Vanillka

Как начать жить с ноля?...

86 сообщений в этой теме

QUOTE(Анькин @ Apr 7 2015, 09:16)
Автор, очень Вам сочувствую, держитесь! Это ужасно. Так грустно. И страшно cry.gif
А почему именно Ростов? Мне кажется, Ростов считается дорогим городом.

И, без всякой подоплеки, может вам попробовать в Киеве или другом украинском городе, где нормальная ситуация? там будет актуально ваше с мужем образование, подзаработаете первые деньги, встанете на ноги, потом снова откроете свое дело smile.gif

Украину не рассматриваем(
и по политическим вопросам, и по ощущению стабильности, и родственники в луганске, пожилые свекры в том числе.

QUOTE(nic @ Apr 7 2015, 11:33)
Автор, очень хочется Вас поддержать!!! не опускайте руки! вы еще молодые.. дочка..
Самое главное, что вы все живы и здоровы!

Мы сами живем сейчас в политически опасном регионе.. и часто обсуждаем- а что если.. и понимаем, что без вариантов- придется переезжать.. и бросать тут все.. и бизнес, и дом.. главное спасать детей!

попробуйте попить успокоительное.. я лично пила грандаксин (когда совсем эти мысли душили).. 2 раза в день, утром и днем в течение 2х месяцев.. помогло!

вот успокоительное наверное надо попить..спасибо)
QUOTE(KATERINA D @ Apr 7 2015, 11:48)
А гражданство у вас какое?  Статус беженцев получили?

украина, статус беженца не дают, оформили разрешение на временное проживание.
QUOTE(Millennium @ Apr 7 2015, 13:15)
Автор, почему бы вам не и правда не устроиться в детский садик нянечкой/уборщицей? Да, не самая крутая работа, но, во-первых, ребенок в саду и под вашим присмотром, во-вторых, вы обе в тепле и накормлены весь день, в-третьих, это деньги, пусть и небольшие, но стабильные. Плюс обзаведетесь кругом общения, а это связи, знакомства. 

Кстати, про мебель. У меня друг-ипэшник, делает офисную мебель на заказ. Он своим ребятам, что мебель привозят и собирают, где-то 1000 баксов в сезон платит. А скоро лето, время ремонтов. Как вам такая идея работы для мужа? Можно не только в Ростове искать, но и по всей России, ведь всегда можно переехать. Сайты, газеты, сарафанноэ радио. Кризис-кризисом, а рабочие нужны. А потом обживетесь будете думать, что дальше делать. А там видно будет? Держитесь!

Да, у меня муж сейчас как раз монтажником мебели устроился....но это тяжелая работа и физически и морально, в том плане, что недавно мы сами давали работу нашим сборщикам, а сейчас вот так...
ну все-все, я больше не ною)))
спасибо еще раз всем, я сегодня прям бодрячком, с утра сьездила снова в отдел образования, нам пообещали даже место в саду который еще правда не открылся, но к лету должен открыться..)

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Apr 7 2015, 13:40)
Vanillka, а вы вообще не работаете?

можно сказать да(
я нашла подработку, заполняю анкеты для соцопросов, но там мало платят, где то 1500 руб в неделю всего

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanillka @ Apr 7 2015, 13:50)
QUOTE(Eva_Ing @ Apr 7 2015, 13:40)
Vanillka, а вы вообще не работаете?

можно сказать да(
я нашла подработку, заполняю анкеты для соцопросов, но там мало платят, где то 1500 руб в неделю всего

а какую-то другую работу вы не рассматриваете?
но в принципе, и 8 тысяч в месяц тоже неплохо за заполнение анкет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Apr 7 2015, 13:56)

рассматриваю, но удаленную, а таких предложений не много.
ну и руку на сердце положа, я не прям ищу, я месяц мониторю работу, потом на месяц ухожу в депрессию, и даже не захожу на сайты. потом у меня была мысль сделать интернет магазин, я вся с головой ушла в него, но поняла, что не "идет", и опять зарылась в одеяло с головой...
моя главная проблема, я до сих пор не могу поставить себе цель и идти к ней, оглядываюсь постоянно назад...живу прошлым...

Поделиться сообщением

А вернуться домой совсем шансов нет ?

Поделиться сообщением

QUOTE(kurochka @ Apr 7 2015, 14:56)
А вернуться домой совсем шансов нет ?

куда там возвращаться? пока война не закончится, возвращаться некуда. вы чего? в днр у меня подруга не может даже лекарство найти, которое ей нужно для сердца. а уехать уже нет возможности. надо было раньше уезжать в россию. ужасно жалеет. поэтому автору на самом деле очень повезло, что они вовремя уехали и ее семья не участвует лично в том, что сейчас там происходит.

когда все уляжется сильно сомневаюсь, что там будет целесообразно открывать "свое" дело, так как народ будет нищий и голодный (но это уже теория и гадания. не будем об этом). ближайшие 2-4 года о "своем" деле "дома" речи не идет

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanillka @ Apr 7 2015, 14:12)

ну и руку на сердце положа, я не прям ищу, я месяц мониторю работу, потом на месяц ухожу в депрессию, и даже не захожу на сайты. потом у меня была мысль сделать интернет магазин, я вся с головой ушла в него, но поняла, что не "идет", и опять зарылась в одеяло с головой...
моя главная проблема, я до сих пор не могу поставить себе цель и идти к ней, оглядываюсь постоянно назад...живу прошлым...

так ваша проблема только в плохом настроении?

вы уехали в другу страну от гражданской войны, пытаетесь получить статус беженцев, возвращение на родину не рассматривает в принципе, у вас нет особо накоплений, 4 летний ребенок и вы трудоспособная в депрессии на содержании супруга пытаетесь раскрутить интернет магазин... blink.gif blink.gif blink.gif я правильно понимаю вашу ситуацию?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanillka @ Apr 7 2015, 14:12)

Vanillka, вот уж извините, но все-таки не гневите Бога.
Если бы все действительно было плохо, Вы бы уже были на работе. Любой. yes.gif
И причитания по поводу йогурта - это блажь опять же. Вы осознайте, что сидеть и делать "интернет-магазин" blink.gif как бы не у всех людей возможность имеется, даже у тех, кто из родной стороны не уезжал в спешном порядке. Увы, работать нужно...
Вы определитесь, сколько в Вашем "немогу найти работу" действительно объективных факторов, а сколько и нежелания просто работать. За деньги, за прокорм себя и семьи, за тот же йогурт ребенку.
То, что Вы пережили - тяжело. Но осознайте, что Вы здоровы (не все могут похвастаться этим в Вашей ситуации), что у Вас есть какое-то жилье (не у всех оставшихся или вынужденно переехавших оно есть). Вы можете себе позволить йогурт ребенку, а не макароны из гум. конвоя после часовой очереди.
Ребенок здоров - Вам не нужно собирать деньги на лечение, или не дай Бог, сетовать, что война Вас задела сильнее, и ее последствия работой уже не исправить.

Вы сравниваете себя с тем как было.
Сравните себя с тем, как могло бы быть.

Поделиться сообщением

aramel, зря вы так. У нас знакомые отдали квартиру беженцам, три семьи. Беженцы эти правда , почему то , работать не хотят, ждут когда нормализуется ситуация, и собираются назад. Узнавали, квартиры их целы, соседи и родственники присматривают. Какие то деньги они получают, помощь вещами им оказывают, а работу подходящую найти не могут, все им не подходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Apr 7 2015, 11:45)
Подумайте о тех, кто не смог уехать. О тех, кто смог, но потерял семью. И не гневите бога.
Вы сумели сохранить самое дорогое: семью и здоровье. А деньги - наживное.
Все будет хорошо, автор. Дочка пойдет в детский сад, у вас появится больше времени. И записи в трудовой появятся. Связями/друзьями обрастете. Со временем.

Солидарна yes.gif Автор, держитесь, сложно и горько всё терять, но скажите "Спасибо, Господи, что деньгами!" и живите дальше! Всё будет хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kurochka @ Apr 7 2015, 15:09)
aramel, зря вы так. У нас знакомые отдали квартиру беженцам, три семьи. Беженцы эти правда , почему то , работать не хотят, ждут когда нормализуется ситуация, и собираются назад. Узнавали, квартиры их целы, соседи и родственники присматривают. Какие то деньги они получают, помощь вещами им оказывают, а работу подходящую найти не могут, все им не подходит.

Ну собираться назад они могут годами smile.gif
Было бы все ок, уже давно бы уехали к себе домой обратно. Но не торопятся ведь wink.gif
Украина точно так же как и Россия не маленькая страна smile.gif Луганск не равно киев, и днр тоже не равно киев) поэтому многое зависит от того, где они конкретно жили.
Ну все хотят работать руководителями) В этом плане что есть русские такие, что хохлы - тут исключительно от человека зависит, будет работать где угодно лишь бы семью прокормить, обжиться и жить спокойно или будет дальше "выбирать".

Поделиться сообщением

Наши из Луганска, собираются, на полном серьезе ,обратно. Говорят что пока опасно, как будет спокойно, сразу махнут.

Поделиться сообщением

Vanillka, Я думаю, что как только ребенок пойдет в садик, у вас будет достаточно времени полноценно работать- у Вас и настроение изменится!
Сидеть дома с ребенком- даже в своем городе и при прочих благоприятных условиях- психологически тяжело.

И еще маленький совет- поищите с соц сетях в местных группах- я уверена что очень много людей из нашего региона так же живут в Ростове. В фейсбуке например есть группа "донецкие-киевские". Уверена, что и в Ростове есть. Люди делятся между собой информацией, какой угодно: кто-то переезжает и освобождает квартиру, кто-то наоборот ищет; делятся контактами магазинов, где что можно выгодно купить\продать, госслужб, обмениваются вещами, (либо отдают\берут даром, детские вещи например), врачей, репетиторов, сообщают о вакансиях, в общем можно найти много полезного.
Люди знакомятся, общаются, поддерживают друг друга, встречи организовывают!

Поделиться сообщением

Автор, предлагаю Вам залезть под одеяло и не вылазить с под него пока не надоест.
Больше всего в данной ситуации сочувствую мужу и ребенку, которые постоянно наблюдают Ваши слезы.
Если бы Вы хотели работать, то уже давно бы нашли работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok2102 @ Apr 7 2015, 15:23)
Автор, предлагаю Вам залезть под одеяло и не вылазить с под него пока не надоест.
Больше всего в данной ситуации сочувствую мужу и ребенку, которые постоянно наблюдают Ваши слезы.
Если бы Вы хотели работать, то уже давно бы нашли работу.

а я мужу connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kurochka @ Apr 7 2015, 15:18)
Наши из Луганска, собираются, на полном серьезе ,обратно. Говорят что пока опасно, как будет спокойно, сразу махнут.

Когда будет спокойно никому неизвестно. Это может еще полгода, год и годы все длится. Поэтому автору надо как бы это не было обидно и больно начинать строить жизнь заново тут. И всем беженцам.
Объективно даже чтобы уехать домой и там кушать что-то первый месяц до зарплаты - нужны деньги (я уже не говорю о том, что там еще надо будет найти эту работу, но хотя бы первый месяц точно надо будет как-то жить).
Относится к этому как к чему-то временному или постоянному уже вопрос каждого. Но то, что надо двигаться, бегать и искать деньги - факт.
Муж автора молодец, представляю, как ему тяжело морально, наверняка, видит косяки и директора и других менеджеров и сборщиков, но что делать, зарплата важнее. Падать всегда больно, надо держаться!

Автор, я наверно вас тоже легонечко пну. Перестаньте плакать. Ищите работу smile.gif
Вполне вероятно, что вам стоит рассмотреть другой город. Нижний Новгород, Саратов, Самару. Москву и питер не предлагаю потому что аренда жилья дорогая, но в том же Нижнем вполне реально найти работу, город прекрасный, жилье снять стоит недорого. Посмотрите вакансии.

Поделиться сообщением

я так понимаю, чтобы автору работать, ребенка нужно отдать в садик, а его не берут пока. а так только если и правда нянечкой в сад.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Apr 7 2015, 15:37)
я так понимаю, чтобы автору работать, ребенка нужно отдать в садик, а его не берут пока. а так только если и правда нянечкой в сад.

Я из Ростова. У меня ребенок ходит в платный садик. Так вот у нас нянечка работает и ее ребенок в этот садик ходит.

Поделиться сообщением

Или скооперироваться с другими такими же мамами и сидеть по очереди, работая 2/2, 1/3

Поделиться сообщением

Автор, с одной стороны, хочется вас поддержать и посочувствовать, а с другой, дать "волшебного пенделя". mad.gif Хотите жить хорошо - вылезайте из-под одеяла и вперед на работу, в тот же садик, как девочки говорят. Я была в похожей ситуации - потеряли все в один момент, вместо сытой обеспеченной жизни оказались с огромными долгами в чужом городе, вещи пришлось собирать за два дня до свадьбы. Муж работал по 14 -16 часов в день, жили в доме с 7 рабочими (это вместо медового месяца и огромного собственного дома). Денег не было, я пошла работать в местную гостиницу - официанткой и горничной. Мыла туалеты, это после руководящей работы в одной из крупных федеральных компаний. Ребенка только у нас тогда еще не было. Ужасно горжусь своим мужем за то, что он выстоял, столько стресса, сколько он за те пару лет пережил, не каждому дано справиться. На меня, конечно, тоже накатывало периодами, но сидеть под одеялом в вашей ситуации категорически нельзя.
Пыс. Да, друзья за год появились, общения хватает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу