Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6894 сообщения в этой теме

34 минуты назад, Рахиль сказал:

@_leila_ кстати, да, странные у вас законы там. Если страна опасна, ее "закрывают". Спрятать ребенка навечно тоже не дадут в турпоездке

Я не особо много про это знаю, но почему-то думаю что изначально это объяснялось тем, что типа Россия не ратифицировала конвенцию о международной похищении детей, а потом уже просто хорошо пошло, можно и дальше продолжать унижать людей, желающих поехать в отпуск чтобы потратить деньги у них в стране ?

Поделиться сообщением

7 минут назад, _leila_ сказал:

Я не особо много про это знаю, но почему-то думаю что изначально это объяснялось тем, что типа Россия не ратифицировала конвенцию о международной похищении детей, а потом уже просто хорошо пошло, можно и дальше продолжать унижать людей, желающих поехать в отпуск чтобы потратить деньги у них в стране ?

Так это не только от россиян требуется, от белорусов тоже.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Giesem сказал:

Так это не только от россиян требуется, от белорусов тоже.

Судя по википедии Белоруссия тоже достаточно поздно присоединилась относительно даты создания конвенции.

Но я правда думаю что на сегодня причина искл-но в том чтобы поунижать всех желающих получить визу( 

Поделиться сообщением

8 часов назад, liryna сказал:

Выше в обсуждении, кстати, звучало про запрет на выезд. У нас такое тоже в наличии >:(

Тут зашла речь про Грецию, я спросила - оформим доверенность? Отказал. Спрашиваю о причинах - плечами жмет. Говорю - ты что, против того, чтоб твой ребенок в хорошем климате на море две недельки побыл? Молчит. Но не дает. Больше к разговору этому я не возвращалась.

Я считаю, что они, блин, таким тупорылым способом свою значимость сами перед собой подчеркивают. Больше повлиять-то ничем не могут, а вот тут доооааа, они Хороли всея вселенной :76975: Ну и общественное сложившееся мнение - данная практика между разведенными родителями настолько распространена, что просто нельзя ею не воспользоваться, мужики засмеют.

И вы это спокойно стерпели? Я б за подобное таких звездюлей отвесила, мало б не показалось. Много нового бы о себе узнал

Поделиться сообщением

8 часов назад, Verchi сказал:

я вас умоляю :biggrin: к такому примитивному шантажу прибегают и менее маргиналные папаши :biggrin:

Это не шантаж, это человек урод и нагадить хочет

Поделиться сообщением

Опять «узнаю брата Колю». У меня весь первый брак такой был: человек пытался пресловутое «поднасрать» вообще по любому поводу, но грандиознее всего именно тогда, когда было больше всего вреда от его действий. Настолько он мне тогда всю душу вынул, что не помогли ни семейные психологи, ни год приема АД... Наверное, именно поэтому я не стала ввязываться в войну за сына, ибо хотелось поскорее убрать этого дерьмового человека из своей жизни и не иметь с ним дел вообще. Ещё роль сыграло то, что сын по сути эстонец, как и его отец. Русского языка он не знает и менять ему садик, учить с ним уроки по-эстонски (это не мой родной язык, естественно), по сути менять весь его жизненный уклад... Ещё этот бы начал концерты устраивать... А у нас в итоге получилось таким образом, что жизнь сына практически не изменилась, кроме того, что я с ними больше не живу. Поэтому в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы. Но...дочку уже никому никогда не отдам, если вдруг что)))))

Поделиться сообщением

@Aureliane а сейчас бывший муж вам больше не фестивалит?

Поделиться сообщением

@Aureliane а с сыном часто видишься сейчас?:shuffle:

Ужас конечно, во всех национальностях уродов хватает, значит((

Поделиться сообщением

7 часов назад, Aureliane сказал:

Опять «узнаю брата Колю». У меня весь первый брак такой был: человек пытался пресловутое «поднасрать» вообще по любому поводу, 

Он и сына этому научит

7 часов назад, Aureliane сказал:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aureliane сказал:

И вы это спокойно стерпели? Я б за подобное таких звездюлей отвесила, мало б не показалось. Много нового бы о себе узнал

Так вы уже отвесили своему бывшему, - целого сына.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Verchi сказал:

Ребенку легче от этого? Или маме?

Ну как сказать.  Вот я, к примеру, как разумный человек, считаю, что для всего должна быть причина. Т.е.  мама за свой счет хочет куда то свозить ребенка. В цивилизованную страну, без явных опасностей и прочего.  Отец без объяснения причин запрещает. Лично я тут же начинаю перебирать в голове тыщу причин "почему?" Опасно-нет. Денег прошу-нет. Ребенку интересно-да.  Это нарушает планы отца- нет. И мозг начинает вскипать,   потому что вот меня нелогичное и вредительское поведение бесит, особенно по отношению к близким. И тогда  нужно принять для себя факт, что причин нет, просто человек -мудак. От этого не легче, но хотя бы какое то объяснение. 

И да, я понимаю, что вы считаете что ребенку достаточно быть не голым, сытым и жить не на лавочке, все остальное сам-сам после 18 лет. Как показывает тема, ваше мнение все же не в большинстве. Многие по старым лозунгами живут, это которые - все лучшее детям))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lupppka сказал:

И да, я понимаю, что вы считаете что ребенку достаточно быть не голым, сытым и жить не на лавочке, все остальное сам-сам после 18 лет

Не совсем так :-D но если вам и другим нравится так думать, мне не жалко :-D

1 минуту назад, Lupppka сказал:

Многие по старым лозунгами живут, это которые - все лучшее детям))) 

Я в лучшее вкладываю хорошее образование, качество жизни (еда, вода, свежий воздух, спорт), положительный пример.

Невозможность пару раз в жизни поехать в визовую страну - это не большая проблема, по сравнению с жизнью ребенка. Это если говорить именно об интересах ребенка.

Но я не навязываю. 

Мне было бы больнее, что отец оказался таким дерьмом, ребенку с этим жить всю жизнь. Это намного тяжелее, чем не поехать  Колизей посмотреть.

8 часов назад, Aureliane сказал:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

Невозможность пару раз в жизни поехать в визовую страну - это не большая проблема, по сравнению с жизнью ребенка. Это если говорить именно об интересах ребенка.

Но я не навязываю. 

Мне было бы больнее, что отец оказался таким дерьмом, ребенку с этим жить всю жизнь. Это намного тяжелее, чем не поехать  Колизей посмотреть.

Нет конечно,  не самая большая проблема.  Но почему туда не поехать, если есть возможность? И вряд ли кто то едет в поездку в ущерб питанию/образованию/свежему воздуху. Одно другому не мешает. Просто безвизовые страны, это в основном пляжный отдых и, зачастую дофига далеко лететь. Вся Европа, которая рядом и в которой не только пляжи но и музеи/дворцы/парки- это шенген.

И да, кроме разочарования от того, что ребенок не едет куда либо, ему еще надо объяснять причину. А причины - нет. И матери что делать нужно?  Сказать ребенку, что папочка козел-ребенка жалко (особенно если еще маленький). Значит мать, что бы не травмировать ребенка должна придумать какую то причину. В итоге никто никуда не поехал, а папочка в белом пальто и не при делах. 

Поделиться сообщением

Критерий для определения вреда - желание "другой стороны" причинить вред. А уж относиться к этому как к трагедии или как к плохой погоде - каждый сам решает. Единственное - ребёнку все это преподносить под соусом "твой отец-сволочь не разрешает тебе поехать смотреть Колизей", наверное, не стоит. Но думаю, тут никто так и не делает...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, april095 сказал:

Единственное - ребёнку все это преподносить под соусом "твой отец-сволочь не разрешает тебе поехать смотреть Колизей", наверное, не стоит. Но думаю, тут никто так и не делает...

А почему не стоит? 

Зачем самой одевать папе белое пальто, как верно заметила @Lupppka ??

Слово сволочь может и лишнее, но почему правду не сказать ребенку?

У нас один такой случай был, бывший вроде не отказывался сделать согласие, но и не делал. Я дочери так и сказала, папа против, чтоб ты ехала. И трубку телефонную ей дала. Она ему и расплакалась. И все, на след день согласие было. И потом всегда было. Ребенку то в глаза им нечего сказать.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Verchi сказал:

Я дочери так и сказала, папа против, чтоб ты ехала. И трубку телефонную ей дала. Она ему и расплакалась. И все, на след день согласие было. И потом всегда было. Ребенку то в глаза им нечего сказать.

Ну вот тут, если есть возможность, то да, пусть папа сам объяснит ребенку, почему он против. Конечно, есть вариант, что он лапши навешает, но с подрощенным ребенком пожимание плечами уже не прокатит. 

Поделиться сообщением

Только что, april095 сказал:

Критерий для определения вреда - желание "другой стороны" причинить вред. А уж относиться к этому как к трагедии или как к плохой погоде - каждый сам решает. Единственное - ребёнку все это преподносить под соусом "твой отец-сволочь не разрешает тебе поехать смотреть Колизей", наверное, не стоит. Но думаю, тут никто так и не делает...

В определенном возрасте ребенок сам начнет понимать , не знаю к сожалению или к счастью. 

Мой жизни с отцом не помнит, но сейчас отчетливо начал понимать, что папа сам не звонит, что если звонит он - папа не берет трубку. В прошлом году папа сорвал поездку в лагерь в Болгарию, не дал разрешение, хотя обещал до последнего. Путевка была куплена, ребенок хотел и готовился, я честно сказала почему поездка сорвалась.

Насчёт достопримечательностей в книжках. Мой мелкий их смотрит, и естественно ему интересно увидеть их вживую, возможность у нас есть на данный момент. И начинается битва за разрешение вами правдами и неправдами с отцом. В ход с моей стороны идёт все - давление через родственников , уговоры отца, обращение в суд, и деньги ( вот они самое действенное). Или совокупность. Отец ребенка продавал мне дважды доверенность.

Ребенок ,естественно, все эти разговоры слышит. Он не идиот и понимает кто его отец. И сейчас все меньше желания у него с ним общаться. Видеться я не запрещала никогда, но у отца желания нет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, april095 сказал:

Вообще не все это начинают понимать, а наоборот привыкают с детства к мысли,что человек подгаживает, забивает, но это ж не значит, что не любит. Потом и отношения такие же заводит и придумывает отмазки любимке.

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

А почему не стоит? 

Зачем самой одевать папе белое пальто, как верно заметила @Lupppka ??

Слово сволочь может и лишнее, но почему правду не сказать ребенку?

У нас один такой случай был, бывший вроде не отказывался сделать согласие, но и не делал. Я дочери так и сказала, папа против, чтоб ты ехала. И трубку телефонную ей дала. Она ему и расплакалась. И все, на след день согласие было. И потом всегда было. Ребенку то в глаза им нечего сказать.

Прям не понимаю зачем? В России ж столько древностей, и есть ещё безвизовые страны. ?

Я бы не хотела, чтобы сын у папаши выпрашивал что то. Как это унизительно это, ИМХО. А объяснения все равно ложью будут. На фига ещё ребенка вмешивать

Поделиться сообщением

1 час назад, Lupppka сказал:

Нет конечно,  не самая большая проблема.  Но почему туда не поехать, если есть возможность? И вряд ли кто то едет в поездку в ущерб питанию/образованию/свежему воздуху. Одно другому не мешает. Просто безвизовые страны, это в основном пляжный отдых и, зачастую дофига далеко лететь. Вся Европа, которая рядом и в которой не только пляжи но и музеи/дворцы/парки- это шенген.

И да, кроме разочарования от того, что ребенок не едет куда либо, ему еще надо объяснять причину. А причины - нет. И матери что делать нужно?  Сказать ребенку, что папочка козел-ребенка жалко (особенно если еще маленький). Значит мать, что бы не травмировать ребенка должна придумать какую то причину. В итоге никто никуда не поехал, а папочка в белом пальто и не при делах. 

Если отец не дает доверенность на вывоз ребенка, значит у вас нет такой возможности.

Причина-несогласие отца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу