Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6894 сообщения в этой теме

@Никойя  нервно возопить -не равно поставить человека на место)) нужен спокойный четкий ответ, ставящий точку на обсуждении

Поделиться сообщением

1 минуту назад, julessey сказал:

@Никойя  нервно возопить -не равно поставить человека на место)) нужен спокойный четкий ответ, ставящий точку на обсуждении

Если есть вариант такого ответа - пробуйте. По моим представлениям большинство из них будет звучать хуже приведенного выше варианта, учитывая ментальность совдеповских теть и желания таки докопаться и посплетничать.

Поделиться сообщением

ВВВ Мне вспомнился отрывок из дневник бриджит Джонс,когда на ужине с женатиками её спросили почему так много незамужних женщин после 30,она там ответила что то типа "видимо кожа после 30 покрывается чешуей":biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, julessey сказал:

@Dirty Heart  понимаю ваш ответ. в Сексе в БГ был эпизод ровно про это - как отвечать на неудобные вопросы : кто-то отшучивается, кто-то отвечает серьезно , шуткой вроде как снимаешь напряжение, но все равно понятно что вопрос в той или иной степени наболевший. Мне лично кажется что смешного тут ничего нет, это не повод и никак не тема  непринужденной застольной беседы на 15-20 человек. и по хорошему людей надо бы на место ставить в таких ситуациях

И правильно, поставьте, скажите, что все здесь собрались по поводу маминого юбилея, а не обсуждения лички ее дочери. Как будто маме приятны препарирования вот такие ее ребенка.

Поделиться сообщением

Я вот читаю про др мамы и все никак в толк не возьму - ЭН тут причем? ЭН - это близкий человек, как правило, а не мамины подружайки разово на др.  Мы же не обсуждаем в этой теме трамвайных хамов. Тем более, как я поняла, тетеньки там не хамоватые, просто предполагается обычный треп. А что в этом возрасте обсуждают обычно дамы 50+? Детей, зятей, невесток, их браки-разводы, внуков, ну и дачно-кулинарные темки. История дочки одной из подруг - это поговорили и на следующий день после др забыли. 

Раньше в  Общественных была тема "Неудобные вопросы", там куча вариантов кому на что и как отвечать. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, dandelion wine сказал:

Раньше в  Общественных была тема "Неудобные вопросы", там куча вариантов кому на что и как отвечать.

сейчас эта тема жива и здорова

@julessey вам вот сюда с вашими некорректными мамиными подругами

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

вот тоже присоединюсь к тому, чтобы обсуждать вопрос с подружками мамы именно там.

Поделиться сообщением

Девочки, доброго вечера.

Помогите успокоиться и прийти в себя. БМ снова проявился и угрожает убийством. Я уже просто не могу!

На данный момент он находится не в моем городе, но скоро вернется, как раз к нг-праздникам. Меня весь вечер просто трясет. Получила от него смс с угрозой, сначала он названивал, я не отвечала, а потом вот эта смс. Я испугалась, растерялась и на очередной звонок ответила, накинулась на него - что это за такое??? Говорю - что мне опять в полицию идти (ранее от него поступали угрозы сжечь мое имущество, я тогда обращалась в полицию, с ним провели беседу, угрозы прекратились). Он говорит - иди, ну закроют меня на пару месяцев, и что? Ты же знаешь, я дурак, мне по х**, я выйду и приду.

Я не знаю, как мне вести себя. Я, конечно, себя успокаиваю, что он клоун и балабол, но он действительно дурак, однако дурак продуманный и любящий комфорт, т.е. вряд ли он хочет каких-то последствий от своих поступков, но он дурак.

Господи, дай мне сил!!! Девочки, помогите успокоиться, уже несколько часов трясет, на ребенка наорала ни за что, разревелась, стала ужин готовить - забыла посолить и чуть не сожгла еду в духовке. Я в каком-то непонятном состоянии сейчас.

Поделиться сообщением

@liryna не проще ли обратиться снова в милицию и сменить номера? Все и навсегда. У вас суд при разводе был?

Поделиться сообщением

@liryna в полицию идите, пишите заявление. Тут бесполезно вступать в диалог

Поделиться сообщением

13 минуты назад, ne_delay_zla сказал:

@liryna не проще ли обратиться снова в милицию и сменить номера? Все и навсегда. У вас суд при разводе был?

Конечно, суд был. И в полиции его уже знают, он в этом году несколько раз задерживался то за распитие, то за кражу, то за драку. И я на него заявление писала, но по моему заявлению с ним только беседу провели. Его уже и избивали (я думаю, его же собутыльники или просто нарвался на кого-то) до такой степени, что переломали ребра, отбили внутренние органы, в больнице лежал, и с обморожением в больницу попадал, ему все до одного места!

На него заведено несколько исполнительных производств, в т.ч. по алиментам, он на это говорит - а мне по фиг на это.

Это и пугает - ему на все по барабану!

По поводу номера телефона - сменю, он найдет и так.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Velvet Cat сказал:

@liryna в полицию идите, пишите заявление. Тут бесполезно вступать в диалог

В полицию схожу проконсультироваться к участковому, но не завтра, т.к. завтра утренник у ребенка в приемные часы, постараюсь или на неделе следующей, или на след.выходных. Объясню, почему не тороплюсь - его сейчас нет в городе, т.е. если я и напишу очередное заявление, то где они его искать-то будут? Регистрации у него нет вообще, по телефону может и ответит, но он за сотни км сейчас, а полиция вряд ли будет мониторить и отслеживать его приезд (да и как?), т.е. это опять уйдет в стол.

Но жизнь в постоянном страхе уже два года это капец как выматывает. Я и рассказать об этом никому не могу, никто не поможет, да и как тут поможешь? Отец мой вроде все понимает, но чуть что начинает орать на меня и психовать (когда в крайнюю встречу бм пытался стекло разбить в моей машине, а там ребенок сидел и испугался), уезжает куда-то, мама в обморочном состоянии, начинает орать, что это я привела этого ублюдка в нашу семью, до этого жили спокойно, что я во всем виновата, и что вот отец куда-то уехал и чтоб тоже валила с глаз долой. Короче, тот еще цирк.

Поделиться сообщением

@liryna выпей успокоительное, приди в себя. Обязательно сходи к участковому потом. Сил тебе.

Поделиться сообщением

@lirynaВ держись. Реакция родителей это от страха, ты же понимаешь. Они по другому не умеют просто, им страшно за тебя и внука, и от бессилия, что не могут защитить так, как хотелось бы, тебя и его от ублюдка этого.

Бери себя в руки, в любом случае. От того, что у тебя сейчас от паники способность трезво мыслить откажет, положение дел не улучшится. Не срывайся на ребзе, ты ж знаешь, как это обидно.

Как это животное еще земля носит, зла не хватает((

Не отвяжется никак((

Поделиться сообщением

@Тали$ман спасибо, да, я понимаю, что родители так от страха реагируют и от бессилия. С отцом сколько раз говорила, он просит в курсе событий держать, что поможет говорит, а я говорю - ну а что ты сделаешь-то? В правовом поле все бессильны, а иные методы не рассматриваются.

Когда я, очумев  от страха, в августе сменила место жительства и садик ребенку, мама только вздыхала, а отец против не ругал, но и не одобрил, потом сказал, что нечего бегать от ублюдка, что у меня свой дом есть и что бегство это показатель страха и что это только питает его силу и убеждает в его значимости. Спустя три месяца я вернулась домой, но я знала, что этот утырок уехал из города, и вот теперь он возвращается!

Я думаю, что все эти угрозы связаны именно с его возвращением, он пытается меня дестабилизировать, и блин ему это удалось!

Я никогда не думала, что столкнусь с таким, я про подобное ни от кого не слышала, я не думала, что так бывает. Да, я понимала, что он не торт, но думала, что после развода он не захочет платить алименты и сам сольется в дальние дали, а тут такое - и не платит, и от меня требует любви и совместного проживания, и претензии предъявляет, еще и угрозы. Я думала так не бывает.

Поделиться сообщением

А с ребенком тоже некрасиво получилось. Он ничего такого вот прям не сделал, просто баловался, я ему обычно спокойно замечание делаю, он перестает, переключаемся, а тут я на него рявкнула, пошла этот сраный ужин догатавливать, потом пришла в комнату, а он меня ударил(!) такого вообще не было раньше, я его в угол поставила, мульты выключила, он ревет, я чувствую себя сволочью, вечер удался, блин!

Вот как все-таки состояние матери ребенку передается, но я же тоже не железная, я испугана, взвинчена, старалась держаться, не показывать, а он отзеркалил, ударил меня. Звездец, в общем! Но цепочка очевидна.

Поделиться сообщением

@liryna , я бы еще род прав поспешила лишить его (у нас в семье был такой опят, это нетрудно, раз он не платит алименты и асоциален). Окажите ребенку эту услугу

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Рахиль сказал:

@liryna , я бы еще род прав поспешила лишить его (у нас в семье был такой опят, это нетрудно, раз он не платит алименты и асоциален). Окажите ребенку эту услугу

Рахиль, я боюсь. Если я затею этот процесс, то я своего добьюсь, в этом я уверена, но вот какая будет реакция?

Опять же - лишение род.прав не убережет от противоправных дейсвтий с его стороны. Еще и поэтому я думаю - а нужно ли это?

И еще момент - как ребенок будет чувствовать себя в социуме как ребенок родителя, которого прав лишили?

У меня пока каша в голове по этому вопросу.

Поделиться сообщением

@liryna , ребенку нужно, т.к. это его безопасность прежде всего: сейчас это животное такой же родитель, как и вы, с такими же правами на вашего сына - в т.ч. с правом принимать решения.

А социум - что? У ребенка есть отец, в т.ч. в сор, просто ограничен в правах (о чем никто и не узнает посторонний). Гораздо интереснее социуму, что отец - алкаш, потерявший человеческий облик, но тут уж ничего не сделаешь.

У нас просто в семье была такая ситуация, это реально вопрос безопасности ребенка.

Поделиться сообщением

@Рахиль если можно, прошу поделиться опытом лишения род.прав такого существа (лучше в личку).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу