Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6894 сообщения в этой теме

11 минуту назад, Ianina сказал:

Если отец не дает доверенность на вывоз ребенка, значит у вас нет такой возможности.

Причина-несогласие отца.

Спасибо, кэп)))) Я неоднократно писала, что хотелось бы услышать внятную причину несогласия. Не просто пожимание плечами. Причина всегда одна, желание нагадить. В системе координат большинства  людей, желание безпричинно наладить ближнему - не нормально. И, собственно, по этому мы вот в этой теме сейчас.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, liryna сказал:

Я придерживаюсь ровно той же точки зрения. Но когда я здесь писала о том, что не хочу стравливать отца и бм, мне сказали, что на самом деле мне все это нравится, иначе действовала бы всеми способами, а не строил из себя "взрослую".

Сегодня у форума уже иная т.з. Таки не только я непостоянна и переменчива :biggrin:

Я писала не "стравливать", а просто для начала обратиться за помощью, вы сами писали, что не посвещаете родителей в свои проблемы с бывшим, но после этого поста вам советовать больше ничего никогда не хочется. 

Поделиться сообщением

Только что, Lupppka сказал:

Спасибо, кэп)))) Я неоднократно писала, что хотелось бы услышать внятную причину несогласия. Не просто пожимание плечами. Причина всегда одна, желание нагадить. В системе координат большинства  людей, желание безпричинно наладить ближнему - не нормально. И, собственно, по этому мы вот в этой теме сейчас.  

Ой, у нас первые 5 лет была внятная причина. 

Звучала "ты сына там продашь!"?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lupppka сказал:

Очень четкий ответ.

Только лично для вас это ничего не изменит. Как не было у вас возможности вывезти ребенка до его совершеннолетия, так и не будет. Можно надеяться на изменение системы координат.

Но факт остается фактом - возможности нет. Причина - несогласие отца.

Если нет возможности изменить эту ситуацию законными методами, то и смысл анализировать поступки и действия другого человека? По сравнению с теми реальными ужасами, которые происходят с участницами данной темы, отказ в доверенности, это такая мелочь, что на нее не стоит и внимания обращать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

52 минуты назад, nata33 сказал:

В определенном возрасте ребенок сам начнет понимать , не знаю к сожалению или к счастью. 

Мой жизни с отцом не помнит, но сейчас отчетливо начал понимать, что папа сам не звонит, что если звонит он - папа не берет трубку. В прошлом году папа сорвал поездку в лагерь в Болгарию, не дал разрешение, хотя обещал до последнего. Путевка была куплена, ребенок хотел и готовился, я честно сказала почему поездка сорвалась.

Насчёт достопримечательностей в книжках. Мой мелкий их смотрит, и естественно ему интересно увидеть их вживую, возможность у нас есть на данный момент. И начинается битва за разрешение вами правдами и неправдами с отцом. В ход с моей стороны идёт все - давление через родственников , уговоры отца, обращение в суд, и деньги ( вот они самое действенное). Или совокупность. Отец ребенка продавал мне дважды доверенность.

Ребенок ,естественно, все эти разговоры слышит. Он не идиот и понимает кто его отец. И сейчас все меньше желания у него с ним общаться. Видеться я не запрещала никогда, но у отца желания нет. 

Блин какая мерзость. А сколько он за разрешение берет?? он нищебродствует вообще или из любви к искусству этим занимается?

10 минут назад, Ianina сказал:

Очень четкий ответ.

Только лично для вас это ничего не изменит. Как не было у вас возможности вывезти ребенка до его совершеннолетия, так и не будет. Можно надеяться на изменение системы координат.

Но факт остается фактом - возможности нет. Причина - несогласие отца.

Если нет возможности изменить эту ситуацию законными методами, то и смысл анализировать поступки и действия другого человека? По сравнению с теми реальными ужасами, которые происходят с участницами данной темы, отказ в доверенности, это такая мелочь, что на нее не стоит и внимания обращать.

А в Африке вообще женское обрезание и дети голодают. Чо все остальные в этом мире чем-то недовольны, не  очень понятно, право слово.

Поделиться сообщением

17 минут назад, nata33 сказал:

Прям не понимаю зачем? В России ж столько древностей, и есть ещё безвизовые страны. ?

если бы не вышло, я бы не расстроилась, в суд бы точно не пошла

17 минут назад, nata33 сказал:

Я бы не хотела, чтобы сын у папаши выпрашивал что то. Как это унизительно это, ИМХО. А объяснения все равно ложью будут. На фига ещё ребенка вмешивать

я выпросила у бывшего нечто большее, чем поездку.  Отца. Да, все равно не идеального. Но не гадящего. Достучалась, с помощью дочери.

Поделиться сообщением

Только что, _leila_ сказал:

Блин какая мерзость. А сколько он за разрешение берет?? он нищебродствует вообще или из любви к искусству этим занимается?

А в Африке вообще женское обрезание и дети голодают. Чо все остальные в этом мире чем-то недовольны, её очень понятно, право слово.

Суммы разные дважды были), но не заоблачные. Дорого или нет, у каждого своя планка. Озвучивать не буду, дабы не мусолили здесь цифры. Понимает, что заломив -будет послан.

Я понятия не имею о его фин.положении, несколько лет назад было заключено алиментного соглашение на фиксированную сумму. С тех пор я не интересуюсь этим. нищебродом он не выглядит. Правда сейчас и алиментного соглашение он не исполняет. 

А в Африке вообще женское обрезание и дети голодают. Чо все остальные в этом мире чем-то недовольны, её очень понятно, право словслов

Поделиться сообщением

Только что, Ianina сказал:

По сравнению с теми реальными ужасами, которые происходят с участницами данной темы, отказ в доверенности, это такая мелочь, что на нее не стоит и внимания обращать.

плюсанусь, а разыгрывается прям трагедия века.

Поделиться сообщением

Только что, nata33 сказал:

Суммы разные дважды были), но не заоблачные. Дорого или нет, у каждого своя планка. Озвучивать не буду, дабы не мусолили здесь цифры. Понимает, что заломив -будет послан.

Я понятия не имею о его фин.положении, несколько лет назад было заключено алиментного соглашение на фиксированную сумму. С тех пор я не интересуюсь этим. нищебродом он не выглядит. Правда сейчас и алиментного соглашение он не исполняет. 

Да не, не надо цифр, это скорее риторический вопрос, сколько стоит разрешить своему ребёнку съездить в лагерь на море.:shutup:

Поделиться сообщением

сколько стоит разрешить своему ребёнку съездить в лагерь на море.:shutup:

да согласие за деньги как раз простой вариант. Заплатил и получил. Хуже когда ради процесса все.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Verchi сказал:

да согласие за деньги как раз простой вариант. Заплатил и получил. Хуже когда ради процесса все.

Ну с практической точки зрения да, но перед ребёнком конечно неловко?

Поделиться сообщением

Ну с практической точки зрения да, но перед ребёнком конечно неловко?

это неловко уже произошло гораздо раньше, чем назначили цену за согласие. Уже надо с этим жить с наименьшими потерями для себя и ребенка. А стонать и всем доказывать какой он мерзавец - неконструктивно, ИМХО.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Verchi сказал:

это неловко уже произошло гораздо раньше, чем назначили цену за согласие. Уже надо с этим жить с наименьшими потерями для себя и ребенка. А стонать и всем доказывать какой он мерзавец - неконструктивно, ИМХО.

Да все в принципе понимают, что надо делать, чтобы получить разрешение если другая сторона его продаёт, эмоции при этом все разные испытывают 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Verchi сказал:

Точно, не мерзавец. А просто практичный человек, назовем это так:reverans:

Есть возможность заработать, надо делать:yes: У каждого из нас своя мораль

И да, я не издаю стоны)) И никому ничего не доказываю. У нас все разборки идут в юридическом поле. Убивать, как вы тут советовали, я даже в мыслях не планирую))

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

плюсанусь, а разыгрывается прям трагедия века.

1 час назад, Ianina сказал:

Ой, а знаете что есть вещи еще более страшные , чем эмоциональное насилие? Войны к примеру. И на фоне событий, происходящих там, ужасы происходящие с участницами темы, тоже меркнут.

Может тогда и их не будем обсуждать? По вашей логике - они тоже мелочь, если сравнить с чем то более крупным.

И вообще пока все живы, трагедии нет

Поделиться сообщением

Точно, не мерзавец. А просто практичный человек, назовем это так:reverans:

да повторите хоть 100 раз, что он мерзавец. Что-то изменится? Или легче кому то станет?

И да, я не издаю стоны)) Это был просто рассказ

так и не принимайте на свой счет, я в общем говорила, а не о вас.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nata33 сказал:

Ой, а знаете что есть вещи еще более страшные , чем эмоциональное насилие? Войны к примеру. И на фоне событий, происходящих там, ужасы происходящие с участницами темы, тоже меркнут.

Может тогда и их не будем обсуждать? По вашей логике - они тоже мелочь, если сравнить с чем то более крупным.

И вообще пока все живы, трагедии нет

Где я и где логика!:)

Не будем обсуждать. Особенно в теме про ЭН.

Поделиться сообщением

Только что, Ianina сказал:

Где я и где логика!:)

Не будем обсуждать. Особенно в теме про ЭН.

Шантаж - это разновидность ЭН:yes:

Очевидно, что обсуждалось именно оно.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Verchi сказал:

да повторите хоть 100 раз, что он мерзавец. Что-то изменится? Или легче кому то станет?

Возможно тому, кто повторяет, станет легче.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, nata33 сказал:

Шантаж - это разновидность ЭН:yes:

Очевидно, что обсуждалось именно оно.

Ок.

Обсуждение, какой бывший придурок в данном примере не конструктивно. Таких придурков, к сожалению, очень много.

Автор сообщения написала - У меня есть возможность вывезти ребенка за границу отдыхать. Я не вижу причин для отказа.

Я ей ответила: у вас нет возможности вывезти ребенка за границу отдыхать. Причина для отказа - не согласие второго родителя. Можно устранить причину отказа? Лишить родительских прав :police:, уговорить :bash:, убить :gun_bandana: ? Если можно, значит надо действовать, исходя из своих возможностей. Ничего не логичного в моих рассуждениях нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу