Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6894 сообщения в этой теме

10 часов назад, Poison сказал:

Я не то, что прям боюсь, что отберет. Умом я понимаю, что не должно такого в нашей стране быть. Он не олигарх. Но! Я ведь и не думала, что такая ситуация вообще сложится; потом не думала, что при якобы сочувствии госорганы начнут потихоньку сливаться; не думала, что знакомые/родственники в принципе могут мне не поверить (а есть такие). Т.е. я уже просто не знаю, во что верить, чего ждать. Кажется, что может произойти всякое.

В твоем случае, может, и не вариант, но я когда-то один раз сказала БМ на его "отсужу сына" - "Хорошо, забирай, можно и не судиться", после этого он больше никогда мне подобного не говорил

не могу ниже цитаты почему-то, но напомнило: единственный раз упросила его поехать с нами к детскому психологу (в примерно 5-6 лет), что бы врач ему объяснила, что это не моя придурь, а с ребенком надо заниматься и лечить, а по итогу - я же еще и крайней оказалась, т.е. и так был не очень контакт с врачом, а стало еще хуже, сына вообще стало невозможно к нему возить, в итоге- просто перестали, т.к. стресс от поездки перевешивал все возможные плюсы

9 часов назад, Вреднюша сказал:

Это не обвинения. Вы описывали свое поведение в сложившейся ситуации как "я пытаюсь быть хорошей, надеюсь окружающие это поймут но почему-то не понимают и принимают его сторону". Вам сейчас надо понять что подобное поведение это путь в никуда, это иллюзия решения проблемы. Такое люди как он очень хорошо умеют быть хорошими для других, особенно им это помогает то что жертва тоже пытается быть хорошей, помогает ему не поднимать шум - либо боясь за репутацию, либо думая что так будет лучше. Нет. Нужен шум, нужно нападать первой. Не надо писать объяснительные опеке и полиции, не надо пытаться не ссориться с ним во дворе собственного дома. Надо первой писать заявления и жалобы, надо скандалить, жать на клаксон, все что угодно лишь бы привлечь внимание. Да тупо сидя в машине, если он не даёт выехать, включить запись на телефон и на камеру диктовать, мол, опять пытается поднять руку, отнять ребёнка, сколько это может продолжаться. Если до этого поскандалите и ребёнок будет плакать на заднем фоне - вообще отлично. Если есть видеонаблюдение около дома - подружитесь с тсж, чтоб потом попросить запись (узнайте сколько они хранятся). Шумите, как можно больше шумите. Создавайте у всех нужный вам его образ. Чем больше вы пытаетесь быть хорошей, тем больше вы ему помогаете выставить вас плохой. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Eva Royal сказал:

Так а какие основания? 

Автор правду о нем замалчивает всеми способами, официальной бумаги о лишении род. прав отца на руках у сада тоже нет - с чего бы вдруг им трогать обычного папу, который на своего сына налюбоваться не может?

Вот именно, это ровно такой же родитель, как и мать, прав столько же. Если они его тронут, их же и уволят при первой же его жалобе наверх 

Поделиться сообщением

16 часов назад, GlassFlower сказал:

Пусть тянет. Вам это опять же ничем не грозит. Если повезет еще и денег за 5 лет получите.

Алименты "задним числом" не назначаются.  Только с момента подачи заявления.  

И лишить родительских прав очень очень сложно, не уплата алиментов достаточной причиной не является ( а он их платит, сумма тут не важна с точки зрения закона). 

Поделиться сообщением

@Lupppka это да, бывшего лишили род прав на старшего сына только когда ребенку 12 было, а пытались это сделать с его 5. 

Поделиться сообщением

Интересно, почему так? Т.е. человек обрекает ребенка на голодную смерть фактически, наплевать ему, что тот ел и чем срам прикрывал, но это не причина(((законодательство в рф ублюдское, что в отношении жертв насилия, что алименщиков...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Рахиль сказал:

Интересно, почему так? Т.е. человек обрекает ребенка на голодную смерть фактически, наплевать ему, что тот ел и чем срам прикрывал, но это не причина(((законодательство в рф ублюдское, что в отношении жертв насилия, что алименщиков...

Ну , видимо, потому что у ребенка есть второй родитель с равными обязанностями. За неуплату могут не выпустить в загран, описать имущество (если оно есть и если доооолго пинать приставов) но прав не лишат. А тут мужик у ребенка аж в саду сидит, родительский интерес проявляет, заботится. 

Опять же, если совсем прямо нечем кормить и босый-голый, можно отдать ребенка в интернет на время, до решения трудностей. И за это тоже прав не лишат. 

Для лишения должен быть такой букет совокупных факторов, что это бывает крайне редко и в основном в совсем уж у маргинальных личностей. 

Так же, как нет у нас процедуры добровольного отказа от род.прав. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ангва сказал:

@Lupppka это да, бывшего лишили род прав на старшего сына только когда ребенку 12 было, а пытались это сделать с его 5. 

Вооот, а там же и диагноз, и приводы, и отсидка и неуплата. Все вместе. И то непросто.

Да и фигли толку то? Ну вот допустим, лишили обсуждаемого персонажа прав, дальше то что? Он ходить перестанет? Ему эта бумажка сто лет ничего не изменит. Судебный запрет на приближение ближе чем... даже в штатах не сильно действенен. Ну только что в саду/школе не отдадут ребенка, что опять же, не помешает его забрать при желании.  

Ситуация патовая, конечно. При общении с такими людьми только пытаться переиграть ситуацию так, что б ему самому это стало не интересно.

Поделиться сообщением

@Lupppka а почему запрет на приближение не действенен? Ведь как я понимаю первый раз штраф, потом - арест? Меня это интересует, поскольку я тут думаю инициировать создание такого законопроекта. Как это сделать, подскажут, прямой выход на депутатов Госдумы есть. 

Поделиться сообщением

@Lupppka почему нет? Добровольно можно отказаться. Были преценденты на форуме, мужья у форумчанок от своих детей из прошлых семей сами отказывались, один аш от трех отказался. И в жизни я такую историю знаю.

Поделиться сообщением

@Taifuncheg речь о том, что даже если у отца нет никаких прав -лишили его или изначально не было, как в моем случае, это не мешает человеку ошиваться поблизости и всячески гадить. 

Поделиться сообщением

@Ангва это да к сожалению, никакой нет защиты в нашей стране у женщин. 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg вот потому мне и интересна тема запрета на приближение. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Lupppka почему нет? Добровольно можно отказаться. Были преценденты на форуме, мужья у форумчанок от своих детей из прошлых семей сами отказывались, один аш от трех отказался. И в жизни я такую историю знаю.

Ни в одном законодательном акте нет такого понятия, как добровольный отказ, потому по всем документам процедура будет проходить как лишение родительских прав.  Ну как вы это представляете? Родитель приходит в суд и говорит -я передумал, отказываюсь быть отцом?  У нас бы полные суды таких желающих были.

Проще, если это отказ от прав в пользу усыновителя, когда ребенка усыновляет новый супруг. А якобы "добровольный отказ" - процедура настолько же сложная, как и принудительное лишение.

Ну и  лишение предполагает лишение прав, но не освобождает от материальной ответственности по отношению к ребенку. Т.е. у матери профит, а у отца прав нет а обязанности есть

Поделиться сообщением

8 минут назад, Taifuncheg сказал:

Между отказаться и лишить таки есть разница.

Там отец явно не горит желанием отказываться от ребенка, а лишить его прав - оснований просто нет.

В Украине отказаться от ребенка тупо невозможно насколько мне известно, лишить прав - тоже практически невозможно, при условии что речь не о маргинале.

Читаю прям с интересом все эти советы. В моем случае цирковая программа от бывшего мужа длится уже 9 лет, у нас нет преследований - мы в разных городах, у нас другое - непрерывный шантаж со стороны отца ребенка доверенностями на выезд за границу . И на сегодня, я не знаю ни одного действенного способа как эти самые доверенности получить без проблем.

Суды, юристы - все это у нас бесконечный процесс.

Поделиться сообщением

Ну вот и получается, что все, что советуют в правоохранительных органах - поймать и начистить табло. Но аккуратно). 

Поделиться сообщением

@Ангва ну а потом и сам за это получишь ....по закону. Вот кто бы из девушек хотел, чтоб их муж, отец или брат вот так кому то начистил? А вдруг он упадет и ударится головой или что то сломает сам себе потом и заявит.....вот нафига такие подвиги то.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Ангва ну а потом и сам за это получишь ....по закону. Вот кто бы из девушек хотел, чтоб их муж, отец или брат вот так кому то начистил? А вдруг он упадет и ударится головой или что то сломает сам себе потом и заявит.....вот нафига такие подвиги то.

Вот именно.

Борьба с придурком возможна только в правовом поле. Да, это нервно и муторно и бесконечно, но подвергать себя и близких доп.риску - это глупо

Все мои консультации с юристами по поводу выезда за границу свелись к 2 советам: или пытаться его посадить за неуплату алиментов ( я не готова на такое, хотя бы потому что сыну не нужен в биографии судимый отец, да и шансы посадить так себе...) или так договариваться с придурочным (любыми способами)

Поделиться сообщением

10 минут назад, KATERINA D сказал:

Потому и говорю про умеючи, а это далеко не каждый сможет

Поделиться сообщением

Борьба в правовом поле зачастую выражается в "сидеть и ждать у моря погоды". Ну вот как у меня сейчас. Да  рано или поздно он накосячит опять. Но пока этого дождешься...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, nata33 сказал:

у нас другое - непрерывный шантаж со стороны отца ребенка доверенностями на выезд за границу . И на сегодня, я не знаю ни одного действенного способа как эти самые доверенности получить без проблем.

Суды, юристы - все это у нас бесконечный процесс.

В Украине свои законы, но примерно то же, что у нас.  В РФ появилось "окошко"- вносят изменения в 48-ФЗ в статью 278. Коротко- год не платит, можно признать через суд пропавшими без вести.  Ну а при таком решении суда на руках - разрешение на выезд не требуется))) 

На мой взгляд плохо то, что нет минимальной суммы алиментов. Привязанной к прожиточному минимуму региона или еще к чему.  И если дяденька получает официально  минималку и платит с нее честные 2500 - он хороший отец и вообще    умница.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу