Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6894 сообщения в этой теме

5 минут назад, liryna сказал:

Меня всегда настораживают люди, которые ради командировок-провожалок-встречалок партнера не спят, бдят, вздыхают.

я всегда переживала, ждала, могла поехать встречать-провожать, не важно рано-поздно

но при этом я не подсчитывала в уме количество встреч-бдений и не переводила их на "а теперь ты мне понесешь компьютер-повесишь полку-купишь цветы"

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ТЕЙША сказал:

я всегда переживала, ждала, могла поехать встречать-провожать, не важно рано-поздно

но при этом я не подсчитывала в уме количество встреч-бдений и не переводила их на "а теперь ты мне понесешь компьютер-повесишь полку-купишь цветы"

У меня такого не было никогда, т.к. я понимаю, что от моих движений уезжающему-приезжающему ни горячо, ни холодно. А судя по себе, так это только раздражает.

Ну и как на работу идти, если ночь не спавши? как за руль садиться, если глаза слипаются? А главное - зачем это надо?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, liryna сказал:

А главное - зачем это надо?

зачем надо? я не могу ответить РАЦИОНАЛЬНО

зачем надо вообще за что-то переживать, волноваться, заботиться, помогать? надо и все

тебе надо, твоим нервам надо, твоей любви надо...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, liryna сказал:

У меня такого не было никогда, т.к. я понимаю, что от моих движений уезжающему-приезжающему ни горячо, ни холодно. А судя по себе, так это только раздражает.

Ну и как на работу идти, если ночь не спавши? как за руль садиться, если глаза слипаются? А главное - зачем это надо?

+1

если я жду то скорее будет, что то типо обед на плите

Если не середина ночи, то могу встать разогреть.

Бывает, конечно, сидишь переживаешь и не можешь заснуть. Но это скорее исключение, когда что то необыденное. А если обычный день и рутина, то смысл?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

@Kyrandia да она вроде прям содержать себя не просила, так, иногда немного финансовой помощи. И в таком формате ее оказывают далеко не папики, а просто мужчины, заинтересованные в этой женщине. Вот такого ей и надо). 

ты одна воспитываешь двоих детей,у тебя дом свой, твои мужчины взрослые люди.

в ситуации молодой бездетной здоровой девы, без каких либо видимых проблем, финансовая помощь не так очевидна, тем более парень молодой.

одно дело досуг оплатить, подарки, немного другое денег дать, если только автор в лоб не кажет что помощь нужна. Ибо уж одну себя прокормить всегда можно, как правило. Парень то не муж, не сожитель, как в другой теме девушку не обьедает

Поделиться сообщением

17 минут назад, ТЕЙША сказал:

зачем надо? я не могу ответить РАЦИОНАЛЬНО

зачем надо вообще за что-то переживать, волноваться, заботиться, помогать? надо и все

тебе надо, твоим нервам надо, твоей любви надо...

Просто я говорю как человек, которого достали этими переживаниями (мама у меня этим грешит) - это жутко раздражает!

Вот в этом году летала я в отпуск одна в Тай. Мама мне сказала, чтоб сразу по прилету в аэропорт Бангкока я ей позвонила. Я ей сказала, что у меня не будет времени в аэропорту бегать искать где купить симку и звонить, что по прилету и размещению в отеле я подключу вай-фай и позвоню, но она сказала, что будет очень переживать. В итоге подключили мне роуминг. Но этот роуминг в Бангкоке ни фига не работал! И в Паттайе тоже, и в отеле никак.

И вот я всю дорогу - от аэропорта до отеля дергалась, что не могу позвонить матери. Успокаивала себя только тем, что сказала ей, что в случае авиакатастроф известие об этом очень быстро облетает весь мир. И если известий этих нет, значит все нормально.

И вот по прилету и размещению я вместо того, чтоб спокойно разобрать вещи и принять душ после 10-часовой дороги, закинула сумку в номер и побежала искать карточку вай-фай, купила, прибежала в номер, активировала и позвонила.

Вот вроде ничего такого, но раздражение огромное. Ну можно же было свои переживания как-то при себе оставить и потерпеть три часа, пока человек до отеля доберется и устроится.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, liryna сказал:

Ну можно же было свои переживания как-то при себе оставить

можно

а кто говорит, что все подряд, кто не спит и ждет, обязательно выливают эти переживания на тех, кого они ждут?

чтобы с истериками и обвинениями в том, что человек опоздал на 2 секунды или позвонил на полчаса поздней?

вы ориентируетесь на вашу маму, но люди-то разные

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ТЕЙША сказал:

можно

а кто говорит, что все подряд, кто не спит и ждет, обязательно выливают эти переживания на тех, кого они ждут?

чтобы с истериками и обвинениями в том, что человек опоздал на 2 секунды или позвонил на полчаса поздней?

вы ориентируетесь на вашу маму, но люди-то разные

Это понятно, что люди разные. Просто не стоит ожидать каких-то благодарностей за свои переживания.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, liryna сказал:

Просто не стоит ожидать каких-то благодарностей за свои переживания.

об этом я написала еще два комментария назад

45 минут назад, ТЕЙША сказал:

Поделиться сообщением

21 час назад, miamau сказал:

ой, а что такое золотая пися?В общем, как началась история. Мне рассказали какие там на самом деле до меня были несчастные отношения с замужней дамой, какой он вообще одинокий, и как он страдал без нормальных отношений, и какая я вообще-то спасительница, вот теперь-то у него точно отношения будут человеческие. Это пипец как подкупает. И начинаешь его гладить по головке, говорить какой он хороший, ухаживать-обхаживать, мимими и мурмурмур.

Скрытый текст

И как же ему тяжело и давно бабы не было...  Ну конечно же и от этого его нужно спасти. Сначала я более-менее трезво на это смотрела, никакую работу не бросала, делала свои дела и иногда ним встречалась, вот думаю - если пойму что он может раскрыться и т.д. то может быть... Но потом что-то перемкнуло во мне, я знаю что сама делала неправильно, нельзя к мужику по каждому зову катить и прыгать перед ним. Но я начала влюбляться.. Я начала делать неправильные вещи. И все вот это внимание от меня - было больше чем нужно,  я знаю. Но меня так начало тянуть. Я как будто попробовала какой-то наркотик. Это подкупает - когда тебе говорят что вот я никому так как тебе не открывался... что вот как с тобой у меня ни с кем... Зачем так говорить?

Но как только я начала влюбляться он потерял интерес. Ну и плюс мои финансовые проблемы, эта ситуация показала мне что ему пофиг на меня. Что я в его понимании должна слушать о его переживаниях, а он о моих и слышать не хочет. 

Меня не то, что не подкупает, у меня еще и желание пинка отвесить возникает, когда я слышу вот это "хнык - хнык, я страдал, так страдал с женщинами до тебя..."

Поделиться сообщением

13 часа назад, liryna сказал:

Это понятно, что люди разные. Просто не стоит ожидать каких-то благодарностей за свои переживания.

Дело не в благодарности. При влюбленности человеку обычно хочется зеркального эмоционального отклика на свои чувства, и это логично. Другое дело, что у автора обидки в детском стиле на то, что мч гораздо менее нее влюблен и менее заинтересован в отношениях с ней. Но тут виноватых нет. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Любопытная сказал:

у Вас поверхностное представление о восточных семьях.

Вам нужен мужчина- папик, который будет относиться как как к лялечки. Содержать, от всего оберегать, в попу целовать

То есть наиклассический принц!)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Вендетта сказал:

Меня не то, что не подкупает, у меня еще и желание пинка отвесить возникает, когда я слышу вот это "хнык - хнык, я страдал, так страдал с женщинами до тебя..."

Ага, либо исчезнуть из поля зрения такого товарища. Но увы - такая реакция зачастую появляется только с возрастом, но и то не у всех. Некоторым до старости охота "спасительницей" быть.В 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Taifuncheg сказал:

в ситуации молодой бездетной здоровой девы, без каких либо видимых проблем, финансовая помощь не так очевидна, тем более парень молодой.

он не парень, и не такой уж молодой, он меня намного старше, потому и верю я обычно таким товарищами потому что солидный вид подкупает...

Поделиться сообщением

@miamau старше намного не значит папик, в данному случае тем более. 

И  чему верить то? Или Вы думаете что коли мужчина старше он обязательно будет помогать содержать? Видимо нет. Не обязательная это опция, если люди вместе не живут. И тем более мужик взрослый и один, с чего бы это. 

Так как до этого с замужней дамой встречался и она его не предпочла? Так может ему так удобно было, без семьи и ответственности за свою женщину. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, ТЕЙША сказал:

я ему вообще ничего о своих переживаниях не говорила, это сейчас я по прошествии времени жалею о своем поведении...

тогда меня это не напрягало и казалось нормально. и ни на что взамен не претендовала, это сейчас я анализирую ситуацию и понимаю - что зря все это было с моей стороны

Поделиться сообщением

@miamau да он может выглядеть как душе угодно, понятно что он вам не даст того, что вы хотите. Но при этом и ничего плохого он вам не сделал, чтоб на него жаловаться. Ищите другого, короче). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва именно что, и без всяких мыслей что если мужчины и у него есть член, то должен содержать и заботится, по дефолту. 

Это приятная опция, но не всегда она случается.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, miamau сказал:

он не парень, и не такой уж молодой, он меня намного старше, потому и верю я обычно таким товарищами потому что солидный вид подкупает...

солидный возраст не должен покупать а должен предупреждать о том что человек опытный и знает что и когда говорить ;)

если вы ищете финансовую помощь, то надо изначально себя так и позиционировать, а не делать акцент на влюбленности и бескорыстности ;) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, miamau сказал:

я ему вообще ничего о своих переживаниях не говорила, это сейчас я по прошествии времени жалею о своем поведении...

тогда меня это не напрягало и казалось нормально. и ни на что взамен не претендовала, это сейчас я анализирую ситуацию и понимаю - что зря все это было с моей стороны

ну может стоило сказать.

А то сами обиделись, сами расстались, а мужик то и не в курсе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу