Expresssso

Развод после 9 лет отношений

71 сообщение в этой теме

QUOTE(sunny_silk @ Apr 16 2015, 16:10)
Мне даже стыдно писать при каких обстоятельствах я ушла от мужа. Я вообще в шоке, что вышла замуж за него. Хотя любовь была, правда. И эмоциональная связь была..... Разбавленная его жестокостью и эмоциональным насилием biggrin2.gif

У меня все также было. Только я точно знала, почему вышла замуж - по большой любви (конечно, в 18-то лет как иначе biggrin2.gif ) и на почве больших розовых очков, которые всегда характерны для такого нежного возраста, а также на поводу у вбитых самой себе в голову "мужчина в жизни должен быть первым и единственным" biggrin2.gif Полагаю, что у Автора ситуация была примерно такая же, учитывая ее возраст...
И уходила любя, потому что терпеть эмоциональное насилие не было никаких больше сил. Но любовь, к сожалению, не всегда светлое и чистое чувство, приносящее счастье, она бывает и тяжелой, и жестокой, и мучительной, даже и при взаимности чувств sleep.gif
Но главное, это пережить период "ломки", что я Автору искренне желаю!
Мне повезло, видимо, больше, потому что мой мозг встал на мою сторону, и первое время я не помнила вообще ни одного положительного момента за все 12 лет, хотя они, конечно, были, и их было не мало. Или я просто так долго и старательно пыталась разозлиться, чтобы собраться и уйти наконец-то (потому что по натуре я тоже человек добрый и мягкий, и это было сложно), что этой злости хватило на год вперед аж magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Apr 16 2015, 10:11)
Но мысль такая - а вдруг это я виновата, что он таким стал  cry.gif  cry.gif  cry.gif

QUOTE(Expresssso @ Apr 16 2015, 10:02)
А еще его мама несколько лет назад сказала, что по поведению это вылитый отец и мол "Я всю жизнь с его отцом мучилась, и тебе всю жизнь с ним мучиться придется".

Ну и при чём здесь Вы? Наследственность у него плохая, он впитал в себя поведение отца. И, скорее всего, он с любой девушкой будет таким, если только сам не захочет измениться.

У Вас впереди вся жизнь! Сейчас Вам кажется что всё плохо и ужасно, но я Вам обещаю, к осени Вы, вспоминая сегодняшнее настроение, будете только посмеиваться. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Автор, он почему не работал? Вы его содержали?

Поделиться сообщением

Автор,
разводитесь и не мучайтесь никаким чувством вины.
Это он вам внушает такое, чтобы вы от него не ушли, ему же удобно smile.gif)
ну где он еще или сколько будет искать такую "удобную" девушку, а тут вы есть под боком, такая мучающаяся от вины, тьфу на него!
Поживите одна и посмОтрите, как вам хорошо будет, не возвращайтесь к нему, не надо smile.gif
Алкоголь его еще больше затянет, раз он ничего не меняет в свойе жизни, а там и до рукопррикладства недалеко, тем более, как вы пишете, что срывается он на вас только.
Вы же не хотите стать громоотводом его закидонов и пьянства и быть девочкой для битья
Он взрослый человек, не переживайте за него, переживайте за себя.
Удачи вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

Вы еще подумайте такой момент: если у него эта ситуация с алкоголем и агрессией становилась со временем хуже, то могло в какой-то момент и до беды дойти. sleep.gif И вы бы не на такси уехали после скандала, а в травматический пункт с фингалом. Если он себя по пьяни так не контролирует.
У меня сложилось впечатление, что ваш муж просто не шибко успешный человек, вот и срывался на вас - спортсменке, комсомолке, красавице.
То, что он близкий человек, не отменяет того, что как муж он вам не подходит.
Хорошо, что вы это сейчас поняли.

Поделиться сообщением

Дорогой автор, просто не могу пройти мимо и не сказать, что вы замечательный человек. Но муж - это всё-таки не ребёнок. Родной человек, но не ребёнок, которого вы оставляете на произвол судьбы. Делайте всеми силами упор на то, что вам обоим от этого будет лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Apr 16 2015, 08:37)
Девушки, здравствуйте!
Сегодня уже пятый день, как я живу отдельно от своего мужа.

Регулярной работы у него не было, он мол спать до обеда, поездить по делам и снова осесть дома за компом.

Постоянно говрил, что из за меня наша семья не развивается, раз я не хочу рожать ему детей.
Я не знаю, что мной двигало, но я схватила собаку, вызвала такси и уехала к родителям.

QUOTE(Expresssso @ Apr 16 2015, 09:10)
родители мне купили и квартиру в очень хорошем районе большую, и машина классная, много друзей, увлечений, все есть! А вот в семейной жизни уже 9 лет экшн не прекращающийся.

Так вы перечитайте посты свои. Толком не работает, живет за ваш счет, квартиру купили ваши родители. Конечно, он будет против развода, это же надо будет переехать к маме и искать работу.
Ребенок? Ребенок нужен, чтобы вас привязать к себе. Вы уберегли себя от очень большой ошибки, не родив от него. Начался бы АД.

Не понимаю, почему вы уехали из квартиры. В его отсутствие сменить замки, вещи около подъезда оставить. Нанять адвоката, по генеральной доверенности развод пройдет быстро и с минимальным участием с вашей стороны.

И да, Автор. Включайте мозги. С родителями вам повезло, но они не вечные, жить нужно уметь своей головой. Удачи.

Поделиться сообщением

Дорогие девушки, благодарю вас всех за добрые слова, советы и поддержку! Отвечу на все вопросы сразу.
Он не работал на работе, у него были определенные заказы, он их выполнял. У него могло быть их куча в один месяц, в другой - тишина. МОг за один день около 30 000 заработать, но в этот же день и потратить их на какие то вещи. Не было стабильности. На продукты, маникюры, паркмахера, обслуживание машины и развлечения я зарабатывала сама. Т.е. он меня не содержал в прямом понимании, я рассчитывала на себя.
Все, что вы пишете, безусловно правильно. Я постараюсь максимально занять себя приятными вещами и не думать ни о плохом, ни о хорошем.
Millennium, я живу своей головой, поверьте. просто эта ситуация такова, что без их поддержки мне не справиться.

Поделиться сообщением

Expresssso, спокойного вам развода, новых позитивных впечатлений и новой любви flowers1.gif

Поделиться сообщением

Expresssso, держитесь.Я тоже сейчас в состоянии развода после 7 лет отношений.Главное это верить что ты принял правильное решение.А оно правильное bb.gif

Поделиться сообщением

Rainmusic, Спасибо большое! Я вам тоже от всей души желаю всего самого замечательного в жизни!

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, спасибо за поддержку! Держитесь, я верю, что все правильно будет в нашей жизни!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу