Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6894 сообщения в этой теме

12 минуты назад, _leila_ сказал:

Ну да, разумеется. Детям в детдоме зато будет очень хорошо.

Им наверное просто хорошо будет, что 2 придурка, которые волею судеб стали им родителями, с ними уже рядом не будет. Только поймут они это потом, если поймут вообще.

Ну всерьез воспринимать такие советы людям нормальным конечно в голову не придет, только удивиться если, каких болезных только нет на свете.

На войне ж они, а что там дети, ну куда деваться то. Не повезло просто. Бывает :sarkazm:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:
Цитата

И где вы вы такую обязанность прочитали и у кого?

У вас

Приветите цитату. Но я заранее знаю, что вы ничего приводить не станете и начнете отмазываться.

И заканчивайте офтоп.

Я понимаю, что форум вымер - но это все же серьезная тема, а не обычный треп. Отказ папаши в данном случае реальный вред ребенку. И мало того - такой отказ задумывается именно с целью навредить ребенку и матери. Папа отказывает именно с целью вреда, хотя понятно это не всм, чем папаша манипулятор и пользуется.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Тали$ман сказал:

Им наверное просто хорошо будет, что 2 придурка, которые волею судеб стали им родителями, с ними уже рядом не будет

Ну кстати да, с этой стороны я на это не смотрела?

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

@GlassFlower после 18 впитывается не хуже, чем до 18 :-D

Родительская обязанность возить в визовые страны - это что то новенькое :-D 

А говорить о вреде имея в виду непоездку в визовую страну - это откровенная манипуляция. 

Так папаня разве предлагает оплату отечественного отдыха, рвется сам поехать показывать дворцы в крыму, например, или дивную природу абхазии? Если бы это было, можно было бы говорить, что ребенку не нанесен вред, а у отца просто странная позиция. Но нет, тут папаня реально вредит

Поделиться сообщением

23 минуты назад, GlassFlower сказал:

Приветите цитату. 

Не помните, что писали?

Я понимаю, что форум вымер - но это все же серьезная тема, а не обычный треп. Отказ папаши в данном случае реальный вред ребенку

Не вред, ребенок может поехать в другую страну или в своей путешествовать. Древностей и в России полно, не хватит 18-ти лет, чтобы объехать.

. И мало того - такой отказ задумывается именно с целью навредить ребенку и матери. 

Не реагировать на подобные провокации и есть лучший способ самозащиты.

Папаотказывает именно с целью вреда, хотя понятно это не всм, чем папаша манипулятор и пользуется.

Расценивать вредом то, что таковым не является такая же манипуляция.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Рахиль сказал:

Но нет, тут папаня реально вредит

Ага, маме вредит, которой надо галочку поставить, что она свозила ребенка в Колизей и все за свой счёт, ага, героиня.

Если уж так хочется, неужели мало безвизовых стран?

Поделиться сообщением

@Verchi ребенок вместе с мамой могут мечтать о конкретном. Я, например, ребенком мечтала о пирамидах, африке и париже. Какие причины, относящиеся к интересам ребенка (жизнь, здоровье и т.д.) могут побуждать не пустить в страеы ес?

Поделиться сообщением

Если есть желание причинить вред, то это вред и есть, а что ещё. Одно дело сказать - не хочу, чтобы ребёнок ехал в Грецию, тк считаю, что такие резкие перемены климата ему будут не особо полезны (условно). И другое - просто не хочу давать доверенность, без объяснения причин. Какая разница, как это назвать "желание причинить вред" или "желание поднасрать".

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А женщина, одна воспитывающая и содержащая ребенка, при этом способная его повести в ес и т.д., действительно героиня — многие здоровые мужики даже себя любимого не способны туда свозить — не то что иждивенцев 

Поделиться сообщением

@Рахиль пирамиды и Африка бе визы же, езжай - не хочу

А Париж в 18 лучше усвоится, моя вот в 7 была - не помнит ничего.

Поделиться сообщением

Не помните, что писали?

Как раз помню и знаю, что врете, поэтому и цитаты у вас не может быть. Вам не стыдно?

Не реагировать на подобные провокации и есть лучший способ самозащиты.

Нельзя не реагировать. Потому что нельзя уехать. Это и наносит вред. Шантаж и намеренное создание препятствий.

Поделиться сообщением

А я помню поездку в барселону в 8, например. "Ребенок не запомнит" — это не причины для отказа, деньги не мужчинкой заработаны, а женщиной, ему-то что

Поделиться сообщением

Ага, маме вредит, которой надо галочку поставить, что она свозила ребенка в Колизей и все за свой счёт, ага, героиня.

Показываете нам мастер класс как надо мужу над супругой издеваться и что говорить? Уверена, все от своих бывших с запретами это уже слышали.

Поделиться сообщением

там как бы война сейчас.

Или это тоже ребенку не навредит и принесет пользу?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Verchi сказал:

Если уж так хочется, неужели мало безвизовых стран?

Так если и маме и ребёнку хочется галочку на конкретный колизей поставить, и есть и время и деньги на это, как именно, если не как намеренный вред, можно охарактеризовать непущение их к Колизею??

Поделиться сообщением

Только что, GlassFlower сказал:

Как раз помню и знаю, что врете, поэтому и цитаты у вас не может быть. Вам не стыдно?

Нельзя не реагировать. Потому что нельзя уехать. Это и наносит вред. Шантаж и намеренное создание препятствий.

Ну да, без Парижу ведь жизни нет :facepalm:

Цитату с телефона не дам, увы, так что можете дальше выкручиваться. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

Хм... А моя лет с 5 четко все поездки помнит. Все дети разные.  Диснейленд в 18 уже поздновато, к примеру.  

Т.е. отец может без аргументов просто отказать, а мать должна придумать сто уважительных причин, зачем ей Барселона, когда можно без проблем в Анапу?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Verchi сказал:

Это не ваше лично и не в общем чьё то дело, кем такая женщина себя считает, героиней или нет. В этом и есть проблема, навязать свое, ненужное другому мнение, и вы это даже не стесняетесь показывать, а может реально считаете нормальным.

Поделиться сообщением

Только что, _leila_ сказал:

Так если и маме и ребёнку хочется галочку на конкретный колизей поставить, и есть и время и деньги на это, как именно, если не как намеренный вред, можно охарактеризовать непущение их к Колизею??

Это мастер класс для мужей эмоциональных насильников. Вы не так поняли, @Verchi пришла не женам помогать а мужьям, учит как надо вредить семье.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GlassFlower сказал:

Показываете нам мастер класс как надо мужу над супругой издеваться и что говорить?

это ваш конек :-D 

3 минуты назад, GlassFlower сказал:

Уверена, все от своих бывших с запретами это уже слышали.

Ну тогда остаётся страдать дальше, что ещё скажешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу