может быть и обошлось бы.

Я думаю развязку на след. сезон оставят.

Поделиться сообщением

14 часа назад, VIP сказал:

@Ineffable

Скрыть содержимое

Я так поняла она надеялась, что он сам ей признается, что женат, а он врал ей прямо в глаза, плюс Хелен ей сказала, что она выше таких мужиков, вот она и решила не говорить, что знает, чтобы не унижаться. Если бы она его шантажировать не начала, что расскажет все его жене, может быть и обошлось бы.

Я думаю развязку на след. сезон оставят.

Скрытый текст

А я слова Хелен поняла (насколько я помню), как, наоборот, "сумей постоять за себя, дай ему отпор, пусть знает, что ты знаешь и с тобой нельзя так поступать" - а по сути она этого сделать не смогла, лишь что-то невнятное мямлила в разговоре. Смогла лишь в предсмертном(?) монологе у себя в голове.

Боже, как же жаль ее. И ее дочку. :cry: Зачем, зачем, такой поворот...

Конечно, первая часть серии - это как раз развязка сериального плана, вторая - ближе к возможному жизненному сценарию (без убийства, конечно).

Поделиться сообщением

Мне показалось, что вторая действительно ближе к жизненному,

Скрытый текст

даже включая убийство. Иногда читая новости поражаешься, как такое могло произойти, за что, почему. И те же вопросы возникают после просмотра последних серий. Элисон не была моим любимым персонажем, но ее очень жалко, она карабкалась и цеплялась за эту жизнь как могла, а она у нее была очень тяжелой, но ради дочери она нашла в себе силы, старалась помогать другим. Жалко Коула, он ее всегда любил. И дочку несомненно. Уже травмированная девочка на фоне потери матери. Повторяется судьба. 

После третьего сезона который я еле досмотрела, этот сезон можно сказать просто шокирующий. 

Поделиться сообщением

Посмотрела 10 серию. 

Скрытый текст

Показалось, что Элисон слегка слили в заключительной серии. Я читала, что актриса резко покинула сериал, но устроить такой фарс из похорон лично мне показалось ту мач. Все же она была центральным персонажем на протяжении 4 сезонов. И этот ее убийца Бэн не в тему со своими прощальными словами. Ноа тоже как-то ни о чем. Один Коул продемонстрировал что-то вроде искренних чувств по отношению к ней.

Но в его любви сомнений и не было. 

Понравился его разговор с матерью на кладбище.

В целом в серии много философских мыслей и рассуждений.

Понравилась линия Хелен. Очень. Крутая она тетка, прямо сильно понравилась в этом сезоне. Раньше подбешивала тем, что была психической немного, металась, но и ее можно было понять, Ноа с ней поступил по-свински. Но здесь она прям раскрылась, я даже забыла, что она брата Коула сбила и не призналась. Насчет соседки я так и думала, что она будет беременной. Мне кажется Хелен будет растить ее ребенка, но надеюсь не в паре с ней. Хотя этот сериал выделялся тем, что в нем не было нетрадиционной линии, возможно введут. 

В целом сезон очень понравился. Искренне жаль

Скрытый текст

Элисон, Вика, Коула и Джоанни. Надеюсь в след сезоне Бена поймают. 

Поделиться сообщением

Прямо-таки заставила посмотреть себя заключительную серию.:S

@Kerroly

Скрытый текст

Полностью подписываюсь под вашим спойлером первым. Те же мысли. И про то что "слили" тему Эллисон. Очень странные похороны. Бена показали, видимо, чтобы недалекий зритель понял, что его будут ловить весь сезон. :-D

Про Хелен тоже согласна, она себя показала с лучшей стороны. Соседка, что будет беременна, тоже думала, очень предсказуемо. Рада за это, кстати) Я так понимаю, что все, в следующий сезон уже без него войдем... Блин, жаль мужика так. Что ж вот так с ним. Как и с Эллисон. Интересно, сведут Ноа и Хелен теперь? Было бы на волне последней серии, в принципе.

Вообще, я думаю, что смазали чернуху, которой должна быть по идее пропитана вся 10-я серия, чтобы зритель совсем перед экранами не раскис... Так-то двух главных героев убили, и эмоции всех окружающих вообще не бились с реальностью. Но это было бы точно слишком душераздирающе смотреть. 

Интересен, конечно, в связи с этим ход второй части 9-й серии (

Скрытый текст

когда Бен убил Эллисон

). Пожалуй, из всего сериала это единственная часть, когда было снято ну прям очень реально все: краски, освещение, эмоции и поведение героев. Это немного напугало меня, и последнюю серию ждала схожей, но авторы вернулись к "сериальному" заделу, и, надо сказать, я рада. Не знаю, смогла выразить мысль, или нет.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Ineffable сказал:

Прямо-таки заставила посмотреть себя заключительную серию.:S

@Kerroly

Показать содержимое

Скрытый текст

Я вторую часть 9 серии смотрела в два похода. Мне немножко непонятны такие резкие перемены в Бене. Нам показали совершенно другого человека. Если до этого показывали  немного травмированного войной и невротичного персонажа, но в целом приятного и располагающего, то в тот вечер к Элисон заявился озлобленный, агрессивный психопат. Я понимаю, что он наркоман и алкоголик, но такие перемены? И сразу же убил ее и так безжалостно еще живую сбросил в море. Мне это как раз показалось нереалистичным.

А потом вновь спокойно заявился на похороны и что-то там лепетал. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kerroly сказал:
  Показать содержимое

Скрытый текст

Да, с Беном странно вышло.

Думаю, суенаристы пытались показать, как быстро травмированный человек может съехать с катушек. В принципе, я могу в это поверить. 

Поделиться сообщением

5 сезон вышел :bb:

Поделиться сообщением

Посмотрела  сериал  за пару недель все сезоны. 

Скрытый текст

Меня тоже удивило, почему вдруг Элисон перестала общаться с Ноа пока он сидел в тюрьме. Это совсем не раскрыли.

Потом еще был момент когда Ноа сидел у психотерапевта (Миранды из СВБГ))), будучи в отношениях с Элисон и рассказывал, что больше всего ему хочется сбежать во Францию и секса со всеми подряд, странно его представили в этой серии, к че у это было?((

Когда умер Вик меня прям прибесило, что во-первых его там очень много показывали покойником, эти обмывания, ну к чему эту вообще((( мать его совершенно непонятная женщина, да еще с таким выражением лица вечно, фу прям.. ну и когда были похороны, когда Ноа весь дом Хелен убрал, мусор выносил уже как она выскочила, орала на него и говорит - лучше бы ты умер. Ну серьезно, взрослый человек говорит другому такие вещи? Ну идиотка она совсем значит раз так ведет себя, зачем они эти реплики написали((

Убийство Элисон вообще за гранью моего понимания. Зачем тогда продолжать сериал? Оооочень жаль было. Мне кажется так нельзя со зрителем, зачем ее убили((

Ну и кто смотрел 1 серию 5 сезона - полнейшиу бред с Джоани, с этим домом из фснтастического будущего, ну хрень простите полная! Кроме того эта актриса на Джоани в детстве не похожа абсолютно! Думаю что 5 сезон будет откровенно провальным(((

Поделиться сообщением

Как первые серии девочки, кто-нибудь смотрел уже?

Раздумываю, смотреть по сериям, или сезон подождать.

Поделиться сообщением

Я посмотрела, в смешанных чувствах нахожусь. Хотелось бы с кем-нибудь обсудить, так что лучше смотрите))

Поделиться сообщением

Вторая серия вышла))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу