Mortishia Addams

Эмоциональное насилие

6890 сообщений в этой теме

Девочки, спасибо!

Согласна во всем про детей. Пока я в зависшем каком-то состоянии. Нужен какой-то толчок...

Поделиться сообщением

9 минут назад, БеспощаднаяСтерва сказал:

Девочки, спасибо!

Согласна во всем про детей. Пока я в зависшем каком-то состоянии. Нужен какой-то толчок...

Пока вы сама внутренне не будете готовы, все толчки, в т.ч. и от мужа, мимо. Все равно вернетесь.

А когда готовность созревает, то ни о каких толчках и не думаешь, просто действуешь.

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Пока вы сама внутренне не будете готовы, все толчки, в т.ч. и от мужа, мимо. Все равно вернетесь.

А когда готовность созревает, то ни о каких толчках и не думаешь, просто действуешь.

Согласна. Толчка ждут те, кто сам еще не готов. Другие же - решаются, и все. Без знаков свыше, подсказок и проч.

Поделиться сообщением

@БеспощаднаяСтерва вы ответственность за свою нерешительность и нежелание шевелиться перекладываете на детей. Это мерзко и подло. 

Дело не в том, что вы можете им сделать плохо. Дело в том, что им плохо прямо сейчас, пока вы " лежите" вся такая нерешительная. И это ваша вина, коль уж вы так хотите говорить об этом

Поделиться сообщением

В 23.09.2016 в 15:22, БеспощаднаяСтерва сказал:

Девочки, спасибо!

В 

Уходить чтобы уйти нужно в здравом уме, а не после "толчка". После него вы через какое-то время успокоитесь и все вернется на круги своя. А потом ещё и повторится в семье вашей дочери. Ибо вы ей даёте пример такой вот жизни в качестве якобы нормы.В 

Поделиться сообщением

Пока жду восстановления своего старого профиля.

Очень нужен совет. Мы с мужем, пережив сильный кризис, решив не разводиться, а сохранить брак, пошли к специалисту. Почти сразу после начала терапии я начала чувствовать себя ужасно. Я прихожу после встречи и сплю несколько часов, меня просто выключает. Я не хочу есть, я часто плачу, мне все равно, что происходит с моими детьми. Я чувствую себя ничтожной какой то. И я хочу спросить - кто из вас бы продолжил, а кто бросил бы терапию? Я боюсь что здоровье мое не выдержит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Saragol сказал:

Почти сразу после начала терапии я начала чувствовать себя ужасно.

а вы специалисту этот вопрос задавали?

что он там с вами такое вытворяет, что у вас ухудшение психического состояния пошло?

Поделиться сообщением

@Saragol вы именно плохо себя чувствуете - подавленное настроение и т.д. или просто устаете? Ежели второе, то это, по-моему, совершенно нормально. Работа с психологом - большая нагрузка.

Поделиться сообщением

В Friday, September 23, 2016 в 22:07, Butyaffka сказал:

@БеспощаднаяСтерва вы ответственность за свою нерешительность и нежелание шевелиться перекладываете на детей. Это мерзко и подло. 

Дело не в том, что вы можете им сделать плохо. Дело в том, что им плохо прямо сейчас, пока вы " лежите" вся такая нерешительная. И это ваша вина, коль уж вы так хотите говорить об этом

Согласна

Поделиться сообщением

Живу с женой 20 лет. Все 20 лет Она ПРАВА, т.к. не люблю конфликтов, всегда обходил острые углы в отношениях, старался сглаживать. Секс супругу особо не интересовал никогда. У нас 2 детей (19 лет и 7 лет). Я 3 года встречаюсь с девушкой, которую люблю. С женой живем в доме на 2-х хозяивов (моя и моих родителей). Работает жена тоже на предприятии моих родителей. Жена никогда не испытывала никаких трудностей. Последний год с женой спали в разных спальнях, на меня внимания она не обращала. Теща вызвала старшую дочь и задала вопрос как та отнесется если папа приведет в дом другую тетю? Дочь соблюдает нейтралитет. После чего начали происходить странные вещи: жена пришила покрывало к кровати, порезала мне вещи, произошла странная кража из машины, в комнате где сплю появились иконы, хотя раньше в их не было вообще. Каким-то дивным образом меня прямо начало тянуть домой. Раскрылась тайна с любовницей. Жена в срочном порядке начала требовать примирительного секса. Поговорили по душам, объяснил, что люблю другую и бросать не собираюсь, а к ней испытываю чувства только как к матери детей. Сказал что спать с ней хочу и чтобы дистанцию соблюдала, не приближаясь ближе метра. И после этого началось обхаживание, беспокойство о о том что поел и т.д. (чего ранее вообще не наблюдалось никогда). Сказала что любовницу надо изжить и бросить. За 1,5 месяца конфликта ни разу не сказала что любит, только после того как сказал о том что любовницу не брошу. Постоянно замечаю яхидно-насмешливые взгляды. Начала манипулировать младшим ребенком, подговария его что-то сделать, но только с мамой. 
Вопрос: 
1.Может женщина спокойно реагировать на подобное заявление или же все таки меркантильные цели? Хотя лишать работы и жилья я ее не планирую.
2. Дочь сказала, что пришитые простыни, разрезанные вещи и кража личной вещи может быть приворот. Может ли это быть?help.gif

Поделиться сообщением

Антонио, а эмоциональное насилие-то в чем, собственно? Вы изменяете, жена "борется за семью" всеми доступными способами. Почему считаете, что у жены только меркантильные цели? Хочет, чтобы сын рос с отцом, в полной семье. Привычка, нежелание строить жизнь с нуля. Мб, чувства к вам остались. Ну и соперничество подстегивает. По вопросу 2 вам все же лучше обратиться в раздел "Астрология, магия, гадания". 

Поделиться сообщением

может))):connie_witchy:

Поделиться сообщением

1 час назад, Antonio75 сказал:

1.Может женщина спокойно реагировать на подобное заявление или же все таки меркантильные цели? Хотя лишать работы и жилья я ее не планирую.
2. Дочь сказала, что пришитые простыни, разрезанные вещи и кража личной вещи может быть приворот. Может ли это быть?help.gif

пост - супер :) ... просто крик души... это Вы сейчас не планируете лишать работы и жилья, а потом молодуха поселится в соседней половине дома, будет она что ли бывшую жену терпеть? наведет Вас на мысли нехорошие ... 

Поделиться сообщением

приворот и есть)))

вообще ржака, конечно... сто лет было пофиг на мужа, а как собрался к другой уходить - нате, нужен :) ну что за бред

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

приворот и есть)))

вообще ржака, конечно... сто лет было пофиг на мужа, а как собрался к другой уходить - нате, нужен :) ну что за бред

Обычная история. Не ценим, пока не потеряем. А потом приходит понимание, что "такая корова нужна самому". 

Поделиться сообщением

@Antonio75 Женщина Ваша не хочет оставаться одна. Я так понимаю, ей ведь тоже не 20 лет? Жила она себе чудесно, всё её устраивало, а тут - приехали, любовница, еще и любимая. Нет желания Вас отпускать. И на войне все средства хороши, ага. Тут уж по средствам и способностям.

Поделиться сообщением

В 02.10.2016 в 22:59, dandelion wine сказал:

эмоциональное насилие-то в чем, собственно?

тот же вопрос

или ткнул в первую попавшуюся тему?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! 

Похоже, мне сюда. 

На сайте я зарегестрирована давно, в своё время общалась тут активно в нескоторых темах, но после тех.работ восстанавливать аккаунт не стала, зарегестрировалась заново. Тем более повод такой неприятный 

Меня зовут Даша, мне 25. 6 лет замужем, 8 лет вместе. Есть четырехлетняя дочь.

Хотела прочитать всю тему, но дойдя до 70-ой страницы поняла, что мысли "а может у меня все не так уж и плохо" посещают всё чаще и пора спасать свою голову, в которой, наконец, наступает просветление хоть капельку. 

Муж на первых парах был чудом чудесным с наивными глазками... отношения были молодые-безумные, всегда хотели быть вместе, всё вместе, буквально ВСЁ. Первая Любовь у обоих, все дела... Проблемы начались ещё до свадьбы. Получать кулаками я начала во время подготовки к этой свадьбе во время разных ссор. Сейчас волосы дыбом, но свадьбу в тот момент не отменила, потому что папе уже костюм съездили купили (муж до сих пор припоминает и ржёт, почему я за него вышла). 

С тех пор потихоньку методично в мою голову вкладывалось следующее. Из стандартного:

- Я не готовлю. А когда готовлю, то делать этого не умею.

- я не прибираю. А когда прибираю, то делаю это ужасно 

-я не стираю. 

Дальше по внешности:

-толстая

-усатая

-жижа 

-страшная 

Дальше из смешного:

- кататься на велосипеде я не умею, мы постоянно мешаем друг другу из-за того, что я отврвтительно езжу (при этом катаясь с двумя подругами всё нормально, никому я не мешаю)

- в торговых центрах я всем мешаюсь, когда хожу, потому что смотрю не под ноги, а по сторонам. (Об этом мне говорилось не раз и не два. Ни с кем я никогда не сталкивалась, но муж убеждает, что я постоянно иду в человека и я начинаю верить)

- за рулём я ездить не умею. Стараюсь при нем за руль не садиться, хотя опыт 7 лет, но когда выпьет, приходится. Если не сильно пьян, то слушаю всю дорогу как я все делаю не так. Раньше расстраивалась. В последнее время стала отражать: не нравится, как вожу - не бухай и рули сам. 

- я зарабатываю "сраные гроши". На возражения, что при его задержках зп на мою зп и живём, ответ: "мы на это не живем, а выживаем"

- я транжира. При том, что мою зп он отбирает сразу же в кабинете (работаем вместе), типа это семейный бюджет и деньги лежат в общем доступе, бери, когда хочешь... но если вдруг возьму хоть тысячу,допросы: куда, зачем опять? Обязательно брать? Знаешь ведь, что деньги для другого нужны. Хотя на каждодневное пиво у него деньги есть всегда. 

Если илу в магазин за продуктами - прошу. Потом проще объяснить недостачу денег в бюджете, типа "помнишь, ты мне на продукты дал", чем "это я тогда взяла на продукты". 

На колготки и пр. Деньги надо выпрашивать. Тут, кстати, тоже обвинения "ты даже колготки не умеешь носить, вечно рвешь, сколько можно покупать"

конкретно сейчас денег вроде как нет (ну только на пиво по вечерам), до своей за тушь разбавила водой и пользуюсь его дезодорантом. Куртка была старая-старая. Мама, видимо не выдержав, сама купила мне новую. Так муж предъявил за то, что не попросила наличкой, чтобы купить подешевле, а сдачу принести в семью. 

Расзодились с ним почти два года назад т.к. Случайно нашла прещервативы у него (мы ими не пользуемся). Психанула, ушла. Но тогда точно не готова была, наверно, ждала, что будет что-то объяснять, он не стал особо. Было одно объяснение "у мужика всегда должны быть прещервативы. Увидел на кассе и купил, вот и всё". В итоге уходила с истериками, просила его одуматься ради ребёнка. Жила у родителей полтора месяца, это был ад при всём моём прекрасном с ними общении. Как только приписала решение, что надо учиться жить без него, он тут же являлся. В итоге решил вернуть нас. Сошлись обратно. Хотя болячек у меня с того момента ого-го сколько осталось. 

А теперь он припоминает мне, что ушла тогда я... и даже тот расход ставит в вину именно мне. 

-Руку поднимает регулярно. В кровь не избивает пока, но в синяках хожу, он говорит, это от того, что у меня легко синяки проявляются. Раньше отвечала или первая ударить могла и ставила себе это в вину. Поняла что нельзя так. С тех пор не трогаю его. А получаю все равно стабильно. Причём не суть: по телу, по лицу, по голове... ладошкой, кулаком, с головы, чем-то запустить, кастрюлей ударить... эти всё опционально.

-  разводом угрожает. В последний раз опять "завтра едем в загс". А мне уже пофиг, говорю:"ок"

Начал песню "выметайся из моего дома" (живём в квартире его родителей, которую они специально для нас купили). Говорю: "тебе надо - иди"

ходил-ходил, решил: цитата: "ладно, живи, но знай, что с тобой живут ради ребёнка, тебя ни во что не ставят, ты ничтожество". 

Вот тут меня вдруг перемкнуло. Наконец-то

А со стороны мы чудесная семья с квартирой, дом строим, с машиной. И то, что это все родителей и регулярно мне тыкается в нос, что ты тут никто и вали отсюда, это всё не твоё, никто ж не знает

когда расходились, у всех волосы дыбом были, как так? Такая же хорошая семья, дурим от нечего делать. 

-естественно угрожает, что ребёнка заберет. Точнее они с ребёнком меня выгонят 

Это всё в общем. Сейчас после очередной ссоры ходит с оленьими глазами и советует какие фильмы посмотреть, денег дать предлагает, а-то мне же кушать не на что наверно, смотрит преданными глазами. А у меня внутри пусто наконец. Идти пока некуда, думаю. К родителям не пойду, плавали-знаем. Живу тут. Сговорились, что буду половину квартплаты вносить. Но он явно не осознаёт, что я рублю. Да и я толком не осознаю, пока здесь живу. Чувствую, что внутри к нему ничего и всё пока. 

Поделиться сообщением

Прошу прощения за опечатки, очень торопилась пока писала.

Поделиться сообщением

@DaPost, вам действительно 25? - такое впечатление, что писала забитая женщина "за ...0". Собирайте свои и вещи ребенка, и бегом к родителям, развод, алименты и забыть его как страшный сон. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу