Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6894 сообщения в этой теме

Только что, liryna сказал:

Спустя три месяца я вернулась домой, но я знала, что этот утырок уехал из города, и вот теперь он возвращается!

Я думаю, что все эти угрозы связаны именно с его возвращением, он пытается меня дестабилизировать, и блин ему это удалось!

liryna, у меня для вас есть 2 варианта.

Вы наверно уже поняли, что цель вашего мужа была вас напугать. И вы ему дали ответную реакцию - испугались. Он свою цель достиг. И теперь этим испугом он хочет на вас давить. Поэтом не в коем случае в следующий раз не показывайте, что испугались. Это дырочка в броне. Мягкое место. Понятно, что вам страшно, но бм об этом знать не должен.

Поэтому вариант 1) - Делайте вид, что вам уже пофигу. Вот пофигу, устали вы боятся. Ну убьет, да жалко и плохо - только чего с вы можете с этим сделать? Ну сделаете вы, как он хочет, а он вас все равно потом убьет. Так что, вам уже пофигу. Уже не страшно. "Чего звонил-то? Скукота, когда ж ты сдохнешь уже?" Выражаете полный пофигизм.

Вариант 2 - угрожайте сами. Можно матом и очень громко. Просто орите в трубку, так чтобы он и слова не мог вставить, вы в бешенстве. "Я тебя сама урою, только покажись. Конец тебе будет, так достал, я на все готовая." И т.д.

Это просто психологическая игра. По сути, ваш бывший слабак. Его боитесь только вы - вот он вас и пугает. А ведь вы можете его отделать не хуже его дружков, если вас загнать в угол. И он что бы он не дела - семью уже не вернет. Он это, конечно, тоже понимает. Но он пытается тыкать в вас острым, чтобы найти то самое мягенькое место. Поэтому вы либо сами его пугаете и сами его загрызете, либо вам уже все равно и что бы он не делал у него ничего не получиться - в таком духе.

Лично я бы попробовала оба варианта - начала бы говорить, что мне все равно, и по ходу разговора, если бы поняла, что он сдается, начала бы на него нападать сама.

Поделиться сообщением

@GlassFlower интересный ход. Первый вариант я не пробовала, а по второму что-то типа того сегодня и было, когда я орала, что типа ты берега попутал мне тут угрожать, да пошел ты туда-то, ах ты не то имел в виду, а ну-ка поясни, а то я смотрю ты какой-то стал дерзкий и за базаром своим не следишь, совсем попутал. Короче, грузанула его в стиле дворовых разборок, он мямлил что-то невнятное, а потом сказал, что он дурак и проч. что я писала в первом посте.

Я от страха нападать начинаю, да, орать, когда вместе жили я и в рукопашную с ним шла, причем нападала первая, он словесно, я физически его хреначила. Это как-то само собой происходит, но я понимаю, что это опасно. Он понимает эту мою модель поведения и знает мои слабые точки, вот и бьет туда. Надо как-то к варианту 1 прийти, равнодушие. Но необщение полгода это ли не равнодушие? Я бы и сегодня не общалась, но эта смс выбила меня напрочь.

Поделиться сообщением

@liryna когда он будет лишён родительских прав, но не будет иметь право подходить к ребёнку. Одно дело отец законный, другое чужой мужик- в частности для полиции. Вы где территориально? Друзья-мужчины есть?

Поделиться сообщением

7 минут назад, ne_delay_zla сказал:

@liryna когда он будет лишён родительских прав, но не будет иметь право подходить к ребёнку. Одно дело отец законный, другое чужой мужик- в частности для полиции. Вы где территориально? Друзья-мужчины есть?

Территориально в городе живу, друзей нет.

Не будет иметь права не означает, что он не будет этого делать - это-то и страшно. Т.е. он может быть лишен род.прав, но это не помешает ему прийти и начать долбиться в дверь. Когда мы разводились, он 5 дней жил во дворе у меня под окнами, мы с сыном не выходили просто из дому. Потом ему надоело, да и похолодало, и он ушел куда-то.

Я ж что и переживаю - человек неадекватен. Он даже под колеса машин кидался на моих глазах, его сбили, я отвернулась типа не видела и ушла, и уже в тот же день он нарисовался снова у моего дома.

Я своей писаниной на форуме наверно только успокоиться и слить эмоциональное напряжение хочу. По факту тут невозможно мне помочь, я как заложница чужого безумия, только ждать исхода и надеяться на то, что безумие окажется не настолько безумным, чтобы навредить фактически мне и сыну.

Поделиться сообщением

@GlassFlower

Я от страха нападать начинаю, да, орать, когда вместе жили я и в рукопашную с ним шла, причем нападала первая, он словесно, я физически его хреначила. Это как-то само собой происходит, но я понимаю, что это опасно. Он понимает эту мою модель поведения и знает мои слабые точки, вот и бьет туда. Надо как-то к варианту 1 прийти, равнодушие. Но необщение полгода это ли не равнодушие? Я бы и сегодня не общалась, но эта смс выбила меня напрочь.

Я думаю вы нормально ответили. Просто вам хочется как-то поплакать и куда-то деть стресс от его появления. Он вряд ли появится, но вы зря отвечаете на телефон. Нет разговора - нет угроз, нет стресса.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GlassFlower сказал:

Я думаю вы нормально ответили. Просто вам хочется как-то поплакать и куда-то деть стресс от его появления. Он вряд ли появится, но вы зря отвечаете на телефон. Нет разговора - нет угроз, нет стресса.

Он появится как только приедет. Дай Бог трезвый.

Но думаю, все-таки убивать не будет. Нервы истреплет.

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

А с ребенком тоже некрасиво получилось. Он ничего такого вот прям не сделал, просто баловался, я ему обычно спокойно замечание делаю, он перестает, переключаемся, а тут я на него рявкнула, пошла этот сраный ужин догатавливать, потом пришла в комнату, а он меня ударил(!) такого вообще не было раньше, я его в угол поставила, мульты выключила, он ревет, я чувствую себя сволочью, вечер удался, блин!

Вот как все-таки состояние матери ребенку передается, но я же тоже не железная, я испугана, взвинчена, старалась держаться, не показывать, а он отзеркалил, ударил меня. Звездец, в общем! Но цепочка очевидна.

Ну ты то азрослая, это ты его учишь чему то, он учиться тому, что видит. Подойди и скажи, что вы же роднве и что ссориться вам не нужно, вы же любите дру друга и самве родные люди на свете. Просто ребенок тоже не научен свои отрицательные эмоции без агрессии прлживать. Это же в нем и страх и обида на тебя и злость, что его обидели так сильно.

Не ругай себя и винить тоже не надо. Просто помирись с ним и скажи, что любишь, что вот когда нервничает человек сильно, он теряет над собой контроль и что лучше такое не допускать.

Конечно он считывает твое состояние, как иначе.

В 

Слушай, Ира, то что ты описываешь, про бывшего. У него точно не шизофрения? Имхо, это ненормально же. Я конечно вообще ни разу не спец и в вопросе не разбираюсь. Но мб как то в этом ключе узнать, лишить его прав и если его признают недееспособным, родня будет должна нести за него ответственность, иначе отвечать они будут. Они то в адеквате, пусть подключены будут.

Конечно такой прессинг на психику я б тоже с ума сходила. Но это только ухудшает все, надо помнить про это и в руках себя держать.

Поделиться сообщением

Он появится как только приедет. Дай Бог трезвый.

Но думаю, все-таки убивать не будет. Нервы истреплет.

А я бы его пуганула.

Поделиться сообщением

@Тали$ман Я с сыном помирилась, сейчас спит уже, радость моя, я извинилась за резкость, спросила, почему маму ударил, он сказал - ты так кричала, так кричала. Я говорю - я ж не на тебя кричала, а он сказал, что испугался, что мама кричит, мама не должна кричать.

По поводу шизофрении - я думаю, что это может быть оно. Тем более, как выяснилось уже после развода, у мамы бм было такое, она в стационаре лежала, я раньше этого не знала. Но тут я думаю алкоголь сделал свое дело и повернул мозги куда-то не туда, т.е. это приобретенное, а не наследственное. У бм еще два брата есть, но те социально адекватны, а его и знать не хотят, мне сказали, что это не их проблемы, они не общаются, мать его только плачет, бабушке моей звонит и плачет о сыне, но что тут сделать? Я понимаю, что это ее боль, поэтому и не общаюсь с ней, хорошего я ей о ее сыне не скажу, а в остальном ни к чему.

Поделиться сообщением

@liryna рано или поздно ваш бм с таким  анамнезом плохо кончит. А пока вам придётся от него защищаться. Научиться управлять своими эмоциями. Вы хоть и очень эмоциоальны, понятно почему, но сильный человек, сможете! 

Поделиться сообщением

@lirynaВ периодически читаю ваши истории,все думаю,а раньше он таким не был что ли?как вы вообще решились от него родить?

Поделиться сообщением

@Облачко в штанах вы всерьез полагаете, что я рожала от безработного тунеядца, который приводы в полицию ежемесячные имеет и долгов сотни тысяч и от всех кредиторов и приставов скрывается? Разумеется, он таким не был.

Да, периодически пил, не без этого, но с этим можно было жить, т.к. в год это случалось раза 3-4, а в остальное время он и работал (даже на двух работах), и по дому все делал, и за ребенком ухаживал, и денег у нас достаточно было, я уж молчу про внимание - цветы, подарки, какие-то мероприятия семейные на выходные. Родителям моим помогал, на даче огородно-строительные работы делал, в деревне моим родственникам вместе с отцом помогал, ремонт делал своими руками. Вторая работа постепенно начала вырастать в небольшой бизнес, появилась бригада рабочих, он вкладывался в инструмент, расширял спектр деятельности, заказы приносили хороший стабильный доход. И в целом я думала, что так будет и дальше, но в августе 2014 года все изменилось. Пошла резкая социальная деградация, а пить он стал постоянно, с утра и до ночи, круглосуточно. Я не смогла его выдернуть из этого. Через месяц он потерял основную работу, выгнали, и понеслось... Больше он нигде не мог продержаться больше 1-2 месяцев, постоянные прогулы, вранье, долги. На глазах человек превращался во что-то мерзкое и не осознавал этого, не видел себя со стороны и искренне удивлялся, почему от него отвернулись все. Из всех наших друзей с ним не общается никто, общалась с его бывшим начальником, тот недоуменно пожимает плечами - несколько лет работал, был на хорошем счету, продвигался по карьерной лестнице, и вдруг вот так - просто перестал ходить на работу. Родственники его тоже не понимают как это все произошло, но брат сам мне сказал, что я правильно сделала, что ушла от него, что это какой-то совсем другой человек стал. От того прежнего только оболочка осталась.

Обмануться могла я одна, допустим, но если и я, и вся моя семья, и его семья, и друзья, и работодатели очень удивлены произошедшими переменами, значит они имели место быть.

Поделиться сообщением

@liryna а вы не думали что толкнуло человека к таким изменениям?

Поделиться сообщением

Только что, Облачко в штанах сказал:

@liryna а вы не думали что толкнуло человека к таким изменениям?

Нет. Мне без разницы причина происходящего. Какой бы она ни была, ни забыть, ни простить, ни тем более заново полюбить я такого человека не смогу.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, liryna сказал:

Нет. Мне без разницы причина происходящего. Какой бы она ни была, ни забыть, ни простить, ни тем более заново полюбить я такого человека не смогу.

а мне было бы интересно.Не бывает же такого что человек сам по себе таким стал.А у мужчин так вообще очень часто это зависит от того какая женщина рядом и какие с ней отношения.Я не обвиняю вас и не оправдываю его, просто хочется разобраться

Поделиться сообщением

15 минут назад, Облачко в штанах сказал:

а мне было бы интересно.Не бывает же такого что человек сам по себе таким стал.А у мужчин так вообще очень часто это зависит от того какая женщина рядом и какие с ней отношения.Я не обвиняю вас и не оправдываю его, просто хочется разобраться

Вот еще я в мотивации алкашни подзаборной не разбиралась!

Поделиться сообщением

@liryna пардон но ты в курсе что явилось спусковым кручком.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@liryna пардон но ты в курсе что явилось спусковым кручком.

я поняла о чем ты, но это не совсем так, я проверяла

Поделиться сообщением

@liryna хорошо если так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу