Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6890 сообщений в этой теме

Неверно выразилась, не то что мне его жалко, какой несчастный типа. А жалею себя что ли, бедная одинокая, а он то не плохой в принципе и всяко такое))).
А баллы, это я про тест на созависимость, не IQ rolleyes.gif ? очень зависимая я то есть)))

Поделиться сообщением

kondabrit,

ВЫ смелая девушка, что приняли такое решение уйти. Человек, оскорбивший вас, постоянно недовольный никогда не изменится. Все это по 2 причинам: 1. он понимает, что вы выше него. 2. чтобы быть на одном уровне, вас надо спустить вниз.

Мой драгоценный тоже в Европе ныл, орал на меня, что я не знаю, где ближайшая станция метро, что я генетическая блондинка и страдаю топографическим кретинизмом. Его не смущало, что я также, как и он впервые в этом городе и стране. По приезду в Мскв, он всем друзьям, родителям рассказывала, какой у меня ужасный английский. Он и вправду средний, но только мой драгоценный вообще молчал, спрятавшись за моей спиной.

Поделиться сообщением

QUOTE(kondabrit @ Apr 23 2015, 10:45)
Неверно выразилась, не то что мне его жалко, какой несчастный типа. А жалею себя что ли, бедная одинокая, а он то не плохой в принципе и всяко такое))).
А баллы, это я про тест на созависимость, не IQ  rolleyes.gif ? очень зависимая я то есть)))

Вы себя жалеете потому, что это он вас убедил, что вы жалкая. Но ведь у вас кроме наличия этого придурка все в порядке. У вас хорошая работа, понимающая мама, вы активная, обаятельная и интересная. Такая ведь не станет слушать всю эту гниль про себя. Значит надо вас убедить, что у вас все плохо. Каждый день заливать в уши гадости про ваши "неудачи". И что в результате? Вы испугались, что никому не нужны и крепко в него вцепились.
Но ведь это все вранье.
Это он вам не нужен, а не наоборот. Он вас держит и боится, что вы легко найдете себе другого мужчину. Просто повнимательнее посмотрите на всю эту историю. Он же будет еще вас возвращать угрозами и оскорблениями.

Поделиться сообщением

Тест на созависимость достаточно суров unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dashulya_ @ Apr 23 2015, 21:11)

жить в созависимости страшнее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dashulya_ @ Apr 23 2015, 20:11)

Ну там просто не учитывается тот фактор, что при взаимной любви, и в очень хороших отношениях некоторые паттерны будут схожи. Например, двое влюбленных будут ОБА ставить интересы любимого (-ой) выше своих, и пытаться делать для другого больше, и заботиться о любимом больше, чем о себе т.п. То же самое - если ради любимого/ой готов влезть в долг, да хоть почку продать, не говоря уж о продаже вещей, это тоже про любовь, а не про созу, при условии, что человек готов для тебя сделать то же самое. И это не созависимость, а глубокая привязанность.
Я за то, чтобы отделять зерна от плевел...

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 23 2015, 20:32)
Ну там просто не учитывается тот фактор, что при взаимной любви, и в очень хороших отношениях некоторые паттерны будут схожи. Например, двое влюбленных будут ОБА ставить интересы любимого (-ой) выше своих, и пытаться делать для другого больше, и заботиться о любимом больше, чем о себе т.п. То же самое - если ради любимого/ой готов влезть в долг, да хоть почку продать, не говоря уж о продаже вещей, это тоже про любовь, а не про созу, при условии, что человек готов для тебя сделать то же самое. И это не созависимость, а глубокая привязанность.

Когда ставят чужие интересы выше своих, как раз и начинаются проблемы. То же и с заботой.
Почему я так думаю. Ведь ваше счастье начинается там, где вы счастливы вместе с любимым, а не когда он счастлив, а вы - не очень.. Жертвенная любовь? Тут полная тема таких жертвенных барышень. В отношениях же должны быть удовлетворены все, а не кто-то один. Смысл тогда в отношениях?
Забота о благополучии другого - тоже интересный пункт. Разве любимый будет благополучен, если вы себя заботой обделите? Как он может быть счастлив, если вы о себе не заботитесь. Забота о себе - часть заботы о нем, разве нет?

У меня процент созависимости 12.
Я на все вопросы про деньги ответила "дам", "отдам" и т.д. Но у нас дома нет отдельных денег, поэтому раздельных денежных проблем тоже нет. Если у одного возник долг или штраф то платить-то его все равно "нам" и из общих денег.

Поделиться сообщением

GlassFlower, соглашусь, ничего хорошего в паре не получится, если ставить интересы партнера превыше собственных sleep.gif

У меня процент зависимости 28, есть над чем работать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмель @ Apr 23 2015, 04:38)
Манипуляторы они такие, ага biggrin2.gif
Помню, был один кадр, как-то даже в вкайп зазвал, сказав что оч срочное дело есть lol.gif  Дело оказалось куда уж срочное - перед камерой взял бвтылку из-под пива и давай стукать ею об угол стола biggrin2.gif  Стукал по всей видимости очень уж слабо, никак не разбивалась и я возьми и дай совет - *об голову лучше будет* lol.gif  Он распсиховалсО, нвчал ныть и демонстративно слезу пускать ohmy.gif , скащав что умрет, то есть счас сам себя и убьет laugh.gif  Я отключилась, уверенная что это очередные его закидоны, через время смска - жив же, гад lol.gif
Ой, ну нафих, вот честно. Зачем Вам девушка себя шнобить, не есть/не спать/вату гонять и ради чего? Того, что меж брючинами имеется?  Ой, таких исчо скока будет-то, а сами что? Тем более и работа, и дом, и машина - вона, какое приданое) Дркатилися, уже и баллы пишите тут свои, чтоб и нам показать что не тупая wacko.gif  Мы и не считаем Вас тупой, навиной-да, но не тупой.
Соберитесь, и идите вперед, в будущее с песней sla.gif

ахахах))) такое надо на видео записывать!))
А по теме скажу, что часто жертвам говорят "ой, нафиг вам такая жизнь?". А жертва, сама того не понимая, не может ничего поделать. Вроде бы и сказки как в фильме нет, и размеренной спокойной семейной жизни и слезы льет постоянно, но уйти не может. Потому что подсознание получает от такого издевательства над собой удовольствие. Серьезно,это тонкая и правдивая наука. Женщина русская - она страдать привыкла.

Поделиться сообщением

Пара-пам-пам!, каким боком тут "русская/нерусская"? Да еще и так многозначительно? biggrin2.gif Можно подумать, с тиранами только русские живут... Другое дело, что выгода для жертвы в таких отношениях, разумеется, есть, и честный ответ на вопрос "для чего мне это нужно?" очень даже полезен бывает.

Поделиться сообщением

Девочки, я тут вспомнила, что с моим бывшим мч(или не бывшим-я пока не понимаю что происходит), была такая ситуация..когда мы с ним были в ссоре, то не общаться могли неделями, но потом он мог объявиться через недели 2-3 звонком в 6 утра после своих пьянок-гулянок и сказать мол, если ты со мной не встретишься, ведь я тебя хочу, и КОНЕЧНО ЖЕ люблю, то я найду с кем..манипуляция чистой воды!Ведь знает на что надавить и что я на это бурно отреагирую и, конечно же, побегу с ним встречаться! Только начала вникать в это..сколько же я терпела это no.gif no.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 23 2015, 22:25)

Когда ставят чужие интересы выше своих, как раз и начинаются проблемы. То же и с заботой.
Почему я так думаю. Ведь ваше счастье начинается там, где вы счастливы вместе с любимым, а не когда он счастлив, а вы - не очень.. Жертвенная любовь? Тут полная тема таких жертвенных барышень. В отношениях же должны быть удовлетворены все, а не кто-то один. Смысл тогда в отношениях?
Забота о благополучии другого - тоже интересный пункт. Разве любимый будет благополучен, если вы себя заботой обделите? Как он может быть счастлив, если вы о себе не заботитесь. Забота о себе - часть заботы о нем, разве нет?

Я на все вопросы про деньги ответила "дам", "отдам" и т.д. Но у нас дома нет отдельных денег, поэтому раздельных денежных проблем тоже нет. Если у одного возник долг или штраф то платить-то его все равно "нам" и из общих денег.
У меня 13 баллов и "склонность к созе". magic.gif Да щщаз))). Но я довольно много вопросов нашла таких, с "подковырочкой". Но если у девочек по тесту выходит 70-80 баллов, что-то явно не то в консерватории, повод задуматься.

Поделиться сообщением

QUOTE(dashulya_ @ Apr 24 2015, 19:17)
если ты со мной не встретишься, ведь я тебя хочу, и КОНЕЧНО ЖЕ люблю, то я найду с кем..

ну на этой ноте нужно было пожелать ему удачи, и трубку положить! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kondabrit @ Apr 23 2015, 10:45)
А баллы, это я про тест на созависимость, не IQ  rolleyes.gif ? очень зависимая я то есть)))

Да этим тестам верить, я Вас умоляю. Сами для про себя подумайте, как Вам без него и как с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(dashulya_ @ Apr 24 2015, 19:17)
Девочки, я тут вспомнила, что с моим бывшим мч(или не бывшим-я пока не понимаю что происходит), была такая ситуация..когда мы с ним были в ссоре, то не общаться могли неделями, но потом он мог объявиться через недели 2-3 звонком в 6 утра после своих пьянок-гулянок и сказать мол, если ты со мной не встретишься, ведь я тебя хочу, и КОНЕЧНО ЖЕ люблю, то я найду с кем..манипуляция чистой воды!Ведь знает на что надавить и что я на это бурно отреагирую и, конечно же, побегу с ним встречаться! Только начала вникать в это..сколько же я терпела это no.gif  no.gif  no.gif

Мой тоже говорил,мол,не волнуйся,уйдешь я один не останусь,а тебя никто терпеть не будет,как я!Боже мой,как можно говорить Люблю,а потом такое?
Я прочитала книгу Валерии о жизни с ее бм,вот где ужас!И подтверждение того,что безвыходных ситуаций не бывает,найдется человек,который полюбит всем сердцем и будет проявлять доброту!

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 24 2015, 23:15)
QUOTE(GlassFlower @ Apr 23 2015, 22:25)

У меня 13 баллов и "склонность к созе". magic.gif Да щщаз))). Но я довольно много вопросов нашла таких, с "подковырочкой". Но если у девочек по тесту выходит 70-80 баллов, что-то явно не то в консерватории, повод задуматься.

У меня 70.
Это уже клиника.

Поделиться сообщением

Наткнулась на просторах, решила поделиться.
Далее - многобукв, авторство не моё.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!

Я тут бываю периодически-эпизодически. Давно не заходила, потому что развелась и наконец-то (ттт, чтоб не сглазить) перестала нервничать.

Невеста Печорина, ваша история мне очень напомнила мою. Там, где вы пишите, что товарищ нехотя забирает вещи и всячески тянет время. Один в один мой бывший муж.
Спрячу под спойлер, так как многие тут мою историю уже читали.

Поделиться сообщением

У нас (меня) новая эпопея:
драгоценный сегодня очень долго собирал всю посуду, перебирал каждую тарелочку или блюдце, оборачивал их в бумагу. Всячески делал вид, что он очень послушный теперь, хвалил меня за все. Он знает, что я хочу строить дом на даче, деньги у меня есть, но нет мужчины, друга , ни одного представителя мужского пола, способного проконтролировать стройку, что-то тяжело мне помочь донести. Поэтому полдня я слушала, как НАМ он будет помогать (именно за это я его и ценила). Что на майские бабулю повезет на дачу. У нее нет никакой возможности чисто технически туда добраться. То есть, я в ловушке: с одной стороны его отношение ко мне, с другой, что бабуля побудет на даче unsure.gif

Я понимаю, что в моей ситуации надо врубать эгоизм, но комплекс, что я не могу помочь своей семье жутко давит..

Но все же, я ему сказала, что на дачу никто не поедет, и мы по прежнему невместе.

Собственно вопрос:
как преодолеть чувство бессилия, от того, что моя бабушка не сможет побыть на даче (она дачу оч любит), а я не могу помочь с машиной? Я не вожу по состоянию здоровья, у соседей тоже нет машины. Такси за 4 часа езды слупит слишком много денег (я бызаплатила, но бабушка сама не захочет ехать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу