где-то лето

Как ему сказать

183 сообщения в этой теме

monchadskaya, а в что, знакомы с семей автора? Видели ее детей, наблюдали их психологическое состояние? Это все равно что сказать о семье, где дети воспитываются с мамой - "ай, детям без папы плохо, зачем рожали, надеюсь, больше не будете". А при этом в конкретной семье все могут вполне себе счастливо жить, не подозревая, что их,оказывается, только пожалеть и остается biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Apr 19 2015, 12:55)
О, моралисты подтянулись: "Как так отдать своих детей, я б не смогла"

Да моралисты! Не взял бы папа скинула бы в детдом! Еще ее и пожалеть надо, заметьте тема не про переживания касательно деток, а про так как мужика удержать
Есть женщины с позицией чайлд фри, можно уважать их точку зрения.
А тех что рожают, а потом якобы понимают что не любят, таких женщин уважать смысла нет
Вот автор забеременела!значит хотела?! А потом перехотела? Или как?

Поделиться сообщением

monchadskaya, что-то вас куда-то заносит совсем не туда...

Поделиться сообщением

monchadskaya, тема не про это вообще. Посчитает автор поделиться своими переживаниями относительно именно детей - создаст другую тему.
Вам лично что от того, что дети остались с отцом? Разные бывают ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 20 2015, 12:47)
monchadskaya, а в что, знакомы с семей автора? Видели ее детей, наблюдали их психологическое состояние? Это все равно что сказать о семье, где дети воспитываются с мамой - "ай, детям без папы плохо, зачем рожали, надеюсь, больше не будете". А при этом в конкретной семье все могут вполне себе счастливо жить, не подозревая, что их,оказывается, только пожалеть и остается biggrin2.gif .

У меня мама росла именно без мамы и я знаю о чем говорю.
А про не рожать совет т.к. Автор очень не последовательна. Она и личную жизнь пока не хотела, а сейчас с мужчиной, завтра родит, послезавтра бросит
А че, так жить легко

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Apr 20 2015, 12:42)

Вот зачем вы второго рожали? Детям без мамы плохо! И да, вам должно быть стыдно что вы мать кукушка.
Надеюсь больше рожать не будете, хотя меня не сильно удивит если вы снова родите и снова папе детей оставите.

детям и без папы плохо.
Вы ж вроде в разводе?
И вам должно быть стыдно, что вы с их отцом развелись.

Примерно, такая логика. верно?

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Apr 20 2015, 12:53)
QUOTE(Ангва @ Apr 20 2015, 12:47)

У меня мама росла именно без мамы и я знаю о чем говорю.

а по какой причине без мамы ваша мама жила? мать мамы не любила маму и ей была не нужна? думаете ваша мама была бы счастливее, если б её мама с ней жила, но... на дух не переваривала, терпела так сказать своего ребенка?
автор видится с детьми на выходных, и сю-сю к ним не питает. печально. но такая видимо психическая организация у человека, может даже некое отклонение.
А у детей все шансы стать счастливыми людьми и построить свою жизнь, так что почему ж не рожать обязательно....
уж сколько мужиков с детьми не живет. кстати выпрашивал детей у автора муж... она не хотела рожать. пошла на уговоры. значит ему дети нужны вот и живет с ними

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Apr 20 2015, 13:00)

детям и без папы плохо.
Вы ж вроде в разводе?
И вам должно быть стыдно, что вы с их отцом развелись.

Примерно, такая логика. верно?

да по такой логике куча детей растут несчастными, надо было видно всем разведенным терпеть

Мой бывший муж с ребенком не общаться и никто его изгоем не считает, а у нас вроде как равноправие. Детям может быть в разных семьях хорошо
Хорошо жить как в идеальной сказке, но есть и други варианты, это я к выпадам Мончадской

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Apr 20 2015, 12:49)

Да моралисты! Не взял бы папа скинула бы в детдом! Еще ее и пожалеть надо, заметьте тема не про переживания касательно деток, а про так как мужика удержать
А тех что рожают, а потом якобы понимают что не любят, таких женщин уважать смысла нет

Забеременела - значит сексом занималась, а от одного желания беременность не случается whistling.gif

Я есличо росла с матерью, которая родила, а потом поняла, что не любит. И вот лучше бы как у Автора, воскресная мама. Потому что это раздражение в твой адрес все равно дофига чувствуется.

Ну и да, вот она этого ребенка родила и поняла, что не любит. Ей его как, обратно засунуть, переродить или чоу?

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Apr 20 2015, 12:42)
QUOTE(где-то лето @ Apr 19 2015, 10:56)
QUOTE(shoo @ Apr 19 2015, 10:46)
Что значит лишены?
И почему ради них я должна была оставаться с мужчиной, которого не люблю и который плохо относился ко мне?
Мужчины, которые разводятся с женой, тоже детей бросили, значит?

А то это и значит - что ваши дети лишены родительской заботы и любви Разве это не так? Это мягко говоря не есть норма.

И что мне с этим делать, как вы считаете?

Вот зачем вы второго рожали? Детям без мамы плохо! И да, вам должно быть стыдно что вы мать кукушка.
Надеюсь больше рожать не будете, хотя меня не сильно удивит если вы снова родите и снова папе детей оставите.

Так дети с папой, который о них мечтал, - не с чужим дядькой

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Apr 20 2015, 12:49)

А почему отцам можно плевать на детей,бросать их и никогда более не общаться,а мамам нельзя?не все знаете ли мечтают о детях,по моему сейчас этим уже никого не удивить

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Apr 20 2015, 12:34)
Ну да, что живут отдельно. То есть я, конечно, слишком болезненно это воспринимаю, но, мне кажется, не может быть такого, что это воспринимается ровно.

где-то лето, у меня тоже ребенок живет с папой и понятно, что в стране, где детям после развода принято оставаться с мамой, это многими воспринимается не ровно.
Но в любом случае имхо вранье воспринимается еще не ровнее. Вы хотите с этим человеком построить отношения, значит должны показаться такая, какая Вы есть. Скажет "фу, кукушка, я такого принять не могу" это его право. У моего второго мужа тоже есть сын и тот постоянно живет с мамой. Тем не менее он меня ни разу не попрекал и нормально воспринимает ситуацию, хотя сам он не делал попыток забирать насовсем своего ребенка.
Найдется и на Вас человек, вполне возможно, что уже нашелся, просто Вы с испугу сами наворотили.

Поделиться сообщением

Так вопрос вообще не о моральных качествах автора, она и сама себя может изьесть по поводу детейц. Сказать надо в любом случае, будет очень странно, если через год встречаний вы скажете- ой милый, а у меня есть дети

Поделиться сообщением

dalaal, стереотипы в нашей стране не рушимы к сожалению

Поделиться сообщением

Автор, во-первых, не слушайте кликуш и моралистов, в том числе и на этом форуме. Легко со стороны осуждать. В вашей прошлой теме ничего не говорила, но следила за ней. И очень вам сочувствовала.
Во-вторых, вы приняли верное решение все рассказать. Если мужик отвалится, значит так надо.
И что бы вас поддержать хочу сказать, что моя мать от моего отчима скрыла наличие меня у нее biggrin2.gif Я росла в деревне, у бабушки. Она познакомилась с ним в городе, у нее была моя младшая сестра, про ее наличие он узнал сразу. А про меня через года полтора brows.gif А началось все не очень хорошо, с ее обмана. Тоже боялась его потерять и ляпнула глупость. Но потом призналась. Ниче, 30-ти летие совместной жизни отпраздновали недавно, еще одного ребенка родили bb.gif . Отчим стал родным дедом моей дочери и детям средней сестры. Мотивы, по которым я жила с бабушкой такие же как и вас. Только мама была у меня не воскресной, а летней. Определенные проблемы были, не без этого. И что-то мне подсказывает, что они были бы больше, если бы я росла с ней, через ее "нехочу" А сейчас она моя лучшая подруга.
Думаю, со временем вы все таки сможете принять адекватно всю ситуацию.

Поделиться сообщением

Автор, не волнуйтесь и спокойно все скажите мужчине. Вы ни в чем не виноваты, вы не бросали детей, они просто живут с папой. И не слушайте яжематерей -по ним так от дитятки вообще отойти нельзя huh.gif

Поделиться сообщением

Просто хочу поддержать автора hi.gif
Я считаю, она молодец. Поняла, что не тянет и нашла наиболее щадящий способ решения проблемы.
Сглупила, конечно, с ложью на счёт 18летней дочери, но это как раз защитная реакция на моралистов.
А по делу, кмк, специально исповедоваться не стоит, но когда речь зайдет о детях, честно все рассказать - да, ситуация не однозначная, соврала потому, что боялась осуждения, но сейчас появилось доверие, потому вот так.

Поделиться сообщением

Ох, больная тема... Ну если ваш вариант - то не отвалится, как бы не было. Надо просто решиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 20 2015, 10:42)
А тема "что такого"? обязательно всплывет. Потому как объяснение "не сказала=способ защиты" ну, хлипкое, скажем так. От чего защищаться-то таким способом? Ежели мужчина не дурак, сразу сообразит, что автор чувствует вину в за то, что отдала детей. Я не к тому, что она действительно в чем-то виновата, решение как решение, нормальное, раз оно всех устраивает. Но городить новую ложь про уязвимость, защиту и т.д. я бы не стала. Так прямо и сказать - стеснялась признаться, не знала, как ты воспримешь.

Автор - человек чуткий и отзывчивый,со стремлением угодить,подстроиться...Но при этом душу и ранимые места открывать - ну это же было бы за гранью,потому - допускаю - и ляпнула.Не подумав.Тем более,мужчина сладко повествовал,как ценит черту"яжемать"в тетках,ведь это здорово облегчает ему жизнь,еще бы!И на этой волне она именно пыталась соответствовать.Глупо.Но так бывает.И не затянись эти отношения - темы не было бы.Сказала и сказала.На будущее - прост промолчит,и бровью не поведет.Не из-за чего.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу