Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6890 сообщений в этой теме

@Aureliane с мужем не в одном кабинете работаем, в соседних. Он приходит специально, чтобы зп изъять

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DaPost сказал:

@Ангва Я, правда, боюсь сломаться под натиском родительским. Там опять начнутся семейные советы, будут собираться все, думать, что с нами делать. 

Пока вы сами не примите четкую позицию, "семейные советы" будут продолжаться. Если вы сами будете иметь железобетонное мнение, то никто вас из родительского дома сохранять семью не погонит. Нет опции семья, и все! Все разговоры на этот счет пресекать - я так решила, это моя позиция, и ни с места.

А пока будете сопли жевать, то это все и будет продолжаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Aureliane сказал:

тут надо понять, что мамуля и папуля не заберут вас от плохого мужа... есть такие родители, которые заберут, но у вас они не такие, поэтому придется делать все самой. я сделала все сама и все получилось отлично

а, моя бабушка меня тоже пыталась настроить на примирение с мужем, поэтому я ей даже не сказала, когда ушла от него... она постфактум узнала...

А мамуля и папуля все правильно делают - на фиг им вмешиваться, если сегодня дочь с мужем кастрюлями бьется, а завтра у них "нейтралитет".

Мне вот папа популярно в свое время все это объяснил - ваши отношения это ваши отношения, сами и разбирайтесь. Но когда бм хорошо так переклинило, а все с ним вошкалась, папа у меня изъял ребенка со словами "вы там разбирайтесь, а внуку жизнь портить не дам. Хочешь общаться с сыном - приезжай к нам, а жить он в вашей клоаке не будет". И вы знаете, отрезвило так, что на всю жизнь расставила приоритеты.

Сейчас вот съехала на другую квартиру, а бабушке своей адрес не сказала, т.к. она с бм общается. Бабуля пообижалась, но я стою на своем - не скажу адрес, не скажу в какой детсад теперь сын ходит, не скажу где работаю. Ну вот такая цена, что тут...

Поделиться сообщением

@DaPost, уходить надо сейчас, пока есть решимость. Время играет против вас: муж с "преданными глазами", устроенный быт и материальный достаток семьи, а впереди или родительский дом или съемная квартира, и так легко "простить" все ему и начать с начала. Но ничего не изменится, удивительно, что вы до сих пор терпите. Пусть бутусит потом другую, вам то это зачем?

Поделиться сообщением

18 минут назад, DaPost сказал:

@Aureliane с мужем не в одном кабинете работаем, в соседних. Он приходит специально, чтобы зп изъять

ой, ужас полный:shutup: все равно в одной фирме, не надо это, нужна другая работа

@liryna мне никто ничего не объяснял. но я из тех, кто всегда сам знает, чего ему (ей) нужно, поэтому люди понимают, что не надо лезть со своим мнением, так как я знаю лучше.

автор вон плакалась и говорила не отдавать ее мужу, а ее выпихнули и еще и счастливы. я не берусь их судить, но по поводу того, что правильно делают - не согласна. сейчас они наплевали на ее мнение

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Розмарина14 сказал:

@DaPost, уходить надо сейчас, пока есть решимость. Время играет против вас: муж с "преданными глазами", устроенный быт и материальный достаток семьи, а впереди или родительский дом или съемная квартира, и так легко "простить" все ему и начать с начала. Но ничего не изменится, удивительно, что вы до сих пор терпите. Пусть бутусит потом другую, вам то это зачем?

Согласна, что время тут не в плюс, а в минус. Многие просто не задумываются, что время это тоже ресурс, такой же как деньги и здоровье. И подходящего во всех отношениях времени не будет никогда.

Я могу понять автора в том, что страшно и не хочется выходить из зоны комфорта (а она именно в этой зоне, как ни парадоксально это звучит), но я не могу понять этой длительности ситуации. Все-таки инстинкт материнский вроде должен быть. А вот видимо не не должен. Бо "преданные глаза" перевешивают здоровую атмосферу для ребенка.

Я сейчас с психологом работаю по проблемам ребенка, но и со мной она проводит консультации бонусом, так сказать. Так вот про "любовь живет три года" мы много говорили в ключе, что если по истечении "любви", когда наступает жопа в отношениях, то еще 1-1,5 года катишься по накатанной, а потом либо рвешь, либо привыкаешь. Вот автор привыкла.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aureliane сказал:

@liryna мне никто ничего не объяснял. но я из тех, кто всегда сам знает, чего ему (ей) нужно, поэтому люди понимают, что не надо лезть со своим мнением, так как я знаю лучше.

автор вон плакалась и говорила не отдавать ее мужу, а ее выпихнули и еще и счастливы. я не берусь их судить, но по поводу того, что правильно делают - не согласна. сейчас они наплевали на ее мнение

У автора наверняка есть доля в квартире, полученная при приватизации. Приходит и говорит - я буду тут жить, право имею и мой несовершеннолетний ребенок тоже. Ну это если совсем жесть с родителями. А если, как она сама пишет, семья ее уважительная и благополучная, то до такого не дойдет, примут, никуда не денутся.

А на мнение автора и я бы наплевала - у нее нет мнения. Она болтается от он меня бьет до он папа хороший. Вот определится и велком в родительский дом, только вот печаль - мужу отдавать зп при проживании в том доме как-то некомильфо будет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DaPost сказал:

@Kyrandia сейчас деньги отбирать он не будет, наоборот суёт теперь свои, чтобы жила на что-то до зп. Он теперь "мужик". И не тронет меня пока в таких отношениях живём,

в таких это в каких?

Поделиться сообщением

1 час назад, DaPost сказал:

@Ангва жила. Пришла и маме все рассказала как есть... как я на самом деле жила с мужем. У неё волосы дыбом стояли, вместе плакали на кухне. Я просила не отправлять меня назад. Повторяюсь, я и сама тогда морально вообще не готова была к расходу. А потом они со свекровью вместе искали пути как семью соединить. И счастливы были, что я вернулась. Хотя с тех пор мамино отношение к мужу моему очень поменялось, как бы она ни старалась этого не показывать. А папа так вообще принципиально:"вышла замуж - живи. И нафиг бегать". Не пойду туда. Я под давлением сломаться могу, боюсь. 

Им не понять, они в таких условиях не жили. 

я так понимаю, старшее поколение живет по принципу 1) надо быть замужем и любой замуж лучше чем мать-одиночка 2) что люди скажут... у меня так мать всю жизнь жила, замужем только для того, чтобы быть замужем и чтобы люди чего плохого не подумали, а то, что все страдают, включая ее саму - да какая разница

Поделиться сообщением

@liryna по поводу себя согласна практически с каждым вашим словом. 

@Проходящая мимо именно с такими принципами у меня родители, вот только моей маме с папой повезло. Может отчасти из-за этих, вбитых с детства в голову, принципов и сижу в этом болоте теперь. 

Меня парализует при мыслях о том, что надо жильё снимать. О том, как на новую работу пойду. Мне кажется,  я ничего не знаю и не умею, никто меня не возьмёт. А как только осознаю, что квартира эта новая не на время отсидеться, а с прицелом на постоянку мне опять дурно становится.  И я прекрасно понимаю, что именно из зоны комфорта выходить не хочу, не могу. Вышла однажды и тут же обратно побежала от ужаса. Короче, я понимаю, что это во мне проблема, я понимаю, что ее надо решать, но я в себя не верю. Вот и всё. 

Поделиться сообщением

"обратно прибежала от ужаса" омг

а к чему вы обратно прибежали-то??

Т.е. от мысли о том, что вам снова будет прилетать в бубен, вас не парализовало, а от мыслей о поиске работы - да? ну ок.

Поделиться сообщением

@DaPost ну у вас выбор - слушать маму/папу и следовать полученным в детстве принципам, и вас и дальше будут бить, или тихо делать по-своему и жить нормально. Ну не одобряют родители развода - вам от этого что? Они вас будут в чем-то ущемлять?

Поделиться сообщением

@Kyrandia на тот момент я свято верила в то, что если я исправлю в себе те недостатки, которые бесят мужа, буду меняться, то и семью можно спасти и все будет по-другому. И в бубен мне прилетать не будет. Бывают такие наивные дуры, да. 

Поделиться сообщением

ну сейчас-то вы все осознаете. Переставайте уже быть "тварью дрожащей", вы взрослый человек, вы несете ответственность за ребенка и за свою жизнь, пора уже обозначить свои границы. Конечно, всем проще сидеть в болоте комфорта и не дергаться, но одно дело сидеть, когда все хорошо, а другое - когда как  у вас. Что дальше-то, как вы себе видите свою жизнь? ну хорошо, ваш муж сейчас в глаза заглядывает, а через 2 недели? через месяц? люди не меняются. 

Поделиться сообщением

@Kyrandia да что дальше примерно понятно. Сегодня женщина приходила - трое детей, старшему 16, младшей 2 года. Муж ее бьет с самого начала семейной жизни. Но если раньше все ограничивалось синяками, то сейчас он ей лицо ножом порезал. Изуродовал очень заметно. И из квартиры гонит. И вот только тогда она пошла помощи искать. Ну и куда ей теперь без жилья, с детьми, и с крайне попорченной внешностью?

Поделиться сообщением

@Kyrandia уже не заглядывает. Оставил в покое, мы просто не общаемся и не соприкасаемся. Пока так 

То, что я прихожу от чего-то в ужас, это не значит, что я это взяла и бросила. Работу присмотрела, сейчас закончу пару проектов здесь, иначе в деньгах потеряю прилично, и поеду узнавать про вакансии подробнее. Сегодня встречаюсь со знакомой вечером, которая ищет, с кем квартиру напополам снимать, с ней переговорю. Двигаться начинаю, но вот правда как-то на автомате и без веры в себя. 

Поделиться сообщением

@DaPost да плевать на веру в себя, вы делаете то, что нужно, и это главное. У военных присказка неплохая: "Мне весело, и я иду в атаку. Мне хреново, и я иду в атаку. Так не пофиг ли, какое у меня настроение, если я все равно иду в атаку")

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@DaPost я понимаю вас в том, что вам страшно сделать первый шаг. Но очень прошу вас не дожидаться того момента, когда у вас уже не будет выбора - делать первый шаг или нет, и вы сделаете его вынужденно, второпях и как попало.

Вы почему-то все никак не осознаете, что семьи у вас нет. Есть сосед, социально опасный, с алкогольной зависимостью, грабитель самый обыкновенный. Вот если бы ваш сосед по коммуналке бил вас, вы бы что сделали? А если бы сисадмин Вася подошел к вам на работе "А ну гони сюда зп", вы бы что сделали?

Поделиться сообщением

50 минут назад, DaPost сказал:

Меня парализует при мыслях о том, что надо жильё снимать. О том, как на новую работу пойду. Мне кажется,  я ничего не знаю и не умею, никто меня не возьмёт. А как только осознаю, что квартира эта новая не на время отсидеться, а с прицелом на постоянку мне опять дурно становится.  И я прекрасно понимаю, что именно из зоны комфорта выходить не хочу, не могу. Вышла однажды и тут же обратно побежала от ужаса. Короче, я понимаю, что это во мне проблема, я понимаю, что ее надо решать, но я в себя не верю. Вот и всё. 

видимо это результат того, что Вам муж вбивает в голову мысли о Вашей ничтожности... поймите, в любом случае это будет лучше, чем жить в постоянном страхе быть побитой

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

видимо это результат того, что Вам муж вбивает в голову мысли о Вашей ничтожности... поймите, в любом случае это будет лучше, чем жить в постоянном страхе быть побитой

А я думаю, это как раз от постоянного страха быть побитой.

Автор бится, что в случае какой-либо осечки огребет так, что ей проще ничего не предпринимать и огребать в привычном режиме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу