Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6894 сообщения в этой теме

@Ianina так в принципе о любом придурке из этой темы можно сказать  - мол, вы не можете его дематериализовать? Значит и говорить не о чем. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@Ianina так в принципе о любом придурке из этой темы можно сказать  - мол, вы не можете его дематериализовать? Значит и говорить не о чем. 

Ща ещё чуть-чуть пообщаемся и выяснится что раз Вы своего бывшего не хотите убить и выйти свободным человеком, так это все от того что вам процесс нравится))

На самом деле забавно конечно когда люди приходят в тему про эмоционально насилие, где участники делятся тем, что их задевает, и начинают рассказывать, что это вообще на самом деле неважно, чо думаешь, героиня и прочее прекрасное из спектра классического ЭН

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ангва сказал:

Нет, так я не говорю. Каждая ситуация индивидуальна, я комментировала конкретную.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ianina сказал:

Нет, так я не говорю. Каждая ситуация индивидуальна, я комментировала конкретную.

Не вижу смысла говорить кому-то "да что там у вас за проблема, у других вона как, а у тебя - фигня на постном масле". 

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Не вижу смысла говорить кому-то "да что там у вас за проблема, у других вона как, а у тебя - фигня на постном масле". 

Вы и не говорите.

Поделиться сообщением

@Ianina да просто любопытно дискуссия в теме развивается. Мол, вам нужно разрешение на выезд, а отец препятствует? Это ерунда, он же вам мешает, а не ребенку. Ребенок и без поездок проживет, или скатается в безвизовые страны. Бывшего лишили прав на старшего сына только когда тому 12 было. Таки он, например, пропустил пару поездок с классом - он учится в частной школе, там такие поездки приняты, и материальная возможность была. Да, не трагедия. Но все же проблема. 

Поделиться сообщением

В этом и есть сущность эмоционального насилия - на жертву давят любыми способами. От относительно невинных вроде "не дам разрешения" до прямого физического воздействия. И действует все в комплексе, а разложишь на составляющие - получится "нууу, подумаешь, ерунда". Вот пришел человек под окна и ходит. Ничего плохого не делает, правда? А женщина нервничает, дети на улицу выйти боятся. Прислал гадкую смс с левого номера - тоже фигня и ничего такого. Или алименты не платит и шантажирует, типа захочу, вообще ничего не дам. И так по капельке, по капельке...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

@Ianina да просто любопытно дискуссия в теме развивается. Мол, вам нужно разрешение на выезд, а отец препятствует? Это ерунда, он же вам мешает, а не ребенку. Ребенок и без поездок проживет, или скатается в безвизовые страны. Бывшего лишили прав на старшего сына только когда тому 12 было. Таки он, например, пропустил пару поездок с классом - он учится в частной школе, там такие поездки приняты, и материальная возможность была. Да, не трагедия. Но все же проблема

Вы ушли очень далеко в своих рассуждениях от того, что я написала автору того сообщения. Давайте еще раз - автор написала, у меня нет проблемы, я могу, просто не понимаю причины. Я ей ответила - у вас есть проблема, вы не можете, причина очевидна.  Далее пошли обсуждения, что вполне естественно на форуме. Я просто указала, что ситуация ей не подконтрольна на данном этапе и говорить, что я могу это сделать, как минимум не верно, потому что не можешь. Далее уже каждый думает, как решать эту проблему и есть ли вообще решения. Я указала на конкретный факт,  автор указываете на моральный аспект, что в ее ситуации не имеет смысла. Все.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ianina сказал:

автор указываете на моральный аспект, что в ее ситуации не имеет смысла

А почему это не имеет смысла?

Поделиться сообщением

@Ianina так это "здравствуйте, кэп". У автора нет материальных и иных проблем, препятствующих вывозу ребенка за границу. Ее проблема в поведении бывшего мужа. Можно ли добиться получения разрешения - вопрос открытый. Даже в этой теме приводили примеры, как разрешение таки было получено. Значит все небезнадежно). 

., 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ангва сказал:

В этом и есть сущность эмоционального насилия - на жертву давят любыми способами. От относительно невинных вроде "не дам разрешения" до прямого физического воздействия. И действует все в комплексе, а разложишь на составляющие - получится "нууу, подумаешь, ерунда". Вот пришел человек под окна и ходит. Ничего плохого не делает, правда? А женщина нервничает, дети на улицу выйти боятся. Прислал гадкую смс с левого номера - тоже фигня и ничего такого. Или алименты не платит и шантажирует, типа захочу, вообще ничего не дам. И так по капельке, по капельке...

Можно сказать, как и с поездками за рубеж, ничего страшного , посидят дома, дома тоже много всего интересного, и книги , и фильмы).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, _leila_ сказал:

А почему это не имеет смысла?

а зачем? Зачем мусолить моральный аспект? Конструктивнее обсудить не то, какая жерва  бедная, а то, как выйти из состояния жервы.

И поездки обсуждались в контексте именно нежелания зависеть от отца ребенка. Ему же только и надо, чтоб его просили, с ним судились, ему движуха дает ощущение значимости. А если его вычеркнуть и поехать не в Грецию, а вот на Кипр тот же (условно)? (Ната, я помню, что в вашем случае никуда не сунешся, это сложнее конечно)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

а зачем? Зачем мусолить моральный аспект? 

Затем что человеку, с которым это происходит, кажется важным это обсудить. И это совершенно не обязательно обесценивать лексикой типа "мусолить":yes:

Поделиться сообщением

@Verchi понятно каждый сам решает, что важнее - конкретная поездка или возможность не контактировать лишний раз. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, Ангва сказал:

@Ianina так это "здравствуйте, кэп". У автора нет материальных и иных проблем, препятствующих вывозу ребенка за границу. Ее проблема в поведении бывшего мужа. Можно ли добиться получения разрешения - вопрос открытый. Даже в этой теме приводили примеры, как разрешение таки было получено. Значит все небезнадежно). 

., 

Автор не понимает причину, почему она не может поехать. Ей указали почему. Далее выяснилось, что все итак понятно, но что конкретно. Значит ошибка автора либо в неточной формулировке, либо в не желании принять факт, что возможности у нее нет. А раз возможности нет, то написав, что она может себе это позволить, ситуация для нее не изменится. Себе может позволить, с ребенком уже нет. На этом все.

Поделиться сообщением

@Ianina если о конкретной ситуации, то Ира все равно сейчас с бывшим контактирует. И ежели во время этого получит разрешение на выезд, будет хоть какая-то польза от общения. Если бы пришел человек и написал нечто вроде "с бывшим общение не поддерживаю, ребенка он не видит, но и разрешение на выезд не дает", я бы первая сказала забить. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ангва сказал:

@Ianina если о конкретной ситуации, то Ира все равно сейчас с бывшим контактирует. И ежели во время этого получит разрешение на выезд, будет хоть какая-то польза от общения. Если бы пришел человек и написал нечто вроде "с бывшим общение не поддерживаю, ребенка он не видит, но и разрешение на выезд не дает", я бы первая сказала забить. 

Вот да, человек говорит, что любит ребенка, аж поселился рядом. Приходит играть, денег каких то дает. Т.е. показывает, что он отец-молодец и все все для блага ребенка. А на вопрос о разрешении просто "нет" .

Я когда прям после развода была и страсти не утихли, обиды не отпустили спросила про разрешение ( кстати дал), если бы не дал, в принципе не настаивала бы, т.к. отношения сложные были. Сейчас мы мило общаемся,  поздравляем друг друна с праздниками, дочь к нему летом в гости ездит и все такое и если бы мне вот сейчас отказал бы, я бы опешила и попыталась таки выяснить причины, потому что как так то?! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

а зачем? Зачем мусолить моральный аспект? Конструктивнее обсудить не то, какая жерва  бедная, а то, как выйти из состояния жервы.

И поездки обсуждались в контексте именно нежелания зависеть от отца ребенка. Ему же только и надо, чтоб его просили, с ним судились, ему движуха дает ощущение значимости. А если его вычеркнуть и поехать не в Грецию, а вот на Кипр тот же (условно)? (Ната, я помню, что в вашем случае никуда не сунешся, это сложнее конечно)

Я себя жертвой не считаю. От слова совсем.

Если говорить о моей ситуации, то отец ребенка именно что развлекается этим шантажом с доверенностью. По итогу все те разы, которые он мне отказывал, я находила выход тем или иным способом. Дольше, затратнее финансово , по времени и морально, но выход был найден.С его стороны, это и есть эмоциональное насилие, он прекрасно знает меня и знает, что я не отойду в сторонку , не решая вопрос. Человеку нравится таким образом чувствовать свою значимость

Желание показать ребенку мир, в меру своих возможностей, у меня ( и у ребенка того же) намного сильнее нежелания зависеть от отца. И подстраиваться под все выходки бывшего мужа у меня никакого желания. Я могу побороться и делаю это.

Поделиться сообщением

@nata33 удачи вам и поменьше борьбы и побольше поездок))!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lupppka сказал:

Вот да, человек говорит, что любит ребенка, аж поселился рядом. Приходит играть, денег каких то дает. Т.е. показывает, что он отец-молодец и все все для блага ребенка. А на вопрос о разрешении просто "нет" .

Так любит-так любит, а вот буквально сейчас состоялся в переписке милый разговор.

БМ строит из себя обиженку, что я не реагирую на его подношения и дары так, как ему хочется (читай - выйти за него замуж или, как минимум, возобновить отношения м+ж). Я на его смс и обиженный тон по телефону не реагировала, просто передавала трубку ребенку, чтоб поговорили.

А сегодня опять пишет типа как дела у сына? Я говорю - приболел, в сб пойдем к платному врачу, а ты так деньги и не перевел до сих пор (мы помним, что он занял другану на лечение :fegh:). Он в ответ - я переведу тебе деньги, если ты будешь хорошо себя вести, если мы опять будем вместе, хоть сейчас. Я ответила - при таких условиях можешь не переводить. И тишинааа..... А перевести деньги с карты на карту - минута делов.

Вот и вся любовь к ребенку. Так что ни фига ему ребенок не нужен, ему нужно опять ко мне как клещ присосаться. Так что и хрен с ней с Грецией, проеду туда через 12 лет, а в этом году в Турцию!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу